Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение Prof » Сб апр 24, 2021 15:50

savchenkov писал(а):Глобально, да, но такое решение, как минимум, частично, оправдано.
https://vk.com/wall-134587352_99483


Я не увидел там откровенного гнилья.
Вот и комментарий в тему:
Александр Анхимов писал(а):На фото нет ни следов "большого пожара, уничтожившего большую часть здания в 2000-х", ни "полностью сгнивших" венцов. Даже после ужасающих "работ по демонтажу" видны целые и крепкие перерубы, венцы, угловые стыки. Геометрия коробки даже теперь не нарушена. Где все ваши "предпосылки к сносу", господин Цой?
Почему не выделили хотя бы пол-дня для осмотра здания специалистамипосле демонтажа сайдинга? Это напоминает заметание следов.
Ну, а тем, кто охотно верит в то, что обещанную конфетку они получат, советую быть реалистами.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение Инженер » Сб апр 24, 2021 20:26

Ну и хрен с ним, этим вокзалом в Токсово. Время этого здания в таких конструкциях очевидно закончено.
Однако....
В новое здание надо впендюрить пару бревен-венцов и обшивки кусок, за стеклом с памятной доской, фотками, типа-вот как было ранее.
Как такое сделать-специалисты придумают.
Это я бы считал адекватным подходом к памяти старины.

savchenkov
Искатель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 23:49
Откуда: Васильевский остров/Токсово/Поляны

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение savchenkov » Сб апр 24, 2021 20:28

Prof писал(а):
savchenkov писал(а):Глобально, да, но такое решение, как минимум, частично, оправдано.
https://vk.com/wall-134587352_99483


Я не увидел там откровенного гнилья.
Вот и комментарий в тему:
Александр Анхимов писал(а):На фото нет ни следов "большого пожара, уничтожившего большую часть здания в 2000-х", ни "полностью сгнивших" венцов. Даже после ужасающих "работ по демонтажу" видны целые и крепкие перерубы, венцы, угловые стыки. Геометрия коробки даже теперь не нарушена. Где все ваши "предпосылки к сносу", господин Цой?
Почему не выделили хотя бы пол-дня для осмотра здания специалистамипосле демонтажа сайдинга? Это напоминает заметание следов.
Ну, а тем, кто охотно верит в то, что обещанную конфетку они получат, советую быть реалистами.


Да, откровенного гнилья я тоже не видел, ни на фото, ни своими глазами. Действует привычка верить профессионалам больше, чем себе.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение Инженер » Сб апр 24, 2021 20:29

Vasya писал(а):Снос школы на ул. Ольги Форш (первая сносимая школа этого проекта):
https://domofoto.ru/object/33985/

Вопрос в том, с чем связан снос.

Alzas1964k
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 18:19
Откуда: Софийская улица

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение Alzas1964k » Вс апр 25, 2021 13:06

Очень жаль вокзал в Токсово, хотя в последние годы им не пользовался, проезжая рядом на автобусе на дачу. Интересное здание. Никому не должно было мешать. Но нашлись, кому помешало. Видимо, решили, что помешает имиджу и подойдёт по вместимости для новой линии из Ораниенбаума.
Да ещё как подло! Писали, что проведут ремонт... :cry: :cry:

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение Инженер » Вс апр 25, 2021 13:46

...Ни тут, ни где еще, за профессиональные лекции, почему здания стареют, обрушаются, а так же перестают удовлетворять потребностям текущего времени, мне никто не заплатит... :cry:
А потому, не буду вступать в бессмысленный спор с дилетантами, готовыми сохранить всё и вся, таща общество в прошлое....

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение Prof » Вс апр 25, 2021 15:46

savchenkov писал(а):Да, откровенного гнилья я тоже не видел, ни на фото, ни своими глазами. Действует привычка верить профессионалам больше, чем себе.


Каким "профессионалам", извините?
Журналистам из провластного "Всеволожского медиацентра В1"? :idea:

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение Prof » Вс апр 25, 2021 15:47

Инженер писал(а):...Ни тут, ни где еще, за профессиональные лекции, почему здания стареют, обрушаются, а так же перестают удовлетворять потребностям текущего времени, мне никто не заплатит... :cry:
А потому, не буду вступать в бессмысленный спор с дилетантами, готовыми сохранить всё и вся, таща общество в прошлое....


Наверное в соседней Финляндии в строительстве и реставрации сплошь дилетанты работают...

savchenkov
Искатель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 23:49
Откуда: Васильевский остров/Токсово/Поляны

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение savchenkov » Вс апр 25, 2021 16:37

Prof писал(а):
savchenkov писал(а):Да, откровенного гнилья я тоже не видел, ни на фото, ни своими глазами. Действует привычка верить профессионалам больше, чем себе.


Каким "профессионалам", извините?
Журналистам из провластного "Всеволожского медиацентра В1"? :idea:


Там упоминались некие "специалисты РЖД". Не думаю, что оппозиционность сама по себе дает +100 к профессионализму.

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение Vasya » Вс апр 25, 2021 19:25

Инженер писал(а):
Vasya писал(а):Снос школы на ул. Ольги Форш (первая сносимая школа этого проекта):
https://domofoto.ru/object/33985/

Вопрос в том, с чем связан снос.


Не в курсе, но по ссылке сказано "школа в действительности была признана аварийной, одним из поводов для этого стала образовавшаяся трещина на стыке двух плит".
Не знаю, насколько это веская причина или просто формальный повод.
В соседней теме поднимался вопрос газовых и криминальных взрывов в многоэтажных домах с обрушением лестничных пролетов (например Науки и Двинская) - и ничего, дома восстановили, хотя там повреждения наверное посильнее были.
Но что мне показалось странным - на соседней фотке еще целого здания видно, что в школе практически все окна деревянные, стеклопакетов нет. Я других таких школ не видел - давно везде поменяли на стеклопакеты. Получается, она уже давно была "на списание", раз в здание практически не вкладывались?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение Prof » Вс апр 25, 2021 21:53

savchenkov писал(а):
Prof писал(а):
savchenkov писал(а):Да, откровенного гнилья я тоже не видел, ни на фото, ни своими глазами. Действует привычка верить профессионалам больше, чем себе.


Каким "профессионалам", извините?
Журналистам из провластного "Всеволожского медиацентра В1"? :idea:


Там упоминались некие "специалисты РЖД".


На заборах тоже бывают упоминания.
Доверие к таким СМИ нет никакого: они "соврут - недорого возьмут", как говорится.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение Инженер » Вс апр 25, 2021 21:59

Vasya писал(а):
Инженер писал(а):
Vasya писал(а):Снос школы на ул. Ольги Форш (первая сносимая школа этого проекта):
https://domofoto.ru/object/33985/

Вопрос в том, с чем связан снос.


Не в курсе, но по ссылке сказано "школа в действительности была признана аварийной, одним из поводов для этого стала образовавшаяся трещина на стыке двух плит".
Не знаю, насколько это веская причина или просто формальный повод.

Я не буду читать по ссылкам откровенную херню...мне и по работе этого хватает.
Но Вы сами и ответили на свои сомнения. :mrgreen:

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение Даниил » Ср апр 28, 2021 14:08

28.04.2021 12:08
Не смогли пристроить — уничтожим. Смольный получит право сносить невостребованную недвижимость

В Петербурге чиновники смогут сносить «ненужные здания»

В Петербурге чиновники получат право сносить находящиеся в госсобственности нежилые здания и сооружения, в случае, если они будут признаны невостребованными. Соответствующий законопроект парламент города принял в первом чтении на заседании 28 апреля.

Признать недвижимость невостребованной чиновники смогут после того, как будет соблюден ряд условий. Во-первых, органы власти и подведомственные им предприятия должны отчитаться, что им не нужен конкретный объект.

Также необходимо, чтобы по итогам дважды проведенных торгов на аренду не было получено ни одной заявки (начальная цена на повторных торгах может быть снижена не более чем на 15 %). Аналогично — с торгами по продаже объекта недвижимости.

При соблюдении всех условий решение о демонтаже принимается с учетом мнения коллегиального совещательного органа, включающего депутатов Заксобрания.

https://www.fontanka.ru/2021/04/28/69889865/

savchenkov
Искатель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 23:49
Откуда: Васильевский остров/Токсово/Поляны

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение savchenkov » Пт апр 30, 2021 17:51

Блеск, конечно. «РЖД признали в сброшенном в лес мусоре остатки разломанного вокзала в Токсово (видео и фото)». https://47news.ru/articles/192629/

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Снос и демонтаж зданий и сооружений в Петербурге

Сообщение Prof » Пт апр 30, 2021 20:55

И почему я не удивлён? :twisted: