Участок "Путиловская" - "Казаковская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: Участок "Путиловская" - "Казаковская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение jangolen » Пт фев 04, 2022 9:03

fims7 писал(а):Наверное ведут к новой подстанции, которая строиться по нечетной

Тогда немного понятней, а занимают все проезды вдоль домов нечётной стороны от Героев почти до Жукова. См сайт ГАТИ, там в пояснительной все есть.
Ваша отметка на карте - что-то другое.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" - "Казаковская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Ср мар 30, 2022 14:43

Пройдено 270 м тупика по 5 пути от Юго-Западной в сторону 841 вент шахты. Источник

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" - "Казаковская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Вс май 15, 2022 18:44

Тоннелепроходческий комплекс КТ-1 прошёл 530 колец из 726 проектных, тоннеля по 5 пути от станции «Юго-Западная» к шахте № 841 (это тупики). При благоприятных условиях, проходка завершится через месяц.
Источник

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение в40 » Вт июн 14, 2022 22:59

На 841 сбойка планируется завтра, 15.06.

Аватара пользователя
TheSeaWind
Искатель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 18:55
Откуда: улица Доблести
Контактная информация:

Re: Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение TheSeaWind » Ср июн 15, 2022 18:31

в40 писал(а):На 841 сбойка планируется завтра, 15.06.

Хорошая новость :D Подземник ответил ,что сначала будут официальные вести , а потом и он выложит об этом пост

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Ср июн 15, 2022 19:09

А пока есть сухой ответ
https://vk.com/im?w=wall-170726093_25828_r25862

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение в40 » Ср июн 15, 2022 19:17

Прошло шесть часов с торжественного момента сбойки...
Вложения
Сбойка-841 15.06.22.JPG
Сбойка в районе шахты 841 состоялась в день открытия ПМЭФ-22

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение в40 » Вт июн 21, 2022 15:11

TheSeaWind писал(а):Подземник ответил ,что сначала будут официальные вести , а потом и он выложит об этом пост

Теперь и Подземник об этом сообщил в ВК. Только зачем-то "укоротил" тоннель на целых 70 метров.
ЗЫ: новости, как и мясо, должны подаваться с пылу с жару. А то спустя неделю они теряют свой вкус и привлекательность. :wink:

Аватара пользователя
TheSeaWind
Искатель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 18:55
Откуда: улица Доблести
Контактная информация:

Re: Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение TheSeaWind » Вт июн 21, 2022 15:52

в40 писал(а):
TheSeaWind писал(а):Подземник ответил ,что сначала будут официальные вести , а потом и он выложит об этом пост

Теперь и Подземник об этом сообщил в ВК. Только зачем-то "укоротил" тоннель на целых 70 метров.
ЗЫ: новости, как и мясо, должны подаваться с пылу с жару. А то спустя неделю они теряют свой вкус и привлекательность. :wink:

Бывает, но у СМИ иногда какие-то странные заголовки) Все же для многих обычных жителей такие новости являются неожиданными. Ведь не каждый смотрит форумы). А сейчас интересно, что там с ССВ к Нарвской? Её по идеи должны соединить этим летом. Также подогревает интересный этап с переходом на Путиловскую, а именно когда наконец-то смогут приступить к его сооружению со стороны Кировского завода?

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение в40 » Вт июн 21, 2022 21:00

На ССВ проходка остановлена в нескольких метрах от забученного шахтного ствола.
Ведутся исследования качества забутовки для разработки проекта проходки через зону старых горных выработок. Сколько на это уйдёт времени - неизвестно. Может два-три месяца, а может и больше.

Переход на "Путиловскую" будет сооружаться не со стороны "Кировского завода", а со стороны шахты №844. На "Кировском заводе" будут строиться только мостики. Но эти работы будут возможны не ранее окончания всех горных работ на пересадочном узле. Работы там остановлены заказчиком уже больше года назад, т.к. проект не прошел ГГЭ. А горных работ на пересадочном узле ещё на несколько лет.

Аватара пользователя
TheSeaWind
Искатель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 18:55
Откуда: улица Доблести
Контактная информация:

Re: Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение TheSeaWind » Вт июн 21, 2022 21:39

в40 писал(а):На ССВ проходка остановлена в нескольких метрах от забученного шахтного ствола.
Ведутся исследования качества забутовки для разработки проекта проходки через зону старых горных выработок. Сколько на это уйдёт времени - неизвестно. Может два-три месяца, а может и больше.

Переход на "Путиловскую" будет сооружаться не со стороны "Кировского завода", а со стороны шахты №844. На "Кировском заводе" будут строиться только мостики. Но эти работы будут возможны не ранее окончания всех горных работ на пересадочном узле. Работы там остановлены заказчиком уже больше года назад, т.к. проект не прошел ГГЭ. А горных работ на пересадочном узле ещё на несколько лет.


Понятно. А из горных работ казалось, что останется только со стороны именно Кировского завода. Потому что видел фотографию Подземника, где видны формы лестницы и длинный коридор перехода

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение в40 » Вт июн 21, 2022 22:44

В публикациях Подземника, к сожалению, имеется множество неточностей.
На сегодня из всего комплекса выработок пересадочного узла сооружены только камера лестничного спуска (часть среднего тоннеля) на Путиловской и натяжная камера малого наклонного хода.
Малый наклонный ход, промежуточный вестибюль с машинным залом, камера затвора, подходные коридоры к трём камерам лестничных спусков над боковым тоннелем "Кировского завода", включая сами камеры, тоннель выкатки оборудования со "слепым" стволом даже не начаты.

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Вс июл 03, 2022 0:17

Слепой ствол после проходки забутят?

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Участок "Путиловская" - "Казаковская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение в40 » Вс июл 03, 2022 20:23

Слепой ствол, о котором я написал выше, предназначен для транспортировки деталей эскалаторов на верхний уровень малого наклона (точнее - в машинный зал). Он нужен постоянно.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Участок "Путиловская" - "Казаковская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Carolus Magnus » Пн июл 25, 2022 10:38

jangolen писал(а):Если проследить по карте ГАТИ, то прокладка идёт от 841 шахты до непонятной стройплощадки между Балтийской жемчужины и промкой ЛЭМЗ.

Что за карта ГАТИ? И что там можно увидеть? Особенно в плане хода подземных работ?