Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Сергей Р » Чт сен 02, 2021 14:36

Тут соединение подземелья тоже никогда не планируется с подземником под улицей Савушкина?

Lebowskyspb
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 11:31
Откуда: Звёздная/Колпино, Санкт-Петербург

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Lebowskyspb » Чт сен 02, 2021 17:16

giper писал(а):
Enso писал(а):Хм, а про лифт ничего не слышно?

Лифты в Петербурге - это дорогостоящие муляжи. Они отродясь не работали.
вот кстати, интересно, где есть работающие лифты? Я знаю только в надземнике в Обухово.

В Обухово лифты РЖДшные? Там они работают практически без сбоев последние лет 5. :!: Пользуюсь регулярно.
Офтоп -
На развязке Пулковского/Дунайского установили грузовые подъемные платформы в подземных переходах. Даже если работают, то только в рабочие часы для отдельных категорий граждан по связи с диспетчером, а чаще не работают вовсе (тогда в рабочее время на помощь приходит специальная бригада для помощи маломобильным гражданам). Ужас! За такое проектировщикам - отдельное спасибо и отдельный котел в аду. :twisted:

Надеюсь, после запуска траволаторов на Беговой ( Дунайской, Пр.Славы), и с лифтами что-нибудь сделают, в тех же Шушарах он был бы очень удобен.) Хотя надежды мало.

Вспоминаю 2016 год, в Москве я с ребенком в детской коляске воспользовался линий МЦК. Так нас дежурная у турникетов отловила специально, и отвела к лифтам для подъема на платформу с Ласточками. Все для людей.)

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение isbritish » Чт сен 02, 2021 19:09

giper писал(а):вот кстати, интересно, где есть работающие лифты? Я знаю только в надземнике в Обухово.

В Новоселье рабочие лифты в надземнике. Оба лифта.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение giper » Чт сен 02, 2021 21:25

isbritish писал(а):
giper писал(а):вот кстати, интересно, где есть работающие лифты? Я знаю только в надземнике в Обухово.

В Новоселье рабочие лифты в надземнике. Оба лифта.

Насколько понял, Новоселье - это Ленобласть. Видимо, там ответственный мостотрес

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Приморец » Пт сен 03, 2021 10:09

giper писал(а):
Enso писал(а):Хм, а про лифт ничего не слышно?

Лифты в Петербурге - это дорогостоящие муляжи. Они отродясь не работали.
вот кстати, интересно, где есть работающие лифты? Я знаю только в надземнике в Обухово.

Может быть, через Приморское у Яхтенной работают, но только по вызову и для инвалидов.

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Сб сен 04, 2021 2:23

Приморец писал(а):Может быть, через Приморское у Яхтенной работают, но только по вызову и для инвалидов.

Что значит "только для инвалидов"? Они будут ворчать и ломаться, или есть жёсткие правила в законодательстве? Если я иду с коляской, я могу их привлечь к исполнению обязанностей? А с багажом?

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Пт окт 29, 2021 20:19

Заработали траволаторы на подъём и на спуск. По крайней мере в восточном павильоне (тот, что ближе к "Атлантик-Сити").

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Вт ноя 02, 2021 14:49

Василеостровец писал(а):
Траволаторы на станции метро "Беговая" откроют в конце октября.
Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, отвечая на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского. Как отметил парламентарий, в мае в комитете говорили, что траволаторы запустят 15 июля.
"Ввод в эксплуатацию пассажирских конвейеров на вышеуказанных станциях будет выполнен после завершения всех пусконаладочных работ и технического освидетельствования... Плановый срок ввода в эксплуатацию — 31 октября 2021 года", — сказано в документе, скрин которого Вишневский показал в соцсетях.


https://www.dp.ru/a/2021/08/30/Nazvani_ ... puska_tra2
https://www.facebook.com/photo/?fbid=42 ... 1990193613


По состоянию на 13:30 во вторник 2.11.2021:
- в западном вестибюле оба траволатора не работают;
- в восточном вестибюле работают оба траволатора.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Пт ноя 19, 2021 10:51

Lebowskyspb писал(а):Надеюсь, после запуска траволаторов на Беговой ( Дунайской, Пр.Славы), и с лифтами что-нибудь сделают, в тех же Шушарах он был бы очень удобен.) Хотя надежды мало.

Вспоминаю 2016 год, в Москве я с ребенком в детской коляске воспользовался линий МЦК. Так нас дежурная у турникетов отловила специально, и отвела к лифтам для подъема на платформу с Ласточками. Все для людей.)

Лифты на БЕГОВОЙ работают. Но... воспользоваться ими можно только в сопровождении работника метрополитена.
Вчера (18.11.2021) лично был свидетелем такой сцены, когда работник метрополитена (молодой человек в ярко-жёлтом жилете) после турникета "отловил" пожилого мужчину с нарушением походки и отвёл его к лифту. Затем я встретил их же на нижнем уровне - у дверей вагона напротив лифта.
Самостоятельно же лифтом воспользоваться не получится, так как под кнопкой вызова лифта расположен специальный замок.

Enso
Активист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Enso » Пт ноя 19, 2021 12:12

Василеостровец писал(а):Лифты на БЕГОВОЙ работают. Но... воспользоваться ими можно только в сопровождении работника метрополитена.
.

Это же треш, кто такое проектирует вообще.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение giper » Вс ноя 21, 2021 15:27

Enso писал(а):
Василеостровец писал(а):Лифты на БЕГОВОЙ работают. Но... воспользоваться ими можно только в сопровождении работника метрополитена.
.

Это же треш, кто такое проектирует вообще.

Ленметрогипротранс

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение ЛеонидК » Вс ноя 21, 2021 16:24

giper писал(а):
Enso писал(а):
Василеостровец писал(а):Лифты на БЕГОВОЙ работают. Но... воспользоваться ими можно только в сопровождении работника метрополитена.
.

Это же треш, кто такое проектирует вообще.

Ленметрогипротранс

что заказали то и сделали , лифты и не задумывались общедоступными , исключительно для маломобильных

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение giper » Вс ноя 21, 2021 17:04

ЛеонидК писал(а):
giper писал(а):
Enso писал(а):Это же треш, кто такое проектирует вообще.

Ленметрогипротранс

что заказали то и сделали , лифты и не задумывались общедоступными , исключительно для маломобильных

В целом вы правы, голову не включал ни один из участников проектирования/строительства.
А заказали Ленметрогипротрансам просто "станцию метро"

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Чт дек 02, 2021 21:01

Правила пользования:
Беговая лифт.jpg
Вывешены у дверей лифта.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Roost » Чт дек 02, 2021 22:08

Ээээ... А почему нам в домах еще разрешают управлять лифтом :?: :D Недоработочка. Срочно разработать правила и выделить сотрудника :mrgreen:
Вангую на следующей новой станции появится ... ТУАЛЕТ. Но посещение только в сопровождении сотрудника :lol: Он будет включать кран, сдергивать унитаз и дергать прочие переключатели :roll: