КАД-2 *конкурс на разработку ТЭО*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

КАД-2 *конкурс на разработку ТЭО*

Сообщение слон » Ср янв 22, 2020 16:45

Шапка темы.

Ветка выделена из старой темы - КАД-2 (старая ветка)

Актуальная на сегодня схема (2024 г.), отсюда:
23baa090d2f6123da820265107d6e2770629eb97_1280_1265.jpg


Некоторые из известных на сегодня вариантов трассировки:
Изображение
отсюда

Изображение
отсюда

Изображение
отсюда

Изображение
отсюда

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Инженер » Вт июл 27, 2021 14:13

Не, ну отдельные участки местных дорог --так они должны идти по другому статусу. Типа: Токсово-Кузьмолово (родные места).
Новое (полу)кольцо если и не замкнется в обозримом будущем, а останется неким предвыборным слоганом, то что-то уже улучшено, что-то спроектировано. Дело...в финансировании и еще ряде организационных вещей.
А то мы не понимаем, сравнивая хотя бы с Киевкой!
А вот возможная платность новой дороги---это весьма интересный момент.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Инженер » Вт июл 27, 2021 14:16

isbritish писал(а):... плохо разобрались с ЦКАД....
И занимается платными дорогами не росавтодор, а Автодор.

:shock: Блин, как всё сложно......Что же такое происходит у нас?
В моей области ведь аналогично.....

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Tjrn » Вт июл 27, 2021 15:11

т.е более всего вероятен вот такой вариант трассы - "сглаженная бетонка"? :roll:
Вложения
eSattI_2ehg.jpg

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение isbritish » Вт июл 27, 2021 15:24

Пока последний вариант был такой (новое строительство) :
Изображение
Отсюда

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Gilgamesh » Вт июл 27, 2021 17:55

На мой взгляд без разницы как (платно или бесплатно), но участок от м11 до Мурманки с мостовым переходом нужен как воздух, причём ещё вчера.
Второй очередью я бы обозначил участок от Мурманки до Токсовского через полигон, а не в обход.
С юга западнее м11 можно ограничится лёгкой реконструкцией существующей бетонки со строительством путепроводов через жд и развязок для некоторых перекрестков.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Vladi » Вт июл 27, 2021 19:31

Сколько ни ездил по бетонке, но самый загруженный участок по ощущениям всегда был Р23-М10.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Сергей Р » Вт июл 27, 2021 21:58

Vladi писал(а):Сколько ни ездил по бетонке, но самый загруженный участок по ощущениям всегда был Р23-М10.

Согласен на все 100%. Если бы остальные участки были поудобнее, где-то поближе к городу, то и платный вариант разгрузил бы наше настоящее.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Инженер » Вт июл 27, 2021 22:32

Vladi писал(а):Сколько ни ездил по бетонке, но самый загруженный участок по ощущениям всегда был Р23-М10.

Разумеется, мне тоже приходилось иногда ездить по именно этому участку. Согласен с мнением.
Просто это самый востребованный участок данной трассы. Еще-на С-З, к Финскому заливу, в меньшей степени-к Кировску. И вдоль него много чего есть. В том числе и важные местные ответвления к крупным поселениям и новым СНТ .
Так вроде уже есть проект на стройку!
Надо ли 3+3? Не знаю. Может и 2+2 хватит. Тут считать надо спецам.
Но развязки нужны везде с магистральными дорогами. А местные дороги должны проходить над трассой п/п 1+1 с местными правосторонними съездами с трассы. Как это я видел в Германии и США.
***
Делать полукруг с мостом через Неву? Это круто! Новая трасса, по новому направлению. Но я бы пока поострожничал на этот счет. Откуда бабло?

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Deij » Вт июл 27, 2021 22:39

Если по примеру ЦКАД, то могли бы включить в инвестпрограмму ГК «Автодор». Шансы на реализацию в ближайшее время бы существенно возросли (в платном варианте, естественно).
Правда, с другой стороны, в таком варианте могут удешевить и понизить категорию как на М-12..

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Сергей Р » Вт июл 27, 2021 22:41

Если исходить из идеи что нам нужно, красиво смотреть на карту со стороны космоса или эффективную транспортную артерию, то надо уже вчера начинать строить новый высокий мост через Неву, и где-то я уже писал, что самое качественное место это у поселка им Свердлова, вот с него и надо плясать во все стороны притяжения грузопотоков. Сюда же подключать Волхонку с продолжением Колпино, Всеволожска и Разметелево с выходом на широтную магистраль. Конечно все с обходами.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Deij » Вт июл 27, 2021 22:44

isbritish писал(а):Пока последний вариант был такой (новое строительство) :
Изображение
Отсюда


В свежей схеме территориального планирования Лен. Области трасса несколько отличается (особенно на юге и юго-востоке):

kad2_stp.png


Спасибо ув. коллеге слон: viewtopic.php?p=412966#p412966

ЗЫ: Кстати, обратите внимание. Обход Красного села по территории Лен. Области (от Стрельнинского шоссе до А-180) в новой СТП является, по сути, продолжением сабжа:

narva_kad2.png
Последний раз редактировалось Deij Ср июл 28, 2021 2:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Инженер » Вт июл 27, 2021 22:57

Так вот про то и разговор, что Лидеру наши местные Лидеры предложили некий совсем иной план расположения нового кольца (полукольца)! О чем я сразу и подозревал.
Кто и когда его придумал?
Вы представляете проблемы по его устройству, если даже по проходу железке в зоне у ЛАЭС, ну где-то там, у нового порта проблем и протестов немеряно!
Ну а первая мысль у всех нас----бабло надо делить, если выделили! И увы, это правда.
***
Новый высоководный мост через Неву разумеется нужен. В составе магистрали на восток, но и можно совместить с новой дугой. Где? Я не берусь судить...
Но очевидно, что он пройдет рядом с плотно застроенными коттеджами территориями, и это вызовет протесты. Я чутка знаю те места.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Инженер » Вт июл 27, 2021 23:02

Что касается северной части, то дорога должна пройти севернее озера Хепо-ярви и Кавголовского.
Когда я был совсем юн, в 70-е, это были практически дикие места, куда мы далеко ездили на великах и ходили пешком, если ближе.
Сейчас там сплошные садоводства и СНТ.
Им не понравится, что рядом будет крутая автомагистраль.
Но это уже не мои проблемы.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Carolus Magnus » Ср июл 28, 2021 9:13

Инженер писал(а):Так вот про то и разговор, что Лидеру наши местные Лидеры предложили некий совсем иной план расположения нового кольца (полукольца)! О чем я сразу и подозревал.
Кто и когда его придумал?
Вы представляете проблемы по его устройству, если даже по проходу железке в зоне у ЛАЭС, ну где-то там, у нового порта проблем и протестов немеряно!
Ну а первая мысль у всех нас----бабло надо делить, если выделили! И увы, это правда.
***
Новый высоководный мост через Неву разумеется нужен. В составе магистрали на восток, но и можно совместить с новой дугой. Где? Я не берусь судить...
Но очевидно, что он пройдет рядом с плотно застроенными коттеджами территориями, и это вызовет протесты. Я чутка знаю те места.

Не понял. Где вы смотрите актуальную схему - ту, которую показали Путину?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: КАД-2 *планируется*

Сообщение Сергей Р » Ср июл 28, 2021 9:46

Инженер писал(а):Им не понравится, что рядом будет крутая автомагистраль.
Но это уже не мои проблемы.

Почему не понравится? Это как раз таки увеличивает стоимость участков. Главное чтоб не снесли, вот это сложнее.