Коттеджный посёлок в пос. Лисий Нос

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Коттеджный посёлок в пос. Лисий Нос

Сообщение Даниил » Пт окт 10, 2014 10:41

В Лисьем носу построят коттеджный поселок почти на 300 домов
(09.10.2014 15:53)

Служба Госстройнадзора выдала разрешение на строительство 294 индивидуальных дома на Песочной улице в Лисьем носу. Проект реализует компания ЗАО «Второе партнерство», связанная с застройщиком «Никитинской усадьбы» в Коломягах «Северо-Западной строительной корпорацией».

Согласно проекту, участок площадью 5,2 га на Песочной улице, 3, где ранее находился пионерский лагерь, планируется застроить трехэтажными коттеджами и таунхаусами общей площадью 56,4 тыс. кв. м. По проекту, дома будут либо отдельно стоящими, либо сблокированными по несколько секций - примыкать друг другу брандмауэрными стенами.

Право на застройку участка компания добилась через суд. В феврале и марте этого года администрация Приморского района отказала застройщику в выдаче разрешения на строительство. По мнению администрации, жилые дома, которые планируется построить по проекту, имеют признаки блокированных, а территория не размежевана на отдельные участки площадью от 150 кв. м. Застройщик обратился в суд. В июле апелляционная инстанция постановила, что строительство в данной зоне блокированных домов не нарушает градостроительных норм. При этом разделить участок на более мелкие можно будет и уже после строительства согласно Градплану и Градкодексу.

Продажа таунхаусов уже началась, говорится на сайте «Второго партнерства». Проект называется «Прибрежный квартал». Согласно данным базы «Спарк», 50% долей «Второго партнерства» принадлежит «СЗСК», вторая половина — ЗАО «Компания Музей». Основной владелец этой компании — ООО «Делси», 50% долей которой принадлежит Елене Заболоцкой. Она же — руководитель компании Mintaro Commercial Inc, владеющей комплексом «Главснаба» на Лиговском проспекте.

Ранее у компании уже возникали сложности с согласованием проектов. К примеру, часть домов «Никитинской усадьбы» была построена без разрешения на строительство. В частности, из-за этого суд постановил снести дом на Горной, 22.

Ссылка