Этап 1. Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Обсуждение строительства ВСР (Восточного Скоростного Радиуса), широтной магистрали скоростного движения с мостом через р. Неву в створе ул.Фаянсовая-ул.Зольная
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Этап 1. Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение слон » Вт мар 07, 2017 14:10

[map]59.87847,30.29368 59.88097,30.29772 59.88196,30.30175 59.88265,30.31248 59.88304,30.32398 59.88377,30.3275 59.88442,30.33016 59.88532,30.33274 59.88592,30.33454 59.88653,30.33617 59.8873,30.33763 59.88842,30.33917 59.88988,30.34063 59.89156,30.34141 59.89316,30.34381[/map]


Схема участка (отсюда):
изображение_2022-07-24_103705196.png

Устаревшая схема участка (отсюда):
Изображение
Схемы участка (тоже устаревшие) здесь

Шалфей
Активист
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 14:29
Откуда: м.Сенная

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Шалфей » Пн июн 07, 2021 16:46

слон писал(а):может увеличить трафик до 100 тыс. автомобилей в сутки. Среднесуточное число транзакций по ЗСД сейчас составляет 390 тыс

сейчас 390, а будет 100? где-то ошибка или сравнивается несравнимое - автомобили с транзакциями?

391 тыс. транзакций - рекорд от 14 мая.
https://spbvedomosti.ru/news/gorod/na-p ... -za-sutki/
средний показатель за 2020 г. - 246 тыс. в сутки
https://www.fontanka.ru/2021/01/25/69722886/

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение ЛеонидК » Пн июн 07, 2021 17:30

Шалфей писал(а):
слон писал(а):может увеличить трафик до 100 тыс. автомобилей в сутки. Среднесуточное число транзакций по ЗСД сейчас составляет 390 тыс

сейчас 390, а будет 100? где-то ошибка или сравнивается несравнимое - автомобили с транзакциями?

391 тыс. транзакций - рекорд от 14 мая.
https://spbvedomosti.ru/news/gorod/na-p ... -za-sutki/
средний показатель за 2020 г. - 246 тыс. в сутки
https://www.fontanka.ru/2021/01/25/69722886/
криво написано , поставьте плюсик перед 100 ,

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Deij » Вт июн 08, 2021 0:53

«Это хордовая связь, проходящая через центр города. Если ЗСД все-таки проходит по окраинам, здесь трасса будет проходить в непосредственной близости от Московского вокзала. И вот как раз первый участок так называемой Витебской развязки, первые три километра этой Широтной магистрали, будут, пересекая в двухъярусном варианте Московский проспект, приземляться на Витебском проспекте как раз в его месте стыковки с Лиговским проспектом. То есть буквально от Московского вокзала можно будет выскочить на Кольцевую дорогу и попасть в Пулково», — сказал Соколов.


https://nevnov.ru/881216-sokolov-rasska ... oskovskogo

Шалфей
Активист
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 14:29
Откуда: м.Сенная

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Шалфей » Вт июн 08, 2021 8:40

ЛеонидК писал(а):криво написано , поставьте плюсик перед 100 ,

:D тоннельное мышление. спасибо за пояснение.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Prof » Вт июн 08, 2021 21:55

eaglex писал(а):Ну если считать транзакции, то это 400к транзакций это 100к машин, проезжающих весь ЗСД? Там же 4 пункта вроде по трассе... :)


Сейчас у большинства транспондер, а это 1 поездка = 1 транзакция.
По-крайней мере, в приложении именно так.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *общая ветка*

Сообщение Nurmo » Пн июн 21, 2021 16:47

Правительство Петербурга выпустило постановление об изъятии частных территорий под строительство ВСД. Оно предусматривает снос более 340 зданий и сооружений.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/21/06/2021/60 ... 9-vkLXoR4w

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Chartpilot » Пн июн 21, 2021 20:33

Сегодня проезжал и видел, зачистили площадку около Артиллерийского путепровода, от Воздухоплавательной улицы и вплоть до линии ж.д.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Deij » Вт июл 20, 2021 0:22

Репортаж телеканала «Санкт-Петербург»:

Как проходит строительство Витебской развязки

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому на первый этап строительства Широтной магистрали в Петербурге из федерального бюджета будет выделено 3 миллиарда рублей. Эта сумма уйдет на возведение Витебской развязки, которая должна соединить Западный скоростной диаметр и новую строящуюся магистраль.

В марте здесь забили первую сваю. Сегодня уже занимаются оборудованием опор развязки, которая соединит ЗСД с Московским и Фрунзенским районами и даст начало Широтной магистрали скоростного движения.

Предварительной работы было много. Немало времени ушло на переговоры с собственниками земельных участков для их последующего выкупа и сноса построек. Сейчас строительство продвигается хорошими темпами.

Генеральный директор компании-подрядчика Андрей Бехта отметил, что в этом году работники планируют приступить к сборке металла для пролетных строений, который уже заказали.

Проект очень важен для Петербурга. Развязка позволит оптимально распределить транспортные потоки, идущие из центра города до ЗСД и в обратном направлении, а также поможет избавиться от пробок. Водители сэкономят много времени, топлива и нервов.

«Можно будет с Западного скоростного диаметра попасть практически в центр города — на пересечение Витебского и Лиговского проспектов. И оттуда сразу, минуя уличную дорожную сеть, экономя нервы и время, попасть на скоростную магистраль. После въезда с Витебской развязки не будет ни одного светофора до любого места», — говорит заместитель генерального директора компании-инвестора «Магистраль Северной столицы» Семен Супоницкий.

Есть у проекта и другие преимущества. Строительство развязки положительно скажется на экологической обстановке. Так как на участке не будет светофоров и пробок, машины смогут двигаться без рывков и остановок. Таким образом, горючего будет тратиться меньше, уменьшится количество выбросов в атмосферу.

Практически на всем протяжении развязку выполнят в эстакадном варианте. Полос будет шесть. Пропускная способность — до 70 тысяч автомобилей в сутки. Допустимая скорость движения составит 110 километров в час. Строительство ведется под контролем городских властей.

«В целом стройка идет по графику. Мы четко выполним те ковенанты, те ориентиры, которые обозначены нам Министерством транспорта и Министерством финансов по контролю за этим проектом до конца года. В дальнейшем будем наращивать масштаб строительства, чтобы в 2024 году первые автомобили поехали по этой важной для города транспортной артерии», — отметил вице-губернатор Петербурга Максим Соколов.

Быстро и максимально эффективно работы ведутся благодаря хорошей организации и своевременным денежным поступлениям. Строительство развязки финансируют город, федеральное правительство и инвесторы. В прошлом году федеральное правительство выделило миллиард рублей, в этом распорядилось направить три, еще шесть миллиардов выделит в следующем и 2023 годах. Общая стоимость проекта составит около 39 миллиардов рублей.


https://topspb.tv/news/2021/07/19/kak-p ... razvyazki/

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re:

Сообщение Carolus Magnus » Пт июл 23, 2021 17:05

depeche писал(а):Объявлены публичные слушания: «Широтная магистраль скоростного движения с мостом через р. Неву в створе ул. Фаянсовая – ул. Зольная. Этап 1. Участок от примыкания к Западному скоростному диаметру до пересечения с Витебским пр., включая транспортный узел на Витебском пр.»
проводятся с 01 ноября по 14 декабря 2018.
https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_mos ... lushaniya/

Оттуда более подробные чертежи чем были ранее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Подскажите, что это за "трамвайные" чёрные линии внутри развязки на 4-й и немного на 3-й схемах? По легенде окраска в красно-розовый цвет - это улицы местного значения. Но линии-то непонятные!

UPD. Разобрался. Это - полосы движения. То есть, получается, это всё-таки настоящие проезды УДС, не внутриквартальные, двусторонние, по одной полосе движения в каждую сторону и перекрёстками с полным набором поворотов. Внутриквартальные проезды - полос движения не имеют. Кроме того, в одном случае это - явное продолжение изгиба Парковой улицы, которая несомненно и есть улица. По всей вероятности, проект предусматривает дополнительную УДС для распределения потоков, хотя не сомневаюсь, что к моменту реализации развязки об этом позабудут. Но вообще, это первая развязка, предусматривающая её подключение к улицам местного значения. Обычно улицы местного значения тупо обрезают в районе развязки, но тут даже новые запроектировали, классно. Впрочем, дождёмся ППТ. Эта схема - всё-таки не совсем окончательный проект развязки и совсем не ППТ, которые были имели обязательный статус. Ну, и интересно, что это единственная развязка (в стране?), в которой в зоне самой развязки (т.е. внутри) предусмотрены дороги. Я пока такое только на Западе наблюдал!!!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Инженер » Вс июл 25, 2021 15:23

Это-некие вероятно сейчас существующие проезды, которые могут быть использованы во время стройки.
Потом их не будет, они оказываются внутри рамп развязки. КМК

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Carolus Magnus » Вт июл 27, 2021 3:39

Инженер писал(а):Это-некие вероятно сейчас существующие проезды, которые могут быть использованы во время стройки.
Потом их не будет, они оказываются внутри рамп развязки. КМК

Мне казалось, что для строительства развязок раньше никакие временные проезды обычно не проектируются, тем более, с полосами. Более того, я нанёс их на снимок Яндекса - они почти не повторяют уже имеющиеся в том районе внутренние проезды. Совпадение небольшого объёма. Чаще это новые проезды, где сейчас - лишь проходы. Зато существующие местные проезды, несмотря на асфальтовое покрытие, на схеме не отражены, а ведь они сейчас есть, и явно на фазу строительства останутся. Совпадение тех проездов примерно 15% VS 85%.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Инженер » Вт июл 27, 2021 14:27

Не берусь что-то утверждать или оспаривать.
А что нам говорят *условные обозначения* на схемах?
Может, с этого следует начать?
Если я ничего не путаю, то это "улицы и дороги местного значения".
После стройки развязки они будут перерезаны и значение свое потеряют.
Что уж там придумают внутри рамп-не могу представить, и будут ли туда некие подземные проходы (как видел на Третьем кольце в Хельсинки)
Полагаю, будут....отсюда пунктирчик. Гофрированные трубы, или жб тоннельчки, ага. А как иначе туда попасть?

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Carolus Magnus » Вт июл 27, 2021 14:55

Инженер писал(а):Если я ничего не путаю, то это "улицы и дороги местного значения".

Именно так. А чёрные полосы с едва видимыми стрелочками - это полосы движения. Тоже см. легенду.

После стройки развязки они будут перерезаны и значение свое потеряют.

Этого не случиться по однозначной логичной причине: их сейчас - нет, их - до стройки не будет. Нельзя убить то, что не существует. Нельзя перерезать улицы и дороги местного значения, которых нет. Я наложил все эти "улицы и дороги местного значения" на снимок Яндекса, поэтому я знаю что говорю. Изначально я как Вы тоже думал, что это местные асфальтовые проезды, которые там есть. Но потом заметил, что у них рисунок другой.

Так что это новые проезды. Кроме того, один из них виден на трёхмерном рендере (вид на Волковскую от ВП).

Что уж там придумают внутри рамп-не могу представить, и будут ли туда некие подземные проходы (как видел на Третьем кольце в Хельсинки)

Если верить рендеру - под съездами будет минимум один-два прохода. Не подземные, а наземные. Эстакадой накроют. Вот только обычно рендер это просто художественная картинка - верить ему слишком оптимистично.

Полагаю, будут....отсюда пунктирчик. Гофрированные трубы, или жб тоннельчки, ага. А как иначе туда попасть?

Да я Вам говорю, на рендере "вид на Волковскую от Парковой" этот "пунктирчик" выглядит как проход/проезд под одной из эстакад. И сам проезд там виден. И есть другой проход, но мне непонятно, что из него выходит.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Инженер » Ср июл 28, 2021 0:46

Ну...я столь подробно не изучал конкретный проект (ситуацию), а потому ничего оспаривать не стану.
Я к проекту отношения не имею, а потому тонкостей не знаю. Просто наблюдаю за столь масштабной для нас стройкой.
Когда построят, может быть, когда-нибудь и воспользуюсь ВСР.
Я ведь и по ЗСД никогда не ездил на ЛТ, мне это ни к чему по жизни...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Инженер » Ср июл 28, 2021 0:52

Вот пусть тут останутся мои фотки для последующего сравнения:
Изображение

Изображение

Вот это-основной створ будущей двухъярусной эстакады:
Изображение