Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Jay » Вт май 07, 2013 8:53

Чтобы не загрязнять тему про Киевское шоссе, предлагаю данную дорогу (а лучше назвать "маршрут", т.к. де-юре официально состоит из нескольких разных дорог) обсудить отдельно.
Насколько я понимаю, по крайней мере несколько человек с нашего форума ездят по этому направлению.

маршрут на карте
Последний раз редактировалось Jay Пн июн 03, 2013 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Федор
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 16:19
Откуда: Адмиралтейский

Сообщение Федор » Вт май 07, 2013 9:32

Позапрошлым летом я ездил в Луки по этому маршруту несколько раз. Конечно, многовато населенных пунктов, да и дорога перед Павами и в Порхове на 3, но мне больше понравилось ехать здесь, чем через Псков. Единственное место где ловили на скорость - в Локне, на прямике перед постом ДПС, там ограничение 40. Кажется, в Ашево есть ферма со страусами, верблюдом и павлинами :shock:

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт май 07, 2013 9:38

2-4 мая ездил по этому маршруту на участке Лудони - Сопрыгино.

Во-первых, по состоянию самого разбитого участка между Павами и Боровичами.
Он действительно разбит очень и очень сильно, в некоторых местах асфальта уже практически не видно, разбито до щебня, люди ездят по обочинам но и обочина разбивается уже очень сильно.
Из позитивного - на этот год намечен ремонт этого участка, после Пав и в Боровичах стоят информационные щиты. Смущает указание на этом щите "выборочно". Хотя в объемах программы ремонта дорого в ПО километраж практически весь (за исключением наверное только нескольких километров)

Прошлым летом и осень были сделаны несколько участков по этому маршруту, в частности несколько км после Лудони, в Теребуни, новый асфальт по Павам (надеюсь, что новый ремонт будет прямо от Пав, а не от инф. щита - он стоит где-то через 1,5-2 км за Павами).

Участок федеральной трасс Р-56 от Боровичей до Порхова отличный по нашим меркам, там некоторое время назад делалось дополнительное тонкослойное покрытие, потерлось лишь местами.

Дорога по Порхову нормальная.

Далее дорогу можно назвать удовлетворительной. Даже есть несколько кусков (небольших) с новым, видимо по осени уложенным, асфальтом.

НО (!) - специфика такова, что короткие, но сильно разбитые куски попадаются и попадаются довольно неожиданно.
Т.е. участок хорошего асфальта в несколько, а то и в 10 км вдруг прерывается 50-100 метровым участком с разбитым покрытием. Или просто здоровенная яма с острыми краями прямо под какое-нибудь колесо. В основном спасает то, что большинство в населенных пунктах.

При спокойной езде с учетом небольшого трафика по этой дороге нормально. Но вот поехать там ночью - я бы дважды подумал.

Несколько снимков и ссылка на видео небольшого куска перед Павам в сторону города (даже не самого репрезентативного - регистратор нынче забыл, поздно вспомнили, что в зеркалке у меня тоже есть камера - никогда раньше не пользовался).
Видео не ахти, конечно, трясет сильно.
ссылка
Вложения
Снимок 5.JPG
Снимок 4.JPG
Снимок 3.JPG
Снимок 2.JPG
DSC_5152-1.jpg
DSC_5149-1.jpg
02052013694.jpg

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Вт май 07, 2013 9:57

Проезжал участок Лудони-Насва в этом году трижды. Согласен с автором топика. Повторюсь:

Лудони-Павы - терпимо.
Павы-Боровичи - жуть жуткая. Информационный щит видел, посмотрим, чем ремонт кончится.
4 раза ехал вплавь.
Порхов-Насва - в целом терпимо, но разбитые участки встречаются часто и резко, сами небольшие, но из ритма движения выводит и раздражает.

Зоопарк в Ашево держит чех, скупающий лом и торгующий палёнкой.

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Вт май 07, 2013 16:31

Мда. В прошлом августе возвращался из Крыма. Участок Боровичи - Павы был ямочно отремонтирован... Т.е. ВСЕ ямки были залеплены асфальтом. В мелкую неровность. Машину переставало трясти на скорости за 100 кмч=).

А от Пав до Хредино было много участков, которые закатывали всплошную поверх ям и без фрезерования...Этот псковский традиционный способ ремонта регионалок встречался на всем протяжении от Усвят до Лудоней...

Неудивительно, что такой колхозный ремонт не долго продержался.

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Сб май 18, 2013 13:26

Докладываю. От Боровичей на Павы почти до моста новый асфальт уже лежит и фигачат дальше. От Пав ни фига не сделано пока. Дорога страшнее моей жизни.

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Вт май 28, 2013 8:42

Вот какую бумагу вытащил намедни из ящика:[/img]
Вложения
Письмо о дороге Лудони-Боровичи ред.JPG

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Пн июн 03, 2013 10:29

Р-63
Участок между Павами и Боровичами откровенно порадовал. Готовился ползать по обочине, но этого практически не пришлось делать. Уже почти всё запланированное к ремонту расстояние имеет новый асфальт. Реально плохой дороги осталось километра 2, а то и меньше. Асфальтируют недалеко от Пав.
Р-56
Традиционно отлично. Спасибо ВАДу.
Р-57, Р-58, Р-51
НО (!) - специфика такова, что короткие, но сильно разбитые куски попадаются и попадаются довольно неожиданно.
Т.е. участок хорошего асфальта в несколько, а то и в 10 км вдруг прерывается 50-100 метровым участком с разбитым покрытием. Или просто здоровенная яма с острыми краями прямо под какое-нибудь колесо.

Это - да, подтверждаю. Выше сказанное всё еще актуально. Если щелкать клювом, можно запросто оквадратить все колёса. Порховский и Дедовичский районы хуже остальных. Особенно внимательным нужно быть ближе к концу Дедовичского района (если ехать от Питера), т.к. встречаются ямы категории фаталити. Затем плохие участки и отдельные ямы тоже попадаются, но уже намного реже. В Ашево идет ремонт моста с реверсивным движением по светофору. Вообще, я ожидал, что к июню нашлёпают побольше залепух, поэтому был немного огорчен состоянием дороги. Но в целом, терпимо.
Последний раз редактировалось als Пн июн 03, 2013 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн июн 03, 2013 10:40

als писал(а):Р-63
... Реально плохой дороги осталось километра 2, а то и меньше. Асфальтируют недалеко от Пав.

...Вообще, я ожидал, что к июню нашлёпают побольше залепух, поэтому был немного огорчен состоянием дороги. Но в целом, терпимо.


а где остались плохие куски? поточнее не сможете обозначить?

да, я тоже надеялся, что будут хотя бы заплаты... :(

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Пн июн 03, 2013 14:02

Что касается Р-63, то говоря про плохой участок, я имел ввиду кусок от Пав до места, где на момент пятницы укладывали новый асфальт. Это был 26 километровый столб. От него и до самых Боровичей уже всё отлично. Кстати, участок, который ближе к Боровичам (5км), мне показался более качественно сделанным, чем тот, что делают ближе к Павам. Хотя, может там еще будет 2ой слой (но я в этом сомневаюсь).
А вот в Дедовичском районе названия деревень, где особо паршивое покрытие, я не запомнил (не до них - приходится сосредотачиваться на фигурном вождении :wink: ). Отложилось, что это несколько последних километров района, т.е. по OSM получается Липовик, Остриё, Борок, Топорово.

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Вт июн 04, 2013 8:16

als, а мост в Боровичах открыли?

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Вт июн 04, 2013 9:31

Висели знаки объезда, и я поехал налево. Хотя мост выглядел вполне готовым, когда я мельком взлянул на него. Со стороны Р-56 никаких указателей объезда не было, но я обратно поехал для разнообразия через Сольцы, поэтому больше мост не видел.

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Вт июн 04, 2013 13:38

Псков - Новгород в этом году еще никто не ездил, как лучше ехать через Порхов? В районе Уторгоши ничего не залатано или Гнильно-Луговицы?

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Ср июн 05, 2013 10:10

als, а как дорога за Порхов на Локню, чего-нибудь залатали?

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Ср июн 05, 2013 12:30

Про Порхов - В. Луки я уже отписался в предыдущих постах. Могу повториться: в Порховском районе ям не очень много, но заделано всё криво, в конце Дедовичского района есть участки со здоровенными ямами, далее получше, но тоже встречаются и ямы и убого заделанные участки. Если не сильно гнать, то при должном внимании и в светлое время суток всё объезжается. Раздражают ощутимые поперечные выбоины и ямы в крутых поворотах - приходится смещаться на неоптимальные траектории.
partisan писал(а):Псков - Новгород в этом году еще никто не ездил, как лучше ехать через Порхов?

Почитайте здесь http://forumnov.com/index.php?showforum=93