Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Сообщение слон » Пт июн 10, 2011 11:27

Сносить дома вокруг Цимбалинского путепровода не будут
09.06.2011

Власти Фрунзенского района не планируют сносить какие-либо здания в связи с реконструкцией Цимбалинского путепровода, которая начнется в 2013 году. Об этом заявил глава района Терентий Мещеряков на публичных слушаниях, посвященных реновации хрущевок, которые прошли сегодня.
Он заявил в частности, что речь может пойти лишь о сносе здания заброшенной кинофабрики, которое принадлежит силовым структурам. В настоящее по объекту ведутся переговоры с Росимуществом.
ссылка

Схемы (отсюда и отсюда):

схема ОДД
Изображение

"конструктив"
Изображение
Изображение
Изображение

старые схемы в сообщении

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение ЛеонидК » Чт июн 03, 2021 10:27

Igorix писал(а):Ну насколько я вижу по нашему городу, не особо эти крики работают. Только если дойти до совсем уж серьезных людей - тогда да, на этом уровне можно что то решить. А так - ори не ори, все равно будет сделано то что надо.

Но согласен, спрашивать мнения "архитектурного критика" вместо "ведущего инженера" - это как то даже странно.
а вот не надо противопоставлять , с техническим дизайном у нас всегда была жопа , этим инженерам только дай волю ..

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Чт июн 03, 2021 11:21

ЛеонидК писал(а):... этим инженерам только дай волю ..

Интересно было бы знать, что вы конкретно имеете в виду.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение ЛеонидК » Чт июн 03, 2021 12:24

Инженер писал(а):
ЛеонидК писал(а):... этим инженерам только дай волю ..

Интересно было бы знать, что вы конкретно имеете в виду.

ну тут уже поминали эстакады метро в Берлине и Нью Йорке ... советский "промышленный дизайн" , ну и хрущёвки , там конечно заказчик постарался ...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Чт июн 03, 2021 12:47

Право...не пойму в чем претензии.
Есть некий заказ (оплачиваемый) на некую постройку. В данное время в данном месте. Инженер-действует, исходя из поставленных заказчиком (технических) условий, из существующих на данный момент технологий, материалов, ограничений (нормативов). В одной компании с представителями иных необходимых для данного проекта специалистов, к примеру-с архитекторами, генпланистами, сантехниками и тд.
***
Ну не строят сейчас мосты над жд так, как строили их 120 лет назад!

***
Почему надо в очередной раз ликбез проводить? :shock:

footballer
Искатель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Ср июл 28, 2021 9:20

На Бабушкина со стороны завода рухнул один из ж/д светофоров "действующей" ветки. И что-то никто его не торопится восстанавливать.

Alzas1964k
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 18:19
Откуда: Софийская улица

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Alzas1964k » Вт авг 10, 2021 13:03

footballer писал(а):На Бабушкина со стороны завода рухнул один из ж/д светофоров "действующей" ветки. И что-то никто его не торопится восстанавливать.

А нужен ли этот светофор кому-либо? Видимо, считают, что нет. Формально хозяин, может быть, и есть, но невыгодно делать ему ремонт светофора,если перегоняется один вагон в месяц. :)

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Вт авг 10, 2021 14:45

Да не перегоняется там ничего. Ветка просто формально принадлежит кому то по договору начала 90х, потому и без обозначения в реестре, но это земля, кушать она не просит.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Сергей Р » Вс авг 15, 2021 11:42

Igorix писал(а):Да не перегоняется там ничего. Ветка просто формально принадлежит кому то по договору начала 90х, потому и без обозначения в реестре, но это земля, кушать она не просит.

Если бы РЖД платила городу нехилую арендную плату за ведение коммерческой деятельности, то "кушать" просила бы. И горожане имели бы хоть небольшой, но предлог не сносить рельсы.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Пн авг 16, 2021 10:45

это_______не______РЖД.
Эти свои переезды содержат и за своими объектами худо-бедно присматривают.

Это просто пути, как и какая нить асфальтовая дорога, принадлежащая предприятию. В рамках перехода от социализма, она была приватизирована вместе с самим предприятием и передана ему вместе с землей по "договору" без внесения изменения в кадастр и без выделения участка. Таких договоров с городом масса. Просто пока это место было никому не нужно - никто и не трогал его. Ничего, сейчас разберутся и все оформят как надо.

p.s. арендная плата сейчас для коммерческих предприятий - 50 рублей за квадратный метр в месяц. А вот ЖД пути обычно проходят по статье долговременная аренда на бесплатной основе у государства. И вообще с разграничениями прав у нас все довольно сложно, чего стоит только тот факт, что взлетная полоса и земля под зданием аэропорта имеют разных собственников и совершенно по разному взаимодействуют в разных регионах.

footballer
Искатель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Пн авг 16, 2021 12:02

Завод считает эту ветку своей и действующей.
Собственно есть мнение, что это может очень сильно подгадить всему проекту, так как с этой веткой скорее будет пучок проблем - как минимум потому что завод наверняка будет категорически против её сноса.
Интересно, а проект с ними надо будет согласовывать, ну как с типа владельцами ветки, как такие вещи вообще в городском масштабе решаются?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Пн авг 16, 2021 14:22

Честно говоря, нигде не видел мнения Пролетарского завода в такой формулировке. Не могли бы поделиться?

Что касается результата - будут договариваться. Одни будут упирать что ветка не используется и там растут деревья и куски забора. Другие... не знаю, зачем им такая железка вообще, денег не приносит, компенсация за нее в виде новой дороги ни к чему, а в виде денег... Ну в таком варианте возможно будет суд, если не сойдутся на стоимости, но честно говоря перспектив имхо никаких, одно обследование, сделанное сейчас (фотографии и описание, даже без инструментов) докажет правоту города.

Но, разумеется, я не в теме глубоко и не знаю последних новостей и моментов, увы.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Пн авг 16, 2021 14:25

На мой взгляд, построили бы этот новый п/п побыстрее, а на остальное.... мне как-то наплевать.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Пн авг 16, 2021 14:36

а от нас это не зависит уже. Если б я его проектировал - я бы мог хоть сроки назвать, а так - могу только в воздухе делать пассы руками. Но процесс запущен, а значит будет завершен в рамках контрактов в ближайшие года, скорее всего, ибо никто не хочет попадать на штрафы. Как увидим, что существующий путепровод перекрыт, так значит началось и через пару лет получим новенькое сооружение.

footballer
Искатель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Пн авг 16, 2021 14:41

Igorix писал(а):Честно говоря, нигде не видел мнения Пролетарского завода в такой формулировке. Не могли бы поделиться?

Пруфа реального нет, к сожалению. Но есть совершенно чёткие слова бывшего местного муниципального депутата, который им запрос писал и на словах подтверждение из муниципалитета, что в зоне этой ветки они ничего сделать не могут, потому что она заводская.
Что касается результата - будут договариваться. Одни будут упирать что ветка не используется и там растут деревья и куски забора. Другие... не знаю, зачем им такая железка вообще, денег не приносит, компенсация за нее в виде новой дороги ни к чему, а в виде денег... Ну в таком варианте возможно будет суд, если не сойдутся на стоимости, но честно говоря перспектив имхо никаких, одно обследование, сделанное сейчас (фотографии и описание, даже без инструментов) докажет правоту города.

Я думаю позиция ОСК будет очень простой - "мы оборонка, вдруг война, а нам не на чем танки стране поставлять!", поэтому там может затянуться длительная канитель, не забывайте ещё интересы РЖД, поэтому пока определят чья ветка, чья земля, как оформить, кто и за чей счёт будет сносить, ОСК ещё пару раз в суд сходит, что тоже не быстро - всё это может затянуться не на один и не на два месяца. Надо будет - и в порядок приведут быстренько, и пару раз проедутся даже, у них там минимум один тепловоз точно есть, сам видел - они его выкатывали как-то как раз на площадку перед Бабушкина.
Ну это я такое развитие событий допускаю конечно.

footballer
Искатель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Пн авг 16, 2021 14:44

Igorix писал(а):а от нас это не зависит уже. Если б я его проектировал - я бы мог хоть сроки назвать, а так - могу только в воздухе делать пассы руками. Но процесс запущен, а значит будет завершен в рамках контрактов в ближайшие года, скорее всего, ибо никто не хочет попадать на штрафы. Как увидим, что существующий путепровод перекрыт, так значит началось и через пару лет получим новенькое сооружение.

Вообще общественных слушаний - официальных - не было ещё. Ни в Невском, ни во Фрунзеском районе, там они по инициативе местных депутатов к подрядчику ездили. К тому вдобавок ещё со стороны Белы Куна строчат подмётные письма во всем мыслимые инстанции местные жители, их пока не особо слушают и убеждают, мол, усё будет в порядке.
И ещё я практически не сомневаюсь, что на Пролетарском никто не в курсе, что им ветку сносить собираются.