Муринская развязка: Путепровод в створе ул. Руставели, подключение Токсовского шоссе

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Муринская развязка: Путепровод в створе ул. Руставели, подключение Токсовского шоссе

Сообщение Carolus Magnus » Вт фев 12, 2008 20:21

Опять-таки ещё в 90-х годах нарисовал шикарный путепровод в продолжение улицы Руставели через Окружную железную дорогу. Никакой Кольцевой тогда не подразумевал, ибо не думал, что она там может оказаться :) Зато имелись въезды и выезды на ул. Руставели, на Суздальский пр., на дорогу Парнас-Мурино (продолжение Верхней улицы) и на шоссе "на север".

Данный проект вполне актуален и сейчас. Только сейчас надо пдключать его на Кольцевую автодорогу. А шоссе на север с открытие Охта-парка тоже акутально - нафиг переезд в Кузьмолово, даёшь новое Кузьмоловское шоссе! А выезды через Суздальский и улицу Руставели куда разумнее соединения с Гражданским проспектом, который упирается в широтный транзитный поток на пр. Маршала Блюхера.

===
Добавлено модератором.

Линки по теме:

Родственные темы на форуме:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=25 - Развязка КАД в Мурино
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=246 - Развязка КАД в створе Гражданского пр. (не построена)
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=534 - (Свои проекты) Путепровод в створе улицы Руставели и Кузьмоловское шоссе

Разделы на головном сайте:
http://spb-projects.narod.ru/kad/grazhd.htm - КАД. Транспортная развязка на пересечении с Гражданским пр.
http://spb-projects.narod.ru/kad/murino.htm - КАД. Транспортная развязка в районе Мурино

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср фев 13, 2008 10:46

Схему в студию !

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт фев 15, 2008 22:00

В общем рисую я плохо но постораюсь изобразить предложенный вариант и добавить свои идеи.



Я считаю что лучше пустить поток и по Руставели, как Магистраль плавно переходящая в Пискарёвский пр. и возможно в будующем в пр. Энергетиков. И Гражданский пр. Который будит переходить в Арсенальный мост и Таврическую ул.

Эстакаду на Гражданском пр. Лучше начинать за Токсовской ул. Которая бы вливалась бы в него (на юг). На Руставели эстакаду лучше тоже начинать до Токсовской ул. Дабы обеспечить проезд в разных уровнях. Перед Суздальским на эстакаде по ул. Руставели будут 2 съезда которые сливаются с нижними проездами и переходят в Суздальский пр. На Гражданском пр. 2 примыкания (обычные, типа тех что у Дунайского путепровода. Эти съезды примыкают к Суздальскому пр. При помощи неполных развязок типа Труба. Нет съезда Сузд. пр. вост. - север, Гражд. пр.Юг - Сузд. пр. -Восток.,
ГРажд. пр. север-Сузд.пр. Восток. и Сузд.пр. Вост.-Гр.пр. Север.

Далее обе дороги Соединяются, аля моск. шоссе-Витебский пр. Далее на магистрале примыкание по типу Труба. которое пересекает Кад с развязкой по типу Труба и примыкает к дороге Парнас-Мурино по типу Труба.

Дорога Парнас мурино проходит под двумя эстакадами пересекает КАД и эстакадой пересекает приозерскую ЖД. уходя в Мурино.

Итого все возможные варианты движения обеспечены.

По всем дорогам непрерывное или скоростное движение.

Ещё можно из новой магистрали сделать супер новое приозерское шоссе. :wink:

Ещё можно проложить ЖД ветку Девяткино-Парнас вдоль дороги Парнас-Мурино.

Также нужен Надземный пешиходный переход над новой магистралью около ст. м. Девяткино.

Видимо районы севернее КАД будут скоро застраиваеться поэтому туда может понадобиться ОТ. В частности трамвай (обозначен красным.) для него нужно стрелка от СТТП. Далее он оказывается на эстакаде между полосами встречного движения ул. Руставели. далее не спускается с эстакады и переходит на правую сторону магистрали (в районе примыкания к Гражданскому пр.).

Также нужен троллейбус для него можно сделать выделенную полосу посередине Гражданского пр.

Там где есть хорошие трамвайные линии должен появиться НЭ. Я предлагаю вести его по гр. пр. с отклонением к ст. метро Девяткино

Единственное не уверен в радиусах кривых.
Вложения
2.JPG

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср фев 20, 2008 19:47

На картинке 1а - более подробная развязка с Суздальским. Синяя загагулина над Суздальским пр.-эстакадный разворот.

Я предлагаю сделать новую трассу приозерск, на продолжении Гражданского:

Трасса будет такая магистраль идёт вдоль ЖД. У пл. Лаврики- развязка с БВПКСПБКАД далее обходит Кавголовское озеро с запада.
Пересекает приозерскую ЖД у пл. Пери и пересекает 2-ю КАД (А-120) у дер. Вуолы обходит с востока Васкелово .

Далее у меня есть 3 варианта трассировки:
1.) Новая трасса присоединяется к старой в районе села Петровское, но тут есть узкое место (пос. Лосево)
2.) Пересекает оз. Суходольское вантовым мостом и эстакадой у села Громово.
3.) Либо отклоняется на восток и пересекает р. Бурная вантовым мостом и примыкает к старой трассе у села Починок.

Параметры трассы такие: Все развязки в двух и более уровнях.
Разрешённая скорость-110км/ч.
Развязка с БВПКСПБКАД - направленные съезды. С А-120 - Турбина. В остальных случаях-2-хуровневые.

Кол-во полос движения:
Путепровод в створе ул. Руставелли - 2 полосы в каждую сторону с разделительной полосой и обособленной скоростной трамвайной полосой.
Путепровод в створе Гражданского пр.-3 полосы в каждую сторону с разделителем и 2-мя Автобусно-троллейбусными полосами.

От развязки с СПБКАД до БВПКСПБКАД-4 полосы в каждую сторону с разделительной полосой и обособленной скоростной трамвайной линеей (с востока).

От развязки с БВПКСПБКАД до КАД2 (А-120) -3 полосы в каждую сторону с разделительной полосой и обособленной скоростной трамвайной линеей.

От развязки с КАД2 (А-120) до старой трассы или до Приозерска (в 3-ем варианте) 2 полосы в каждую сторону с разделительной полосой и обособленной скоростной трамвайной линеей.

Старая трасса в варианте 1 и 2 - 2 полосы в каждую сторону с разделительной полосой или разделителем и обособленной скоростной трамвайной линеей.

Теперь что касается города, то это развязка пр. Просвещения - Гражданский пр. Северный пр. и пр. Луначарского с ним же.

Развязки Гражданского с пр. Непокорённых и пр. Маршала Блюхера. Расширение Кушелёвского путепровода, пробивка Арсенальной ул. к Кушелёвскому путепроводу. Мост в створе Арсенальной ул. с развязкой с Кондратьевским пр.

Также стоит пробить ул. Руставели к пр. Энергетиков. В итоге те кто въезжает в город могут либо поехать в центр по Гражданскому пр., либо поехать в объезд центра пересекая Неву по Большому Смоленскому пр.
Вложения
Область..gif
2а.gif

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт фев 21, 2008 12:40

Зачем такой огород за городом городить. Дорога, которая будет в этом направлении называется Кузьмоловское шоссе и не зря. Весь район Нюнемяки и Васкелово планируется переключить на новую Приозерку.
Соответственно - тут имеет смысл думать о создании шоссе для объезда Девяткино и Кузьмолово. Сильно дальше Токсово ничего тянуть не стоит. В Токсово с обоих сторон озера - либо шоссе сильно уйдет на запад к Приозерскому (тогда теряет свою нужность), либо восточнее, но там полигон, военные части - будет слишком большой крюк вокруг Токсово.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пн фев 25, 2008 22:54

ТБ, если построить по Вашему рисунку, то путепровод-продолжение ул.Руставели на третьем этаже получится, т.к. КАД в этом месте - на втором.
Я не против трехэтажных развязок, когда позарез надо. Здесь "позарез"?
И есчо: по продолжению Гражданского и по развязке Токсовская-Гражданский - большие вопросы к графике. Я живу рядом, всё это вижу из окна, как-нибудь набросаю что и как.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср фев 27, 2008 22:23

Ну да на третьем этаже, ещё необходимо создание проезда под КАД для дороги Парнас-Мурино и ЖД ветки.

Гражданский тоже на 3-ем этаже.

Развязка хоть и трёхэтажная, но простая, просто пересечение в разных уровнях, да и Гражданский и Ул. Руставели с ЖД идут уже на 2-ом уровне.

Развязки токсовская ул. Гражданский нет, точнее есть спуск с эстакады Гражданского и примыкание к нему боковых проездов.

И есчё съезда Гражданский север - Суздальский -восток нет.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Ср фев 27, 2008 22:41

Где-то прошлым летом делать было нечего - упражнялся в рисовании, ради стёба смотрите :)
Зеленая фантазия, конечно...
Вложения
gr.JPG
Подложка - от Alex'а :) http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=1737#1737

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср фев 27, 2008 23:15

А что за хрень в левом верхнем углу, между Гражданским и КАД, нафиг она. Короче куча разворотов. трехуровневая развязка всё равно есть. Плюс надо строить тоннель под КАД, для Гражданского. И кака-то непонятная, всё ещё разбираюсь в ней. Может она дешевле и проще моей, но сложнее, зато только одно 3-х уровневое пересечение плюс тоннель под КАД.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Ср фев 27, 2008 23:53

Ну просил же не воспринимать всерьез :)
Просто тут более-менее видна графика как она есть в реале, например, путепровод с Токсовской вливается ПРЯМО по оси проспекта, а сам попутный проезд Гражданского примыкает справа.
Еще: к Суздальскому сейчас подходят будущие КАРМАНЫ Гражданского проспекта, тоннель же д.б. уложен на широкой разделительной полосе.
Между прочим, тоннель дешевле, чем третий этаж - к слову.
Далее: для дорожки Парнас-Мурино городить что-то суперское ИМХО совсем не нужно,- потока почти нет. Достаточно пары примыканий.
А вот нужно ли продолжение ул.Руставели - этого я не знаю.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Чт фев 28, 2008 0:02

Тоннель или путепровод над ЖД, путепровод дешевле, а тоннель сдесь проколом не сделаешь, придётся копать, я тоже предлагаю путепровод на разделительной. Я уже описал, из ул. Руставели можно сделать обход центра по касательной, ул. Руставелли, пр. Энгельса, Новый мост через НЕВУ, ул. Салова и т.д.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Чт фев 28, 2008 0:20

господа, как то мне эта беседа напоменает уже существующую здесь тему "Развязка КАД в створе Гражданского пр. (не построена)"
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт фев 28, 2008 0:27

ТБ писал(а):Тоннель или путепровод над ЖД, путепровод дешевле...

Второй этаж - согласен. Третий - едва ли. Пример находится рядом - Муринский тоннель (а не 3 этаж над КАДом).

... а тоннель сдесь проколом не сделаешь

Это почему?

Я уже описал, из ул. Руставели можно сделать обход центра по касательной, ул. Руставелли, пр. Энгельса, Новый мост через НЕВУ, ул. Салова и т.д.

Отлично! Чем же Вам не нравится продолжение Руставели в виде Суздальского и далее в Приморский район (см.генплан)?
Почему именно к Девяткино?

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Чт фев 28, 2008 7:01

Так и как продолжение Суздальского и в сторону Девяткино, кстати если продолжить суздальский в Приморский район, как вы сказали то получится шикарная дуга.

Проколом не сделаешь потому, что насыпь низковатая.

Что касается Муринского тоннеля, то там бул бы подъём на 2 этажа, а в моей схеме только на один.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт фев 28, 2008 7:33

ТБ писал(а):Проколом не сделаешь потому, что насыпь низковатая.

А, понял. Ну вот что я скажу (глядя из окна) :)
В створе Гражданского насыпи почти нет (около 1 метра высота), а над Муринским тоннелем насыпи нет вообще.

Что касается Муринского тоннеля, то там бул бы подъём на 2 этажа, а в моей схеме только на один.

На один? Что-то я не в форме сегодня... :(