Стадион на Крестовском острове - *строится* (Часть 1 - закрыта)

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср окт 28, 2009 10:17

andrus64 писал(а):Понятно, если дамба не выполнит своих функций, то поле и и помещения на уровне +4.000 будут затоплены... Это не есть хорошо... Газон то дорогой, да и ремонт помещений выйдет в "копейку"...

За всю историю наблюдений (с 1691 г.) зафиксировано одно наводнение с подъемом воды выше 4 метров. По "преданиям" между 1060-1066 гг. н.э. был подъем от 450 до 760 см.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср окт 28, 2009 10:35

Дмитрий Кудряшов писал(а):Бетон хороший - с низкой водопроницаемостью. :lol:

Неужели монолитный W8, да и класса, полагаю, не менее В20? Или вообще-гидротехнический? :shock:

Про современную гидроизоляцию-понятно. Все это хорошо, но...не проверено временем. Ну и задиры могут случаться, а защиных стенок-нет.

Интересен момент с подтрибунными временными опорами. Понятно, что без них нельзя. Но они должны быть очень плотно подогнаны под потолок.

radiotexnik
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 14:13
Откуда: Петроградский район

Сообщение radiotexnik » Ср окт 28, 2009 15:38

Дмитрий Кудряшов писал(а):Конечно в "оригинале" они значительно больше. Вечером выложу, где нибудь, в большем разрешении.
Вообще было отснято около 250 кадров (в размещённые три панорамы, вошли 14 из них). Планирую в полном объеме выложить в Photosynth (как было в теме по ЗСД).

А можно выложить эти 250 для просмотра, а сюда ссылочку?

Stormcss
Читатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:14
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Stormcss » Чт окт 29, 2009 0:56

Мда.. Этот новый кран, пожалуй, самый большой агрегат, который я когда-либо видел.

Изображение
Огромный настолько, что даже видно из моих окон. Что совершено невероятно, учитывая, что он вылезает за 40 метровым домом, находясь в 3,5 км.
Изображение

За качество извиняюсь, использовал телефон, т.к. временно без фотоаппарата.

Вопрос к нашим строителям: какую высоту может иметь этот кранище? Или, хотя бы, для сравнения, какую высоту имеют близлежащие башенные краны?

PS Если администрации не нравится, что я "захламляю" форум фотографиями плохого качества, только намекните :)

ololololo
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 21:25

Сообщение ololololo » Чт окт 29, 2009 14:50

Стрела либхерра вроде 84 метра.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пт окт 30, 2009 14:47

В кране самые важные данные высота подъема крюка и грузоподъемность на максимальном вылете стрелы. Сам кран всяко выше будет, тем более если стрела-наклонная.

Чем будут монтировать верхние секции пилонов?

Аватара пользователя
slava
Искатель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 20:20

Сообщение slava » Пт окт 30, 2009 15:15

Инженер писал(а):
Чем будут монтировать верхние секции пилонов?

Толи неделя вышла тяжелой, толи людей потихоньку начинаю недопонимать.
Краном будут монтировать мегабольшим (видимо крановщики нашли кнопку ускорения, сейчас быстрее стал работать, терерь он не мегамедленный).
Или 1-м или 2-м или двумя, не видел схемы монтажа. Других кранов на стадионе не ожидается и тем более вертолетов.

romelf
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:23
Откуда: Петербург

Сообщение romelf » Пт окт 30, 2009 17:26

было бы забавно пригнать два огромных гусеничных крана специально для монтажа кровли, но при этом ими монтировать всякую мелочь, а пилоны монтировать чем-нибудь другим. это был бы вверх оптимизации :lol:

стрела у либхерра еще и с гуськом. поэтому конкретная его высота зависит от конкретной ситуации. это ж вам не ивановец

Stormcss
Читатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:14
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Stormcss » Пт окт 30, 2009 17:43

romelf писал(а):стрела у либхерра еще и с гуськом. поэтому конкретная его высота зависит от конкретной ситуации.

Разумеется, именно поэтому мой вопрос прозвучал
Stormcss писал(а):какую высоту может иметь этот кранище?

romelf
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:23
Откуда: Петербург

Сообщение romelf » Пт окт 30, 2009 18:06

точные цифры по длине гуьска и стрелы так сразу не скажу, надо искать

Шуруп
Активист
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:18

Сообщение Шуруп » Сб окт 31, 2009 0:11

А чего искать? Вот тут всё подробно расписано: http://www.liebherr.com/catXmedia/cr/Do ... 90583a.pdf
А вот тут --- краткая информация по всей продукции Liebherr: http://www.liebherr.com/downloads/Gesam ... 6.2009.pdf

Получается, что максимальная высота подъёма груза у этой модели --- 191 метра, но поднять при этом может только 20 тонн. А максимальный вынос стрелы --- 136 метров, поднимает 7.7 тонн. Рамеры конкретно стадионного крана можно оценить подсчитав количество секций в стреле и гуське.

Шуруп
Активист
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:18

Сообщение Шуруп » Сб окт 31, 2009 0:46

ОК, посмотрел сюда и сюда и насчитал в стреле одну основную секцию, одну короткую промежуточную, три длинных промежуточных и одну верхнюю. Согласно таблице внизу, длина стрелы получается 12+7+14*3+9=70 метров. А вот здесь видно, что в гуське есть только одна основная секция, по одной длинной и короткой промежуточных и одна верхняя. Т.е. всё вместе 12+7+14+9=42 метра. Учитывая, что опора стрелы находится метрах в 4-5 от земли, выходит, что кран должен доставать где-то до 100 метров.
Вложения
Liebherr-booms.jpg

Аватара пользователя
ЮРИЙ
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 23:02
Откуда: Сестрорецк
Контактная информация:

Сообщение ЮРИЙ » Пн ноя 02, 2009 21:30

Посмотрев последние фотки,не могу понять одного!Закладные детали под рельсы будущего выдвижного поля сейчас смонтированы только под будущим "мостом" и вроде начинают монтаж на месте будущей стоянки!Будут ли они монтироваться на основной "поляне",на основном местоположении будущего поля во время матчей?Просто я себе представлял что рельсы будут везде:в центре стадиона,под мостом и на стоянке!Может кто в курсе?)))

$_Platinum_$
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 16:43
Откуда: Невский р-он

Сообщение $_Platinum_$ » Вт ноя 03, 2009 0:30

ЮРИЙ писал(а):Посмотрев последние фотки,не могу понять одного!Закладные детали под рельсы будущего выдвижного поля сейчас смонтированы только под будущим "мостом" и вроде начинают монтаж на месте будущей стоянки!Будут ли они монтироваться на основной "поляне",на основном местоположении будущего поля во время матчей?Просто я себе представлял что рельсы будут везде:в центре стадиона,под мостом и на стоянке!Может кто в курсе?)))


я думаю внутри стадиона рельсы будут делать когда стадион построят и уберут всю технику с поля.

VS
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:12
Откуда: SPb

Сообщение VS » Вт ноя 03, 2009 14:48

По картинке со второй камеры создается впечатление, что на временные опоры, расположенные с северной стороны, установили таки 5-ые секции. Если так, то это и есть высотная отметка будущей кровли?