Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Borodach » Ср янв 12, 2022 8:56

Lesha писал(а):Сейчас проще вроде Автодоровский купить хотя бы потому, что он на Озоне продаётся и за ним не надо никуда ехать. А скидки на ЗСД по нему такие же.


+1 на автодоровских дорогах скидки больше, чем через ЗСДшный транспондер.
Жду, когда на моём ещё бесплатном батарейка умрёт, так и сделаю.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение sign » Ср янв 12, 2022 9:19

Если транспондера нет, то конечно, сейчас лучше брать Автодор.
У меня ещё 2 ЗСД-шных. По ЗСД не езжу (только в экстренных случаях) может поэтому так долго живут. Первому уже под 10 лет наверное, а второй взял, как раз перед тем, как сделали его платным пару лет назад. Думал первый скоро выйдет из строя, а он все работает. Вроде 6 лет средний срок работы батарейки в нем.
По м11 езжу так же крайне редко (раз в год). На это время беру Автодоровский в аренду (5р в сутки). Покупать в моём случае смысла нет.

boxter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 23:46
Откуда: приморский

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение boxter » Ср янв 12, 2022 9:32

не забывайте, что на транспондере зсд доступны тарифные опции(скидки), в том числе безлимит

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение sign » Ср янв 12, 2022 10:25

boxter писал(а):не забывайте, что на транспондере зсд доступны тарифные опции(скидки), в том числе безлимит

Решил посмотреть скидочные опции.
10% - 100р. 25% - 1080р. 50% - 2520р. 100% - 6000р.
Первую опцию отбить можно, если ездить в месяц больше чем на 1100р. Вероятно, многие в этих пределах и тратят и опция может быть интересна.
Чтобы отбить 2-ую опцию, нужно тратить в мес. от 4320р., 3-ю - от 5040р, ну и 4-ую от 6000р.
Выгядит странно. Очень большой разрыв между 1-ой и остальными опциями.
И если ты все равно тратитшь 4,3 - 5 т.р. в мес на ЗСД, что очень даже много, но ты можешь себе это позволить, то проще доплатить 1 - 1,7 т.р. и брать сразу безлимит и во всех возможных случаях, без раздумий всегда ехать по ЗСД.
Это я к тому, что по мне, так очень завышена стоимость опций со скидкой 25 и 50%.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Ср янв 12, 2022 12:40

sign писал(а):Это я к тому, что по мне, так очень завышена стоимость опций со скидкой 25 и 50%.

Всё верно, по факту есть всего две опции - 10% и 100%.
Но они есть. У автодоровского их нет.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Пт янв 14, 2022 15:53

Borodach писал(а):+1 на автодоровских дорогах скидки больше, чем через ЗСДшный транспондер.


На автодоровских дорогах с прошлого августа скидок никаких нет вообще.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение isbritish » Пт янв 14, 2022 17:30

egaron писал(а):
Borodach писал(а):+1 на автодоровских дорогах скидки больше, чем через ЗСДшный транспондер.


На автодоровских дорогах с прошлого августа скидок никаких нет вообще.

Скидки есть, зависят от количества имеющихся баллов. Нужно подключать на конкретный месяц

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Пт янв 14, 2022 18:34

isbritish писал(а):
egaron писал(а):
Borodach писал(а):+1 на автодоровских дорогах скидки больше, чем через ЗСДшный транспондер.


На автодоровских дорогах с прошлого августа скидок никаких нет вообще.

Скидки есть, зависят от количества имеющихся баллов. Нужно подключать на конкретный месяц


Вы про эти покупные календарно-месячные скидки за баллы? Да, они есть, но я не про этот позорище.

А о том, что больше нет скидок за сам факт оплаты транспондером, а не наличными.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение isbritish » Пт янв 14, 2022 18:52

egaron писал(а):
isbritish писал(а):
egaron писал(а):
На автодоровских дорогах с прошлого августа скидок никаких нет вообще.

Скидки есть, зависят от количества имеющихся баллов. Нужно подключать на конкретный месяц


Вы про эти покупные календарно-месячные скидки за баллы? Да, они есть, но я не про этот позорище.

А о том, что больше нет скидок за сам факт оплаты транспондером, а не наличными.

Позорище как раз то что нет скидок за проезд с транспондером. А так да - остались лишь скидки за накопленные ранее баллы за проезды по автодоровским дорогам.

Skirr
Искатель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 17:26
Откуда: Янино-1

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Skirr » Пт фев 18, 2022 8:00

Подскажите, пожалуйста, а что за платная услуга "Организация проезда по развязке ЗСД с Шуваловским"?

16 рублей не жалко, но убывает же...

Кстати, на эту "услугу" отдельный чек...
Screenshot_20220218-074103.png

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Василеостровец » Пт фев 18, 2022 20:13

Skirr писал(а):Подскажите, пожалуйста, а что за платная услуга "Организация проезда по развязке ЗСД с Шуваловским"?

16 рублей не жалко, но убывает же...

Кстати, на эту "услугу" отдельный чек...


Я посоветую Вам задать этот вопрос в "Официальном сообществе ЗСД" ВКонтакте и, естественно, прикрепить Ваш скриншот. Официальные представители отвечают, хотя и не всегда быстро...
Кстати, на странные списанные суммы жалуются многие, кто пользуется развязкой ЗСД с Шуваловским проспектом. Типовой ответ обычно выглядит примерно так:
ЗСД ВКонтакте.jpg

Skirr
Искатель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 17:26
Откуда: Янино-1

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Skirr » Вс фев 20, 2022 19:13

Спасибо.
В общем-то я так и сделал - позвонил в техподдержку.

Ответ: По какой-то причине, которую я не понял (типа особенности настройки оборудования или что-то подобное) сумма проезда с выездом на Шуваловском делится на две части: до ближайшего выезда плюс добавка да Шуваловского, общая сумма остаётся согласно тарификации.

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение sandy » Ср фев 23, 2022 11:40

Да, это с февраля началось - у меня за проезд участка Шуваловский - Приморский в истории поездок фигурируют две строчки: отдельно 16 рублей за "РВП" (типа "за проезд шлагбаума") и отдельно 37 рублей, которые обозначены как проезд от Шуваловского до Приморского (или обратно). В сумме те же 53, что и раньше.

why51
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:11
Откуда: Комендантский аэродром

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение why51 » Чт мар 10, 2022 9:50

Просматривал на днях историю поездок в приложении ЗСД и на глаза попалась поездка от 5 марта которую я вообще не совершал. Из района в этот день не выезжал. Маршрут был, якобы благодатная – Макарова. Списали 83 руб. Написал в службу поддержки, жду возврат. У кого бывало что-то подобное? как вообще такое возможно?

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Borodach » Чт мар 24, 2022 10:40

С 31 марта на ЗСД начнут действовать новые тарифы. Повышение коснётся оплаты через транспондеры, сообщает оператор Западного скоростного диаметра.

Изображение


https://nch-spb.com/media/the-situation-on-the-road/novye-tarify-zsd-nachinayut-deystvovat-s-00-chasov-00-minut-31-03-20224185/