Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Приморец » Пт июн 11, 2021 19:38

Даже и не сомневался.
Может, хоть к ЛЧ осенью будут приоткрывать на матчи...

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Brayn » Пт июн 11, 2021 19:49

слон писал(а):Это какой то цЫрк!

10.06.2021

Станция петербургского метрополитена «Зенит» возобновила работу на время Чемпионата Европы по футболу. После окончания турнира ее вновь закроют для продолжения ремонта.
Станция «Зенит» была открыта 26 мая 2018 года под названием «Новокрестовская», но вскоре ее закрыли для устранения дефектов строительства. Ремонтные работы «Метрострой» обещает закончить к июлю, а благоустройство прилегающей территории — к ноябрю 2021 года.

КоммерсантЪ

комерсант единственный кто говорит что закроют.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение taguan » Пн июн 14, 2021 9:55

теперь в нашем городе нет проблем с открытием станций метро. Можно открывать "новокрестовскую" под любыми названиями
к любой нужной праздничной дате.

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение NFY » Ср июн 16, 2021 12:46

taguan писал(а):теперь в нашем городе нет проблем с открытием станций метро. Можно открывать "новокрестовскую" под любыми названиями
к любой нужной праздничной дате.

Можно еще заказы принимать от состоятельных людей/компаний, например, к юбилею руководства (Миллерская, Сечинская, Сберовская, Нефтяная и т.д.) :P с оплатой за период переименования (месяц, полгода и т.п.). А обосновать - типа на развитие/содержание метро, чтобы горожанам было комфортно в метро после 20ХХ+ года. Ведь всё ради них родных и делается.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Deij » Ср июл 07, 2021 0:00

У вестибюлей станции «Зенит» сменился режим работы. Вестибюль 1 закрыт на вход и выход за исключением дней проведения массовых мероприятий, в частности, на «Газпром-Арене». Вход и выход пассажиров осуществляется через вестибюль 2, передаёт пресс-служба метро Петербурга.

Напомним, станцию «Зенит» открыли в июне после 14 месяцев простоя перед Евро-2020. Она приняла на себя основную нагрузку по транспортному обслуживанию чемпионата. О том, что станция перейдёт в июле в облегчённый режим, сообщил вице-губернатор Максим Соколов.


https://78.ru/news/2021-07-06/stanciya_ ... him_raboti

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение taguan » Ср сен 29, 2021 9:38

28.09.2021 15:16
С 1 октября 2021 изменяется режим работы станции «Зенит»

Информируем об изменении режима работы станции «Зенит» с 01.10.2021:

в будние дни станция «Зенит» закрыта;
в выходные и праздничные дни будет открыт вестибюль 2;
в дни проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий на стадионе «Газпром Арена» будут открыты оба вестибюля станции.
http://www.metro.spb.ru/news/item/id/2254

repovesi
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:33
Откуда: Санкт-Петербург, Центральный район

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение repovesi » Ср дек 08, 2021 7:30

в будние дни станция «Зенит» закрыта;


Это просто вредительство :(

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение karhu » Чт дек 09, 2021 0:36

repovesi писал(а):
в будние дни станция «Зенит» закрыта;


Это просто вредительство :(


Ну как посмотреть, альтернативы целых две - Беговая и Крестовский остров, кроме того там нет жизненно важной инфраструктуры, кроме рекреационной, но погулять можно и вблизи перечисленных станций, или даже от одной к другой, да и маршрут там живописней, чем вблизи Новокрестовской.

Один момент - пока станция будет оставаться закрытой большее количество времени, маршрут так и не станет популярным.

boxter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 23:46
Откуда: приморский

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение boxter » Чт дек 09, 2021 10:35


savchenkov
Искатель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 23:49
Откуда: Васильевский остров/Токсово/Поляны

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение savchenkov » Чт дек 09, 2021 11:18

karhu писал(а):
repovesi писал(а):
в будние дни станция «Зенит» закрыта;


Это просто вредительство :(


Ну как посмотреть, альтернативы целых две - Беговая и Крестовский остров, кроме того там нет жизненно важной инфраструктуры, кроме рекреационной, но погулять можно и вблизи перечисленных станций, или даже от одной к другой, да и маршрут там живописней, чем вблизи Новокрестовской.

Один момент - пока станция будет оставаться закрытой большее количество времени, маршрут так и не станет популярным.


Это, конечно, неправильно. Тогда ее надо как-то иначе рисовать на карте, обозначая, что это part-time. Но вообще это полная ерунда.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Инженер » Чт дек 09, 2021 11:52

Вредительсто тут в том, что станция построена не с той стороны от стадиона.
Отсюда и все заморочки.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Ср янв 19, 2022 23:15

С нового года станция ЗЕНИТ работает исключительно в дни проведения мероприятий на стадионе ГАЗПРОМ-АРЕНА:
Станция Зенит.jpg
Официальный сайт


P.S.: В 2021 году станция ЗЕНИТ работала ещё и по выходным дням.

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Ср янв 19, 2022 23:44

Василеостровец писал(а):С нового года станция ЗЕНИТ работает исключительно в дни проведения мероприятий на стадионе ГАЗПРОМ-АРЕНА:Станция Зенит.jpgОфициальный сайт
P.S.: В 2021 году станция ЗЕНИТ работала ещё и по выходным дням.

А как в графике это решается? Ладно по выходным, на выходные их и так два отдельных. А тут теперь есть ещё два графика для матчевых дней? Или четыре, если с выходными. И они внезапно вводятся? Или там всё равно поезд останавливается и печально стоит полминуты?

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re:

Сообщение zz27 » Чт янв 20, 2022 8:29

hypersw писал(а):А как в графике это решается? Ладно по выходным, на выходные их и так два отдельных. А тут теперь есть ещё два графика для матчевых дней? Или четыре, если с выходными. И они внезапно вводятся? Или там всё равно поезд останавливается и печально стоит полминуты?

Думаю, поезд просто стоит на Беговой лишнюю минуту.

savchenkov
Искатель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 23:49
Откуда: Васильевский остров/Токсово/Поляны

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение savchenkov » Чт янв 20, 2022 12:34

Василеостровец писал(а):С нового года станция ЗЕНИТ работает исключительно в дни проведения мероприятий на стадионе ГАЗПРОМ-АРЕНА:Станция Зенит.jpgОфициальный сайт


P.S.: В 2021 году станция ЗЕНИТ работала ещё и по выходным дням.

Ужасная ситуация. Это должно быть отмечено на всех схемах.