Олимпийский Сочи

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15792
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Инженер » Чт авг 05, 2021 12:03

michaelspb писал(а):...у моего друга фамилия Блюм? Чисто немецкая ...

Да еврей! :P
Чемодан-вокзал-Израиль!
Шучу, конечно.....(по-советски)
***
Ну а если по этой белорусской спортсменки, то она вполне может продолжить карьеру в одной из европейских стран, если сильна в своем виде спорта. Когда туда окончательно переедет и закрепится, получит гражданство. Однако в Белоруссии не всё в порядке...и чем это кончится....большая загадка.
Но всё-таки я не берусь обсуждать внутреннюю "кухню" большого спорта любой страны. Там много "грязной посуды".
И если честно............плохо, когда эта кухня выезжает не то что в интернет, а на мировой уровень.
Вот и результат.
В моей проф. области-ведь своя "кухня". И лучше её не выносить на всеобщее обсуждение. Дорого может обойтись, кстати.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение zera » Чт авг 05, 2021 15:05

офигеть тут эксперты собрались

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Ballon » Чт авг 05, 2021 15:20

mednikov писал(а):
Спорт, он - как армия - должны быть дисциплина и субординация. Сначала выполни приказ, потом рассуждай, а нах это было надо


почему как?
спорт изначально из армейцев.
пробежал быстрее всех, гранату точнее бросил, убил врага)
а шахматы для генералитета)))

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20447
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Чт авг 05, 2021 15:52

michaelspb писал(а):
Vladi писал(а): Кто ж виноват, что российская империя приросла в свое время и территорией, где носили подобную фамилию и какие-то экземпляры предков этого Шейдаева оказались в Питере.

Кто ж виноват что у моего друга фамилия Блюм? Чисто немецкая и его предки когда-то поселились в Санкт-Петербурге.
Это Российская империя виновата, да? Приросла немецкими территориями?
Это "виноваты" те, кто пользовался услугами еврорпейцев, осознавая, что именно они смогут вытащить Россию из болота - и действительно, как только мы с Европой в хороших отношениях, так страна сразу идет на подъем. Как только задом повернемся - сразу опускаемся в бездну мракобесия.
И последние 30 лет тому подтверждение.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20447
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Чт авг 05, 2021 15:59

michaelspb писал(а):
Vladi писал(а):Что значит "слушало"? Руководство в первую очередь должно с ней было пообщаться на эти темы. А то получится как сказал ее муж - боксерами затыкать борцовские ковры.

Схерали спрашивается?
Руководство в первую очередь должно...да ничего оно никому из спортсменов НЕ должно! Профессиональные спортсмены полностью зависимы от федераций, от руководства и ОБЯЗАНЫ выполнять приказы этого руководства, именно как писали выше, как в армии. Иначе начнется хаос и каждый будет сам решать что ему делать. Может решит что тренироваться ему хватит 1 часа в день и раз в неделю. А руководство должно с ним пообщаться на эти темы. да?

"Схерали - несхерали", но если руководство дурит, то спортсмен может и сам решить как ему поступать. Дело-то не в тренерах и руководителях Тимановской, а цимус в их реакции на поведение батьки - испугались и налажали: в 60 лет совсем не хочется подпрыгивать перед узурпатором, объясняя откуда взялась эта строптивая девочка.

Когда Тихонов начал сдавать позиции, его игроки побежали в НХЛ играть.

Когда футболисты устроили Садырину забастовку, Борис Николаевич Ельцин не лез в конфликт и не объявлял "Привезите мне их!"

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение michaelspb » Чт авг 05, 2021 16:43

Vladi писал(а): Это "виноваты" те, кто пользовался услугами еврорпейцев, осознавая, что именно они смогут вытащить Россию из болота - и действительно, как только мы с Европой в хороших отношениях, так страна сразу идет на подъем. Как только задом повернемся - сразу опускаемся в бездну мракобесия.
И последние 30 лет тому подтверждение.

Тихо шифером шурша... Это просто вас :lol: Принудительное лечение не помешает :mrgreen:
Причем тут болото? У людей всегда куча различных причин и желаний переезжать жить в другую страну или даже на другой конинент. И никакого отношения к осознаваниям этого бреда, что несете, даже и близко нет.
Болото? :mrgreen: Напомнить про бани и про куда срали "европейцы" еще несколько сот лет назад? Почему придумали парфюмерию и широкие шляпы.
Когда Россия поворачивалась лицом к западу - та кидала Россию, грабила и пыталась отнять территории.
Напомнить про гражданскую войну, про Чехов, Британцев и др.? Или мы историю не знаем?
Мракобес - это мой нынешний собеседник, переворачивающий всё с ног на голову или просто живущий в другой реальности.
Последние 30 лет самые лучшие в истории России. Хотя нет, не 30, а 15. С некоторыми оговорками, но лучше чем 1990-е уж точно.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Gilgamesh » Чт авг 05, 2021 16:46

michaelspb писал(а):Кто она такая чтобы руководство слушало ее и делало как она считает правильно?

Ну а выкладывать соцсети все свои обидки это не профессионально.
То, что она ребеночек в свои 20 лет и не понимает что можно делать, а что нельзя - лично ее проблемы.

Ну а обсуждать косяки надо как минимум после соревнований. А лучше за закрытыми дверями без левых ушей.


Вы отстали от жизни, крепостное право давно отменили. Спортсмены точно так же абсолютно ничего не должны своему начальству и в любой момент могут хлопнуть дверью если их что-то не устраивает. Обычные отношения работника - работодателя, если нормально работают приносят обоюдную пользу.
Спортсмены не роботы и солдаты - вполне имеют право на эмоции и соответствующее отношение. Психологический прессинг на любых соревнованиях огромный и начальник который не может правильно работать с подчинёнными в таких условиях априори в проигрыше.

На мой взгляд, как в любой катастрофе тут сошлось несколько причин. И неблагоприятную обстановку на родине в том числе отрицать тут просто глупо.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение michaelspb » Чт авг 05, 2021 16:49

Vladi писал(а):
"Схерали - несхерали", но если руководство дурит, то спортсмен может и сам решить как ему поступать. Дело-то не в тренерах и руководителях Тимановской, а цимус в их реакции на поведение батьки - испугались и налажали: в 60 лет совсем не хочется подпрыгивать перед узурпатором, объясняя откуда взялась эта строптивая девочка.

Когда Тихонов начал сдавать позиции, его игроки побежали в НХЛ играть.

Когда футболисты устроили Садырину забастовку, Борис Николаевич Ельцин не лез в конфликт и не объявлял "Привезите мне их!"[/quote]
То, что дурит руководство решать не какой-то там бегуньи. Это раз. А если учесть, что никакого криминала у руководства не было замечено, если сравнивать с забастовками с ваших примеров, то вообще она именно что схерали!?!
На каком основании спортсмен может и сам решать как ему поступать на олимпийских играх?
На основании что сам придумал?
И как-то не повалили все остальные спортсмены и не являются недовольными решениями руководства.
Отсюда следует что?

И "Привезите мне их!" - эта чья фантазия?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение michaelspb » Чт авг 05, 2021 16:56

Gilgamesh писал(а):
Вы отстали от жизни, крепостное право давно отменили. Спортсмены точно так же абсолютно ничего не должны своему начальству и в любой момент могут хлопнуть дверью если их что-то не устраивает. Обычные отношения работника - работодателя, если нормально работают приносят обоюдную пользу.
Спортсмены не роботы и солдаты - вполне имеют право на эмоции и соответствующее отношение. Психологический прессинг на любых соревнованиях огромный и начальник который не может правильно работать с подчинёнными в таких условиях априори в проигрыше.

На мой взгляд, как в любой катастрофе тут сошлось несколько причин. И неблагоприятную обстановку на родине в том числе отрицать тут просто глупо.

А не слышали ли вы о таких вещах как контракт?
В этих вот бумажках часто пишутся условия и часто не особо выгодные вот так "хлопнуть дверью если их что-то не устраивает."
Не желаешь выступать на условиях контракта? - подметай пол. Потому что больше ничего и не сможешь :mrgreen: Потому что серьезный спорт занимает большую часть жизни. И как будет тренироваться спортсмен, по какой методике, в какое время, где и как будет выступать - решает не спортсмен.
Я, конечно, не знаю, как устроено в беларуси на играх. Но уж в ф1 каждый вздох пилота регулируется контрактом. Все интервью заранее прописывает пресс-аташе команды и указывает что можно сказать, а что нельзя. Если что скажет не так как андо - сразу пойдет на все 4 стороны без денег и без возможности продолжить карьеру. Токсичные пилоты никому не нужны.