Проекты Санкт-Петербурга

КАД
ЗСД
Дороги
Мосты и развязки
Северные районы
Центральные районы
Восточные районы
Южные районы
Пр. Александровской Фермы
Развязка Дунайского с Пулковским
Развязка на Краснопутиловской
Дунайский - Московское
Пригороды Петербурга
Переправы через Неву
Другие проекты
Метро
Дамба
Генеральный план
Пешеходам
Свои проекты
Документы
Разное

Пресса
Ссылки
Фотографии
Поиск
Форум
О сайте


Развязка на Краснопутиловской улице

Развязка   Мосты и развязки

Подъездные пути к морскому порту
Южные районы: Красносельский, Кировский, Московский, Фрунзенский

Развязка необходима в рамках организации проезда грузового транспорта к морскому порту С-Петербурга. В настоящий момент на ж/д переезде образуются большие пробки грузовых автомобилей. (от 19.05.2005)

Данный проект включен в список приоритетных объектов строительства на 2007-2008 год. Приложением к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2005 N 1965 раздел 5.3 "Строительство транспортной развязки на пересечении Краснопутиловской ул. с ж.-д. путями перегона ж.-д. станции Автово - ж.-д. станции Нарвская". (от 02.10.2006)

Схемы

Схема проекта. - Источник: Газета Мой Район

Схема развязки
Рисунки

Общий вид сверху со стороны Московского района. - Источник: Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург (от 23.12.2009)

Общий вид сверху со стороны Московского района.

Вид со въезда на эстакаду вдоль Краснопутиловской ул. со стороны ул. Червонного Казачества - Источник: Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург (от 23.12.2009)

Вид со въезда на эстакаду вдоль Краснопутиловской ул. со стороны ул. Червонного Казачества

Вид на развязку со стороны Московского района в направлении Краснопутиловской ул. и ул. Червонного Казачества. - Источник: Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург (от 23.12.2009)

Вид на развязку со стороны Московского района в направлении Краснопутиловской ул. и ул. Червонного Казачества.

Вид на развязку со стороны Краснопутиловской ул. и ул. Червонного Казачества. - Источник: Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург (от 23.12.2009)

Вид на развязку со стороны Краснопутиловской ул. и ул. Червонного Казачества.

Вид из-под правостороннего переезда в сторону Краснопутиловской ул. - Источник: Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург (от 23.12.2009)

Вид из-под правостороннего переезда в сторону Краснопутиловской ул.

Вид на поворотные переезды со стороны Краснопутиловской ул. вдоль ул. Червонного Казачества. - Источник: Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург (от 23.12.2009)

Вид на поворотные переезды со стороны Краснопутиловской ул. вдоль ул. Червонного Казачества.
Информация

Обоснование инвестиций.

Транспортное пересечение Краснопутиловской улицы с железнодорожными путями перегона станции "Автово" - станции "Нарвская" и перегона станции "Предпортовая" - станции "Нарвская" расположено в юго-восточной части Кировского административного района. Территориальное расположение транспортного пересечения относится к 257-му средовому району ограниченному ул. Новостроек - ул. Маршала Говорова - Краснопутиловской ул. - Автовской ул. - местным проездом вдоль восточной границы сквера - ул. Червонного Казачества - Кронштадтской ул.

Транспортное пересечение Краснопутиловской улицы с железнодорожными путями в одном уровне реализует значительные автотранспортные потоки, в том числе транзитные, а также следующие со стороны Московского и Пулковского шоссе в I, II и III районы Морского порта Санкт-Петербурга.

Краснопутиловская улица по классификации улично-дорожной сети относится:

по классу – магистральная улица городского значения (МГЗ);
по функциональному назначению - обеспечивает связь Кировского и Московского административных районов города между собой и с общегородским центром, а также с системой региональных магистралей и с сетью внешних дорог;
по категории - МГЗ со смешанным движением;
по планировочным характеристикам - совместно с региональными магистралями образует систему путей для пропуска грузового автотранспорта, предназначена для пропуска 4-х полос автодвижения;
по характеру и условиям движения, его связью с прилегающей застройкой - организация регулируемого движения всех видов транспорта и пешеходов.

Разработка обоснований инвестиций по объекту "Строительство транспортной развязки на пересечении Краснопутиловской улицы с железнодорожными путями перегона станции "Автово" - станции "Нарвская" ставит своей целью предложение надежной транспортной связи между районами города, а также с системой региональных магистралей и с сетью внешних дорог.

Сроки разработки проектной документации – 2005 г.
Ориентировочные сроки строительства транспортной развязки – 2006 – 2008 г.г.
Заказчик – Санкт-Петербургское государственное учреждение «Дирекция транспортного строительства» Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Администрации Санкт-Петербурга. Адрес: Санкт-Петербург, Нейшлотский пер., дом 8.
Проектная организация – ЗАО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург». Адрес: Санкт-Петербург, ул. Яблочкова, дом 7, телефон 238-03-77.
Руководитель проекта: Акулов В.В.

По информации Института Гипростроймост - Санкт-Петербург (от 23.12.2009)

Ссылки по теме
Транспортная развязка на пересечении Краснопутиловской улицы с железнодорожными путями перегона станции “Автово” – станции “Нарвская” (ОИ) в Санкт-Петербурге на сайте Института Гипростроймост - Санкт-Петербург
Обсуждение проекта

Строительство развязки на Краснопутиловской ул.

Новости

14.03.2007 Строительство развязки на Краснопутиловской улице планируют начать в 2007 году. На строительство потребуется около 3 лет. Работы включают строительство путепровода на ж/д и двух эстакад для соединения с ул. Червонного Казачества. Источник: Невастройка

12.03.2007 Матвиенко считает, что для решения транспортных проблем порта важнее соединить ЗСД с пр. Стачек чем построить развязку на Краснопутиловской улице. Источник: Коммерсант

04.10.2005 Консорциум из ЗАО "Институт "Гипростроймост – Санкт-Петербург"" и ЗАО "НИПИ территориального развития и транспортной инфраструктуры" выиграл конкурс на разработку проекта развязки на Краснопутиловской ул. Источник: Невастройка

Обратная связь

Хотите что-нибудь поменять на этой странице? Неактульная информация? У Вас есть схемы, которые должны быть здесь? Напишите свои предложения Администрации сайта и мы их обязательно рассмотрим. Ссылки на источник информации очень приветствуются.

Имя: E-mail*: Логин на форуме:

Кодовое слово для защиты от спама. Текущий день недели*: