Ремонт дорог в Псковской области

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Сергей Р » Вт сен 21, 2021 23:06

Определен подрядчик для ремонта более 30 км дороги Великие Луки - Усвяты в Псковской области

В Псковской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют три участка дороги «Великие Луки - Усвяты» общей протяженностью 31,4 км. Сейчас для выполнения работ определили подрядчика - им стала компания АО «Буер». Об этом во вторник, 21 сентября, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона.

Изображение

Ремонт пройдет на участках 25-го км по 41-й км, с 41-го км по 48-й км и с 62-го км по 70-й км на территории Великолукского, Куньинского и Усвятского районов. Первый отрезок сдадут в эксплуатацию до 28 июля 2023 года, второй и третий - до 29 июля 2022 года. Общая стоимость работ составит 524 млн рублей.

На подготовительном этапе подрядчик займется расчисткой площадей от кустарника и деревьев в полосе отвода, снятием асфальтобетонного покрытия и разборкой барьерного ограждения. После этого приступит к ремонту водопропускных труб, на некоторых из них заменит крайние звенья. Также специалисты восстановят виражи, укрепленную часть обочин и водоотвод, заменят покрытие проезжей части путем укладки двух слоев асфальтобетона, укрепят обочины щебеночно-песчано-гравийной смесью, отремонтируют автобусные остановки, установят автопавильоны, барьерное ограждение и нанесут разметку термопластиком с микростеклошариками.

Благодаря нацпроекту трассу «Великие Луки - Усвяты» постепенно приводят в нормативное состояние. В 2019 году отремонтировали 8,7 км, в 2020 году - 7,45 км, в 2021 году трассу восстанавливают на участках общей длиной 19,08 км.

ДИ

Аватара пользователя
Торпедо
Активист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:22
Откуда: С-Пб, Центр, Московский р-н.

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Торпедо » Вс сен 26, 2021 18:53

NotFfirk писал(а):Внезапно(для меня) срезали, чинят водоотведение, и кладут новый асфальт от Гдова до, почти, Замогилья
Объездная Гдова и кусок на выезде в сторону спб уложены, с разметкой и даже с постом автоматического весового контроля
Остался весьма неприятный кусок на подъезде к ленобласти

В прошлые выходные впервые с весны до Гдова прокатился проголосовать, пост автоматического контроля, конечно, очень непривычно для тех мест выглядит :D
Сам на эту дорогу выезжал с грунтовки в Добручах, вот асфальт от Добручей в сторону Гдова некоторый отрезок еще в достаточно печальном состоянии, а южнее до Гдова прям радует теперь.

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Леха47rus » Пн окт 11, 2021 14:25

Jay писал(а):И выше конкурс на дорогу Новгородка-Пушкинские горы.
Ее хотят привести в порядок 2-ми этапами за 2 года.
Это неплохо, хотя не очень хороши там 5-6 км от Новгородки.

От Новгородки сабж отремонтирован ямочно по струйной технологии. Скорость можно держать любую=).
Следов подготовки к ремонту не заметил.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Сергей Р » Ср окт 13, 2021 19:13

Отремонтирован участок приграничной дороги в Невельском районе Псковской области

В Невельском районе Псковской области введен в эксплуатацию отремонтированный участок дороги «Невель - Язно - граница с Республикой Белоруссия». Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в среду, 13 октября.

Изображение

Дорожники отремонтировали участок протяженностью 7,6 км, пролегающий через деревни Острилово, Игнашово и Мишово. На объекте расчистили полосу отвода от деревьев и кустарника, выполнили планировку откосов насыпи и дна кюветов. Новое асфальтобетонное покрытие уложено на площади около 54 тыс. кв. метров. В ходе обновления проезжей части специалисты сначала сняли старое покрытие, устранили провисы, восстановили виражи и укрепленную часть обочин. После уложили два слоя асфальтобетона, в отдельных местах покрытие укрепили геосеткой. На пересечениях и примыканиях полотно устроено из асфальтобетона и фрезерованного асфальтоматериала.

Изображение

Кроме того, подрядчик устранил просадки на обочинах, укрепил их щебеночно-песчано-гравийной смесью. На пяти водопропускных трубах заменил крайние звенья. Всего компания отремонтировала на участке 10 искусственных сооружений для пропуска воды. Дорожники привели в порядок восемь автобусных остановок.

Напомним, на ремонт 7,6 км трассы «Невель - Язно - граница с Республикой Белоруссия» выделено около 119 млн рублей из регионального бюджета. Работы на объекте выполнило ООО «Автомобильные дороги Пскова». Добавим, что всего в текущем году в Псковской области по нацпроекту отремонтируют свыше 170 км дорог.

ДИ ИНформПсков

Участок небольшой, вся дорога длинной 53км в РФ

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Инженер » Пт окт 15, 2021 14:41

Выпендрились тут с супругой по дороге из нашей деревни 13-го....заехали в Пушгоры посмотреть на "наше всё" в монастыре и на домик Довлатова (гм!)...Всё удалось, а кот в теплой авто без нас не плакал!
Рванули с Р23 севернее Иссы на Пушгоры по грунтовке направо. Вполне норм. 20 км. От Барабанов направо-я не решился ехать.
Там большой мост через Великую на ремонте, перепуск. Что делают-не ясно....Но покрытия нет.
После Подкрестья-асфальт.
Авто в зоне Заповедника не мало, не смотря на сей период.
Обратно, понятно, через Новгородку.
В целом дороги норм.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение isbritish » Сб окт 16, 2021 11:05

Инженер писал(а):Там большой мост через Великую на ремонте, перепуск. Что делают-не ясно....Но покрытия нет.

Делают это:
В Пушкиногорском районе Псковской области капитально отремонтируют мост через реку Великую, расположенный на 9-м км дороги «Пушкинские Горы - Рождество - Велье». В настоящий момент ГБУ ПО «Псковавтодор» и ООО «Автомобильные дороги Пскова» заключили контракт на проведение работ, сообщили 8 сентября в пресс-службе Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона.

По контракту мост должны отремонтировать до 30 ноября 2023 года, но благодаря дополнительному федеральному финансированию, которое Псковская область получила из резервного фонда Правительства РФ на начало ремонта четырех мостов, объект может быть введен в эксплуатацию досрочно. Стоимость работ - 292 млн рублей.

Основная задача капремонта - полное восстановление транспортно-эксплуатационного состояния переправы. Длина участка работа - 362 метра, из них длина пятипролетного сооружения - более 125 метров.

На объекте подрядчику предстоит выполнить ремонт устоев моста (двух крайних опор) и четырех промежуточных опор, уширить ригели и монолитные тела опор, выполнить срубку бетона и защитного слоя, армирование и бетонирование опор, антикоррозийную обработку и восстановление защитного слоя. Аналогичные работы будут проведены на балках пролетного строения.

Кроме того, специалисты заменят мостовое полотно, межбалочные швы, выравнивающий слой из бетона, гидроизоляцию, слои асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах, сделают дренажную систему, лестничные сходы, смонтируют перильное и барьерное ограждение. На подъездах к мосту полностью заменят дорожную одежду, выполнят устройство системы водоотведения, отсыпку и укрепление конусов.

По итогам капитального ремонта габариты моста будут доведены до нормативных: двухполосную проезжую часть расширят до 8 метров, общая ширина пролетного строения составит 10,9 метра.

В период работ движение транспорта будет организовано по временному объезду.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97926


Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Инженер » Вс окт 17, 2021 14:05

Да уж...проще построить новый мост с опорами из ЖБ класса В30-35 со стальной неразрезной балкой пролета, на 100 лет, чем вот так мудохатся. Места там навалом.
Объезд там не сделать, на мой взгляд. А потому будут перепуски по полосам.
Как раз удивило, что сделаны временные съезды к опорам, что подсказывало, что и их ремонтируют.
Но вот работ не смотря на рабдень я не заметил.
Да, мост узковат...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Сергей Р » Ср ноя 03, 2021 13:23

В Псковской области отремонтируют 38 км дороги Опочка - Дубровка - граница с Беларусью

В Себежском районе Псковской области отремонтируют 38 км дороги «Опочка - Дубровка - граница с Республикой Белоруссия». Для проведения работ на объекте определен подрядчик. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона во вторник, 2 ноября.

Изображение

Контракт по ремонту трассы планируют заключить с ООО «Автомобильные дороги Пскова». В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на приведение к нормативу объекта направлено 687 млн рублей из областного бюджета. Всего на трассе отремонтируют три участка. Дорогу с 61-го по 80-й км обновят до 22 июля следующего года, с 25-го по 35-й км и с 52-го по 61-й км – до 25 июля 2023 года.
Проект работ предусматривает подготовительный этап, в ходе которого расчистят территорию от кустарника и деревьев в полосе отвода, снимут старое асфальтобетонное полотно, демонтируют барьерное ограждение. После дорожники обновят и очистят водопропускные трубы. В ходе асфальтирования специалисты уложат два слоя асфальтобетона. Кроме того, на объекте укрепят обочины, смонтируют знаки и нанесут разметку.

ДИ

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Сергей Р » Чт ноя 11, 2021 18:38

В этом году в Псковской области освоено 85% средств дорожного нацпроекта

В текущем году в Псковской области освоено 85 % средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По словам и. о. председателя Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона Станислава Стармолотова, всего по БКД региону в 2021 году направлено 3,8 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба комитета в среду, 10 ноября.

Планы по проведению работ в рамках нацпроекта в 2022 году в регионе еще большее масштабные по сравнению с текущим годом. В предстоящем дорожном сезоне запланировано продолжение ремонта на основных направлениях: «Псков - Гдов - Сланцы», «Порхов - Успенье», «Великие Луки - Усвяты». По обновлению этих объектов уже заключены контракты и подрядчики приступили к работам на участках.

Кроме того, по информации комитета, в рамках нацпроекта приведут в порядок более 11 км дороги «Кятицы - Низовицы - Самолва - Пнево». До 2024 года планируется разработать проектную документацию и последующий капитальный ремонт участков дороги с гравийным покрытием между населенными пунктами до деревни Самолва. Гравийное покрытие заменят на асфальтобетонное.

В Пскове по нацпроекту ведутся активные работы на Рижском проспекте и улице Коммунальной. Ввод в эксплуатацию первого объекта намечен на конец августа 2022 года. Сейчас на проспекте уложили выравнивающий слой асфальта, нанесли разметку, в предстоящем году устроят верхний слой покрытия. На Коммунальной завершают укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на основном ходу проезжей части. До конца года будет приведен в порядок первый участок от улицы М. Горького до улицы Юбилейной, а до конца августа 2023 года – участок от улицы Юбилейной до дома № 70 по Коммунальной, в том числе дублеры.

ДИ

ingumsky
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 14:25
Откуда: Чёрная речка

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение ingumsky » Пн ноя 15, 2021 0:57

В Псковской области отремонтируют 38 км дороги Опочка - Дубровка - граница с Беларусью
Интересно, сколько останется км вне нормы после этого ремонта? Сейчас от Опочки до границы с РБ очень небольшая часть трассы в приемлемом состоянии и серьёзный кусок в совершенно безобразном. Если они хотя бы этот последний кусок уберут, будет больше соблазна ездить из Петербурга в Минск через Полоцк. Но там с белорусской стороны от границы до Полоцка 70 км полного непотребства.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Prof » Пн ноя 15, 2021 17:19

Сергей Р писал(а):Кроме того, по информации комитета, в рамках нацпроекта приведут в порядок более 11 км дороги «Кятицы - Низовицы - Самолва - Пнево». До 2024 года планируется разработать проектную документацию и последующий капитальный ремонт участков дороги с гравийным покрытием между населенными пунктами до деревни Самолва. Гравийное покрытие заменят на асфальтобетонное.



А с уникальной "срезкой" Плюсса - Ляды - Гдов они не хотят закончить?
Это дорога 58К-089 "Заполье-Гдов".
Она же реально поможет сэкономить много км. и разгрузит другие дороги.
Остался гравийный участок Ляды - Детково - Боровня - Чернёво - Гнилище - Гривы (ок. 75-80 км).

[map]58.43587,29.35822 58.4463,29.33624 58.45133,29.31427 58.46138,29.2923 58.47108,29.28337 58.48329,29.25797 58.48364,29.23462 58.49046,29.21265 58.48759,29.18312 58.49728,29.15359 58.49979,29.12544 58.51522,29.11171 58.52741,29.09248 58.53601,29.09729 58.55393,29.09317 58.56897,29.07806 58.58114,29.06708 58.58901,29.03824 58.60046,29.02725 58.61763,29.00047 58.61835,28.95103 58.6187,28.90297 58.6137,28.88924 58.60511,28.82744 58.62335,28.78521 58.62889,28.77869 58.63658,28.77491 58.65909,28.69904 58.68408,28.66745 58.66694,28.629 58.62764,28.59329 58.61692,28.55621 58.62836,28.45871 58.6255,28.41339 58.60547,28.36533 58.58901,28.36533 58.59116,28.28293 58.61406,28.24173 58.65123,28.23624 58.67265,28.21838 58.70834,28.11951 58.71333,28.08105 58.74897,28.04123 58.75039,27.9863 58.76678,27.91901 58.77318,27.88193 58.76037,27.83936[/map]


Для начала перевели бы в асфальт участок Ляды - Детково, там всего 9 км.

[map]58.63828,28.77191 58.63988,28.76899 58.64104,28.76349 58.64203,28.76015 58.64422,28.74993 58.64573,28.74744 58.64774,28.74058 58.65462,28.71964 58.65507,28.71577 58.65578,28.71028 58.65533,28.7035 58.65935,28.695 58.66065,28.69105 58.66136,28.68264 58.66221,28.68144 58.66342,28.68299 58.66699,28.68161 58.66895,28.67955 58.67091,28.68015 58.67292,28.68135 58.67573,28.67929 58.67854,28.67517 58.68122,28.67346 58.68359,28.67346 58.68376,28.67208[/map]

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Сергей Р » Ср ноя 24, 2021 19:14

По нацпроекту отремонтирован подъезд к причалу в Толбице Псковской области

В Псковской области отремонтирован участок трассы «Малая Толбица - Большая Толбица» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Обновленный участок ведет до деревни Толбица, где находится причал для катеров через реку Толба. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в понедельник, 22 ноября.

Изображение

В ходе работ специалисты убрали растительность с полосы отвода, устроили водоотводные канавы, сняли изношенное покрытие проезжей части и уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, привели в порядок деформационные швы на мосту через реку Старцева. Кроме того, на объекте обновили пересечения и примыкания к дороге, укрепили обочины песчано-гравийной смесью и асфальтобетонным гранулятом.

Добавим, дорога является единственным подъездом к причалу на реке Толба, откуда туристы добираются до Талабских остров. На обновление участка было выделено свыше 31 млн рублей.

ДИ

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Сергей Р » Пт ноя 26, 2021 11:06

Досрочно отремонтировали дорогу Шимск - Феофилова Пустынь в Псковской области

В Стругокрасненском районе Псковской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» досрочно завершили ремонт 11 км трассы «Шимск - Феофилова пустынь». Два участка автодороги на границе с Новгородской областью ввели в эксплуатацию. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщает пресс-служба правительства Псковской области со ссылкой на губернатора Михаила Ведерникова.

Согласно контракту, работы на участке трассы с 62-го км по 69-й км должны были завершиться в срок до 15 июля 2022 года, а на отрезке с 69-го км по 74-й км - до 28 июля 2023 года. Однако подрядчику удалось закончить ремонт в полном объеме уже в текущем году благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета. В итоге общая стоимость ремонта объектов составила более 209 млн рублей.

В ходе работ подрядчик ООО «ДАФ» расчистил полосу отвода и водоотводные канавы, срезал изношенное покрытие, восстановил укрепленную часть обочин и виражей, заменил крайние звенья на пяти водопропускных трубах, отремонтировал асфальтобетонное покрытие, пересечения и примыкания. Кроме того, специалисты привели в порядок площадки отдыха и стоянки, укрепили обочины и нанесли разметку.

В сообщении отмечается, что дорога «Шимск - Феофилова Пустынь» является кратчайшим путем из Пскова в Великий Новгород. Трасса начинается на границе областей и связывает две федеральные автодороги: Р-56 «Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков» и Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь».

ДИ

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Инженер » Пт ноя 26, 2021 13:15

Новая Рига М-9 (Е-22) от Идрицкой развзязки на запад, во всяком случае до Полоцкой (платной) трассы в принципе готова. Отличное покрытие, разметка, ограждение и прочее, что щас положено.
Но пока еще есть перепуски, поскольку завершают оборудование откосов и канав.
Технологические зоны тоже приводят в порядок, убирают старый скопленный жб и нерудные материалы, насыпают плодородной землей. Может сосны посадят, как было ранее, а может и нет....

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Инженер » Пт ноя 26, 2021 13:24

Доп. момент.
Конечно, вряд ли кто поедет тут....
Грунтовка от Идрицкой разрязки на запад в сторону Полоцкой трассы (Максютино-Томсино) последний год являлась дублером Новой Риги. Там и мы, и фуры ездили....разбилась...Я в сентябре чуть подвеску не потерял на луже... Щас отгрейдерили и убитую часть подсыпали ПГС, метров 300. Пока правда не уплотнили. Мы----уплотняем :P .
https://yandex.ru/maps/-/CCUuV0hiKA