Стоимость и оплата проезда по СПАД

Обсуждение строительства СПАД (Скоростной платной автомобильной дороги Москва - С-Петербург) - М-11 "Нева"
Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Алексей Ф » Сб авг 07, 2021 9:35

Кто то, где то писал, что у него транспондер ЗСД перестал работать на М11, наверное совпадение.
Радует, что теперь можно бонусы потратить в текущем месяце.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Lesha » Сб авг 07, 2021 11:28

И не только по М11. По М4 тоже отменили все скидки по транспордеру. Теперь ценник такой же как и наличкой.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Искатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 23:00
Откуда: Луначарского/Есенина

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Aqua$erg » Вт авг 10, 2021 23:01

В прошедшие выходные отменили скидки по трансу и подняли расценки. Сегодня ехал от КАД до съезда на Новгород = 400р. в одну сторону, по трансу ЗСД. Всего-то час времени и 138км пути. (кстати, сам ЗСД подорожал за весь маршрут рублей на 20 - вышло 279р. от КАД-юг до Белоострова, это уже месяца 2 как)

P.S. интересно ,что по пути СПб-Новгород ЗСД-шный транс НЕ пищал на ПВП в обоих случаях, а на обратном пути - пищал :roll:

Worm
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 8:30
Откуда: Красносельский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Worm » Ср авг 11, 2021 8:21

Не в прошедшие выходные, а со второго августа.
Aqua$erg писал(а):...
P.S. интересно ,что по пути СПб-Новгород ЗСД-шный транс НЕ пищал на ПВП в обоих случаях, а на обратном пути - пищал :roll:

Проверяй в личном кабинете.
У меня выяснилось, что я туда ехал по росавтодоровскому, а назад по ЗСДшному.
В предыдущей машине такого не было. Теперь убрал ненужный транспондер в железную банку из-под леденцов.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Искатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 23:00
Откуда: Луначарского/Есенина

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Aqua$erg » Ср авг 11, 2021 11:25

Worm писал(а):Не в прошедшие выходные, а со второго августа.
Aqua$erg писал(а):...
P.S. интересно ,что по пути СПб-Новгород ЗСД-шный транс НЕ пищал на ПВП в обоих случаях, а на обратном пути - пищал :roll:

У меня выяснилось, что я туда ехал по росавтодоровскому, а назад по ЗСДшному.

У меня только ЗСДшный

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение partisan » Ср авг 11, 2021 14:24

Aqua$erg писал(а):
Worm писал(а):Не в прошедшие выходные, а со второго августа.
Aqua$erg писал(а):...
P.S. интересно ,что по пути СПб-Новгород ЗСД-шный транс НЕ пищал на ПВП в обоих случаях, а на обратном пути - пищал :roll:

У меня выяснилось, что я туда ехал по росавтодоровскому, а назад по ЗСДшному.

У меня только ЗСДшный


От КАДа до Новгорода (Мясной Бор) по трансу было 405, стало 427. На выезде в СПБ - почти никогда не пищит ни ЗСД, ни Автодор (возможно это зависит от ворот выезда)

Аватара пользователя
Aqua$erg
Искатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 23:00
Откуда: Луначарского/Есенина

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Aqua$erg » Ср авг 11, 2021 17:58

partisan писал(а):От КАДа до Новгорода (Мясной Бор) по трансу было 405, стало 427

Я ехал по ЗСДшному трансу в будни, дневное время, вышло и туда и обратно ровно по 400р, как и было посчитано в калькуляторе на сайте дороги.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Алексей Ф » Ср авг 11, 2021 19:59

Напишите в личку про обмен талончиками для экономии на проезде)) Как это работает?

Аватара пользователя
Aqua$erg
Искатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 23:00
Откуда: Луначарского/Есенина

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Aqua$erg » Ср авг 11, 2021 20:31

Алексей Ф писал(а):Напишите в личку про обмен талончиками для экономии на проезде)) Как это работает?

Как-то так...

0001.jpg

С той лишь разницей, что транспондер не М11, а ЗСД. Но на цену это никак не повлияло

0002.jpg

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение isbritish » Чт авг 12, 2021 10:12

Алексей Ф писал(а):Напишите в личку про обмен талончиками для экономии на проезде)) Как это работает?

Это когда два водителя выехавшие навстречу друг другу меняются талонами в середине пути чтобы система подумала что каждый из них развернулся?
По моему не очень удобно.
Во первых это нужно подговорить соратника выехать именно в это время.
Во вторых есть всего час времени, то есть перегон не длинный получится. Даже до Новгорода не прокатит.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение isbritish » Чт авг 12, 2021 10:49

А так теоретически: между любанью и Тосно есть два разворота и пункт отдыха между ними. Один водитель там разворачивается подъезжает на площадку. Меняются. И он же снова разворачивается и едет не со своим талоном.

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение partisan » Чт авг 12, 2021 12:56

Aqua$erg писал(а):
partisan писал(а):От КАДа до Новгорода (Мясной Бор) по трансу было 405, стало 427

Я ехал по ЗСДшному трансу в будни, дневное время, вышло и туда и обратно ровно по 400р, как и было посчитано в калькуляторе на сайте дороги.


Ваш пример уже похоже после повышения цены. Мой пример в выходные и пятницу, транс и ЗСД и Автодор. На этом участке они были равнозначны с запуска.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Сб авг 14, 2021 17:13

kiloboot писал(а):
Worm писал(а):Неслабо так автодор стоимость проезда поднял.
От Коломно до КАД по транспондеру было 926, стало 1270
1270 / 926 = 1,37
37% подорожания, нормально получилось
Слишком загруженная дорога, что ли?

пишут что до 31 октября подняли цены - чтобы много машин не ездило


ваши просьбы услышали, вы ж тут исходились с того, как это мудро регулировать трафик тарифной политикой!

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Сб авг 14, 2021 17:28

Ну что, от "подтягивания" тарифов Автодор перешел к вероломному массированному удару.

Одномоментно и без объявления войны ценники подняли до бестранспондерных, да еще плюс и те повысили рублей на 300 . Издевательски назвав это "выравниванием тарифов по поручению правительства". В итоге, одномоментное подорожание в полтора раза, в сравнении с прошлым годом - более чем в 2.

То, что их прет, и они уж не знают, как извратиться, чтобы присунуть, было заметно по их последним манипуляциям. Постоянные повышения и шринкфляция под любым предолгом - какие-то будние дни, сезонные коэффициента, подорожание самих чипов и прочая хрень, которой изначально не было и которая, как магазинный "девяток яиц", была нацелена лишь на то, чтоб визуально тарифы якобы росли не сильно, но на самом деле - сильно.

И этого оказалось мало, и они нанесли внезапный массированный удар без предупреждения. На почту все так же идет всего лишь их обычный спам в стиле "успей купить транспондер со смешариками".

Самое главное - новостей об этом почти нет. Все тихо и незаметно, я бы и сам не знал, кабы здесь не сказали. В интернетах не заметно ни возмущений, ни какой-либо реакции, и сама новость вообще никак не преподносится, хотя это по наглости воплощения - breaking news. Так, лениво обсуждают, как обмануть систему, или "я не буду платными пользоваться" (добро пожаловать к лежачим полицейским каждые 200 метров, бесконечным сплошным и ограничениям в 30 км/ч и камерам)

Здесь, наверняка, тоже отнесутся как к должному, и очередной раз умилятся тому, как концессионеры "трафик регулируют".

Но вообще, могли бы и подождать еще три недели, приурочить свою акцию к тридцатилетию победы капитализма. Но, видно, не могли, сильно денег хотелось.


пс) что еще умилило в общественных комментах на всяких пикабу, что почему-то все считают, что платят за скоростной проезд с ограничением 110. И это про М4, где на половине участков - 90.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение картограф » Сб авг 14, 2021 18:48

А к победам социализма сссровского разлива что можно отнести? Упадок дорожной сети РСФСР по сравнению с нацокраинами? Отсутствие кольцевой у пятимиллионного Ленинграда и рудиментарная, перегруженная МКАД под кодовым названием - «Дорога смерти»? В принципе несуществующая дорожная связь с Дальним Востоком?
Тоже такие себе достижения…