Форум ресурса Проекты Петербурга перешел на новый движок. Подробности по ссылке

Новый сайт Проекты Петербурга. Замечания и предложения

Административные, технические и другие вопросы, касающиеся работы форума и сайта. Здесь размещены Правила Форума.
admin
Администратор

Новый сайт Проекты Петербурга. Замечания и предложения

Сообщение admin » Сб ноя 01, 2008 16:12

Итак, вчера 31 октября 2008 я продемонстрировал нашим посетителям новый движок сайта Проекты Петербурга. Конечно, вчера вы увидели далеко не окончательную версию сайта, но в ней уже реализованы большинство функций старого сайта. Когда будут реализованы все функции, и сайт будет стабильно работать, я объявлю о начале тестовой эксплуатации нового сайта.

Адрес нового сайта: http://spb-projects.ru/showpage.php?id=1

Пишите в эту тему свои замечания и предложения, я обязательно все прочту, но не могу обещать, что буду отвечать на все сообщения. В настоящий момент информация и на старом, и на новом сайте часто не соотвествует настоящему времени. Прошу набраться терпения, когда я перенесу все данные со старого сайта, я начну добавлять свежие материалы и обновлять информацию.
Последний раз редактировалось admin Чт дек 25, 2008 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Welk
Энтузиаст

Сообщение Welk » Сб ноя 01, 2008 16:45

ну насчет шрифтов я уже написал ... что посоветовать даже не знаю - из меня дизайнер фиговый ...
кстати, а баннеры двигаются или "намертво" приделаны? Я бы верхний сдвинул под картинку ...
Еще название "Проекты Петербурга" сливается с фоновой фоткой ...

навигация понравилась, но есть маленькие вопросы
например http://spb-projects.ru/showpage.php?id=137
тут справа есть ссылка на страницу "район Ржевка" а по левой менюшке эту страницу не найти - нет в списке Ржевки ...

вот тут не видно 3-х картинок
http://spb-projects.ru/showpage.php?id=426

ТБ
Энтузиаст

Сообщение ТБ » Сб ноя 01, 2008 17:54

Мда, конечно неплохо, но я ожидал что-нибудь типо вики. Кстати а можно ли где-нибудь купить оригинальный движок википедии?

Alex
Администратор

Сообщение Alex » Сб ноя 01, 2008 18:38

ТБ писал(а):Кстати а можно ли где-нибудь купить оригинальный движок википедии?

http://ru.wikipedia.org/wiki/MediaWiki

admin
Администратор

Сообщение admin » Сб ноя 01, 2008 22:09

Отвечаю на вопросы:

1. По поводу шрифтов. Внешний вид экранных шрифтов зависит от настройки Windows. Настройка находится в свойствах экрана, закладка Оформление, кнопка Эффекты, опция "Применять следующий метод сглаживания экранных шрифтов". От этой опции будет зависеть внешний вид шрифтов не только на новом сайте, но и на форуме. Этой зависимости можно избежать, заменив меню на графическое, но после этого сайт станет дольше загружаться.

2. Баннеры двигать можно, но куда, я пока не очень понял, поясните.

3. Район Ржевка я решил убрать, оставив вместо него составляющие: Рябовское шоссе, Челябинская ул. и т.п. Но данная страница сохранена пока и кое-где есть на нее ссылки. А вы что думаете по этому поводу?

4. Картинки будем исправлять, как я уже говорил, не все данные до конца перенесены со старого сайта

5. Функциональность Википедии рано или поздно на сайте появится (в моем понимании, это возможность посетителям самим добавлять информацию на сайт). Но пока надо заставить работать то что есть.
Честно говоря, я даже на знал, что движок Вики распространяется свободно, но теперь уже поздно, будем развивать собственный движок :)

ТБ
Энтузиаст

Сообщение ТБ » Сб ноя 01, 2008 22:19

Можно сделать отдельный вики раздел, работающий на движке ВИКИ

Welk
Энтузиаст

Сообщение Welk » Вс ноя 02, 2008 21:35

насчет баннера - лучше бы сначала название страницы сделать, а баннер ниже ...

с остальным все понятно :)

ТБ
Энтузиаст

Сообщение ТБ » Вс ноя 02, 2008 21:37

Функциональность ВИКИ просто необходимА, чтобы на сайте всегда была свежая информация. Ещё не помешал бы ВИКИ склад.

NotFfirk
Писатель

Сообщение NotFfirk » Ср ноя 05, 2008 8:44

Я очень рекомендую сделать дополнительную проверку на все входные данные, сейчас легко увидеть некоторую часть структуры базы.

Bardm
Активист
Контактная информация:

Сообщение Bardm » Вс ноя 16, 2008 0:47

Всё очень неплохо :D Рад, что сайт развивается.
Единственное, хотелось бы конечно немного графики, чтобы сайт выглядел не так скучно и более современно. Короче, нужен художник, который сделал бы оформление сайта более приятным.

admin
Администратор

Сообщение admin » Чт ноя 27, 2008 22:00

Начинается тестовая эксллуатация нового сайта Проекты Петербурга. Это означает, что данные со старого сайта полностью перенесены на новый, дальнейшие обновления старого сайта не производятся, но старый сайт пока остается на случай неработоспособности нового.

Теперь адрес нового сайта: http://spb-projects.ru/showpage.php?id=1

Пишите в эту тему свои замечания и предложения, я их обязательно рассмотрю. Если вы обнаружите ошибки в данных, обязательно пишите сюда, я уже исправил все найденные ошибки, но возможно что-то осталось.

bober
Искатель

Сообщение bober » Ср дек 17, 2008 1:12

admin писал(а):Если вы обнаружите ошибки в данных, обязательно пишите сюда, я уже исправил все найденные ошибки, но возможно что-то осталось.

По текущему состоянию.
Мне казалось, что мост через Большую Охту открыт в полном объёме. Однако у Вас он ( http://spb-projects.ru/showpage.php?id=140 и http://spb-projects.ru/showpage.php?id=130) отмечен статусом СТРОИТЕЛЬСТВО.

admin
Администратор

Сообщение admin » Чт дек 25, 2008 13:24

Спасибо за замечания, я исправил весь район Ржевка. Теперь он должен быть актуальным.

Новый сайт работает нормально, скоро переведем его в рабочий режим. Обновления старого сайта не осуществляются уже давно, с тех пор, как начал нормально работать новый сайт. На новом обновления идут, но не очень часто, так как пока сайт обновляет один человек - я. В перспективе хочу сделать на старом хостинге статическую резервную копию нового сайта. Но это только после того как все сделаю на новом, то есть не очень скоро :) А пока там будет замороженная версия на момент запуска старого сайта.

ТБ
Энтузиаст

Сообщение ТБ » Чт дек 25, 2008 13:41

А с вики что?

admin
Администратор

Сообщение admin » Пт дек 26, 2008 11:58

ТБ писал(а):А с вики что?

Установка движка Вики пока не входит в наши планы. Это связано с тем, что сайт Проекты Петербурга будет состоять из двух составляющих: статическая и интерактивная. Интерактивная составляющия будет представлять собой форум, где люди будут писать последние новости и обсуждать проекты. При этом качество информации будет несколько ниже, зато она будет более свежая. Статическая составляющая будет представлять собой сайт, на котором будет выкладываться точная информация, но не всегда своевременная. Я предполагаю, что пополнять статический сайт будет не один человек, а группа активистов, которая будет сформирована, когда появится такая техническая возможность.
Еще я думаю, можно будет сделать возможность любому желающему оценивать информацию на статическом сайте и писать свои предложения, но окончательное решение по размещению будет принимать модератор сайта.

По поводу движка Вики: если у Вас есть предложение создать на этом движке проект, который не будет сильно коррелировать с Проектами Петербурга, и Вы готовы будете им заниматься, пишите предложения в личку, я рассмотрю их и, возможно смогу помочь в этом вопросе.

Вернуться в «Администрация сайта»