Дорога А-120 "Магистральная" ("бетонка"), текущие ремонт и реконструкция *производятся*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение Димедрол » Чт июл 07, 2016 8:53

buben писал(а):
hawkhawk писал(а):А Ям-Ижору нельзя объехать по Софийской через Колпино?

Ям-Ижору можно объехать кроме этого по Красноборскому шоссе ... выйти на трассу М10 - Никольское - Отрадное, а с неё либо свернуть направо обратно на М10,...


Плохой вариант, ибо придётся делать бессветофорный левый поворот на Мск через 3 ряда "москвичей" с пропуском потока из СПб и поворачиваючих на Никольское.
Тогда уж надо пилить сквозь Кр.Бор и выходить на Моск.ш. в р-не АЗС АRIS - там светофорный пост.

... либо поехать налево в Никольское, и оттуда выехать на Бетонку мимо пещер и новой нефтебазы Газпромнефти (дорога на Гладкое).

Замысловато и крюк немалый, но зато выскакиваешь на Моск.ш. уже южнее Ульяновки.
Последний раз редактировалось Димедрол Чт июл 07, 2016 8:56, всего редактировалось 1 раз.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение Igorix » Чт июл 07, 2016 8:53

hawkhawk писал(а):А Ям-Ижору нельзя объехать по Софийской через Колпино? Или овчинка выделки не стоит? Спасибо.

я, кстати, пару раз так и ехал, когда на Софийской собирается уже хвост пробки от Московского, выезжал через Тельмана на светофоре. В целом несколько более живо, по сравнению с Московским, но зато пробки в самом Колпино (в том числе из за строительства нового моста). Дорога как дорога.

p.s. удивляют на ней новые "микрорайоны" - демонстративно строятся с разных сторон шоссе, а потом ставят на него пешеходники с лежачими полицейскими.

fims7 писал(а):Если мне не изменяет память участок от Киевского до Московского шоссе в планах сделать 2+2, следовательно на переездах напрашиваться путепроводы. Было обсуждение раньше в теме.


Это я и помню. Но такое чувство, что из за этих планов остановлено текущее содержание и ремонты дороги. Да и из планов я понял, что 100% будет 4хполосная дорога под СПАД, а про другие места разговоры только

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Re: Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение fims7 » Чт июл 07, 2016 9:49

buben писал(а):Ям-Ижору можно объехать кроме этого по Красноборскому шоссе

Согласен что можно, но по пятницам пробка по Софийке начинается порой за километр до Колпинского шоссе, нужно протолкаться в пробке до самого Колпино, а потом ещё протолкаться на выезде из Колпино в Тельмана, а дальше согласен свободно...

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Re: Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение buben » Чт июл 07, 2016 20:40

Димедрол писал(а):Плохой вариант, ибо придётся делать бессветофорный левый поворот на Мск через 3 ряда "москвичей" с пропуском потока из СПб и поворачиваючих на Никольское.
Тогда уж надо пилить сквозь Кр.Бор и выходить на Моск.ш. в р-не АЗС АRIS - там светофорный пост.

Тоже об этом подумал, но не стал совсем уж усложнять пост.

Замысловато и крюк немалый, но зато выскакиваешь на Моск.ш. уже южнее Ульяновки.

Это вариант скорее не для объезда пробки на М10, а для тех, кому потом ехать по бетонке - условных "мгинских дачников". Кстати, пост, начавший всю эту волну, вроде бы как раз про них. В таком случае крюк не очень большой, и полностью М10 исключается. Такой маршрут, кстати, активно используется во время праздничных стояков.[/quote]

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Re: Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение hawkhawk » Пт июл 08, 2016 12:11

buben писал(а):Кстати, пост, начавший всю эту волну, вроде бы как раз про них.

Я не мгинский. Я - синявинский... :)

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Re: Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение buben » Пт июл 08, 2016 15:52

hawkhawk писал(а):Я не мгинский. Я - синявинский... :)

Как говорится, сами мы не местные)
Но в данном случае алгоритм синявниских и мгинских дачников совпадает, по крайней мере, до деревни Пухолово.

Alexh
Искатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 18:44
Откуда: СПб, Лен. Область, 67км(Орехово Северное)

Сообщение Alexh » Вс июл 10, 2016 21:37

Я тут ехал со стороны Стеклянного в сторону скандинавии и не дорезая 5 км, есть место сразу за подъемом Где дороги просто нет, как результат одно колесо на помойку, а второе можно ремонтировать, но лучше не стоит. Знак восклицательный стоит в 5 метрах перед участком и за деревьями, его вообще видно. Неужели нельзя как то предупереждать более заранее и так чтобы видно было.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Вс июл 10, 2016 22:41

Alexh писал(а):Я тут ехал со стороны Стеклянного в сторону скандинавии и не дорезая 5 км, есть место сразу за подъемом Где дороги просто нет, как результат одно колесо на помойку, а второе можно ремонтировать, но лучше не стоит. Знак восклицательный стоит в 5 метрах перед участком и за деревьями, его вообще видно. Неужели нельзя как то предупереждать более заранее и так чтобы видно было.

Можно объезжать через танковую дорогу и Р-34 на Первомайское.

maxis
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 19:40
Откуда: Спб, Озерки

Сообщение maxis » Пн июл 11, 2016 12:29

дикий2 писал(а):Можно объезжать через танковую дорогу и Р-34 на Первомайское.

Танковая дорога по качеству была не в пример бетонки, но как на ней разъезжаться с возможной встречкой?

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Пн июл 11, 2016 14:21

Можно объезжать через танковую дорогу и Р-34 на Первомайское.

Часто езжу по этой "танковой" дороге. Разъезд даже с грузовиками не составляет труда. Кстати на этом участке тоже есть пару мест, где колеса можно оставить, причем вместе с подвеской))). И без предупреждающих знаков.

Ericine
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 13:54
Откуда: Лен. область, Красницы

Сообщение Ericine » Сб июл 16, 2016 8:04

Igorix писал(а):А подскажите (раз уж тут обсуждают синявинскую птицефабрику) планируется ли что то делать с жд переездом тут?
[map]59.57731,30.69868[/map]

Да там все переезды в "прекрасном состоянии". Что с линией на Новгород, что с витебским направлением. Но если в последнем случае переезд в таком состоянии уже не один год, то новгородский меня удивил, и я там чуть не опрокинулся под Кайен, который решил меня обогнать прямо на переезде.

Senna
Писатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 14:39
Откуда: пр. Добролюбова

Сообщение Senna » Пн авг 15, 2016 16:22

В выходные проехал от Мурманского шоссе до Матоксы, был приятно удивлен возможности передвижения со скоростью 70+ на всем протяжении

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн авг 15, 2016 21:00

Да ладно, неужели область в тихую отремонтировала "танкодром"?

Senna
Писатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 14:39
Откуда: пр. Добролюбова

Сообщение Senna » Пн авг 15, 2016 23:15

Prof писал(а):Да ладно, неужели область в тихую отремонтировала "танкодром"?
Не идеально конечно, но на порядок лучше, чем когда я последний раз пару лет назад там проезжал. По крайней мере ям глубиной по 20 сантиметров из-за которых приходилось ползать по диагонали больше нет.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт авг 16, 2016 10:24

Активно реконструируют А-120 в Большой ижоре и +17км. Снимают бетонные блоки, заново прокладывают песчаную подушку и т.п.
На инфо щите указано что до декабря 2017г. должны на всем протяжении дороги сделать освещение.