Дорога А-120 "Магистральная" ("бетонка"), текущие ремонт и реконструкция *производятся*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Чт июн 02, 2016 20:40

rtsigam писал(а):Может кто-нибудь нарисовать трассу этой дороги? Не могу представить, почему Чёрная речка оказалась между Новосаратовкой и Дубровкой.

Чёрная Речка - севернее "Колы".
Нашёл такую схему на сайте МО Колтушское СП. Обрывается на самом интересном месте :cry: . Того, что выше, не нашёл:
Изображение

rtsigam
Активист
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:42
Откуда: Малая Охта

Сообщение rtsigam » Пн июн 06, 2016 10:53

Arseny писал(а):Примерно так.
В принципе, такая дорога уже есть, только без переезда через жд у жд-моста ну и от жд до Дубровки немножко лесная, от Колы до Черной речки сильно убита в результате строительства газопровода,а между Дубровкой и Колой просто грунтовка.
Есть конечно вариант, что имелась в виду та Черная речка, которая впадает в Неву напротив Отрадного, но во первых тогда никак 36 км не набрать, а во вторых тогда бы дорога называлась Новосаратовка-Черная речка-Дубровка


А, вот какая Чёрная речка. Редкое название :D

Если эту дорогу сделают до Мурманки, то Новосаратовка встанет колом. Пропускная способность там никакая, и так все 40км/ч плетутся петляя, а после открытия дороги большой поток поедет в объезд Мурманки в Дунай и Синявино. А лесная экосистема получит дополнительную дорогу, на которой будут сбивать непуганых кабанов.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Пн июн 06, 2016 11:57

Но ведь строят новую дорогу от Колы (у КАД) до Новосаратовки, так что возможно в Новосаратовке будет не так уж плохо

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Чт июн 30, 2016 9:41

Люди! Литл хэлп, плиз.
Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску?
Спасибо.

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Чт июн 30, 2016 9:49

hawkhawk писал(а):Люди! Литл хэлп, плиз.
Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску?
Спасибо.
Дорога там хорошая, за исключением около километра от поворота на птицефабрику до развязки Мурманского шоссе (много заплаток и выбоин в асфальте)
[map]59.88407,31.11955 59.88674,31.11809 59.88958,31.11826 59.89298,31.11869[/map]

Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение Никита » Чт июн 30, 2016 17:56

Согласен с коллегой, езжу там регулярно, без отвращения. По А-120 очень оригинальный указатель, нигде не написано, что это на Мурманское. Как проедете поворот на Молодцово, Вам следующий поворот направо. По моему там стоит указатель "Синявинские высоты"

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Re: Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение hawkhawk » Пт июл 01, 2016 11:10

fims7, Никита
Спасибо за инфу. Обычно на дачу по Мурманке еду, а ща в районе м. Звёздная нужно внучку забрать. И чтобы не тащиться обратно по КАДу в ад израилев, хочу рвануть вкруголя(по М10, А-120 с выходом на Мурманку). Отговорите меня от этой безумной затеи, пока не поздно. :) Ехать собираюсь сегодня между 18 и 19 часами вечера.
upd: гранд-спасибо
upd2: пардон, если не совсем по теме

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Re: Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение fims7 » Пт июл 01, 2016 11:16

hawkhawk писал(а):fims7, Никита
Спасибо за инфу. Обычно на дачу по Мурманке еду, а ща в районе м. Звёздная нужно внучку забрать. И чтобы не тащиться обратно по КАДу в ад израилев, хочу рвануть вкруголя(по М10, А-120 с выходом на Мурманку). Отговорите меня от этой безумной затеи, пока не поздно. :) Ехать собираюсь сегодня между 18 и 19 часами вечера.
upd: гранд-спасибо
upd2: пардон, если не совсем по теме

Будет Ад на М-10 на подъезде к Ям-Ижоре, ну и на Мурманке скорее всего будет хвостик у опасного поворота.
P.S. Если не будет аварий на КАД в районе Софийки и Вантового, то по КАД и Мурманке будет пошустрее, как мне кажется.

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Re: Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение fims7 » Пт июл 01, 2016 11:25

hawkhawk писал(а):fims7, Никита
Спасибо за инфу. Обычно на дачу по Мурманке еду, а ща в районе м. Звёздная нужно внучку забрать. И чтобы не тащиться обратно по КАДу в ад израилев, хочу рвануть вкруголя(по М10, А-120 с выходом на Мурманку). Отговорите меня от этой безумной затеи, пока не поздно. :) Ехать собираюсь сегодня между 18 и 19 часами вечера.
upd: гранд-спасибо
upd2: пардон, если не совсем по теме

Будет Ад на М-10 на подъезде к Ям-Ижоре, ну и на Мурманке скорее всего будет хвостик у опасного поворота.
P.S. Если не будет аварий на КАД в районе Софийки и Вантового, то по КАД и Мурманке будет пошустрее, как мне кажется.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Re: Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение hawkhawk » Пт июл 01, 2016 16:07

fims7 писал(а):Будет Ад на М-10 на подъезде к Ям-Ижоре, ну и на Мурманке скорее всего будет хвостик у опасного поворота.
P.S. Если не будет аварий на КАД в районе Софийки и Вантового, то по КАД и Мурманке будет пошустрее, как мне кажется.

А Ям-Ижору нельзя объехать по Софийской через Колпино? Или овчинка выделки не стоит? Спасибо.

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Re: Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение fims7 » Пт июл 01, 2016 16:11

hawkhawk писал(а):
fims7 писал(а):Будет Ад на М-10 на подъезде к Ям-Ижоре, ну и на Мурманке скорее всего будет хвостик у опасного поворота.
P.S. Если не будет аварий на КАД в районе Софийки и Вантового, то по КАД и Мурманке будет пошустрее, как мне кажется.

А Ям-Ижору нельзя объехать по Софийской через Колпино? Или овчинка выделки не стоит? Спасибо.

Объехать возможно, но на мой взягляд
hawkhawk писал(а):овчинка выделки не стоит

Перед выездом гляньте Яндекс пробки и сделайте для себя вывод.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Пн июл 04, 2016 10:43

А подскажите (раз уж тут обсуждают синявинскую птицефабрику) планируется ли что то делать с жд переездом тут?
[map]59.57731,30.69868[/map]


Переезд убит напрочь, грузовики боятся по нему ехать уже. Я думал что его не ремонтируют, потому что хотят делать путепровод...

зюыю кстати, на перекрестке А-120 с 41К-176 на карте ниже вместо хоть какой то адекватной развязки потоков (например, почему бы не расширить до 3х полос и среднюю сделать поворотом налево. чтоб машины не стояли посредиполосы) поставили светофор, но еще не включили
[map]59.54378,30.56924[/map]

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Пн июл 04, 2016 10:52

Igorix писал(а):А подскажите (раз уж тут обсуждают синявинскую птицефабрику) планируется ли что то делать с жд переездом тут?


Переезд убит напрочь, грузовики боятся по нему ехать уже. Я думал что его не ремонтируют, потому что хотят делать путепровод...

зюыю кстати, на перекрестке А-120 с 41К-176 на карте ниже вместо хоть какой то адекватной развязки потоков (например, почему бы не расширить до 3х полос и среднюю сделать поворотом налево. чтоб машины не стояли посредиполосы) поставили светофор, но еще не включили

Если мне не изменяет память участок от Киевского до Московского шоссе в планах сделать 2+2, следовательно на переездах напрашиваться путепроводы. Было обсуждение раньше в теме.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн июл 04, 2016 12:21

переезды убиты напрочь как правило потому, что они сами, как и покрытие в пределах переездов находятся в ведении РЖД.
а на покрытие им плевать, поезда-то ходят.

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Re: Люди! Литл хэлп, плиз. Если я поеду по М10(с севера), то реально проехать по А-120 и у п. Молодцово уйти направо в сторону Мурманского шоссе, не убив подвеску? Спасибо.

Сообщение buben » Ср июл 06, 2016 23:51

hawkhawk писал(а):
fims7 писал(а):Будет Ад на М-10 на подъезде к Ям-Ижоре, ну и на Мурманке скорее всего будет хвостик у опасного поворота.
P.S. Если не будет аварий на КАД в районе Софийки и Вантового, то по КАД и Мурманке будет пошустрее, как мне кажется.

А Ям-Ижору нельзя объехать по Софийской через Колпино? Или овчинка выделки не стоит? Спасибо.

Ям-Ижору можно объехать кроме этого по Красноборскому шоссе (уйти в Тельмана на лево, а не на Ям-Ижору) и выйти на трассу М10 - Никольское - Отрадное, а с неё либо свернуть направо обратно на М10, либо поехать налево в Никольское, и оттуда выехать на Бетонку мимо пещер и новой нефтебазы Газпромнефти (дорога на Гладкое).

По теме - в Пухолово собрались делать освещение, пока стоит только инфощит, работ незамечено.