ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Сообщение Serger » Пт фев 26, 2016 15:39

Sanekks писал(а):
И вообще меня впервые это привело тогда в Ярость - я деньги заплатил, какая нафиг разница, выходные, праздники, лето или шашлыки - я за что деньги то платил, что-бы стоять в Пробке???


"я деньги заплатил , какая нафиг разница" - удивляют такие люди, стараюсь минимизировать общение с ними. Вам никто ничего не должен. Не хотите стоять в пробке - поезжайте в другое время, другим маршрутом, общественным транспортом, на личном вертолете. Все просто.


А я вот вас не понимаю. Любой адекватный человек платит за услугу и ожидает получение этой услуги. И не вина потребителя, что заплатив за быстрый проезд (а ЗСД именно так себя позиционирует) он не получает заявленной услуги. Вина тут исключительно на ЗСД, а не на потребителе.
Мое мнение, что зсд на севере просто встанет после ввода центрального участка.

Gonec
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 15:12
Откуда: Санкт-Петербург, Красное село

Сообщение Gonec » Пт фев 26, 2016 15:51

ЗСД встанет у всех ПОПов. Пример тому - "Дон" в выходные летом. Ты можешь со свистом пролететь весь участок, но надолго встать на оплату.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт фев 26, 2016 16:00

Я вот иногда пользуюсь платной дорогой Остров - граница с Латвией.
50 км, 300 руб.
Дорога 1+1, ямы, посёлки, ограничения скорости до 30км/ч, зимой превращается в одну полосу (машины разъезжаются с трудом).
Всё время думаю: "За что я плачу?"
Видимо, только за право приехать именно на этот погранпереход - другим способом на него не попасть.
Ещё смешнее обратный путь: пока не заплатишь - с границы не уедешь, разве что обратно, в Латвию.
И что делать?
Правильно: не нравится - не езди и платить не нужно.

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Пт фев 26, 2016 16:21

А я вот вас не понимаю. Любой адекватный человек платит за услугу и ожидает получение этой услуги.


Лично мое мнение:
Есть услуга - ЗСД.
Есть некоторое число людей, желающих пользоваться этой услугой, и готовых платить N рублей.
В воскресенье вечером летом с 18 до 21 часа количество желающих воспользоваться услугой вырастает условно в пять раз. ПОПы захлебываются.

Вот это число людей на что рассчитывают? О чем думают? Что вот они заплатили и без пробок домчали, а остальные нищеброды на Выборгском шоссе стоят???


Есть способ убрать пробки с ПОПов - это установить тариф с в воскресенье с 18 до 21 в условно 5*N рублей.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт фев 26, 2016 16:29

Sanekks писал(а):
"я деньги заплатил , какая нафиг разница" - удивляют такие люди, стараюсь минимизировать общение с ними. Вам никто ничего не должен. Не хотите стоять в пробке - поезжайте в другое время, другим маршрутом, общественным транспортом, на личном вертолете. Все просто.


А меня удивляют Терпилы, которые платят деньги за услугу - их разводят, а они говорят, ну ничего мы люди терпиливые мы все понимаем, мы подождем!

ЗСД - это западный СКОРОСТНОЙ диаметр за ДЕНЬГИ - типа платишь деньги - едешь быстро, а постоять в пробке я и за бесплатно могу, я за Деньги покупаю услугу и имею полное право требовать исполнения этой услуги! И ведь главное предупреждений о пробках нет - заехал и уехать с трассы невозможно, толкаешься 30-60 мин, что-бы заплатить.

nikasan
Активист
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:29
Откуда: Лесной корпус

Сообщение nikasan » Пт фев 26, 2016 16:44

Модераторы, не пора ли последние две страницы перенести в "Стоимость и оплату проезда по ЗСД" или даже в "ЗСД-флуд"?

Что касается решения проблемы пробок на ПОПах, то она решается элементарно: устанавливается _ТОЛЬКО_ электронная система считывания, оплата транспондерами (транспондер выдаётся бесплатно). Сунулся без транспондера на платную дорогу - придёт штраф. Отучишься за 1 раз.
На прошлой неделе катался по Португалии - там на новых дорогах именно такая система. На более старых - такая же, как сейчас на ЗСД. Но, полагаю, со временем обновят повсеместно. Прокатная контора выдаёт машины, по умолчанию оснащённые транспондерами.

На ПЛАТНОЙ и СКОРОСТНОЙ дороге оператор просто не имеет права допускать пробки.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб фев 27, 2016 1:36

nikasan писал(а):На ПЛАТНОЙ и СКОРОСТНОЙ дороге оператор просто не имеет права допускать пробки.
...все верно, решение уже принято. В проблемное время просто увеличится стоимость проезда.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Сб фев 27, 2016 2:01

Сергей Р писал(а):
nikasan писал(а):На ПЛАТНОЙ и СКОРОСТНОЙ дороге оператор просто не имеет права допускать пробки.
...все верно, решение уже принято. В проблемное время просто увеличится стоимость проезда.


Да правильно, чего там париться полосы расширять, строить, деньги вкладывать, работать - проще взять повысить проезд и нифига больше не делать, а пипл и так схавает...

Вот интересно, а когда ЗСД станет сквозным и поток существенно возрастет и пробки каждый день будут, что тогда - опять цену поднимать будут?...

Тогда уж сразу надо сделать проезд 1000р и на ЗСД никогда пробок не будет, вон в Москве (Мск-Спб) есть платный участок за 500р. и никто не ездит - такая политика, это путь в никуда... докатилось уже до того, что Президент по этому поводу высказался, а если он об этом начал говорить, значит это уже капец полнейший...

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Сб фев 27, 2016 7:32

kot писал(а):Я вот иногда пользуюсь платной дорогой Остров - граница с Латвией.
50 км, 300 руб.
Дорога 1+1, ямы, посёлки, ограничения скорости до 30км/ч, зимой превращается в одну полосу (машины разъезжаются с трудом).
Всё время думаю: "За что я плачу?"
Видимо, только за право приехать именно на этот погранпереход - другим способом на него не попасть.
Ещё смешнее обратный путь: пока не заплатишь - с границы не уедешь, разве что обратно, в Латвию.
И что делать?
Правильно: не нравится - не езди и платить не нужно.


А что, за прошедший год ее опять разбили? В январе 2015 дорога была идеальная...

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Сб фев 27, 2016 11:37

Randy писал(а): В январе 2015 дорога была идеальная...
Именно ив январе 2015 я по ней ехал в последний раз.
Ровно половина пути - по ямам и колдобинам. Вторая половина - да, асфальт приличный, только вот вряд ли надолго.
И, разумеется, всякого рода ограничения, косяки со знаками, отсутствие нормальной разметки никуда не делись.
Впрочем, у каждого свои признаки идеала.
И да, если сравнивать эту дорогу с тем, что приходится преодолевать в Латвии - то да, она идеальна.
Но там, по крайней мере, бесплатно.

Аватара пользователя
Flugzeug
Искатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 22:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Flugzeug » Ср мар 02, 2016 1:46

Интересно, будет ли постоянно вкл. освещение на мосту через морской канал или только ночью? Ведь там будет наверняка темно из за частых мет. конструкций, почти как в тоннеле?

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Ср мар 02, 2016 14:27

На аналогичной этажерке перед Ек-гофкой днём света вроде нет.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Чт мар 10, 2016 17:16

Sanekks писал(а):
стоять в Вс вечером летом или на выходных в пробке час-полтора? - я попадал несколько раз, Злости моей не было предела, как так заплатить деньги и стоять!!!

Все таким это проблема у ПОПов в часы пик. Случается два раза в неделю исключительно летом. Решается популяризацией транспондеров, увеличением числа будок. К расширению ЗСД не имеет отношения.

кстати благодаря введению проезда на скорости с транспордером по ощущениям пропускная способность сильно возросла. Осталось теперь всем транспордеры раздать. Но тут срабатывает человеческая лень. У меня сосед каждый день ездит через ЗСД, но так и не купил транспордер...стоит в очереди и платит...лень, не более.
на сегодня всего 131 тыс. персонифицированных пользователей (считай владельцев транспордеров). Вот и подумайте, от чего пробки на ПОП.

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Чт мар 10, 2016 17:24

il-2 писал(а):кстати благодаря введению проезда на скорости с транспордером по ощущениям пропускная способность сильно возросла. Осталось теперь всем транспордеры раздать. Но тут срабатывает человеческая лень. У меня сосед каждый день ездит через ЗСД, но так и не купил транспордер...стоит в очереди и платит...лень, не более.
на сегодня всего 131 тыс. персонифицированных пользователей (считай владельцев транспордеров). Вот и подумайте, от чего пробки на ПОП.


Пусть сначала сделают один транспондер для всех трасс. А то для ЗСД купи, для СПАДа купи, для М4 купи.. Конечно лень.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Чт мар 10, 2016 17:32

freestyler писал(а):Пусть сначала сделают один транспондер для всех трасс. А то для ЗСД купи, для СПАДа купи, для М4 купи.. Конечно лень.


Для СПАДа и М4 устройства унифицироварованные. Кстати, буду покупать при первой же поездке на юг.