Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср ноя 22, 2017 12:39

Tenzor писал(а):В этой ветке выкладывался профиль пути. За Беговой (в сторону стартового котлована) уклон 3 ‰, за Новокрестовской уклон 35 ‰.

Ну вот, значит можно обернуть только на кусочке в почти 300 метров далеко за станцией. Теоретически.

Аватара пользователя
Дем
Активист
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:26
Откуда: СПб, В-о

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Дем » Ср ноя 22, 2017 13:28

Igorix писал(а): Ну вот, значит можно обернуть только на кусочке в почти 300 метров далеко за станцией. Теоретически.
Всего полкилометра.
На емнип "проспекте Большевиков" до оборота тоже дохрена.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Ср ноя 22, 2017 13:53

Igorix писал(а):Албин говорит то что хочет, и с реальностью это соотносится весьма плохо.


Это да.
Он известный м-ла.

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Brayn » Ср ноя 22, 2017 23:34

:lol:
Silver писал(а):
Brayn писал(а): Поэтому не какое временное решение на данном участке не применить.

Ага, т.е. откроют Новокрестовску, а обернут за Беговой?
Там готово будет, по оценкам?

Именно так.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Чт ноя 23, 2017 0:12

Именно так.


Понял, спасибо!

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение taguan » Пт ноя 24, 2017 14:27

"Фонтанка" прогулялась с министром транспорта под Финским заливом
Глава Минтранса Максим Соколов посетил строящиеся объекты Невско-Василеостровской линии. Начал с "Беговой", где работы идут с отставанием, а потом буквально по рельсам дошел до "Новокрестовской".

http://www.fontanka.ru/2017/11/24/038/

https://youtu.be/wS9sX8XLvCI

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пт дек 08, 2017 13:27

Демонтажная камера на Кораблестроителей:
Изображение
https://www.instagram.com/p/Bcb1hL1A3UJ/
Последний раз редактировалось Tenzor Пт дек 08, 2017 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Пн дек 11, 2017 14:20

«Метростроители трудятся практически в круглосуточном режиме, без выходных и праздников. Сооружение основных конструкций станции «Беговая» находится в завершающей стадии. Отставание, которое было допущено ранее, сейчас активно сокращается. До конца декабря планируется завершить бетонирование днища станционного комплекса и выйти на отделочные работы и монтаж подсистем. Строительство станции «Новокрестовская» идет в соответствии с графиком. Сейчас на станции ведутся уже отделочные работы. Хотел бы выразить уверенность в том, что мы обязательно сдадим эти объекты в срок», – сказал Георгий Полтавченко.


Все силы - на Беговой?

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение unxed » Пн дек 11, 2017 19:02

Silver писал(а):Все силы - на Беговой?


А куда отводить пешеходные потоки болельщиков, кроме Беговой и Крестовского острова? Новокрестовская же навряд ли после матчей работать на вход будет. А остальные станции далековато. Вот и торопятся.

Раньше так Чкаловская и Василеостровская на прием толп болельщиков работали.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Вт дек 12, 2017 2:01

Как я понял, ещё не закончили проходку вентиляционного тоннеля от 467 шахты к демонтажной камере (через которую со временем электрички будут ездить). Источник: https://www.youtube.com/watch?v=RLxlOlZjfhs
Вложения
65919.jpg

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Вт дек 12, 2017 19:01

unxed писал(а):
Silver писал(а):Все силы - на Беговой?


А куда отводить пешеходные потоки болельщиков, кроме Беговой и Крестовского острова? Новокрестовская же навряд ли после матчей работать на вход будет. А остальные станции далековато. Вот и торопятся.

Раньше так Чкаловская и Василеостровская на прием толп болельщиков работали.


Так Чкаловская и будет работать.

Что ж, успеют - и хорошо.
Как понимаю, это отодвинет сдачу южных станций?

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение unxed » Ср дек 13, 2017 3:01

Silver писал(а):Так Чкаловская и будет работать.


Помимо того, что далековато, Чкаловская и Крестовский остров - на одной ветке. Эффект Выхино?
А вот зелёная с фиолетовой - справлялись. Во всяком случае, с потоками с Петровского.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Ср дек 13, 2017 12:17

Согласен, не близко.

В целом, строить станцию у стадиона и закрывать её - маразм.
Хотя, со Спортивной уже все привыкли.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Randy » Ср дек 13, 2017 12:20

Silver писал(а):Как понимаю, это отодвинет сдачу южных станций?


куда уж двигать дальше декабря-то

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение zz27 » Ср дек 13, 2017 12:55

unxed писал(а):
Silver писал(а):Так Чкаловская и будет работать.


Помимо того, что далековато, Чкаловская и Крестовский остров - на одной ветке. Эффект Выхино?
А вот зелёная с фиолетовой - справлялись. Во всяком случае, с потоками с Петровского.


Только не Петровском было по 20 тысяч, а тут 50. И с Петровского часть народу уходила ещё на 2 линию (Горьковская/Петроградская) или уезжала наземным транспортом, которого там полно.
Но основная проблема всё же со входом в метро, линия может увезти больше, чем в состоянии впустить одна-две обычных станции.