Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Пн авг 12, 2013 9:49

Инженер писал(а):Средняя скорость, таким образом, у меня не превышает 80-83 км/ч .
...
ЗЫ А я все думаю, кто меня обгоняет как стоячего, когда я иду на крейсерской 140 :D

Странно, у меня при крейсерских +20 к разрешенным средняя 85-88 получается, если без пробок.

Аватара пользователя
Гудок
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:05
Откуда: Санкт-Петербург Понтонный

Сообщение Гудок » Пн авг 12, 2013 12:11

Вчерашний квест Невель - С-Пб, выезд из Невеля в 14.30:
-Поочерёдный пропуск потоков в месте ремонта дорожного полотна где-то в районе Мякишево - минус 10 минут. Там же, чуть подальше мост со светофором - 5 минут.
-Небольшой хвост на посту ГИБДД в Опочке - 5 минут
-Ремонт моста в Карпино - 10 минут
-Ремонт моста через Зарезницу - 15 минут
-Операция по вытаскиванию фуры из кювета перед Заплюсьем с перекрытием гайцами движения в обоих направлениях - 20 минут
-Пробка перед Сорочкиным - 20 минут
-Пробка перед Ящерой - 20 минут
-В Ящере свалил на Дивенскую и выехал обратно на Киевку в Кузнецове, миновав затор "Ящера - Покровка - Беково - Кузнецово" - 20 минут
-Рождествено - Выра - 15 минут
-В Верево свалил на Романовку, чтоб не стоять перед Донями и поехал через Павловск.
Итого: 8,5 часов) Август... то ли ещё будет...

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Пн авг 12, 2013 12:18

Надо было с объездной сразу валить на Павловск, объехал бы ещё затор Вайа-Верево.
А то и вообще уходить на Куровицкое шоссе и через Новый Свет.

Yur.OK
Активист
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yur.OK » Пн авг 12, 2013 14:28

Lesha писал(а):Надо было с объездной сразу валить на Павловск, объехал бы ещё затор Вайа-Верево.

Ага. Тем более там асфальт отфрезерован на участке Ивановка - Романовка - Горки. А вообще, как вариант - через Красное село, смотря кому куда в город надо.

Аватара пользователя
Гудок
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:05
Откуда: Санкт-Петербург Понтонный

Сообщение Гудок » Пн авг 12, 2013 15:04

Lesha писал(а):Надо было с объездной сразу валить на Павловск, объехал бы ещё затор Вайа-Верево.
А то и вообще уходить на Куровицкое шоссе и через Новый Свет.

Да я поворот на объездной просто проскочил, пока по телефону говорил.
А в Новый Свет смысла не было. Навигатор показывал отсутствие пробки по Гатчинской объездной и в Вайе-Верево.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Пн авг 12, 2013 15:29

Ну это он врал. Там перманентно плотненько.
Ехал в пятницу, через Красное Село. Машин в 10 ушли на Красных Командиров и дальше за Виллози и в Гатчину. Дорога хорошая.
В воскресенье ехал обратно через Новый Свет (достаточно свободно), и дальше в Павловск (надо было на дачу к тещё). Везде сплошная и "обгон запрещён". Но порядка 60 поток идёт. Вполне спокойною

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт авг 13, 2013 10:14

AlexM писал(а):
Инженер писал(а):Средняя скорость, таким образом, у меня не превышает 80-83 км/ч .

Странно, у меня при крейсерских +20 к разрешенным средняя 85-88 получается, если без пробок.

Я, правда ВСЁ время в пути считаю, с остановками. Но возможно тут что-то в стиле вождения...
***
Возвращался со псковщине в понедельник вечером, так что не смотря на некоторое кол-во тормозящих факторов по пути в виде ремонтов и тихоходов, доехал менее чем за 6 часов.
-Ремонтируемый участок с ~428 км надо полагать дотягивают до Зуйково, до уже сделанной дороги. Северная часть уже с чистовым асфальтом. Фрезеровку тянут к югу. Перепуск.
-320 км, река Березница (не путать с Зарезницей-там ужЕ...)-разворачивают городок, похоже впереди ремонт моста.
-пробки за Сорочкино, как я и предполагал, были вызваны новым асфальтированием моста перед поворотом на Низовскую. Сейчас -готово.
-начался ремонт от Рождествено в сторону Беково.
***
А вот в пятницу вечером я кажись лопухнулся.
Выехал в 16-00 и хотел объехать пробку на Дунайском у Пулковки. А въезд на КАД с Витебки оказался перекрыт, что не показывл Яндекс-пробки...На Пушкин-проскочил поворот и поехал знакомым маршрутом на Московке и бетонке...Простоял в пробке от Шушар до светофора на Тельмановку. Бетонка оказалась довольно плотной в оба направления, видимо, много объезжающих Киевку. В Б. Колпанах, 85 км от дома был через 2 часа. Далее-без остановок, но с учетом пятничного трафика. Всего 7 часов 5 минут.
Но интересный момент: гле-то еще недалеко от дома обратил внимание на красный МЕГАН с какими-то розовыми трубами на багажнике. Так вот я его обогнал перед Новым Коленом, то есть где-то через 2 часа 15 минут после встречи в городе.

Аватара пользователя
Гудок
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:05
Откуда: Санкт-Петербург Понтонный

Сообщение Гудок » Вт авг 13, 2013 11:10

А вот в пятницу вечером я кажись лопухнулся.
Выехал в 16-00 и хотел объехать пробку на Дунайском у Пулковки. А въезд на КАД с Витебки оказался перекрыт, что не показывл Яндекс-пробки...На Пушкин-проскочил поворот и поехал знакомым маршрутом на Московке и бетонке...

Я тоже с заездом с Витебского на КАД лопухнулся. Примерно в это же время. Только поворот на Пушкин не проскочил, а поехал через него и далее через Павловск - Пудомяги- Романовку на гатчинскую объездную (предварительно убедившись, что она не стоит), чтобы объехать затор в Зайцево.
Результат - час с копейками от Шушар до Б. Колпанов.
И конечно, в неудачное время доехали до Зарезницы. Как раз Псковские дачники попёрли за город. Пришлось стоять там почти пол-часа. При этом навстречу потока почти не было, могли бы уж светофор подрегулировать с увеличением интервала пропуска на юг хотя б на пятничный вечер.
Хотя, какой-то я наивный слишком :)

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Вт авг 13, 2013 12:00

Народ... Читаю и понимаю: выезд на Псковщину в 4-30 - наше всё! :-)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт авг 13, 2013 14:05

Артёмъ писал(а):выезд на Псковщину в 4-30 - наше всё!

Это хорошо, когда едешь на несколько дней.
Это логично, когда заканчиваешь в пятницу в 18-00, а не в 15-00, как я...Что мне куковать вечер в городе?
Конечно, дорога не простая, но ты на месте -еще до полуночи, нормально поел, выпил, баня. И спокойно спать потом.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт авг 13, 2013 14:15

Гудок писал(а): Только поворот на Пушкин не проскочил, а поехал через него и далее через Павловск - Пудомяги- Романовку на гатчинскую объездную

...А я бы поехал к тоннелю и разворот на Пулковке под горой.
Тех дорог-как-то и не знаю.
в неудачное время доехали до Зарезницы. Как раз Псковские дачники попёрли за город. Пришлось стоять там почти пол-часа.

Ого-го, я на первый светофор проехал. Это было...приблизительно в 21 час. С псковскими дачниками проблема понятна, но грузовики-хуже...
Скоро еще на Березнице постоим.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вс авг 18, 2013 20:49

В пятницу встал в пробку к мостку как раз под Лесной эстакадой в 17-30. Левый ряд двигался хорошо, проехал мост через 21 минуту.
Там похоже разобрали не только пролет, но и устои...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн авг 19, 2013 9:33

Судя по всему ограничение веса в 20 т и вызвало полную замену моста.
Пара плохоньких фоток объезда
Вложения
IMG_0831-1.jpg
IMG_0830-1.jpg

Аватара пользователя
Ska
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:03
Откуда: Адмиралтейский р-н

Сообщение Ska » Пн авг 26, 2013 11:19

25.08.13 Киевка, по инф. яндекс-карт стояла до 01.00.
я до Обводного от Кобрино доехал за час, как в былые 90-е)))
ехал "Дорога на Новый Свет - Гатчина - Тайцы - КАД - ЗСД". выехал в 22:40 в 23:40 был уже почти дома)
Последний раз редактировалось Ska Пн авг 26, 2013 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн авг 26, 2013 14:07

В полночь подлетал к Питеру.
На сколько хватало взора, от Пулковской горы в сторону Верево была сплошная линия фар...