Проекты Санкт-Петербурга

КАД
ЗСД
Дороги
Мосты и развязки
Северные районы
Коломяжский путепровод
Реконструкция Литейного моста
Пискаревский и Непокоренных
Развязки на Поклонной горе
Поклонногорский путепровод
Приморская развязка
Светлановская пл.
Пл. Мужества
Пироговская наб.
3-й Елагин мост
Путепровод на Пискаревском
Центральные районы
Восточные районы
Южные районы
Пригороды Петербурга
Переправы через Неву
Другие проекты
Метро
Дамба
Генеральный план
Пешеходам
Свои проекты
Документы
Разное

Пресса
Ссылки
Фотографии
Поиск
Форум
О сайте

km.ru . Серверные запчасти и комплектующие для серверов. . Стоматология одинцово недорого и качественно: высокий рейтинг Стоматологии nv-stom.ru.

Транспортные развязки в районе Поклонной горы

Развязка   Мосты и развязки

Северные районы: Приморский, Выборгский, Калининский

На Поклонной горе пересекаются сразу пять оживленных магистралей: пр. Энгельса, Выборгское ш., пр. М. Тореза, Северный пр. и Поклонногорская улица. Развязка на этом месте очень нужна. Важным элементом транспортной системы в этом месте является путепровод в створе Поклонногорской ул. (от 01.08.2006)

Данный проект включен в список приоритетных объектов строительства на 2008 год. Приложение к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2005 N 1965 раздел 1.3.1. "Строительство транспортных развязок в районе Поклонной горы".

До этого проект был включен в приоритетный план строительства на 2007-2008 г. Постановлением Правительства С-Петербурга №217 от 24.02.2004 Раздел 1.3.3.

Схемы

Развязка на пересечении пр. Энгельса, Северного пр., пр. М. Тореза и Поклоногорской ул. Кликните для просмотра полной схемы (размер 2,5 Мб). - Источник: Администрация Выборгского района - Предоставил: Alex (от 01.08.2006)

Развязка на пересечении пр. Энгельса, Северного пр., пр. М. Тореза и   Поклоногорской ул. Кликните для просмотра полной схемы (размер 2,5 Мб).

Развязка на пересечении пр. Энгельса и Выборгского ш. Находится севернее предыдущей развязки. - Источник: Администрация Выборгского района - Предоставил: Alex

Развязка на пересечении пр. Энгельса и Выборгского ш. Находится севернее   предыдущей развязки.

Условные обозначения к схемам. - Предоставил: Alex

Условные обозначения к схемам.

Полная схема данного проекта вместе с путепроводом через ж/д в створе Поклонногорской ул. (размер 1,9 Мб) - Источник: Администрация Выборгского района - Предоставил: Alex

Схема. Прогноз спроса на передвижения в узлах объекта проектирования. Часовые пиковые значения (Прогнозы на 2010 и 2025 годы). - Источник: Администрация Выборгского района - Предоставил: Alex

Информация

Пересечение Выборгского шоссе и пр. Энгельса

В этом варианте предусматривается сдвижка оси левого направления (в город) Выборгского шоссе в сторону Суздальских озер на 7-9 метров с обеспечением радиуса кривой в плане 1500м.

Правое направление Выборгского шоссе (в область), в районе пересечения с пр. Энгельса, остается в существующих отметках.

Левое направление пр. Энгельса (в город) в этом месте спускается под Выборгское шоссе вместе с трамвайными путями с устройством тоннеля и подпорных стенок.

Так же предусматривается переустройство трамвайных путей в этом узле с обеспечением радиусов кривых в плане 150м и 1500м.

Пересечение пр. Энгельса, пр. Тореза, Поклонногорской ул. и Северного пр.

Проспект Энгельса и пр. М.Тореза остаются на существующих отметках.

Направление Поклонногорская ул. - пр. Энгельса (в область) опускается в тоннель под пр. Энгельса с устройством подпорных стенок.

Направление Выборгское шоссе - пр. М.Тореза и Выборгское шоссе - Северный пр. опускается в совмещенный тоннель под пр. Энгельса и Поклонногорской ул. с устройством подпорных стенок.

Направление Поклонногорская ул. - Северный пр. опускается в тоннель под тоннелем Выборгское шоссе - пр. М.Тореза с устройством подпорных стенок.

Связанные проекты
Название Раздел
Путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления Мосты и развязки
Транспортная развязка в районе Поклонной горы Свои проекты
Обсуждение проекта

Развязка на Поклонной горе

Пресса

26.10.2010 Зачем закроют Дворцовый мост, и что ждет дороги в Петербурге Источник: Деловой Петербург

Новости

30.03.2011 Губернатор Петербурга сообщила, что в этом году начнется строительство путепровода через ж/д пути в створе Поклонногорской улицы, а транспортная развязка в районе Поклонной горы будет построена в 2012-2013 годах. Источник: Фонтанка

25.07.2006 Строительство развязок в районе Поклонной горы планируют начать в 2008 году. Источник: Фонтанка

Обратная связь

Хотите что-нибудь поменять на этой странице? Неактульная информация? У Вас есть схемы, которые должны быть здесь? Напишите свои предложения Администрации сайта и мы их обязательно рассмотрим. Ссылки на источник информации очень приветствуются.

Имя: E-mail*: Логин на форуме:

Кодовое слово для защиты от спама. Текущий день недели*: