Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Вт сен 28, 2021 20:34

Обочечников стало меньше, так объездуны отжигают.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Вт сен 28, 2021 22:03

Carolus Magnus писал(а):
Randy писал(а):вы прям как первый раз на Киевке

На Киевке камеры ещё не изобрели? ДПС, я понимаю, сокращают.

На Киевке камеры даже вне населенных пунктов стоят. И самая опасная - перед Вырой в южном направлении.

А то, что описАл Михаил, по всей видимости, на участке Мшинская -Выра. Там реально в вечер воскресенья до светофора в Выре на постоянке красная или жёлтая. А если и ближе к городу, то только по причине, что на одной полосе прекрасно размещаются в шеренгу по двое. Но есть, кто предпочитает ехать посередине, а то и вдоль осевой. Вот таких и хочется опередить. Хоть слева, хоть справа без выезда на обочину.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Ср сен 29, 2021 10:06

Vladi писал(а):
Carolus Magnus писал(а):
Randy писал(а):вы прям как первый раз на Киевке

На Киевке камеры ещё не изобрели? ДПС, я понимаю, сокращают.

На Киевке камеры даже вне населенных пунктов стоят. И самая опасная - перед Вырой в южном направлении.
...


чем же эта камера как опасна? !

ingumsky
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 14:25
Откуда: Чёрная речка

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ingumsky » Ср сен 29, 2021 10:50

Тоже не вижу проблемы в камере на 90 перед въездом в населённый пункт.

В воскресенье предпочитаю по Киевскому в направлении города не ездить — слишком долго получается, ну и треша с объезжальщиками много. В остальном -- там вполне ок.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Ср сен 29, 2021 11:46

Jay писал(а):
Vladi писал(а):
Carolus Magnus писал(а):На Киевке камеры ещё не изобрели? ДПС, я понимаю, сокращают.

На Киевке камеры даже вне населенных пунктов стоят. И самая опасная - перед Вырой в южном направлении.
...


чем же эта камера как опасна? !
От Колена идет абсолютно прямая дорога. с хорошим обзором и даже без вертикальных искривлений - конечно же там очень легко разогнаться и 150., если не выставить круиз. Поэтому есть риск подъезда к камере на скорости выше 110. Но, безусловно, она не опаснее суммы штрафа)))

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Carolus Magnus » Ср сен 29, 2021 17:24

Vladi писал(а):Поэтому есть риск подъезда к камере на скорости выше 110.

110 вам дано не в качестве разрешения, а в качестве зазора между разрешённой и наказуемой = езжайте 90 ;)

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Ср сен 29, 2021 20:45

michaelspb писал(а):Обгон через сплошную, пешеходный переход - это там норма или мне так повезло?
Обгонять в НП под 120, тоже?

Весной ехал как-то в сторону СПб, так видел фуру, которая нарушала в скоростном плане и обгоняла через двойную сплошную. Догнал её, но обгонять не стал, потому что хорошо шла (+-110 км/ч), а оторваться особо и не получилось бы, т.к. больше 120 не поехал (отечественный авто), в нас.пунктах фура постоянно бы нагоняла.. Тем более и пробка дальше была, манёвр не имел особого смысла.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Ср сен 29, 2021 23:57

Carolus Magnus писал(а):
Vladi писал(а):Поэтому есть риск подъезда к камере на скорости выше 110.

110 вам дано не в качестве разрешения, а в качестве зазора между разрешённой и наказуемой = езжайте 90 ;)

Так бы и ездил, если бы был всего лишь дачником. Увы(((

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт окт 15, 2021 21:16

Да, камер по трассе реально стало больше...И тут и там... Ну, я даже не про Ленобласть
А тут еще и "временщики" стояли на авто в глубинке псковщины :P
Конечно, траффик зависит во многом от места езды по данной трассе и времени.
Но удивительно, что стало больше "крутых тачек", едущих явно медленнее даже разрешенного скоростного режима, и сдерживающих за собой даже фуры....Отсюда и удивительные тягуны и пробки....(В основном уже от Мшинской к Питеру). В одной вроде дама, вцепившаяся в руль, в другой водятел по телефону треплется, третий просто-****.
***
В целом моя поездка на Псковщину 23-го сентября (с котом) и возвращение 13-го октября не принесла новостей по трассе моего маршрута до Опочки и по Полоцкой трассе. Изменений нет. Камеры новые с юга от Острова есть.
Новую Ригу от развязки у Идрицы на запад отпентурили колоссально! Разметка правда странная....Но пока еще есть перепуски-идут благоустроиельные работы. Параллельную грунтовку с развязки на Максютино тоже подсыпали, там мы все ездили и разбили её. Но ехать можно. То-на-то по времени....

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Pavlo1899 » Пн окт 18, 2021 13:37

Инженер писал(а):Но удивительно, что стало больше "крутых тачек", едущих явно медленнее даже разрешенного скоростного режима, и сдерживающих за собой даже фуры....Отсюда и удивительные тягуны и пробки....(В основном уже от Мшинской к Питеру).

Даже раньше чем от Мшинской. Я здесь в конце сентября встал в паровозик еще километров за 15 до Луги.
Собственно, ничего удивительного именно на этом участке.

В остальном - не заметил изменений в трафике и манере вождения от количества камер.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн окт 25, 2021 21:02

Carolus Magnus писал(а):На Киевке камеры ещё не изобрели? ДПС, я понимаю, сокращают.

Камер новых немало....
Что с ДПС-не знаю. У всех свои проблемы.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн окт 25, 2021 21:17

Pavlo1899 писал(а): Я здесь в конце сентября встал в паровозик еще километров за 15 до Луги.

Это -очень не простой участок дороги.
И асфальт не очень, и 2 населенных пункта с камерами.
Обогнать там весьма не просто бывает....
Как бы часто дело именно в стиле вождения, и упомянутых выше "объездунах", часто вот тем самым "паровозиком". Это и опасно для всех и тормозит общий поток. Встречался с таким уже в темноте, тем более опасно.
***
Интереснее иное.
Фура, за ней норм. импортное авто, дальше я. Можно обгонять. Я не суюсь, соблюдая очередность и правила обгона. Нет....блин, сидит и пилюхает за фурой...Я не выдерживаю и обгоняю...в авто как правило блондинка :D ....Супруга смеётся....
В свою очередь, если я вижу за собой (при 120-140) потенциального обгонщика, всегда мигну ему правым поворотником, типа обгоняй, при допустимой дор. ситуации. Часто благодарят. Вот это норм. дорожный подход.

ingumsky
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 14:25
Откуда: Чёрная речка

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ingumsky » Ср окт 27, 2021 11:47

Прокатился по Киевке аж до белорусской М-1 на прошлой неделе. Камер действительно стало намного больше, и это хорошо, как по мне, с учётом того, что они стоят в н.п. под синими знаками.

Ремонты в районе Пустошки близки к завершению. Большая часть открыта, где-то доделывают обочины, но есть один участок, где только-только начали работать с профилем. В целом, пять участков с реверсивным движением (везде автоматические светофоры). Проходятся без проблем (ехал в субботу в день из СПб, в четверг в день в обратную сторону). Работы идут бодро, смотреть на это приятно. Есть ещё два участка с реверсом дальше по трассе — за Новорижским шоссе и на мосту на объезде Невеля.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение Vladi » Пт ноя 05, 2021 0:08

ingumsky писал(а):Это прямо на обходе Невеля. Там всё лето действует последний на российском участке трассы участок с реверсом, но так как та часть трассы не очень нагружена, стоять долго не приходится.
Правильно ли понимаю, что проезд через Невель уменьшает общий километраж на два-три десятка?

По крайней мере, старался ездить так, тем паче, что как раз на Невель приходится обеденное время, если выезжать из СПб около 9 утра)).

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение OldNick » Пт ноя 05, 2021 10:21

Vladi писал(а):
ingumsky писал(а):Это прямо на обходе Невеля. Там всё лето действует последний на российском участке трассы участок с реверсом, но так как та часть трассы не очень нагружена, стоять долго не приходится.
Правильно ли понимаю, что проезд через Невель уменьшает общий километраж на два-три десятка?


С чего бы? По карте примерно одинаково.

[map=11,55.96304,29.9501][/map]