Проекты Санкт-Петербурга

КАД
ЗСД
Дороги
Мосты и развязки
Северные районы
Коломяжский путепровод
Реконструкция Литейного моста
Пискаревский и Непокоренных
Развязки на Поклонной горе
Поклонногорский путепровод
Приморская развязка
Светлановская пл.
Пл. Мужества
Пироговская наб.
3-й Елагин мост
Путепровод на Пискаревском
Центральные районы
Восточные районы
Южные районы
Пригороды Петербурга
Переправы через Неву
Другие проекты
Метро
Дамба
Генеральный план
Пешеходам
Свои проекты
Документы
Разное

Пресса
Ссылки
Фотографии
Поиск
Форум
О сайте


Развязка на Приморском проспекте

Развязка   Мосты и развязки

Состояние: закрыт.

Реконструкция Приморского проспекта
Северные районы: Приморский, Выборгский, Калининский

Данный проект был закрыт, так как на этом месте начали реализацию проекта строительства развязки на пересечении ЗСД с Приморским проспектом, которая включает элементы предыдущего проекта развязки на Приморском пр. (от 09.12.2010)

Проект по названием "Реконструкция Приморского пр. на участке от Стародеревенской ул. до Яхтенной ул. со строительством транспортного тоннеля в створе Приморского пр." обсуждался в городской администрации 01.03.2007. Развязку предполагается построить на месте пересечения Приморского пр., Приморского шоссе, ул. Савушкина и Планерной ул. В настоящий момент в этом узле регулярно образуются пробки. Проект является частью проекта реконструкции Приморского пр. от ул. Академика Шиманского до Яхтенной ул. Кроме того, в зоне нахождения развязки будет проходить эстакада ЗСД.

Данный проект включен в список приоритетных объектов строительства на 2007-2008 год. Приложением к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2005 N 1965 раздел 1.1.1. "Реконструкция Приморского пр. на участке от ул.Академика Шиманского до Яхтенной ул.".
До этого проект был включен в приоритетный план строительства на 2005-2007 г. Постановлением Правительства С-Петербурга №217 от 24.02.2004 Раздел 1.1.1.
(от 29.03.2007)

Схемы

Состав комплекса развязки. - Предоставил: факки (от 29.03.2007)

Состав комплекса развязки.

Схема проекта. Кликните, чтобы увидеть исходную версию (размер 2 Мб). - Источник: Плакат на месте работ - Предоставил: Сергей Поворознюк (от 31.05.2010)

Схема проекта. Кликните, чтобы увидеть исходную версию (размер 2 Мб).

Состав комплекса развязки. - Предоставил: факки (от 29.03.2007)

Состав комплекса развязки.

Проектные решения по реконструкции и строительству магистралей и транспортных узлов. Кликните для увеличения. - Предоставил: факки (от 29.03.2007)

Проектные решения по реконструкции и строительству магистралей и транспортных узлов. Кликните для увеличения.

Поперечное сечение объектов Приморского транспортного узла. - Предоставил: факки (от 29.03.2007)

Поперечное сечение объектов Приморского транспортного узла.
Рисунки

3-хуровневая развязка в створе Планерной улицы (фотомонтаж). Вид со стороны Стародеревенской улицы. - Предоставил: факки (от 29.03.2007)

3-хуровневая развязка в створе Планерной улицы (фотомонтаж). Вид со стороны Стародеревенской улицы.

Трехмерная модель развязки. Фотография плаката с выставки - Предоставил: Инженер (от 02.11.2007)

Трехмерная модель развязки. Фотография плаката с выставки

Трехмерная модель проекта. - Источник: Проектный институт Ленгипроинжпроект (от 05.02.2010)

Трехмерная модель проекта.

Трехмерная анимация проекта (размер - 2 Мб). - Источник: Проектный институт Ленгипроинжпроект (от 12.08.2009)

Информация

Вся информация о проекте любезно предоставлена факки. (от 29.03.2007)

Схема. Проблемные участки Приморского транспортного узла.

Необходимый объем выполнения работ по реконструкции и строительству улично-дорожной сети до начала реконструкции Приморского проспекта от Стародеревенской до Яхтенной улицы. Нажмите на название проекта, чтобы увидеть подробную информацию.

Пробивка Богатырского пр. от Стародеревенской ул. до Торфяной дороги Пробивка Школьной ул. от Стародеревенской ул. до Планерной ул. Реконструкция Приморского пр. от Стародеревенской ул. до ул. Академика Шиманского Строительство путепровода в створе Коломяжского пр. Необходимый объем выполнения работ по реконструкции и строительству улично-дорожной сети до начала реконструкции Приморского проспекта от Стародеревенской до Яхтенной улицы. Нажмите на название проекта, чтобы увидеть подробную информацию.

1-й этап. Подготовка территории строительства.

2-й этап. Строительство перекрытой части тоннеля, части восточной рампы и транспортных эстакад. Переустройство ул Савушкина.

По окончании работ 2 этапа восстанавливается движение по улице Савушкина и связь ее с Планерной ул. Работы 1 и 2 этапов предполагается объединить в 1 пусковой комплекс.

3-й этап. Завершение работ по переустройству Приморского проспекта у Стародеревенской улицы, устройство проезда вдоль квартала 48, соединение новых проездов с Приморским проспектом.

По окончании работ 3 этапа обеспечивается связь Планерной улицы и улицы Савушкина с Приморским проспектом.

4-й этап. Строительство западной рампы тоннеля, проезда вдоль квартала 60.2 и переустройство Приморского шоссе до Яхтенной улицы.

Работы 3 и 4 этапов могут быть объединены во второй пусковой комплекс.

Ориентировочная продолжительность строительства - 4 года, в том числе 2,5 года - первый пусковой комплекс.

Схема. Прогнозируемая интенсивность в вечерний час пик на период полного закрытия транспортного узла Приморский пр. - ул. Савушкина.

Схема. Мероприятия по оптимизации условий движения на маршрутах объезда при полном закрытии движения транспортного потока на пересечении Приморского пр. и Планерной ул.

Связанные проекты
Название Раздел
Транспортная развязка на Приморском пр. ЗСД
Завершение формирования Богатырского пр. Дороги
Продолжение Школьной улицы до Приморского шоссе Дороги
Путепровод в створе Коломяжского пр. через ж.-д. пути Сестрорецкого направления Мосты и развязки
Фотографии и репортажи
Название Дата снимков Автор
Форум. Продолжение Школьной ул. Строительство объезда Приморского пр. 31.03.2010 Jay
Форум. Продолжение Школьной ул. Строительство объезда Приморского пр. 20.03.2010 RAID
Ссылки по теме
ГУП "Ленгипроинжпроект"
В настоящий момент

Проект закрыт, ведутся строительные работы по проекту развязки на пересечении ЗСД и Приморского пр. (от 09.12.2010)

Обсуждение проекта

Развязка Приморский пр. - ул. Савушкина - ул. Планерная

Пресса

26.10.2010 Зачем закроют Дворцовый мост, и что ждет дороги в Петербурге Источник: Деловой Петербург

29.09.2010 В 2011-2013 гг. власти Петербурга реализуют транспортные проекты, которые должны разгрузить центр Источник: АСН Инфо

26.07.2010 Б.Мурашов: Название Комитета точно характеризует нашу главную задачу Источник: http://asninfo.ru/asn/56/32435

04.02.2010 Дороги, которые... нас ожидают Источник: Санкт-Петербургские Ведомости

Новости

09.12.2010 Начались подготовительные работы к строительству развязки на пересечении ЗСД и Приморского пр. в рамках строительства 5-й очереди ЗСД от Шкиперского протока до Богатырского пр. Источник: Информация с места работ

21.01.2010 Началось строительство объезда Приморского пр. (продолжение Школьной улицы): ул. Планерная, Школьная, Стародеревенская, Савушкина, пер. Гороховый. На строительной площадке возведены заборы. Работы ведутся в рамках подготовки к строительству развязки на Приморском пр. Генподрядчик: ЗАО АБЗ "Дорстрой". Источник: Информационный щит на стройплощадке

07.08.2009 Глава Приморского района Юрий Осипов поведал о планах улучшения транспортной ситуации в районе. Реконструкцию Приморского пр. завершат к концу 2009 года. I очередь Коломяжского путепровода будет построена в конце 2010 г. После этого начнется строительство нового путепровода у ж/д станции "Старая Деревня", развязки на Планерной ул. и путепровода на Поклонногорской ул. Источник: АСН Инфо

02.03.2007 Вчера было принято решение о строительстве развязки на пересечении Приморского пр. и Планерной ул. Развязка получилась достаточно сложной и дорогой. Кроме того предполагается частичное закрытие движения по Приморскому пр. в течении 2 лет. Источник: Коммерсант

30.11.2006 На обсуждение общественности вынесен проект реконструкции Приморского пр. от ул. Академика Шиманского до Яхтенной ул. Экспозиция будет проходить в Приморской администрации с 5 дек. по 24 дек. Обсуждение 25 дек. в 15-00. Адрес: ул. Савушкина, д. 83, тел. 430-0915. Проектанты - Ленгипроинжпроект, тел. 373-5884, заказчик - Дирекция транспортного строительства, тел. 541-8037. Источник: Александр Гольм

09.10.2006 Рассматривается возможность строительства трехуровневой развязки на въезде в город из Приморского ш. на ул. Савушкина. По-видимому, имеется в виду 2-я очередь проекта реконструкции Приморского пр. Источник: Тормози

04.10.2005 ГУП "Ленгипроинжпроект" выиграло конкурс на разработку 2-й очереди проекта реконструкции Приморского пр. (Строительство транспортного тоннеля на Приморском пр.) Источник: Невастройка

Обратная связь

Хотите что-нибудь поменять на этой странице? Неактульная информация? У Вас есть схемы, которые должны быть здесь? Напишите свои предложения Администрации сайта и мы их обязательно рассмотрим. Ссылки на источник информации очень приветствуются.

Имя: E-mail*: Логин на форуме:

Кодовое слово для защиты от спама. Текущий день недели*: