Треды

Общение на любые свободные темы
Инженер
Энтузиаст

Re: Треды

Сообщение Инженер » Чт янв 21, 2021 1:20

Strelna писал(а):Ксения Собчак нам пишет:
За последние годы мир кардинально изменился. И сфера hr не исключение. Вот 5 вакансий «нового мира» (во всяком случае в Штатах уже точно):
------------
Мне кажется она слегка преувеличивает, но в целом похоже тенденция обозначена.

Может преувеличивает, может нет. Не знаю.
Зато знаю точно, что в 2006-м году на зону мегаполиса под названием Нью-Йорк было всего несколько чиновников-специалистов-проверяющих санитарного состояния всего и вся.
Один наш однокашник был среди них. Зарплата-небольшая, взятки абсолютно невозможны. Его же слово для тех, кого он проверял-закон. Иначе гигантские штрафы или закрытие бизнеса.
При том, что у нас силами западных советников было создано Министерство экологии, с десятками тысяч пустопорожних сотруников...Ну и сломали экономику.
Я к тому, что они так себя сами уничтожат. К этому и идет.

Приморец
Активист

Сообщение Приморец » Ср дек 22, 2021 13:24

Из закрытой темы viewtopic.php?f=6&t=178&start=270
savchenkov писал(а):
Huskey писал(а):
savchenkov писал(а):Это уже оккупанты будут решать, но скорее всего метро они просто закопают

Какие оккупанты? :shock:

Которые появятся после того, как «россиюшка» перестанет готовится к войне…

Так они уже давно повсюду с 1991 года.
В том числе из-за этого и трамвай почти угрохали, и метро не особо строится...

Димедрол
Энтузиаст

За Жизнь...

Сообщение Димедрол » Пт янв 14, 2022 21:26

sign писал(а):...Копейка - рубль бережёт, как известно...
Мне экономия доставляет (помимо финансовой) моральное удовлетворение. ...
Отказался от эмоциональной покупки чего-либо - вообще супер!.

А в чём тогда состоит ЖИЗНЬ? В чём УДОВОЛЬСТВИЯ от неё?
Не. Я не для розжига такие вопросы задаю.
Я и сам во многом "самолишенец\экономайзер\сам-себя-обделенец".
В магазине - лишь бы подешевле...
Услуги - чо попроще...
Но порой нет-нет да и возникнет в голове вопрос - А РАДИ ЧЕГО ТОГДА ВСЯ ЭТА СУЕТА по зарабатыванию?
Не ну когда на тебе ипотека, кредиты, дети и прочие обязательства, то не вопрос.
Не до шика... Надо в первую очередь эти бреши закрывать.
Но когда в принципе базис есть и нет обязательных обременений
(дети выросли и самостоятельны, жильё есть, долгов нет, со здоровьем всё боле-мене решаемо без критики..)
То почему бы и не спустить эти сАмые 2-3 тыщи \ мес на себя любимого пусть хотя бы и через кофе. :roll:

sign
Энтузиаст

Re: За Жизнь...

Сообщение sign » Пт янв 14, 2022 22:42

Димедрол писал(а):
sign писал(а):...Копейка - рубль бережёт, как известно...
Мне экономия доставляет (помимо финансовой) моральное удовлетворение. ...
Отказался от эмоциональной покупки чего-либо - вообще супер!.

А в чём тогда состоит ЖИЗНЬ? В чём УДОВОЛЬСТВИЯ от неё?
Не. Я не для розжига такие вопросы задаю.
Я и сам во многом "самолишенец\экономайзер\сам-себя-обделенец".
В магазине - лишь бы подешевле...
Услуги - чо попроще...
Но порой нет-нет да и возникнет в голове вопрос - А РАДИ ЧЕГО ТОГДА ВСЯ ЭТА СУЕТА по зарабатыванию?
Не ну когда на тебе ипотека, кредиты, дети и прочие обязательства, то не вопрос.
Не до шика... Надо в первую очередь эти бреши закрывать.
Но когда в принципе базис есть и нет обязательных обременений
(дети выросли и самостоятельны, жильё есть, долгов нет, со здоровьем всё боле-мене решаемо без критики..)
То почему бы и не спустить эти сАмые 2-3 тыщи \ мес на себя любимого пусть хотя бы и через кофе. :roll:

Так вот эта самая экономия мне и доставляет удовольствие. То что ты мог потратить, мог позволить себе и не потратил. Потому что этот условный кофе НЕ НУЖЕН.
И мы все, в современном обществе, тратим кучу денег на совершенно ненужные продукты, вещи, услуги.
А если прекратить бессмысленные траты, то очень скоро можно обнаружить, что остаётся приличная сумма. А дальше у каждого свои цели: путешествия, машина, квартира, дом.

jangolen
Энтузиаст

Сообщение jangolen » Сб янв 15, 2022 9:48

sign писал(а):А если прекратить бессмысленные траты, то очень скоро можно обнаружить, что остаётся приличная сумма.

Ага, при этом обнаружится, что 3/4 населения городов станет попросту не нужными. И что с этим делать?

sign
Энтузиаст

Сообщение sign » Сб янв 15, 2022 11:27

jangolen писал(а):
sign писал(а):А если прекратить бессмысленные траты, то очень скоро можно обнаружить, что остаётся приличная сумма.

Ага, при этом обнаружится, что 3/4 населения городов станет попросту не нужными. И что с этим делать?

Не переживайте, большинство населения давно и успешно играют по правилам современного мира и консьюмеризма. Если хотя бы часть станет потреблять меньше, в выигрыше будут все, ну или хотя бы Вы лично.
Я же не говорю, что нужно полностью отказаться от покупок и питаться с помоек, выискивая там хорошие продукты (хотя такое явление тоже существует - фриганизм), я просто предлагаю изменить свои привычки и не покупать то, что нам не нужно и без чего можно совершенно безболезненно обойтись. И как бонус, получить хорошую финансовую прибавку.

Димедрол
Энтузиаст

Сообщение Димедрол » Сб янв 15, 2022 11:47

sign писал(а):.... не покупать то, что нам не нужно и без чего можно совершенно безболезненно обойтись. ...

Круг замкнулся.
Суть в том, что НЕ НУЖНО \ НУЖНО - понятие сугубо СУБЪЕКТИВНОЕ!
Тебе не нужен ежеутренний кофе, а этому кофеману не нужны твои путешествия\машина\квартира\дом.
ОН ХОЧЕТ ПРОСТО КОФЕ! :wink:
Вот и получает каждый то, что хочет и к чему стремиться.
Другое дело, когда хочет он одно, а тратит на другое - вот это уже дисонанс и диспропорция желаний и стремлений :roll:

sign
Энтузиаст

Сообщение sign » Сб янв 15, 2022 13:27

Димедрол писал(а):
sign писал(а):.... не покупать то, что нам не нужно и без чего можно совершенно безболезненно обойтись. ...

Круг замкнулся.
Суть в том, что НЕ НУЖНО \ НУЖНО - понятие сугубо СУБЪЕКТИВНОЕ!
Тебе не нужен ежеутренний кофе, а этому кофеману не нужны твои путешествия\машина\квартира\дом.
ОН ХОЧЕТ ПРОСТО КОФЕ! :wink:
Вот и получает каждый то, что хочет и к чему стремиться.
Другое дело, когда хочет он одно, а тратит на другое - вот это уже дисонанс и диспропорция желаний и стремлений :roll:

Если кофе так жизненно важно для условного кофемана и, значит, он потребляет его ежедневно, то разумно иметь хорошую кофемашину дома и готовить самому любимый напиток, чтобы проснуться и взбодриться. Но не ходить каждый день в кафе и тратить в 5 раз больше за чашку кофе. Вот от этого я и отказываюсь. От трат на ненужный мне антураж в виде кафе, ресторанов и т.д. Ну и плюс я не пью кофе и ем очень простую пищу: ресторанные изыски мне неинтересны.
Каждый может найти сам, от чего он может безболезненно отказаться.

bum-bum
Искатель

Сообщение bum-bum » Вс янв 16, 2022 0:04

sign писал(а):Если кофе так жизненно важно для условного кофемана и, значит, он потребляет его ежедневно, то разумно иметь хорошую кофемашину дома и готовить самому любимый напиток, чтобы проснуться и взбодриться. Но не ходить каждый день в кафе и тратить в 5 раз больше за чашку кофе. Вот от этого я и отказываюсь. От трат на ненужный мне антураж в виде кафе, ресторанов и т.д. Ну и плюс я не пью кофе и ем очень простую пищу: ресторанные изыски мне неинтересны.
Каждый может найти сам, от чего он может безболезненно отказаться.

Сейчас существует культ кофе. Поэтому приготовить дома и выпить это не круто и не модно. Модно зайти в кофейню, купить стаканчик кофе и идти с ним по улице или постоять с коллегами, друзьями. Для себя нашёл оптимальный вариант. Делаю дома и на работе, наливаю в бутылку-термос и ношу с собой. В месяц экономия 4-5 тысяч рублей.
По поводу кафе и ресторанов. Вообще в них не ходить это слишком унылая жизнь получается. Несколько раз в неделю перебор. Оптимально и по впечатлениям и по деньгам раза 3-4 в месяц. Ресторан зачастую это не просто поесть, а сделать приятное жене, семье.
Бургеры, шаверма, пицца итд. Опять же одно дело почти каждый день их есть другое 3-4 раза в месяц.
Я за разумное потребление. Абсолютно всего касается. Много всего вокруг интересного. Без этого уныло, а если перебарщивать, то уже озабоченность и фанатизм. Так, что разумное потребление. И на душе радостно и финансовая экономия большая.

sign
Энтузиаст

Сообщение sign » Вс янв 16, 2022 0:48

bum-bum писал(а):Сейчас существует культ кофе. Поэтому приготовить дома и выпить это не круто и не модно. Модно зайти в кофейню, купить стаканчик кофе и идти с ним по улице или постоять с коллегами, друзьями.

Вот именно - культ. Все как обезьянки друг перед другом красуются. Надо сходить в кафе и выпить кофе - это же модно. Потребление на показ - одна из проблем современного общества.

jangolen
Энтузиаст

Сообщение jangolen » Вс янв 16, 2022 9:55

С сигаретами у входа в офис то же обезьянки стояли? Я к тому, что кофе заменил сиги как повод пообщаться, раз курение стало под запретом.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вс янв 16, 2022 10:53

Как ни странно, с сигаретами тоже обезьянки)

sign
Энтузиаст

Сообщение sign » Вс янв 16, 2022 11:14

jangolen писал(а):С сигаретами у входа в офис то же обезьянки стояли? Я к тому, что кофе заменил сиги как повод пообщаться, раз курение стало под запретом.

Как говорится - «это другое».
На работе это «пообщаться» от нежелания работать. Такие люди ищут любой повод. У меня на работе такие товарищи каждые 30 мин ходят то покурить, то на кухню попить кофе.

bum-bum
Искатель

Сообщение bum-bum » Вс янв 16, 2022 17:23

sign писал(а): Потребление на показ - одна из проблем современного общества.

А это уже во многом зависит от национальности, страны. Где-то потребление на показ (дешёвые понты) больше, где-то меньше. И с этим ничего не сделать. Пусть каждый живёт как хочет. Главное, чтобы это стремление к безудержному потреблению и понтам не наносило вред другим.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс янв 16, 2022 19:17

sign писал(а):
jangolen писал(а):С сигаретами у входа в офис то же обезьянки стояли? Я к тому, что кофе заменил сиги как повод пообщаться, раз курение стало под запретом.

Как говорится - «это другое».
На работе это «пообщаться» от нежелания работать. Такие люди ищут любой повод. У меня на работе такие товарищи каждые 30 мин ходят то покурить, то на кухню попить кофе.
А эти люди результата, необходимого для рабочего процесса, достигают за оставшееся рабочее время?