Поговорим о бетонных квадратных метрах

Общение на любые свободные темы
Vladi
Энтузиаст

Re: Поговорим о бетонных квадратных метрах

Сообщение Vladi » Ср окт 13, 2021 19:51

egaron писал(а):Надо сказать, конкретно тот одногруппник вовсе не был обделен мозгом в плане математики и общего развития, скорее, даже наоборот, был весьма талантливой личностью. И его "обращение" в менты крайне всех удивило. Вероятно, психологическая травма после армии, и не такое бывает.... :mrgreen:
Если он ушел в менты в начале нулевых, то кто бы сомневался в отсутствии у него подобающего интеллекта: в это время как раз напрашивались уже выводы, что силовики и административный аппарат становятся правящим классом, а, соответственно, именно им и будут причитаться основные поступления от доходной и зачастую закрытой части бюджета.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Ср окт 13, 2021 20:23

Vladi писал(а):Вот вы всегда склоняете 239 и 30, да с такими положительными эмоциями, что становится совершенно непонятно, даже обидно, чем вам так не угодил 45 интернат?

Да просто этого заведения не было в списке тех, куда меня косвенно тыкали носом, постоянно нахваливая таланты "мальчиков из 239-х и 30-к". Поэтому, собственно, о таковом заведении слышу только от вас.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Ср окт 13, 2021 21:19

Леха47rus писал(а):Что то тема переехала в параноидальное русло.
Скажу честно, меня за 40 с лишним лет жития в СПб ниразу не останавливали для проверки доков на улице.
А общение с органами по всяким неприятным вопросам наоборот(!) оставило нормальное впечатление....

Меня за 23 года жизни в Купчино пару раз останавливали, когда я передвигался пешком (ещё на стыке 90-ых и нулевых, студентом). И даже будущую супругу (тоже студентку) останавливали в метро.
В нулевые у меня угнали иномарку, пусть не очень дорогую (даже бюджетную и не новую), но было обидно.
Разумеется, её никто из милиционеров не искал.
Единственная помощь за 23 года - участковый по моей просьбе пошёл к соседу-наркоману узнать, почему же тот орёт каждую ночь как умалишённый.
Вот и всё, пожалуй.

sign
Энтузиаст

Сообщение sign » Чт окт 14, 2021 16:02

Prof писал(а):
Скажу честно, меня за 40 с лишним лет жития в СПб ниразу не останавливали для проверки доков на улице.
А общение с органами по всяким неприятным вопросам наоборот(!) оставило нормальное впечатление....

Меня за 23 года жизни в Купчино пару раз останавливали, когда я передвигался пешком (ещё на стыке 90-ых и нулевых, студентом). И даже будущую супругу (тоже студентку) останавливали в метро.
В нулевые у меня угнали иномарку, пусть не очень дорогую (даже бюджетную и не новую), но было обидно.
Единственная помощь за 23 года - участковый по моей просьбе пошёл к соседу-наркоману узнать, почему же тот орёт каждую ночь как умалишённый.
Вот и всё, пожалуй.

В 90-е очень много пользовался электричками, а соответственно и Московским вокзалом. На вокзале останавливали постоянно. Смотрели документы и отпускали. Чем дальше в 2000-ые, тем меньше милиции/полиции вообще наблюдаю на улицах. Раньше ППС экипажи регулярно по маршруту ездили и пеший патруль ходил. Пеших уже лет 5 точно не видел, как впрочем и автомобилей медленно патрулирующих улицы.

Huskey
Активист

Сообщение Huskey » Чт окт 14, 2021 16:56

автомобилей медленно патрулирующих улицы.

Вы правы, теперь так «работает» росгвардия. А на малой охте у них там гнездо какое-то, они там отстаиваются по утрам. А так мне, как гражданину, без разницы, вертухаи в форме росгвардии или милиции. И те, и другие могут подбросить или в кутузку засадить

Agrum
Активист

Сообщение Agrum » Чт окт 14, 2021 20:39

sign писал(а):
Prof писал(а):

Вот и всё, пожалуй.

В 90-е очень много пользовался электричками, а соответственно и Московским вокзалом. На вокзале останавливали постоянно. Смотрели документы и отпускали. Чем дальше в 2000-ые, тем меньше милиции/полиции вообще наблюдаю на улицах. Раньше ППС экипажи регулярно по маршруту ездили и пеший патруль ходил. Пеших уже лет 5 точно не видел, как впрочем и автомобилей медленно патрулирующих улицы.

Патрулировать кстати последние пару лет таки начали опять. У нас в посёлке проезжают регулярно, ночью по частному сектору иногда катаются.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Чт окт 14, 2021 20:43

Они высматривают гастарбайтеров и потом их трясут на деньги...

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Чт окт 14, 2021 22:18

Prof писал(а):Они высматривают гастарбайтеров и потом их трясут на деньги...

это да, но сытым покупателем трешек за 15 млн они тоже не побрезгуют.

а партрули как были, так и остались. но пеших тоже не видел, обычно на машинах крадутся по улицам или дворам.

Леха47rus
Активист

Сообщение Леха47rus » Пт окт 15, 2021 9:49

Huskey писал(а): вертухаи в форме росгвардии или милиции.

Да.....
Когда откинулся?

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Сб окт 16, 2021 0:58

Леха47rus писал(а):

Да.....
Когда откинулся?
Приподобном режиме откинутся все, кроме вертухаев.

sign
Энтузиаст

Сообщение sign » Сб окт 16, 2021 9:18

Vladi писал(а):
Леха47rus писал(а):

Да.....
Когда откинулся?

При любом режиме нормальные люди не используют подобную терминологию.

Huskey
Активист

Сообщение Huskey » Сб окт 16, 2021 9:59

Увы, я чувствую себя именно что за решеткой. Сплошные запреты, невозбранные досмотры, везде вахтеры (раз вас смущает умышленное употребление терминологии навроде «вертухаи») и ограничения

sign
Энтузиаст

Сообщение sign » Сб окт 16, 2021 10:11

Huskey писал(а):Увы, я чувствую себя именно что за решеткой. Сплошные запреты, невозбранные досмотры, везде вахтеры (раз вас смущает умышленное употребление терминологии навроде «вертухаи») и ограничения

Меня это тоже очень смущает, но это не повод лично для меня опускаться до «воровской» терминологии.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Сб окт 16, 2021 20:48

sign писал(а):
Huskey писал(а):Увы, я чувствую себя именно что за решеткой. Сплошные запреты, невозбранные досмотры, везде вахтеры (раз вас смущает умышленное употребление терминологии навроде «вертухаи») и ограничения

Меня это тоже очень смущает, но это не повод лично для меня опускаться до «воровской» терминологии.

К сожалению, данная терминология слишком точно отображает действительность, чтобы найти ей адекватную замену и выразить к ней отношение. А так как все и всегда у нас блатные, то в почти любом разговоре, чуть что, сразу переходят на терминологию разряда "знаешь за /кого-нибудь/" и стиль общения "по понятиям". Как живем - так и разговариваем, а что вы хотели?

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Сб окт 16, 2021 20:49

Vladi писал(а):
Леха47rus писал(а):

Да.....
Когда откинулся?

Когда режим входит в стадию перманентного роста аппетита, то и для вертухаев наступает "вторичная волна ковида", и их закрывают только так.