Рыбалка на Дамбе. Нужны съезды с КАД?

Обсуждение строительства дамбы ( Комплекса защитных сооружений Петербурга)
Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт ноя 20, 2007 16:54

2 ГИП а/д КЗС. В ваши 30 лет Вам следует молчать и слушать людей, которые значительно старше Вас по ворасту, должности и к тому же опытнее. Соблюдение Правил нужно не только на дороге, а в том числе и в общении. Благодарю за внимание.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср ноя 21, 2007 1:02

господа, может всё таки пора закрыть эту тему

Аватара пользователя
ГИП а/д КЗС
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГИП а/д КЗС » Ср ноя 21, 2007 12:27

я не боюсь сказать что у меня на сегодняшний момент одна из СИЛЬНЕЙШИХ проектных групп в городе, если не самая сильная и высококвалифицированная 8) это не бахвальство. это очевидный факт. и наверное самая высокая з/п у инженеров в отрасли по РФ. но это неважно.
от себя добавлю, что производителями работ за 1,5 года было задано всего 2 вопроса, причём несущественных, мелочных, по дорожной части проекта. вот это показатель моей работы и качества нашей документации
и, кстати, дорогу в 12км построили ЗА ГОД. прошлой осенью этой дороги ещё не было и в помине. сравните с темпами возведения КАД и поймёте что КЗС строится действительно ударными темпами. и проектируется, кстати, тоже. и без ущерба качеству. во всяком случае у меня в кабинете люди из НПО "Космос" не сидят и ждут чертежей, как это бывало в Дорсервисе, доводя ГИПов до бешенства

для меня КЗС - лишь бизнес и довольно прибыльный. и только. и для многих моих коллег тоже. просто способ заработка

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пт сен 24, 2010 12:41

Заметил, что заделали все "дырки" у водопропускников (кроме последнего у Горской) на внутреннем кольце сплошным ограждением.

alex1664
Искатель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:09
Откуда: Парк Победы

Сообщение alex1664 » Пн янв 10, 2011 3:52

Интересное наблюдение в праздничные выходные. Поехали с женой подышать воздухом на дамбу часов в 14. После съезда в Бронке на Краснофлотское шоссе в строну области вся площадка около магазина была заставлена легковыми автомобилями, то же наблюдалось перед КПП на дамбу. Рыбаки густо сидели на льду ближе к водопропускным.
Можно предположить, без стоянки на дамбе или вблизи могут возникнуть проблемы. Гайцы об этом единении природы и человека знают, становились засадой за въездом на КАД на внешнем кольце, принимать рыбаков на знаках ремонта и снижения скорости, Тепленькими :twisted:

Spoon
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:24
Откуда: красносельский

Сообщение Spoon » Сб авг 13, 2011 17:03

Подскажите кто знает есть ли на южной стороне открытый съезд к заливу?

Етсь закрытые. Что если ворота открыть( там вместо замка провлока) и туда заехать меня могут оштрафовать или что может быть?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс авг 14, 2011 0:21

Михаил писал(а):
Иннокентий писал(а):Кстати примеры отмороженности наших рыбаков уже есть. Участок КАД от Выборгского к Горской, справа есть прудик с карасями около которого на обочине автострады паркуется куча автомобилей.

тихо ты, место рыбное зачем выдал ?


ещё вроде рыбаки тусуются на перемычке между "Колой" и "Бетонкой":
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=635

di-max51
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 17:12
Откуда: Купчино

Сообщение di-max51 » Вс авг 14, 2011 1:41

Здраствуйте! Кто уже катался по новой дороге, там есть какие нибудь стоянки где можно было бы пофотграфироваться, выйти к заливу?

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Вс авг 14, 2011 20:22

di-max51 писал(а):Здраствуйте! Кто уже катался по новой дороге, там есть какие нибудь стоянки где можно было бы пофотграфироваться, выйти к заливу?


Съезд есть здесь:
http://maps.google.ru/?ll=60.024608,29.819942&spn=0.008137,0.027466&t=h&z=16
при движении из Кронштата поворачиваешь на разворот и там норм съезд, потом можно обратно выехать на КАД, там в разворотном кармане пунктирная разметка

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Сообщение Komrus » Вс авг 14, 2011 20:39

Проехался сегодня по дамбе.
Был неприятно удивлен количестом альтернативно одаренных, стоящих на автобане.
А также заежающих/ выезжающих на технологические дороги. Пнричем, если на старой части дамбы выезды позамурован в большинстве своем, то в новой - открыты (надеюсь - только пока).
Будете ехать - остерегайтесь.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Вс авг 14, 2011 20:42

Komrus писал(а):Проехался сегодня по дамбе.
Был неприятно удивлен количестом альтернативно одаренных, стоящих на автобане.
А также заежающих/ выезжающих на технологические дороги. Пнричем, если на старой части дамбы выезды позамурован в большинстве своем, то в новой - открыты (надеюсь - только пока).
Будете ехать - остерегайтесь.


съёзд, про который я говорю с разворотной петли, а умников сегодня насчитал штук 20, это ппц, хотелось бы им пожелать камаз с кирпичами им в попу

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Вс авг 14, 2011 20:48

Borodach писал(а):съёзд, про который я говорю с разворотной петли, а умников сегодня насчитал штук 20, это ппц, хотелось бы им пожелать камаз с кирпичами им в попу


Кхм... Мне казалось что умники это "проектировщики и прочие", которые знали что дамба излюбленное место рыбаков, но нифига не сделали чтобы и безопасно было и людям удобно. В этом наша страна непобедима. :(

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Сообщение Komrus » Вс авг 14, 2011 21:09

Livsy писал(а):
Кхм... Мне казалось что умники это "проектировщики и прочие", которые знали что дамба излюбленное место рыбаков, но нифига не сделали чтобы и безопасно было и людям удобно. В этом наша страна непобедима. :(

Дык вопрос-то простой: кто платить за банкет будет? За доп. объемы строй материалов/работ на полосы разгона- торможения? (а без них страшновато пользоваться автобаном) Рыбаки готовы, если рыбалка на дамбе станет ЗЕЛО платной и за этот счет будут проведены работы?

PS. В начале темы это все уже обсуждалось...

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вс авг 14, 2011 22:53

di-max51 писал(а):Здраствуйте! Кто уже катался по новой дороге, там есть какие нибудь стоянки где можно было бы пофотграфироваться, выйти к заливу?
Штатные стоянки предусмотрены к югу от обеих рамп тоннеля. Доступ к ним - с разворотных петель над тоннелем. У северного портала тоннеля стоянка уже готова - там останавливаются посетители форта Константин. У южного портала, 31 июля 2011 г., стоянка была в процессе строительства:
Изображение

Съезды на технологические дороги имеющиеся в районе водопропускных сооружений В1 и В2 имеют площадки для стоянки. Сейчас открыты, но будут закрыты на замок и охранятся как и сами сооружения. Переходных полос для заезда/выезда на/с них не предусмотрено.
Фото "кликабельны".
Водопропускное сооружение В2 и дамба Д3, вид не север:
Изображение

Водопропускное сооружения В1:
Изображение

upd - исправлен месяц съёмки.
Последний раз редактировалось Дмитрий Кудряшов Пн авг 15, 2011 9:54, всего редактировалось 1 раз.

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Сообщение Komrus » Пн авг 15, 2011 8:32

Дмитрий Кудряшов писал(а):Штатные стоянки предусмотрены к югу от обеих рамп тоннеля. Доступ к ним - с разворотных петель над тоннелем. У северного портала тоннеля стоянка уже готова - там останавливаются посетители форта Константин.
У южного портала, 31 августа 2011 г., стоянка была в процессе строительства

Добавлено: Вс Авг 14, 2011
Сударь, у Вас машина времени есть? :)

Не знаю уж - как там в будущем, через 2 недели :) - а вот в прошлом, ровно как вчерась вечерком, - заезды на обе петли были перегорожены. На северную - пластиковыми блоками, а на южную - шлагбаумом и Камазом.

PS. А фотографии у Вас, как всегда - отличные :)