Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Чт июн 10, 2021 23:10

ingumsky писал(а):Я съезжаю с КАД на Пулковское и до мотеля еду 80. После мотеля — 110. Выше 110 уже только за Рождествено, если позволяют условия. Volvo S80 2,5 бенз (231 л.с.). Что я делаю не так?
Довольно редко таких встречаю, иномарка-то у вас из серьёзных.

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Пт июн 11, 2021 0:31

Приветствую вас, форумчане! :)
Давно меня здесь не было. Какие изменения были мною замечены на данной трассе? Доделали мост на объездной г.Луга. Пожалуй, всё)
Насчёт сужения в Лядино. Это пипец, хотя напрашивается другое слово. Выехали на майских рано утром, а не тут-то было! Уже в 8 утра (!!) намертво стояли на сужении. Больше 30 минут. И ещё ехали медленно до Никольского, ну и светофор в Выре ещё вдобавок) Вообще такого не ожидал, честно говоря.
Но вот в обратную сторону ещё хуже. Но это стабильно, начиная с начала мая. Я про светофор в Выре по направлению Луга-СПб в воскресенье. Почти час от "ворот" (так я называю место, где остались опоры от моста, это не доезжая Кузнецово). Это ж насколько плохо с пропускной способностью.. Нет, я пока сюда - ни ногой) А вот маршрутом СПб-Луга возможно и буду иногда пользоваться, в зависимости от дорожной обстановки.
Насчёт самого Киевского шоссе. Я капитан-очевидность, но устарела трасса и морально, и физически. Даже ночью или рано утром поток довольно большой, обгонять сложно, мест для обгона не так много, да и дорожная обстановка не всегда располагает такой возможностью. И да, только обгонишь одну фуру и разгонишься, как догоняешь следующую. И всё начинается по-новой)
На участке Волхонское шоссе-Лядино заметил такую закономерность. Довольно плотно едут машины во всех рядах до "Дони", затем становится свободней. Ну и как раньше. Я про дилетантов в среднем ряду. Кстати, "письмо счастья" уже прилетело, но блин, хороша же дорога! Грех не разогнаться. :lol:
И небольшой оффтоп. Когда случилась поломка автомобиля (зимой), ближайший сервис оказался в Луге. Услугами сервиса остался доволен.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт июн 11, 2021 12:17

Гм..странно.
У меня, получается, 3 поездки в этом сезоне, и никаких особых проблем я не испытал.
Конечно, беспокоит сужение автобана перед Лядино.... Там, в ряде случаев вполне могут быть проблемы.
Но я проскакивал как-то, даже на майские праздники.

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Пт июн 11, 2021 14:17

Инженер писал(а):Гм..странно.
У меня, получается, 3 поездки в этом сезоне, и никаких особых проблем я не испытал.
Конечно, беспокоит сужение автобана перед Лядино.... Там, в ряде случаев вполне могут быть проблемы.
Но я проскакивал как-то, даже на майские праздники.

Это было перед Пасхой. И если до светофора в Выре худо-бедно едешь, то тут встаёшь намертво. Не по уму сужение сделали. Я ошибался. Даже в две полосы не было бы так всё плачевно. Да, пробка была бы, но не такой адской.

Maxmin1
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 15:23
Откуда: Просвещения

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Maxmin1 » Пт июн 11, 2021 20:30

Пробка в никольское из-за того, что многие объезжают пробку в Лядино через Меньково и шпаньково. Если продлят трассу до Рождественно будем стоять в Ящере. Потому что будут объезжать пробку через красный маяк.
Имхо. Чтобы избавиться от пробки на служении, это надо расширить трассу до границы с псковской областью

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Пт июн 11, 2021 20:50

Maxmin1 писал(а):Пробка в Никольском из-за того, что многие объезжают пробку в Лядино через Меньково и Шпаньково. Если продлят трассу до Рождествено будем стоять в Ящера. Потому что будут объезжать пробку через красный маяк.
Имхо. Чтобы избавиться от пробки на сужении, это надо расширить трассу до границы с псковской областью

Это как минимум. А так и дальше нужно тянуть. Но когда до этого дойдёт, эхх..

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Пт июн 11, 2021 21:58

Denis 178rus писал(а):
Инженер писал(а):Гм..странно.
У меня, получается, 3 поездки в этом сезоне, и никаких особых проблем я не испытал.
Конечно, беспокоит сужение автобана перед Лядино.... Там, в ряде случаев вполне могут быть проблемы.
Но я проскакивал как-то, даже на майские праздники.

Это было перед Пасхой. И если до светофора в Выре худо-бедно едешь, то тут встаёшь намертво. Не по уму сужение сделали. Я ошибался. Даже в две полосы не было бы так всё плачевно. Да, пробка была бы, но не такой адской.
дальше Мшинской едет наверно процентов 10 дачников ....

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 19857
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Пт июн 11, 2021 22:28

Инженер писал(а):Гм..странно.
У меня, получается, 3 поездки в этом сезоне, и никаких особых проблем я не испытал.
Конечно, беспокоит сужение автобана перед Лядино.... Там, в ряде случаев вполне могут быть проблемы.
Но я проскакивал как-то, даже на майские праздники.
Проблем, кроме всегородского выезда, действительно нет. Но, например, сегодня, сократив рабочий день и выехав из города в 18.30, понял, что перед Лядино надо уйти на бетонку и маршрутом Кикерино-Калитино добраться до дома. Кстати, трафик был достаточно напряженный и здесь - 150 точно не получалось ехать и все один за одним сворачивали в Грязно на Рождествено, чтобы выскочить на Киевку после обвальной пробки Лядино-Рождествено.
PS: жил бы во Мшинской, сворачивал бы в Даймище на Батово и далее в Рождествено - дорога получше.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Сб июн 12, 2021 21:11

Сегодня утром народ ломанулся на природу конкретно. Как встали перед Лядино, так с некоторыми прояснениями и мучились аж до Кузнецово!

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Сб июн 12, 2021 21:46

Randy писал(а):Сегодня утром народ ломанулся на природу конкретно. Как встали перед Лядино, так с некоторыми прояснениями и мучились аж до Кузнецово!
пока сделами управился выехал в 17 часов , вообще без пробок

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Ср июн 16, 2021 9:37

Randy писал(а):Сегодня утром народ ломанулся на природу конкретно. Как встали перед Лядино, так с некоторыми прояснениями и мучились аж до Кузнецово!


я ехал рано утром в субботу, в Лядино съехал в начале восьмого - на слиянии все норм но уже в Лядино вдруг поток замедлился почти до полной остановки (!). И потом снова поехал.
Учитывая все возрастающий трафик, уже через некоторое время там должна была быть пробка на слиянии, при таких характеристиках потока.
А вот почему вдруг возникают такие тормоза вплоть до полного, которые каскадом на ровном месте могут привести к пробке - не пойму.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Ср июн 16, 2021 10:17

Jay писал(а):
Randy писал(а):Сегодня утром народ ломанулся на природу конкретно. Как встали перед Лядино, так с некоторыми прояснениями и мучились аж до Кузнецово!


я ехал рано утром в субботу, в Лядино съехал в начале восьмого - на слиянии все норм но уже в Лядино вдруг поток замедлился почти до полной остановки (!). И потом снова поехал.
Учитывая все возрастающий трафик, уже через некоторое время там должна была быть пробка на слиянии, при таких характеристиках потока.
А вот почему вдруг возникают такие тормоза вплоть до полного, которые каскадом на ровном месте могут привести к пробке - не пойму.
кто то переходил улицу ...

ingumsky
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 14:25
Откуда: Чёрная речка

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ingumsky » Сб июн 19, 2021 1:17

В самом конце мая ехал по трассе с вещами и велами на крыше. Выезжал утром в четверг, поэтому Лядино - Никольское прошёл со свистом. В целом, ничего нового на трассе с апреля, едется хорошо. Если не считать куска перед границей с Псковской, в ЛО по-настоящему плохого асфальта не осталось. На территории Псковской на новом участке за Лудонями по-прежнему несколько кусков, где надо менять подушку, потому что её размыло водой, и асфальт поплыл. Постоял на перепусках у Пустошки. Машин было мало, но попал в красную волну, поэтому последние пару раз плюнул и проскакивал на участок после включения красного.

ingumsky
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 14:25
Откуда: Чёрная речка

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ingumsky » Сб июн 19, 2021 1:22

Интересующимся про границу с РБ. Всё по-прежнему, сидят погранцы, проверяют «основания». К членам семьи пускают без проблем, на лечение — тоже. Очередей на автомобильной границе нет вообще, так как без оснований народ едет на поезде или летит на самолёте.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Agrum » Сб июн 19, 2021 22:59

ingumsky писал(а):Интересующимся про границу с РБ. Всё по-прежнему, сидят погранцы, проверяют «основания». К членам семьи пускают без проблем, на лечение — тоже. Очередей на автомобильной границе нет вообще, так как без оснований народ едет на поезде или летит на самолёте.

Подтверждаю.
Кстати, основанием по родственникам теперь являются и бабушки-дедушки, братья-сёстры.
На псковщине всех высаживают из аффто и старательно переписывают в вагончике (если попадете на рейсовый автобус, придётся очередь стоять)
На белгородчине у одиночно проезжающих частным порядком просто смотрят доки