Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение Jay » Чт авг 05, 2021 8:27

isbritish писал(а):К 24 году вроде как этот затык уберут. А до того времени лучше сюда не соваться.
Эти Вязёмы как Лосево-Павловск в свое время на М4


Да, комфортно это место проезжается только поздно ночью или рано утром (а в это время и по МКАДу можно ехать).
В купе с отсутствием удобных съездов с М-11 в южном направлении с нашей стороны делает неинтересной ЦКАД-5 для транзита и объезда Москвы в южном направлении.
Хотя казалось бы, должно быть наоборот. 150 и 210 км (М-11 - М-4) это все же разница.
Не люблю теории заговора, но тут есть реальное ощущение, что бесплатный участок реально решили сделать "абы как", чтобы он вреде был, но толком не было - надо же как-то народ подсадить на 3-й и 4-й участки.
Тем более, что с инфраструктурой, ввиду того, что 5-й делался большей частью реконструкцией существующей А-107, там значительно лучше.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение Inetman » Чт авг 26, 2021 13:15

isbritish писал(а):К 24 году вроде как этот затык уберут. А до того времени лучше сюда не соваться.
Эти Вязёмы как Лосево-Павловск в свое время на М4


Нет.
Хуже.
Много хуже.
Вчера я там встрял на три часа.
Как выяснилось, переезд на Петровском шоссе тупо ЗАКРЫЛИ.
Уж не знаю, что там случалось, в новостях тишина. В Лосево-Павловске за десять лет такого коллапса не припомню.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение egaron » Чт авг 26, 2021 13:42

Inetman писал(а):
isbritish писал(а):К 24 году вроде как этот затык уберут. А до того времени лучше сюда не соваться.
Эти Вязёмы как Лосево-Павловск в свое время на М4


Нет.
Хуже.
Много хуже.
Вчера я там встрял на три часа.
Как выяснилось, переезд на Петровском шоссе тупо ЗАКРЫЛИ.
Уж не знаю, что там случалось, в новостях тишина. В Лосево-Павловске за десять лет такого коллапса не припомню.



Уже обратно? Недолго длился сальса-трип :mrgreen:
ЦКАД был выбран, как я понимаю, из соображений прохождения Москвы днем.

Сам продумываю варианты, как теперь быть. Хочется и большую часть пути проделать ночью, но оптимально все равно вырисовывается проезд Мск примерно в полночь, а значит, без ЦКАД.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение Inetman » Чт авг 26, 2021 14:42

egaron писал(а):Уже обратно? Недолго длился сальса-трип :mrgreen:

Трип был сугубо рабочим.

egaron писал(а):ЦКАД был выбран, как я понимаю, из соображений прохождения Москвы днем.


ЦКАД был выбран навигатором, когда я отказался ехать по золотому участку 15-58 (голосую ногами, несмотря на бесполезность этого, ага).

egaron писал(а):Сам продумываю варианты, как теперь быть. Хочется и большую часть пути проделать ночью, но оптимально все равно вырисовывается проезд Мск примерно в полночь, а значит, без ЦКАД.


Тут не угадаешь. Когда навигатор строил машрут, всё было отлично. Встало всё буквально за несколько минут до того, как я подъехал к перекрёстку с Можайским шоссе. О, моё везение...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение Сергей Р » Пт окт 08, 2021 17:01

Carolus Magnus писал(а):...платный КАД может вызвать потерю интереса властей к содержанию и улучшению на обычном КАДе. С МКАДом такая же история, на него забили болт московские власти: внутренняя дорога, чо ;)

...с этого места поподробнее. Почему такой вывод и каков ход мыслей? Вроде из 2+2 его перевели, везде построили левоповоротные эстакады. Просто он пришел к своему пределу. Да и внутри много работы, кроме облизывания МКАДа.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение Carolus Magnus » Пт окт 08, 2021 17:18

Сергей Р писал(а):Вроде из 2+2 его перевели

В 1994 году. В Питере в том году просто нечего было расширять.

В Питере первоначально КАД с 2+2 строилась, по-моему. Мне казалось, было расширение тех участков до 3+3.

везде построили левоповоротные эстакады

При всё при том это всё-таки реконструкция перпендикулярных трасс, а не самого МКАДа. Но, ОК, это правда.

Просто он пришел к своему пределу.

Потому что стал внутренним кольцом. Потому что Москвы вышла из его берегов. И не важно, что она на СЗ от Москвы Химками называется - всё равно это единый "организм" и мегаполис.

Да и внутри много работы, кроме облизывания МКАДа.

Да, я к тому и веду, что МКАД стал из важнейших, главных дорог ... "одной из". Причём новые хорды не будут иметь многих хронических и неизлечимых болезней МКАДа, ЦКАД перенимает на себя функционал МКАДа, но МКАД остаётся в строю одним из колец Москвы. Ну, в статусе того же вечнопробочного ТТК, и в статусе неоконченного внутреннего 4-го кольца, состоящего из группы внутригородских улиц и проспектов.

Сегодня Московская кольцевая - это ЦКАД.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение картограф » Пт окт 08, 2021 17:21

Carolus Magnus писал(а):В Питере первоначально КАД с 2+2 строилась, по-моему. Мне казалось, было расширение тех участков до 3+3.
От Приморского шоссе до ЗСД так и осталось 2+2. Правда особых проблем там нет.
Расширили (ну почти уже) от ЗСД до Новоприозерки. Стало лучше.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение Сергей Р » Пт окт 08, 2021 17:26

Carolus Magnus писал(а):Сегодня Московская кольцевая - это ЦКАД.

Подождите, но почему внимание властей ВСЁ? Одна из дорог, скоростных дорог пусть внутри города, но от этого не менее важных. Так и у нас, КАД скорее внутригородская дорога, в восточной и южной частях. Это никак не значит, что ее значение и усовершенствование не принесет в дальнейшем ничего. Она способна и будет выполнять свою функцию, просто не стоит повторять московских ошибок подключая к ней все подряд. Параллельные дороги и растянутые развязки с многочисленными непересекающимися в одном уровне дорогами, что собственно и делается, исключая только разве что Авиаторов Балтики, которую могли бы подтянув к Культуре исключить.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение Carolus Magnus » Пт окт 08, 2021 17:39

Сергей Р писал(а):Подождите, но почему внимание властей ВСЁ? Одна из дорог, скоростных дорог пусть внутри города, но от этого не менее важных. Так и у нас, КАД скорее внутригородская дорога, в восточной и южной частях.

Ну, знаете, если Вы считаете нормальным перевод фактического статуса КАДа в одну из дорог внутри города - и финансирование, соответственно, по остаточному принципу - тогда вопросов не имею. "Как-то" дороги будут содержать всегда, следовательно, "как-то" будут содержать и КАД. Однако на днях я нашёл колейность на... Московском проспекте, например. А это не обычная внутренняя дорога Санкт-Петербурга, сильно не обычная :)

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение Сергей Р » Пт окт 08, 2021 17:46

Carolus Magnus писал(а):Ну, знаете, если Вы считаете нормальным перевод фактического статуса КАДа в одну из дорог внутри города - и финансирование, соответственно, по остаточному принципу - тогда вопросов не имею. "Как-то" дороги будут содержать всегда, следовательно, "как-то" будут содержать и КАД.

Если КАДу, после перевода в статус городской улицы, урежут полосы в ширину и убрав обочину, сделают пятую полосу, возможно, не будет плохо, главное чтобы там не было стоянки. )) Но думаю это не произошло в мск и не скоро произойдет у нас. А финансирование...ну достаточно ведь дорог еще и с ямами. По мне лучше поболтаться в колее чем влететь в яму.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение Jay » Ср окт 13, 2021 8:35

почитал полемику выше - как говориться - "ниасилил..." о чем спор, непонятно.

по сабжу, бесплатный ЦКАД 5, на прошлой неделе:
в утреннее время, в районе 7-ми в направлении "Юг" Вяземы традиционно не вызвали никаких затруднений.
в вечернее, в обратном направлении, отняли минут 40.

по-прежнему, то там появляются какие-то работы с ограничением по полосам.

сейчас, в темное время суток, особенно актуально становится отсутствие освещения на многих участках.
т.е. где-то есть, где-то просто не работает.
и главное - местами есть жестокие ямы в правых полосах. иногда вплоть до щебня.
совершенно неожиданно и тем более неожиданно на новой дороге.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение Алексей Ф » Вс окт 17, 2021 20:29

Бесплатный ЦКАД от М-10 до Калужского шоссе не очень понравился . Все сильно портит этот ЖД переезд в Вязёмах, на котором я простоял около часа. Въехал на ЦКАД в 16.50 с М-10, съехал на М-2 примерно в 19.30, так как в 21.00 был в кафе Маяк под Тулой.

Попал видимо в час пик на ЦКАД, плотное движение на бесплатном участке, после переезда ещё толкались на перекрестке с каким то шоссе, так как нет развязки.

Бесплатный ЦКАД напоминает мне М-10 от Эммауса до Клина. Много ограничений и светофоров, много камер и есть ямки уже в асфальте и волны. На платном участке после Калужского покрытие получше, но много где нет освещения и съезд на М-2 странный через А-107.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение isbritish » Вс окт 17, 2021 22:41

По мне так лучше МКАД, чем ЦКАД запад (бесплатный)

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение mednikov » Вс окт 17, 2021 22:51

Куда не едь из СПб, а навигатор тащит на МКАД, ТТК или Садовое кольцо (!). ЦКАД в аутсайдерах по времени

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Фед. трасса А-113 ЦКАД (Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога)

Сообщение Алексей Ф » Вс окт 17, 2021 23:03

Я на Газели ехал в Щёкино, для меня только МКАД и ЦКАД открыт, но ехать на МКАД к 18.00 это мазохизм.
Обратно из Тулы в 17.30 выехал на М-2, поехал по бетонке и ушел на Шаховскую и Тверь через Верею и Можайск. Получилось на 35 км дальше чем через ЦКАД запад бесплатный, но по времени так же хоть и ехал в темноте под проливным дождем.
Дорога Балабаново- Верея- Можайск-Лотошино-Тверь в принципе неплохая, но сильный дождь в темноте сильно напрягал. Раза четыре поймал передним колесом ямы(( По Можайску навигатор повел какими то местными улочками))

На выезде из Шаховской остановил меня ДПСник. Машин мало едет, конечно он же остановит "цыганскую Газель" ))