Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение Сергей Р » Чт дек 31, 2020 18:52

Ищут подрядчиков для ремонта дорог на севере и юге Петербурга

Стартовали конкурсные процедуры на поиск подрядчиков для ремонта дорог на севере и юге Санкт-Петербурга. Аукцион проводят по двум лотам. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города во вторник, 29 декабря.
Первый лот «Северные административные районы» сформирован из 23 адресов в Выборгском, Приморском, Курортном, Кронштадтском, Петроградском, Калининском, Красногвардейском и Невском (правый берег) районах. В этот список вошли проспект Энгельса от Парнасского путепровода до КАД, 2-ой Муринский проспект, Полюстровский проспект от Пискаревского проспекта до 1-го Муринского проспекта, Пискаревский проспект от Свердловской набережной до Муринской дороги, проспект Большевиков от улицы Коллонтай до Дальневосточного проспекта и другие адреса. Начальная стоимость контракта составляет 2,994 млрд рублей.

Второй лот - «Южные административные районы», в который включили 40 адресов в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Красносельском, Петродворцовом, Московском, Невском (левый берег) Фрунзенском, Центральном, Колпинском и Пушкинском районах. В этот перечень вошли проспект Маршала Жукова от Кронштадтской улицы за проспект Ветеранов, Трамвайный проспект от проспекта Стачек до линии Балтийской ж/д, площадь Конституции на пересечении Ленинского проспекта и Краснопутиловской улицы, проспект Обуховской обороны (за исключением участка от улицы Шелгунова до улицы Грибакиных) и другие. Максимальная цена лота составляет 2,993 млрд рублей.
В сообщении отмечается, что лоты рассчитаны на заключение двухгодичных контрактов с подрядными организациями. Ремонтные работы на участках дорог выполнят в 2021 и 2022 годах.

ДИ
Последний раз редактировалось Сергей Р Чт дек 31, 2020 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение Roost » Вс янв 03, 2021 14:58

Сегодняшнее фото с Литейного моста. Огромное количество разбросанных колпаков :shock: Ямы там были глубокие - сегодня же их уже заделали :D Хватит этого ремонта конечно не на долго, но лучше уж так. Последний капремонт покрытия на мосте вроде был 4 года назад. Мост работает в гиперперегруженном режиме. Очевидна необходимость его разгрузки от транспорта
Вложения
IMG_2246.JPG

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение Сергей Р » Чт янв 28, 2021 11:16

Компании «Орион плюс» и ВАД получили контракты на ремонт дорог в северных и южных районах Петербурга. Конкуренции не получилось.
Результаты конкурсов опубликованы 27 января. Лот, включающий северные районы, достался ВАД, южные — компании «Орион плюс». Каждый оценен в 3 млрд рублей, и в каждом случае заявка победителя оказалась единственной. Обе компании — лидеры дорожной отрасли Петербурга, которые традиционно получают крупные подряды на ремонт.

Фонтанка

Шалфей
Активист
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 14:29
Откуда: м.Сенная

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение Шалфей » Чт янв 28, 2021 16:29

Федеральный центр добавил Петербургу миллиард на ремонт дорог
Петербург получил из федерального центра 1 миллиард рублей на дорожный ремонт в 2021 году. Сам Смольный выделит 4 миллиарда.

Как сообщает пресс-служба Смольного 28 января, перечисление средств связано с реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в который город недавно был включен. 1 млрд рублей уже перечислен в федеральное казначейство по Санкт-Петербургу. По словам губернатора Беглова, из регионального бюджета на ремонт дорог в этом году выделено около 4 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Смольный и федеральный центр заключили соглашения о перечислении городу 12,7 млрд рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в течение трех лет. Объем ассигнований на 2021 год — 4,7 млрд рублей.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан Минтрансом для исполнения положений президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Одна из целей нацпроекта — увеличение доли региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85%.

https://www.fontanka.ru/2021/01/28/69732376/

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение Сергей Р » Пн мар 01, 2021 17:16

В Петербурге определились со списком дорог для ремонта по БКАД

Санкт-Петербург с этого года участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщили в четверг, 18 февраля, в пресс-службе КРТИ Петербурга, в текущем году в городе по БКАД отремонтируют 29 объектов общей протяженностью 72,14 км.

Деньги на ремонт дорог по БКАД выделяются из регионального и федерального бюджетов. На работы в этом году направят 5 млрд рублей, в том числе 1 млрд рублей - из госказны.

«Реализация нацпроекта позволит улучшить качество городских магистралей, тем самым повысив безопасность на дорогах Санкт-Петербурга», - отмечают в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры города.

В перечень ремонта по нацпроекту включены 29 объектов из разных районов города. Среди них - ул. Профессора Попова, Песочная наб. от ул. Даля до Левашовского пр., ул. Куйбышева от Троицкой пл. до Петроградской наб., Московское шоссе от Колпинского шоссе до поворота к ТК «Лента» (3-й Бадаевский проезд) (завершение работ), пр. Энгельса от Парнасского путепровода до КАД Петербурга, Тихорецкий пр. от ул. Гидротехников до Светлановского пр., Коннолахтинская дорога, Ленинградская ул. от Лесной ул. и Речной ул. до границы пос. Песочное, ул. Восстания вдоль Финского залива до ул.Зосимова, Арсенальная ул., Полюстровский пр. от Пискаревского пр. до 1-го Муринского пр., Рябовское шоссе от Сосновского пр. до КАД Петербурга, Пискарёвский пр. от Свердловской наб. до Муринской дороги, Якорная ул., пр. Буденного (Володарский), Ропшинское шоссе (от Санкт-Петербургского шоссе до границы г. Петродворец), ул. Новые Заводы (от ул. Связи до Охотничьей ул.), ул. Братьев Горкушенко (от Эрлеровского бульв. до границы г. Петродворец), Краснопутиловская ул. от пл. Конституции до Кубинской ул., пр. Обуховской Обороны (за исключением участка от ул. Шелгунова до ул. Грибакиных, выборочно), наб. р. Мойки (четная сторона) от Певческого моста до Гороховой ул., Полевая ул. от ул. Богайчука и Железнодорожной ул. до Петрозаводского шоссе, Кузьминское шоссе от Волхонского шоссе до Петербургского шоссе, Литейный пр. от Невского пр. до Литейного моста (выборочно), ул. Сикейроса, ул. Есенина от ул. Сикейроса до Придорожной аллеи, пр. Маршала Блюхера (от Полюстровского пр. до Пискаревского пр.), Индустриальный пр. от ш. Революции до Российского путепровода (выборочно), Шафировский пр. от Пискарёвского пр. до крематория.

Напомним, в январе были выбраны подрядчики для ремонта дорог в Петербурге: работами займутся компании АО «ВАД» и ООО «Строительная компания «Орион плюс».

ДИ

В Петербурге планируют достроить улицу Дыбенко от Дальневосточного проспекта до набережной

Начинаются общественные обсуждения проекта планировки территории и проекта межевания территории под строительство участка улицы Дыбенко от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила в среду, 24 февраля, пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре города.

ППТ подготовлен для размещения линейного объекта «ул. Дыбенко от Дальневосточного пр. до Октябрьской наб.». Проект предусматривает строительство магистральной улицы районного значения, протяженность дороги - 0,9 км.

Строительство участка улицы планируется провести в три очереди участками. Участок первой очереди включает проектируемое продолжение улицы Дыбенко от Дальневосточного проспекта вдоль территории ЖК «Ренессанс», участок второй очереди - проектируемое продолжение улицы Дыбенко от Октябрьской набережной вдоль территории ЖК «Цивилизация», участок третьей очереди - примыкание улицы Дыбенко к Октябрьской набережной и Дальневосточному проспекту.

Общественные обсуждения проводятся в режиме онлайн в период с 24 февраля по 31 марта.

Осенью 2018 года власти Петербурга заявляли о намерении синхронизировать строительство жилья и дорог. Тогда же сообщалось, что в Невском районе города подготовят ППТ для строительства участка улицы Дыбенко от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной и участка Архивной улицы от Дальневосточного проспекта до набережной, где идет строительство нескольких ЖК.

ДИ

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение taguan » Вт мар 02, 2021 9:54

Сергей Р писал(а): Коннолахтинская дорога


прелеЭстно...
это всё, что досталось Приморскому району, где уже сейчас - яма на яме.

Starman
Искатель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 14:20
Откуда: Комендантская пл.

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение Starman » Чт мар 04, 2021 11:19

Вижу в планах ремонт Камышовой, похоже что на всей протяженности, но, увы, лишь в 2022 году.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение Deij » Ср мар 10, 2021 0:02

Распоряжением Правительства Российской Федерации на 2022 год Санкт‑Петербургу выделено дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 792 млн рублей.

По ведомственной целевой программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы» на 2021-2022 годы эти средства будут направлены на значимые для города объекты. Это второй этап реконструкции Приморского шоссе, второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе и строительство развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом. На этих объектах уже ведутся строительно-монтажные работы.

В конце прошлого года между Федеральным дорожным агентством и Правительством Санкт‑Петербурга было заключено соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта, согласно которому с 2021 по 2023 год городу будет выделено порядка 10,7 млрд рублей на финансовое обеспечение строительства дорожной инфраструктуры. Помимо перечисленных выше объектов средства пойдут на строительство первого этапа Южной широтной магистрали и реконструкцию Лиговского путепровода.


https://asninfo.ru/news/95397-v-tsentre ... kiy-tonnel

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение Чау-чау » Ср мар 10, 2021 6:11

На соединение частей набережной Макарова не хотят у федералов попросить?
ИМХО, сабж (Стрелка ВО - ЗСД) имеет все признаки "федеральности".
Кратчайший и быстрый путь для кортежей и мигалок в обход внутрирайонной УДС.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение taguan » Чт мар 11, 2021 12:06

Deij писал(а):
второй этап реконструкции Приморского шоссе


это шо такое? опять ковыряние в Лахте на слиянии собственно шоссе и Лахтинского проспекта что ли?
наплодили "этапов" - фиг поймешь

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение isbritish » Чт мар 11, 2021 23:17

taguan писал(а):
Deij писал(а):
второй этап реконструкции Приморского шоссе


это шо такое? опять ковыряние в Лахте на слиянии собственно шоссе и Лахтинского проспекта что ли?
наплодили "этапов" - фиг поймешь

Второй этап - это подключение к Лахта центру. Эстакадные съезды на Приморское шоссе

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение Nurmo » Ср мар 17, 2021 11:09

На петербургские лужи положили уникальный японский асфальт

В комитете по благоустройству Смольного напомнили, что из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, снег, лужи), использование обычного горячего асфальта на городских дорогах часто осложнено либо невозможно. Поэтому основная проблема такого ремонта — невысокая прочность заплатки и необходимость неоднократно обновлять ее до капитального ремонта дорожного полотна.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/17/03/2021/60 ... 613107cbc2

konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение konrad » Чт мар 25, 2021 15:36

isbritish писал(а):
taguan писал(а):
Deij писал(а):


это шо такое? опять ковыряние в Лахте на слиянии собственно шоссе и Лахтинского проспекта что ли?
наплодили "этапов" - фиг поймешь

Второй этап - это подключение к Лахта центру. Эстакадные съезды на Приморское шоссе

Участок Приморского шоссе ограничат на 2 года для реконструкции.
На два года, охренеть.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение Сергей Р » Пт мар 26, 2021 21:54

Летом в Петербурге отремонтируют дорогу к онкоцентрам в Песочном

В Санкт-Петербурге отремонтируют Ленинградскую улицу, ведущую к ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова», ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)», а также к корпусам ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика A. M. Гранова» Министерства здравоохранения РФ в поселке Песочный.

Как сообщили в пресс-службе КРТИ Петербурга, работы на дороге к онкоцентрам в Песочном проведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты компании АО «ВАД» отремонтируют участок длиной 2,6 км от Лесной и Речной улиц до границы с поселком Песочный. Здесь заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, обочин, тротуаров и существующих парковочных мест, что окажет положительный эффект на транспортную доступность медицинских учреждений для их пациентов.

Отмечается, что участок дороги находится на первом месте по приоритетности выполнения ремонтных работ в Курортном районе города.

ДИ

Dmitry1
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2019 18:20
Откуда: Приморский р-н

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2021

Сообщение Dmitry1 » Сб мар 27, 2021 11:48

Starman писал(а):Вижу в планах ремонт Камышовой, похоже что на всей протяженности, но, увы, лишь в 2022 году.

Богатырский на участках Яхтенная-Туристская и Баконурская-Серебристый заметно плох, яма на яме