Carolus Magnus писал(а):Randy писал(а):также вопрос знатокам. Каков смысл в указании отдельных объектов культурного наследия (причем с ошибками) в качестве "участков Новознаменки"?
Если существует авторитетный источник с такими названиями, то почему бы там им не быть? Логичнее всего в данном случае предположить, что такие участки поименованы в нормативно-правовом акте, устанавливающем режим охраны объекта культурного наследия. Если при этом имеются ошибки в границах - так поправь их сам.
Но вообще, "семь раз отмерь - один раз отрежь" (с)
Логично предположить, что раз я об этом здесь пишу, то указаны ошибочно и границы, и названия, и вообще все смешано в кучу. Вот ссылка на РГИС с включенным слоем ОКН на территорию ЗНОП "парк Новознаменка".
https://rgis.spb.ru/mapui?location=28874Можно видеть, что в границах этого ЗНОПа находится немалое число ОКН, один из которых и дал имя всему ЗНОПУ (ЗНОП сам по себе на участки не делится). Мне кажется, неправильно указывать ОКНы как "участки ЗНОП". Правильные названия ОКНов также можно увидеть по ссылке, нажав на конкретный участок карты.