Дорожные инциденты

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Алексей Ф » Ср фев 02, 2022 17:36

Я бездельник, дома сижу)) На видео видно Некст разбитый, у меня Бизнес.
В эту снежную зиму столько ДТП на А-114, да и вообще много трупов на трассе недалеко от Тихвина за последний год. Такое впечатление, что все разучились ездить.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Дорожные инциденты

Сообщение taguan » Ср фев 02, 2022 23:00

Дорожный инспектор.
вчера в 23:44

История про ОПЕР-девочку из 37 отдела полиции и инспекторов ДПС


Раз уж пошла откровенная заказуха в СМИ (похоже кто-то активно педалирует ситуацию и пытается ее повернуть в свою сторону), то стоит все же рассказать подробности инцидента, произошедшего вчерашним вечером в 37 о/п УМВД по Василеостровскому району.

И так, в отдел полиции были доставлены граждане одной из среднеазиатских стран, по подозрению в нарушении миграционного режима. В целом, вполне себе рядовая ситуация и не более того. Доставляли инспекторы ДПС ОГИБДД по Василеостровскому району.

На территорию отдела заехали два автомобиля: патрулька и daewoo matiz. Которые не мешали проезду (от слова совсем), даже с учетом истерики насчет уборки городских территорий от снега.

И тут появляется наша 24-х летняя "звезда"... Юдина Алёна. Окончившая Университет МВД лишь в 2020 году.
По некоторым данным, она является дочкой бывшего замначальника ОМВД по Бокситогорскому району и начинает скандалить (зачастую размахивая руками (пока одна из них еще не была сломана) довольно регулярно. Причем, как с коллегами, так и с гражданами.

Так вот. Обычно "звездам" мешает даже воздух вокруг. Как страшно звучит: опер уголовного розыска (еще и дежурный опер), лейтенант, с табельным оружием. С родственными амбициями в полиции.
Момент: девочка сейчас временно исполняет обязанности старшего группы УР (интересно, как она на должность так быстро встала?).
(Мое личное мнение: девушкам в УР делать совсем нечего. Слишком много стресса.)

И тут на мнимом ее ареале обитания появляется патрульный автомобиль ДПС. Судя по общению, на сотрудников ГИБДД у данной девочки острая изжога. От литературного русского языка разгон до конфликта и мата у нее произошел за 0,1 секунды.
Да, одета она была не по форме и под гражданской одеждой определить содержание было невозможно. Поэтому инспекторы логично потребовали предъявить служебное удостоверение, у агрессивного человека с табельным оружием (где гарантия, что в этой истерике она его не достанет?) На что получили резкий отказ и продолжающиеся оскорбления (смотрите сами на видео)

Опер-девочка поняла, что за оскорбление придется отвечать, видимо начала звонить своему покровителю, чтобы он разрулил ситуацию.

Об уровне девочки можно судить по фразам: "ты, чо, охренел, бл..ть","нахрен пошел отсюда","вызывай, бл..ть","я тебе пиз..ну, бл..ть"

Да, ручка у девочки оказалась мягкой и сломалась. Что факт, то факт. Хрустнула, увы. Инспектор вызвал скорую помощь и доложил руководству о ситуации.

Некоторые СМИ (оставим на совести журналистов) написали о том, что опер-девочке угрожали руководством ГУ. Так вот, напоминаю, что о любой нештатной ситуации сотрудник полиции обязан доложить руководству и написать рапорт. Это более чем стандартная процедура.

О самом инспекторе СМИ писали не один раз:
✅ Когда вернул 150 000 рублей, забывчивому гражданину.
https://www.spb.kp.ru/daily/27149/4244266/

✅ Когда спас петербуржца, погибавшего от потери крови
https://www.fontanka.ru/2021/12/11/70311488/

✅ Когда помогал в тушении пожара
https://nevnov.ru/870284-sotrudniki-gibdd-pomogli-v-t..

✅ Когда спасал неадеквата от прыжка из окна
https://vk.com/dorinspb?w=wall-167992610_136201

и много других положительных историй.

Мне противно, когда однобоко показывают ситуацию ради хайпа и громких заголовков. А то "Злобные гаишники сломали девочке ручку. Это было невинное полицейское дитя". Фу!

По моим данным, на данный момент уголовное дело по ст. 111 УК РФ не возбуждено, как пишут некоторые СМИ.

#дорожныйинспектор #василеостровскийрайон #разборки

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Дорожные инциденты

Сообщение egaron » Пт фев 04, 2022 13:09

taguan писал(а):О самом инспекторе СМИ писали не один раз:
✅ Когда вернул 150 000 рублей, забывчивому гражданину.
https://www.spb.kp.ru/daily/27149/4244266/

✅ Когда спас петербуржца, погибавшего от потери крови
https://www.fontanka.ru/2021/12/11/70311488/

✅ Когда помогал в тушении пожара
https://nevnov.ru/870284-sotrudniki-gibdd-pomogli-v-t..

✅ Когда спасал неадеквата от прыжка из окна
https://vk.com/dorinspb?w=wall-167992610_136201

и много других положительных историй.


это был инспектор ГИБДД Николай Лаптев?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Randy » Пт фев 04, 2022 21:46

никого не жалко, никого (с)

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Vladi » Пн мар 28, 2022 0:45

8
Чудовищный случай произошел ночью 26 марта в Серпухове. Во дворе одного из домов нашли мертвого молодого человека. Он погиб под колесами автомобиля, за рулем которого сидела его знакомая девушка. Есть большая вероятность, что рассерженная серпуховчанка специально переехала юношу, причем сделала это дважды.

Трагедия случилась около трех часов ночи во дворе дома № 57 по Подольской улице. Когда в обстоятельствах гибели парня стали разбираться сотрудники полиции, они выяснили, что этому предшествовала вечеринка.

Компания приятелей позвала в гости двух девушек, все вместе веселились. Потом в какой-то момент произошла ссора, по какой причине, неизвестно.

Однако в итоге одна из девушек села в автомобиль, нажала на газ и специально сбила юношу. Она переехала его два раза, парень скончался на месте.

Причем сама юная леди отрицает умысел. Она уверяет, что якобы просто не заметила молодого человека. Так это или нет, предстоит разобраться правоохранителям. Полицейские сейчас устанавливают все детали случившегося

https://www.province.ru/news/pyanaya-de ... ium=mobile

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Инженер » Чт май 12, 2022 15:07

...Мы тут, вся тусовка из Идрицы и из нашей деревни, в шоке и печали...
Общая инфа про страшное ДТП на ЖД переезде:
https://yandex.ru/search/?lr=2&text=%D0%B4%D1%82%D0%BF+%D0%B2+%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5+%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F&src=suggest_Pers
Теперь подробнее...
А авто погибли трое. Водитель был без прав, он в реанимации. Все в Великих Луках. Там проходят мед. и мент. мероприятия. Если выживет, как ему жить с грузом гибели друзей?
Их должно было быть в авто пятеро. Но наш парень- сосед, их старый приятель, дачник из Москвы, ехать в ночь не захотел, и они мимо нас его привезли домой и развернулись. У него теперь второй ДР...
Ну мы видели это авто около полуночи...туда/сюда...Были ли они пьяные-не могу сказать.
Вроде как они устроили гонки с какой-то белой АУДИ. Она успела проскочить, а они -нет. Переезд со знаками, красными фонарями и звуком, освещенный. А то мы не знаем..... :idea:
Все ребята от достаточно известных в окрУге родителей. Нам, дачникам, тоже известных.
***
Среди погибших- владелец авто, парень (19 лет, с правами) , которого мы знаем с рождения. Как и его родителей знаем. На одной улице деревенской живем в 300 м. В приятельских отношениях. Сколько раз встречались, выпивали...Вот и еще 1 мая вместе с отцом погибшего выпивали на тусовке у москвичей...Парень то вроде с головой был и не пьющий.
***
Как же быстро передается инфа....
Моментально о ДТП передали родителям и они примчались на переезд, эх...Парень холодел на руках у отца. Вот где ужос.
Потом ночью были местные соцсети. Утром-оф. СМИ. Мне позвонили уже из Питера в 9 утра и я просто сполз по стенке.
В 10 утра мы с супругой пошли к мужику (он с сыном жил) ....Там уже были его друзья и соседи и одного мужика не оставляли, а он был никакой. Вечером моя супруга наготовила ему огромную кастрюлю еды, ну и для посетителей, закусить, да собакам можно будет скормить.
***
Вчера, когда уезжали, на переезде рабочие подравнивали пути, устанавливали столбики...

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Дорожные инциденты

Сообщение michaelspb » Пт май 13, 2022 9:47

Естественный отбор.
Водитель -без мозгов!
Владелец - вдвойне без мозгов - отдавать управление не имеющему прав.
Жаль только второго пассажира. Хотя и он сел к ним не насильственно.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Re: Дорожные инциденты

Сообщение ssh » Пт май 13, 2022 11:54

Видео старое, но я этого не видел - поэтому не баян.
Это метро Академическая, если я правильно понимаю.

Я все видео сидел с открытым ртом, не понимая что, как, а главное ЗАЧЕМ тут происходит

https://www.youtube.com/watch?v=9c_ywFDsz6U&t=2s

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Димедрол » Пт май 13, 2022 14:12

ssh писал(а):... что, как, а главное ЗАЧЕМ тут происходит
https://www.youtube.com/watch?v=9c_ywFDsz6U&t=2s


Таксёру и Маздаводу прилетела карма :roll:

Снимок.PNG

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Инженер » Сб май 14, 2022 11:42

michaelspb писал(а):Естественный отбор.
Водитель -без мозгов!

На мой взгляд не самый "лучший" отбор...
Инфа подтвердилась. На гонку с криминальным пересечением переезда их подзудил 35летний водитель белого Ауди. Кто это- уже знают.
С точки зрения закона не знаю как тут сложится.
Но вот....я почти уверен, что этому челу недолго жить осталось.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Randy » Сб май 14, 2022 12:23

Проклятые 90-е!

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Дорожные инциденты

Сообщение egaron » Сб май 14, 2022 14:01

ssh писал(а):Видео старое, но я этого не видел - поэтому не баян.
Это метро Академическая, если я правильно понимаю.

Я все видео сидел с открытым ртом, не понимая что, как, а главное ЗАЧЕМ тут происходит

https://www.youtube.com/watch?v=9c_ywFDsz6U&t=2s


0:46 - "мгновенная карма"

В остальном, кроме попытки по"троллить" зубило, окончившейся эпик-фейлом, ничего тут не понял.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Инженер » Чт май 26, 2022 23:33

От себя.
В сер. апреля после зимней стоянки отвел авто на предсезонку в КорАвто на Лиговке. Заменили в числе прочего втулку заднего колеса с демонтажом/монтажом суппорта. По делу.
Проехал 28 апр. до Псковщины почти 500 км при макс. загрузке людьми, барахлом, котом и клеткой с перепелками, аккуратно, и не превышая 120. Всё, я отгонял своё. И авто старое, и я не юн. :(
За 2 км от домика на проселке-грунтовке при скорости 40 начались непонятные удары под правым задним колесом. Торможу, а педаль уходит в пол. Мандраж, понятно, что проблема. Остановился, ага, осмотрел. Развалился суппорт с потерей цилиндра и части тормозных колодок, тормозуха капает....
Ну...довел до дома авто сверхаккуратно без тормозов, выпустили кота, разгрузились, заселились....
Далее-знакомый уже эвакуаторщик вызван, довез до СТО в Идрице. Всё починили, дали, но не сразу, позже, по моему требованию оф. Заказ-наряд.
Причина проблемы-плохо завернутые 2 болта М13 на суппорте. Вывернулись от тряски...
***
На днях подготовил претензию с глобальным пояснением ситуации, добавил копии документов из КорАвто и из СТО Идрицы, и фотки с поломками. (Вот тут у меня всё круто). Выставил реалистичные финансовые требования.
***
Менеджер перезвонил мнгновенно. Всё признал.
В первую очередь извинился, ну а я извинения принял.
Договорились о сумме компенсации, которая даже превысила наши затраты, даже те, что я не мог подтвердить документально (о чем написал в Претензии, например того же эвакуаторщика), и еще 50% к этому морального вреда добавил.
***
Вчера без проблем получил сумму на СТО КорАвто на Лиговке. Но на людях там "не было лица".
Я им сказал, что не требую ни чьей крови, но чтобы они впредь были аккуратны и внимательны при ремонте с заверткой болтов...Пообещали...
***
Я и раньше с подобным (незакрученные болты на СТО) встречался, и водилы из моего окружения тоже встречались... И я вел авто с людьми, и друзья с нами....но вот ...обходилось. А ведь во всех случаях могли быть последствия катастрофические.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Димедрол » Вт май 31, 2022 12:00

Не дорожные, но поучительно:

Не надо ТАК небрежно по отношению к своим соседям-согражданам :roll:
А иначе можно и вот так:

https://pikabu.ru/story/mest_za_nepravilnuyu_par...9153788

Изображение

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Инженер » Ср июн 01, 2022 15:50

Да уж...это не кирпич на газетке на капоте. Это уголовка.
Может водила не понял первого предупреждения?