Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Fellini
Искатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:25
Откуда: Питер, Купчино

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Fellini » Чт июл 29, 2021 22:02

isbritish
Тремя постами выше - «…ППТ предстоит разработать до 1 мая 2021 года…»
Тогда просрали? Снова разрабатывать… Что не так?

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5111
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение isbritish » Чт июл 29, 2021 22:16

Fellini писал(а):isbritish
Тремя постами выше - «…ППТ предстоит разработать до 1 мая 2021 года…»
Тогда просрали? Снова разрабатывать… Что не так?

То было отменено
Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 мая 2021 года N 1-11-173


Об отмене распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре от 29.10.2019 N 1-11-340




В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 22.01.2015 N 4-5 "О порядке подготовки документации по планировке территории в Санкт-Петербурге, порядке внесения изменений в такую документацию, порядке отмены такой документации или ее отдельных частей, порядке признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению и внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.05.2015 N 438 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке документации по планировке территории", в связи с истечением срока подготовки документации по планировке территории, содержащегося в решении о подготовке документации по планировке территории:


1. Отменить распоряжение Комитета по градостроительству и архитектуре от 29.10.2019 N 1-11-340 "О подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта регионального значения "Транспортная развязка на пересечении ул.Димитрова, ул.Орджоникидзе с железнодорожными путями Витебского направления с переустройством ВЛ 220 кВ".


2. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию в установленном порядке.


3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Соколова П.С.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Carolus Magnus » Пт июл 30, 2021 0:29

Fellini писал(а):«…ППТ предстоит разработать до …»

Может быть, они тоннель запроектируют? Надежда :)))

Ссылочки:
viewtopic.php?f=15&t=530 (моя тема, хочу тоннель).
viewtopic.php?f=15&t=5024 (чужая, мечты о путепроводе).

Fellini
Искатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:25
Откуда: Питер, Купчино

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Fellini » Пт июл 30, 2021 0:33

Отменено «… в связи с истечением срока подготовки документации…» Спасибо, подтвердили мое предположение о причине!;)

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Igorix » Пт июл 30, 2021 10:37

Поднять то опоры можно, но насколько я понимаю необходимо линию резервировать при этом, нет?

А вообще сколько в комитеты не стучался - увы, никто не хочет работать и хоть какие то требования предъявлять к проектной документации. А в таком виде - лучше б не строили вообще (я, если что, там на другой стороне и живу).

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Инженер » Пт июл 30, 2021 23:05

Carolus Magnus писал(а):Может быть, они тоннель запроектируют? Надежда :)))

Ну посмотрите вы на схему района! На ситуацию. На наличие газопровода, огромного числа коммуникаций вдоль улиц, ЛЭП, канала, ЖД.
Как это всё проходить тоннелем?
Не, можно конечно и заглубиться, но тогда где мы вылезем на поверхность? И при этом -цена вопроса, и где проходческий щит?
Да к тому же с п/п будут доп. съезды, что вобщем-то по современному.
Вон, длиннющую Дунайку забацали и нормально! Но это было задумано еще в ПДП района.
***
Я для себя прикидывал тоннель по Турку...Не, абсолютно незачем. Пройдут высокой эстакадой, как и тут. Тут еще и ниже будет. А съезды щас сделать эстакадные в металле- не проблема. Балки криволинейные посчитал на кручение -и нормально.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Инженер » Пт июл 30, 2021 23:10

Igorix писал(а):Поднять то опоры можно, но насколько я понимаю необходимо линию резервировать при этом, нет?

Я работал с ВЛ-щиками. Но тонкостей их работы не знаю.
Заменить существующие опоры на более высокие и перекинуть линии очень непросто, но вполне возможно. Дорого, ага.
Не берите в голову. Спецы (если таковые остались, а кое-кто остался, я знаю), это спроектируют и сделают ПОС и ППР, ну и надо договариваться с МЭС(?) по отключению на период переброски проводов.
***
В последние годы таких работ проведено очень много.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4930
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Deij » Сб июл 31, 2021 0:42

Пишут, что обсуждают возможность строительства в платном варианте: viewtopic.php?p=414511#p414511

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Igorix » Вт авг 03, 2021 9:50

Инженер писал(а):Вон, длиннющую Дунайку забацали и нормально! Но это было задумано еще в ПДП района.

да в том то и дело что ненормально. Говно получилось. Каждый день матерюсь с тех, кто такое дурацкое решение принял.

1. Под путепроводом разруха и открытый грунт, использовать территорию по нормальному не могут. Почти километр дороги. Причем из пересечек - Малая Балканская с одной стороны и ЖД с другой, между ними все пространство можно было бы хоть как то использовать. Торговые центры там, жилые дома, что угодно еще. Но не открытый же грунт!
2. Сам путепровод получился не очень - схема движения потребовала светофор на Витебском, из за которого сейчас и все проблемы.
С обратной стороны тоже трех полос не хватает уже. При этом на будущее расширение его уже не хватает - планируемый надземный экспресс будет на собственных независимых опорах, тогда как трамвай можно было бы вписать под любой путепровод без особых ограничений
3. Путепровод упирается в светофоры без каких либо перспектив от них избавиться. И если со стороны Московского района можно натянуть сову на глобус, то со стороны Фрунзенского - 6 светофоров подряд до Софийской, это никто и никогда выносить не будет.
4. Ни о каком пешеходном движении тут и речи быть не может - высокая лестница, узкий проход, адский поток машин.

p.s. на Димитрова газопровод проходит довольно далеко, около проезда-дублера, а так же есть возможность изогнуть Витебский как надо или поднять на нужную высоту. Короче куча вариантов вообще не задевать это место земляными работами.

p.p.s. я не беру в голову, технические моменты решаемы. Но мне не нравится тут очередной безумный прожект-путепровод за много-много денег, когда можно построить дешевле и намного удобнее. На блин, эти чудилы даже трамвай там не будут закладывать, при том что по всей Димитрова по центру идет крупная трамвайная линия, и для соединения ее с Ленсовета фактически нужно проложить несколько километров путей. Увы, проектировщики в СПБ не вольны сравнивать варианты.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Инженер » Вт авг 03, 2021 11:46

Коллега Igorix.
Право, удивлен столь эмоциональным высказыванием. И в то же время-достаточно адекватным разбором обстановки вокруг Дунайского п/п.
Видимо я не столь часто вожу авто, чтобы замечать некие замороки с дорожным движением на обсуждаемом участке. Хотя... замечаю и постил об этом. Да, согласен, раздражает. Но лично для меня это не критично.
Видимо -в этом и проблема.
***
Не понимаю, в чем проблема, если под Дунайкой "открытый грунт". А что там должно быть? :shock:
Ну а без светофоров там и не обойтись. Это же не развязка загородных магистралей, это же город! И чисто городские улицы.
Про нечто подобное мы говорим как раз, критикуя развязку Дунайки с Московкой.
Ну и на сабже, если построят, будет что-то аналогичное. Где-прямой съезд, а где и светофоры.
То же на продполагаемых мною связках Турку и Кузнецовской.
А что, на Салова-не так? Да, стоим там нехило в любую сторону.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Igorix » Вт авг 03, 2021 17:01

Так я там живу и каждый божий день прохожу мимо. Я вижу что там происходит и с точки зрения автомобилиста, и с точки зрения пешехода; и с точки зрения инженера-проектировщика.

Суть в том, что все пространство под путепроводом, в большинстве своем, выключено из хозяйственной деятельности города. Сейчас конкретно под Дунайским находится странного вида мойка, ее парковка (кстати, там стоит древняя тачка прямо около опоры, очень удобно для террористов) и мать-земля. По последней люди проложили путь к метро. Справа - парковки и гаражи, слева - пустыри (один из них скоро станет церковью). Будь это нормальной улицей, на месте гаражей появилась бы торговля, пешком пройти было бы не так противно, может кое где оказался бы офисный центр или что то еще. Заправки, остановки, благоустройство наконец! Это уже будет полноценным городом, в одном уровне с соседней улицей и почти неотличимо от нее. В будущем там наверняка появятся жилые дома и разные апарт-отели, наконец то гаражи снесут.

Окей, сейчас - организуйте под мостом парковку или там трамвайное кольцо. Скейт-площадку? Парк? Да честно говоря, что угодно, но чтобы там были люди, лишь бы это не была пустошь на окраине района.

Я думал сделать что то такое (синим - путепровод, зеленым - съезды, красное - улица на уровне земли, плюс-минус):
[map]59.85027,30.36587 59.84427,30.36846 59.84219,30.3694 59.84068,30.36977; 59.85016,30.36552 59.84422,30.36814 59.84216,30.36901 59.8407,30.36944; 59.84489,30.37181 59.84443,30.36788(red|); 59.84468,30.37192 59.84468,30.37114 59.84429,30.36793(red|); 59.8444,30.36873 59.84306,30.36938 59.84219,30.36941(green|); 59.84452,30.36868 59.84554,30.3682 59.84642,30.36752(green|); 59.84639,30.36714 59.84534,30.36705 59.84438,30.36741(green|); 59.84423,30.36749 59.84346,30.36787 59.84279,30.36826 59.84209,30.36882 59.8407,30.36944(green|)[/map]


Если подытожить мои мысли: путепровод это хорошо, но путепровод разрывает "ткань города". Цимбалинский - кроме как путепроводом я не вижу ни в каком варианте, на Турку - ну тоже ничего будет смотреться (хотя там совсем рядом Салова и Славы, которые подныривают под ЖД), но делать длиннющие эстакады над, по сути, пустующей территорией -это странно. Можно сделать как на АлФермы - максимально коротко, под ним разворотик и парковка, это норм. В конце концов под Сортировкой есть кроме ЖД какие то помещения, это тоже вариант.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Инженер » Ср авг 04, 2021 12:08

ОК. Понятно.
Но это все-же некие личные хотелки, а не реальные планы, возможности, трудности, в том числе и рядом законодательных актов по земле, землеустройству и тп.

Проехали советские времена, когда в пандусах что-то устраивали.
Сейчас это или насыть (той или иной конструкции), либо опоры разной высоты.
Что считаю абсолютно оправданным.
Под пролетами эстакады можно, и часто нужно пропустить какие-то проезды, если это необходимо и возможно.
***
Под Дунайской эстакадой территория РЖД. И никто без их ведома туда сунуться не сможет. А потому там будут оставаться беня.
***
Я, со своей стороны, мечтаю, что соединят эстакадой над пандусом пр. Славы Белградскую ул. Понятно, что в городском светофорном режиме. Не то, что лично мне это шибко нужно, но это-развитие УДС района.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение giper » Ср авг 04, 2021 12:18

Инженер писал(а):Под Дунайской эстакадой территория РЖД. И никто без их ведома туда сунуться не сможет. А потому там будут оставаться беня.

земельный участок РЖД под мостом - 85 метров, остальные 310 метров - городские земли.
на РЖД никто и не покушается.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Инженер » Ср авг 04, 2021 12:45

giper писал(а): остальные 310 метров - городские земли.

И что из того? Кто-то что-то там хочет создать? Город или бизнес....
Узнаем, обсудим.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение giper » Ср авг 04, 2021 21:03

Инженер писал(а):И что из того? Кто-то что-то там хочет создать? Город или бизнес....
Узнаем, обсудим.

Из того следует, что путепровод можно было сократить на 200 метров.
Экономия для бюджета города.
А землю продать под бизнес.

Это очевидно.