Олимпийский Сочи

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение sign » Вт авг 03, 2021 16:44

И переименовать в "О спорт, ты — мир!"

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20488
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Вт авг 03, 2021 20:24

В РБ идёт разбазаривание человеческого потенциала, ещё одна спортсменка не собирается возвращаться в этот мордор

Яна Максимова, белорусская легкоатлетка, выступающая в многоборье, заявила, что не собирается возвращаться в Беларусь после ситуации, произошедшей с легкоатлеткой Кристиной Тимановской на Олимпийских играх – 2020 в Токио (Япония).
«После всех произошедших событий в Беларусь возвращаться я не планирую. У меня есть маленькая дочь, я не могу рисковать. Я из тех людей, кто не может молчать. Когда жила и тренировалась в Беларуси, меня не отпускала вся ситуация. На протяжении всего этого времени, рискуя всем, я продолжала что-то делать.
В Германии сейчас могу дышать полной грудью, хорошо спать. Очень хочу вернуть ту энергию, которой мне не хватило на соревнованиях для хорошего выступления и попадания в Токио на ОИ. Всё это время я двигаюсь и, конечно, хочу продолжать свою спортивную карьеру. Всё ещё верю в себя и очень хочу, чтобы кто-то помог мне в подготовке, ведь в Беларуси у меня не было ни врача, который хотя бы советовал бы, как восстанавливаться или какие витамины принимать, ни массажиста.
16 лет я выступала за сборную, которой было абсолютно всё равно. Когда у меня падали результаты, меня отправляли к психологу, хотя я очень сильный спортсмен – и всё наше руководство это знает, но никто не смог помочь мне достичь нужных высот. А ещё я очень надеюсь, что дождусь того времени, когда поеду выступать под бело-красно-белым флагом»,

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/olympic/news ... =copypaste


Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение sign » Вт авг 03, 2021 23:19

Я вот только одного понять не могу, ну не хотят они возвращаться, так по тихому свалили бы и все. Зачем все эти слова и выступления? Себе же хуже делают. Так бы никто и не заметил, так нет сами раздувают тему.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение kirill » Ср авг 04, 2021 0:13

Vladi писал(а): Белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую насильно вывозят из Токио, — сообщил Белорусский фонд спортивной солидарности. — Представители белорусской нацкоманды депортируют легкоатлетку, ей срочно купили билет на самолет, теперь везут с вещами в аэропорт. Завтра у нее должен был состояться старт на 200 метров, представители сборной ее не допускают и отправляют в Минск.

По сообщениям белорусских СМИ, спортсменку сопровождали несколько человек «спортивного телосложения». Но она сумела выйти в эфир и окопаться в аэропорту. На момент написания заметки она оставалась под защитой японской полиции, события приехала снимать главная японская телекомпания NHK. Девушка успела попросить помощи у Международного олимпийского комитета и Международной федерации легкой атлетики, а также убежища в Европе.


Выступала на Олимпиаде.
Могла стать олимпийской чемпионкой.
Теперь будет клоунессой у пидарасов за мелкий прайс.
Но не долго. Через полгода выкинут, как рваное "изделие номер два".
И всё.
Сломала себе жизнь в один миг.

Но Польшу посмотрит, ага.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20488
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Ср авг 04, 2021 4:34

sign писал(а):Я вот только одного понять не могу, ну не хотят они возвращаться, так по тихому свалили бы и все. Зачем все эти слова и выступления? Себе же хуже делают. Так бы никто и не заметил, так нет сами раздувают тему.
Что значит «не хотят»? Она и не предполагала, что ее критика спортивных руководителей вызовет такой негатив руководства РБ, что ее фактически насильно попытаются вернуть в Минск. И только после всего этого перформанса она не захотела возвращаться.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20488
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Ср авг 04, 2021 4:36

kirill писал(а):
Vladi писал(а): Белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую насильно вывозят из Токио, — сообщил Белорусский фонд спортивной солидарности. — Представители белорусской нацкоманды депортируют легкоатлетку, ей срочно купили билет на самолет, теперь везут с вещами в аэропорт. Завтра у нее должен был состояться старт на 200 метров, представители сборной ее не допускают и отправляют в Минск.

По сообщениям белорусских СМИ, спортсменку сопровождали несколько человек «спортивного телосложения». Но она сумела выйти в эфир и окопаться в аэропорту. На момент написания заметки она оставалась под защитой японской полиции, события приехала снимать главная японская телекомпания NHK. Девушка успела попросить помощи у Международного олимпийского комитета и Международной федерации легкой атлетики, а также убежища в Европе.


Выступала на Олимпиаде.
Могла стать олимпийской чемпионкой.
Теперь будет клоунессой у пидарасов за мелкий прайс.
Но не долго. Через полгода выкинут, как рваное "изделие номер два".
И всё.
Сломала себе жизнь в один миг.

Но Польшу посмотрит, ага.
С такой логикой и полным отсутствием знаний ситуации можно уверенно говорить, что ты сам показал себя под@расом. Негоже в таком возрасте так выглядеть. :D :D :D
Сколько можно издеваться над собой и в очередной раз выставлять себя клоуном?
Не экстраполируй свою ситуевину, когда тебя выкинули и это стало «обухом по голове», на остальных. :mrgreen: :mrgreen:

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение mednikov » Ср авг 04, 2021 10:54

Где-то на заборе прочитал вот это:



Что еще интересно в истории с Тимановской — это расписание ее дистанций. В понедельник Кристина должна была стартовать в забеге на 200 м. По идее, выйти в полуфинал она могла бы, лучшего результата в сезоне 23.17 хватило бы. Но в вечернем полуфинале шансов у Кристины ровно ноль, лидеры на этой дистанции практически на целую секунду быстрее.

При этом забеги эстафеты 4х400 м запланированы только на вечер 5 августа. То есть у Тимановской было бы два полных дня, чтобы восстановиться. И бег на непрофильной дистанции в эстафете никак не помешал бы ее личному результату.

Все это отнюдь не отменяет факта, что насильно высылать своих спортсменов с Олимпиады из-за «эмоционально-психологических проблем» — это дичь. И белорусы выставили себя с максимально некрасивой стороны. История, которая начиналась как чисто спортивная, приобрела политический окрас и потенциально может стать продолжением саги супругов Степановых. Во всяком случае, на родину в ближайшее время Тимановская уже вряд ли вернется.



….

Если это так, то её уровень - это вторая десятка и она спокойно в неё бы попала, а потом отдохнув пробежала то, что её федерация заставляла. Но обиделась, что без неё всё решили и устроила скандал. Имеет право, так-то. Теперь будет за Польшу бегать. Но по моему, не самый дальновидный поступок

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20488
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Ср авг 04, 2021 11:00

Вряд ли она и за Польшу будет бегать
По данным источника ТАСС, в последние минуты Тимановская пересела на рейс австрийской авиакомпании Austrian Airlines, следующий до Вены. Самолет уже вылетел из Токио.
Но в любом случае это лучше, чем по внутреннему дворику СИЗО гулять.

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение mednikov » Ср авг 04, 2021 11:21

Vladi писал(а):Вряд ли она и за Польшу будет бегать
По данным источника ТАСС, в последние минуты Тимановская пересела на рейс австрийской авиакомпании Austrian Airlines, следующий до Вены. Самолет уже вылетел из Токио.
Но в любом случае это лучше, чем по внутреннему дворику СИЗО гулять.


Ну раз уж А сказала публично, то дальше сложно съехать. Не думаю, что на Родине ей плохо жилОсь и жИлось бы. Про СИЗО ерунду не пишите. Батька любит спорт

Спорт, он - как армия - должны быть дисциплина и субординация. Сначала выполни приказ, потом рассуждай, а нах это было надо

Представьте, если футболисты начнут публично ныть, что они на скамейке сидят и в основу не выходят. Или вместо этой позиции, тренер их на другую перевёл. Тренеру виднее

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение michaelspb » Ср авг 04, 2021 11:32

Vladi писал(а):Что значит «не хотят»? Она и не предполагала, что ее критика спортивных руководителей вызовет такой негатив руководства РБ, что ее фактически насильно попытаются вернуть в Минск. И только после всего этого перформанса она не захотела возвращаться.

Перфоманс устроила эта истеричка!
И есть мнение что было запланировано заранее, устроить какой-то скандал. А тут так удачно вышло. Спортсменка с иными политическими взглядами и не согласна с тренерами.
И конечно же, для всяких неадекватов - это сразу Мордор, Президент тиран и...
это лучше, чем по внутреннему дворику СИЗО гулять

Никто ее сажать не собирался. В адеквате вообще?
Сами же выложили переговоры. Предложили ей посидеть дома, успокоиться и потом продолжить карьеру. Но нет, ей надо здесь и сейчас. Всё это можно было сделать после игор. Но сделала там. Не странно?
И получила что? Получила что теперь она никто как спортсмен. Проблемы будут у тренеров, федерации, страны. И самое главное, у неё самой.
Неадекваты, вы в восторге?

А для тех, кто считает что так и надо делать, что РБ плохая страна, Лукошенко тиран и так его и надо, советую посмотреть сегодняшнюю новость про Формулу 1, точнее про гонщика формулы 2
https://ru.motorsport.com/f1/news/tiktu ... ya/6641794
Накануне стало известно об увольнении Дэна Тиктума из молодежной программы. Это совпало с оскорблением гонщика в адрес основного пилота Williams Николя Латифи.

Во время стрима на платформе Twitch Тиктум пропел песенку со словами «Doo be doo be doo, Latifi is poo». То есть назвал канадского пилота «какашкой». Когда один из зрителей сказал Тиктуму, что сам он выступает только в Формуле 2, а Латифи в Ф1, Дэн парировал это заявлением, что Николя за свое место в команде заплатил.

После объявления об увольнении Тиктума из Williams, появились предположения, что именно песенка стала его причиной. Однако пилот заверил, что расстался с командой еще до этой трансляции.


Конечно, мы никогда не узнаем что было раньше: увольнение или песенка.
Ситуация интересная. Только никто не переводил это сразу на политику, а команду Вильямс не называл мордором. да, Vladi?
Последний раз редактировалось michaelspb Ср авг 04, 2021 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Инженер » Ср авг 04, 2021 14:14

...Николя за свое место в команде заплатил.

Я точно не знаю, но ходят упорные слухи, что чтобы попасть в Ф-1 надо круто заплатить куда-то.
И речь идет как раз о российских гонщиках, не сникавших лавров. Но вероятно и за границами-аналогично?
***
С этой белорусской девахой----ну просто крыша едет...
Как просачиваются в сеть тексты частных разговоров (её и чиновника от спорта, что тут выше приведено), я никак понять не могу. Я лично видел её личный ролик из соцсетей. Вполне понятный, но...нелогичный.
Последний раз редактировалось Инженер Ср авг 04, 2021 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Инженер » Ср авг 04, 2021 14:22

michaelspb писал(а): Проблемы будут у тренеров, федерации, страны. И самое главное, у неё самой.

У страны-и так есть проблемы, увы. У спортивного менеджмента-точно будут. И внешние и внутренние.
У неё?
Не знаю. Ей (и ее сбежавшей семье), в сложившейся глобальной полит. ситуации, дадут любую визу, гражданство, и возможность тренироваться. Ну а дальше-уже её кондиции.
***
ЗЫ Кто там победитель теннисного турнира? Некий А. Зверев. Немец, типа, или по национальности-русский?
Боюсь дальше развивать эту тему.... :?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение ЛеонидК » Ср авг 04, 2021 14:55

Инженер писал(а):
michaelspb писал(а): Проблемы будут у тренеров, федерации, страны. И самое главное, у неё самой.

У страны-и так есть проблемы, увы. У спортивного менеджмента-точно будут. И внешние и внутренние.
У неё?
Не знаю. Ей (и ее сбежавшей семье), в сложившейся глобальной полит. ситуации, дадут любую визу, гражданство, и возможность тренироваться. Ну а дальше-уже её кондиции.
***
ЗЫ Кто там победитель теннисного турнира? Некий А. Зверев. Немец, типа, или по национальности-русский?
Боюсь дальше развивать эту тему.... :?
сейчас уже нельзя кормится на самом факте побега ,дадут печеньку и пинок под зад ,а в плане спорта она сама себе нагадила
Последний раз редактировалось ЛеонидК Ср авг 04, 2021 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение michaelspb » Ср авг 04, 2021 15:59

Инженер писал(а):Я точно не знаю, но ходят упорные слухи, что чтобы попасть в Ф-1 надо круто заплатить куда-то.
И речь идет как раз о российских гонщиках, не сникавших лавров. Но вероятно и за границами-аналогично?

Чтобы попасть в автоспорт надо как минимум иметь обеспеченных родителей. Которые сначала будут катать тебя на прокатном картинге, затем купят свой, будут его обслуживать, ездить по разным городам или даже странам на соревнования. Если повезет, и результаты будут на хорошем уровне, то может быть, какой нибудь левый спонсор (не из знакомых/друзей) решит поддержать и будет оплачивать. Может быть тобой заинтересуется команда Ф1 и возьмет в свою систему. Где выступления в различных соревнованиях, сериях и т.д. будут бесплатными для тебя, но проживание и всё остальное за свой счет.
Гонки - дорогое удовольствие. И большинство гонщиков таким или иным образом платят за свои выступления.. либо за счет папы, либо за счет спонсоров. Что, имхо, не сильно то и разница.

И на данный момент в Ф1 ТРИ человека платят за свои выступления за счет папы. Два из них из Канады. Причем оба не просто купили место, как наш пилот, а их отцы являются владельцами команд где и ездит их сынок.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20488
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Ср авг 04, 2021 20:30

mednikov писал(а):
Vladi писал(а):Вряд ли она и за Польшу будет бегать
По данным источника ТАСС, в последние минуты Тимановская пересела на рейс австрийской авиакомпании Austrian Airlines, следующий до Вены. Самолет уже вылетел из Токио.
Но в любом случае это лучше, чем по внутреннему дворику СИЗО гулять.


Ну раз уж А сказала публично, то дальше сложно съехать. Не думаю, что на Родине ей плохо жилОсь и жИлось бы. Про СИЗО ерунду не пишите. Батька любит спорт

Спорт, он - как армия - должны быть дисциплина и субординация. Сначала выполни приказ, потом рассуждай, а нах это было надо

Представьте, если футболисты начнут публично ныть, что они на скамейке сидят и в основу не выходят. Или вместо этой позиции, тренер их на другую перевёл. Тренеру виднее
Батька не спорт любит, а себя в спорте.

СИЗО в РБ совсем не ерунда - берут всех подряд, если что-то против действующегорежима сказали.

Тимановская же в инсте четко написала, что не могла достучаться до руководства для обсуждения проблемы выступления в эстафете. И только потом с ней связались, да так, что просто обьявили ей о снятии с дистанции и отъезде в Минск в связи с плохим самочувствием)))