Стадион на Крестовском острове - *строится* (Часть 1 - закрыта)

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Аватара пользователя
slava
Искатель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 20:20

Сообщение slava » Ср дек 09, 2009 20:56

NiCk_SpeNDeR писал(а):Скажите, а СВСиУ и должны быть разной высоты на вираже и на центральных секторах, или их еще дособирают до единой?
То есть, интересует крыша - будет ли она снизу, как бы, плоской или же изогнутая форма у нее?

Изогнутая форма.
П.С. Может картинки понравится.
1.Продольный разрез.
Изображение
2.Поперечный разрез.
Изображение
Последний раз редактировалось slava Пт дек 11, 2009 23:33, всего редактировалось 2 раза.

MikeK
Искатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:48

Сообщение MikeK » Ср дек 09, 2009 21:52

slava_lomov писал(а):П.С.п.с. Есть "картинки" с расширением dwg, если кому интересно, то обращайтесь поделюсь.

Очень интересно. И явно не мне одному.
P.S. Слава, как бы это сформулировать, хм, а вы аккуратны в распространении данной информации?

Аватара пользователя
slava
Искатель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 20:20

Сообщение slava » Чт дек 10, 2009 20:17

MikeK писал(а):
slava_lomov писал(а):П.С.п.с. Есть "картинки" с расширением dwg, если кому интересно, то обращайтесь поделюсь.

Очень интересно. И явно не мне одному.
P.S. Слава, как бы это сформулировать, хм, а вы аккуратны в распространении данной информации?

Считаю себя аккуратным, информацию ни какую не распростроняю, делюсь картинками с интересующимися людьми.

Что-то в ветке затишье. Толи картинки никому не нравятся, толи все к новому году готовятся.
Последний раз редактировалось slava Чт дек 10, 2009 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт дек 10, 2009 20:48

slava_lomov писал(а):Что-то в ветке затишье. Толи картинки никому не нравятся, толи все к новому году готовытся.

Кого-то забанили, кто-то - теперь боится ...
Все по плану.

Аватара пользователя
Kykoc
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 21:15
Откуда: Москва

Сообщение Kykoc » Чт дек 10, 2009 21:00

slava_lomov писал(а):Что-то в ветке затишье. Толи картинки никому не нравятся, толи все к новому году готовытся.

картинки очень нравятся!!! я лично каждый день ветку смотрю в поисках чего-нибудь нового, а интересует всё что связано со строительством стадиона. вот только дело в том что я не очень могу разобраться в тонкостях стройки и поэтому всё, что остаётся это только поинтересоваться о деталях стройки, а много спрашивать ну эт как-то не по мне, вот и приходится наблюдать.
Кстати, тут прикинул- ведь опоры крышы будут проходить через чашу, причём они(чаша и опоры) друг друга по ходу будут поддерживать, так вот опоры будут же через подтрибунные и другие помещения проходить, так ещё и под углом, как будут всё оформлять, в том числе и как крепиться будет.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Чт дек 10, 2009 21:05

Они (опоры) же по идее ещё и будут "двигаться". Всё таки 100м высоты (а длины ещё больше).
Бывал на верху радиорелейной вышки (96м), так там до1.5 метров раскачивание.
Какие то демпфирующие швы должны быть между монолитом и опорами.

ps
а опоры металл, или жб ? сори может за дилетантский вопрос.

Аватара пользователя
VAGABOND
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 20:34
Откуда: Купчино

Сообщение VAGABOND » Чт дек 10, 2009 21:35

Kykoc писал(а):Кстати, тут прикинул- ведь опоры крышы будут проходить через чашу, причём они(чаша и опоры) друг друга по ходу будут поддерживать, так вот опоры будут же через подтрибунные и другие помещения проходить, так ещё и под углом, как будут всё оформлять, в том числе и как крепиться будет.
Незнаю как у нас будет, а вот так опоры выглядят на "Toyota Stadium" архитектора Курокавы
Изображение

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Чт дек 10, 2009 21:57

Добротно !)
Но выше по этажам она же идёт через перекрытия, было бы интересно то же понять как будет у нас.

Аватара пользователя
slava
Искатель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 20:20

Сообщение slava » Чт дек 10, 2009 21:59

Kykoc писал(а):Кстати, тут прикинул- ведь опоры крышы будут проходить через чашу, причём они(чаша и опоры) друг друга по ходу будут поддерживать, так вот опоры будут же через подтрибунные и другие помещения проходить, так ещё и под углом, как будут всё оформлять, в том числе и как крепиться будет.

Крыша будет держаться на пилонах, чаша на колоннах.
screaz писал(а):а опоры металл, или жб ? сори может за дилетантский вопрос.

Нижняя часть ж/б, верхняя металл.
Последний раз редактировалось slava Чт дек 10, 2009 22:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VAGABOND
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 20:34
Откуда: Купчино

Сообщение VAGABOND » Чт дек 10, 2009 22:01

screaz писал(а):Добротно !)
Но выше по этажам она же идёт через перекрытия, было бы интересно то же понять как будет у нас.

На "тойоте" она через перекрытия не идёт, а как будет у нас, мне тоже интересно :roll:

andrus64
Читатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 14:17
Откуда: Купчино, ул. Будапештская

Сообщение andrus64 » Чт дек 10, 2009 22:51

slava_lomov

Простите дилетанта, насколько я понял из чертежей выше, крыша никак не будет связанна с трибунами, она будет висеть на тросах опор?

Если так, то это очень оригинальное решение, что - то типа вантового моста...

За фотографии огромное спасибо, видно, что стадион растет...

Аватара пользователя
NiCk_SpeNDeR
Искатель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 19:16
Откуда: Старая Деревня

Сообщение NiCk_SpeNDeR » Пт дек 11, 2009 8:01

Слава, спасибо! Чертежи всегда приветствуются!

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт дек 11, 2009 11:56

slava_lomov писал(а):...Могу ещё крупнее сделать, чтоб надписи читались, но не наглядно форма будет.


да. пожалуйста.
а то там такой цвет дурацкий - ну никак не прочесть, а хочется...

romelf
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:23
Откуда: Петербург

Сообщение romelf » Пт дек 11, 2009 12:41

я бы не советовал чертежи вот так вот в открытый доступ размещать. во-первых, они ж не общие, а чья-то интеллектуальная собственность. во-вторых, если мы можем быть уверены в тех людях, которые тут на форуме активно пишут, то во всех людях, которые этот форум читают, уверенным быть нельзя. если уж так прямо хочется кому-то что--то посмотреть, то можно делать это по почте или лично.

всё ИМХО

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пт дек 11, 2009 13:32

Kykoc писал(а):
Инженер писал(а):Работать будет не только плита. Так что в целом тут будет структура наподобие ЖБ сот, где будут работать и стенки и перекрытия подтрибунных помещеий и трибун на всю их высоту.


это дело поправимое))) .... Сейчас по проекту чашу вроде из бетона делать будут, а плиту с потрибуными из ЖБ конструкций в виде сот, как Вы уже уточнили, т.е то же что на рисунке только всё из Жб?

Ну...принципиально верно.
Конструктивно, конечно-иначе. Да, что-то в виде сот из криволинейных в плане балок и дисков перекрытий на нескольких этажах. Плюс нижняя плита.
Очень, очень сложная конструкция по всем своим параметрам.
Верно было сказано выше-проектантам или орден, или в тюрьму.
Такие вещи по идее не только рассчитываться должны по нескольким программам (как небоскребы), но пройти исследования на физических моделях. А это очень не быстный процесс. А потом-экспертиза.
А тут-уже строят.

По такой конструкции можно не одну диссертацию написать