Дорога А-120 "Магистральная" ("бетонка"), текущие ремонт и реконструкция *производятся*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пт июл 11, 2008 14:05

Prof, шикарный отчёт! :!:
Спасибо за ИНФУ! :)
Сам считаю, что дорога стОящая!
Пользуюсь её южными участка время от времени:
Кировск-Мга-Саблино(Ульяновка)-Гатчина.
И запускать её нельзя!

Кировск-Молодцово (4 км) это на участке Кировск-поворот на Синявино (7 км)?
Т.е. 3 км всё ещё напоминают времена штурма синявинских высот во время ВОВ? :cry:

Solov
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 6:19

Сообщение Solov » Пт июл 11, 2008 16:28

Приходится ездить по куску от приозерского до огоньков, в прошлом году можно было объехать приозерское шоссе с выездом в огоньках на скандинавию (+30 км, но зато едешь, причем один, а не стоишь, обгоняемый джигитами по обочине и встречке), или до зеленгорска, рощино добраться.В этом году дорога очень разная - от поста ГАИ 10 км - как после бомбежки - убилась в феврале - апреле. В прошлом году весной швы хоть как то асфальтом закидали, в этом - вообще никакого движения. Особенно весело смотрится разделительная сплошная, проведенная прямо поверх продольной трещины в покрытии. Потом - 20 км хорошего асфальта с парой ям, заранее обозначенных знаками "Неровная дорога". (Сколько езжу, их выравнивают - через 2 недели - опять ломает асфальт). Ну и выезд в огоньках на скандинавию это нечто, эти триста метров не идут ни в какое сравнение с 10 км в стеклянном. Чего только стоит яма прямо на выезде на шоссе - от обочины до обочины.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт июл 11, 2008 17:58

Димедрол писал(а):Prof, шикарный отчёт! :!:
Спасибо за ИНФУ! :)
Сам считаю, что дорога стОящая!
Пользуюсь её южными участка время от времени:
Кировск-Мга-Саблино(Ульяновка)-Гатчина.
И запускать её нельзя!

Кировск-Молодцово (4 км) это на участке Кировск-поворот на Синявино (7 км)?
Т.е. 3 км всё ещё напоминают времена штурма синявинских высот во время ВОВ? :cry:


4 км. я написал навскидку - скажу так ВСЯ дорога от Кировска до поворота на Синявинские высоты сделана на 5 баллов, пользуйтесь!

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Сб июл 12, 2008 0:07

Prof писал(а):4 км. я написал навскидку - скажу так ВСЯ дорога от Кировска до поворота на Синявинские высоты сделана на 5 баллов, пользуйтесь!


Так ответил как будто САМ лично её восстановил... :D
Отлично! :lol: Будем юзать!

keshas
Искатель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 11:52
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Сообщение keshas » Вс июл 13, 2008 22:27

Не далее как сегодня ехал по A-120 от Мги до Кировска. Супер. Дорога отличная. Ровная, для обгонов мест полно. Отдохнул душой. Немного нарушая скоростной режим :) Помню какой она была лет 5 назад. День и ночь. После неё дорога через Кировск кажется издевательством. Яма за ямой со скоростью 5 км/ч.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс июл 13, 2008 23:08

Дорога в Кировске вдоль Невы
потихоньку делается,
недавно был сдан отрезок (ок. 5 км) от Арбузово до Кировского военкомата.
В данный момент делают мост у МРЭО, машины направлены в объезд (крюк небольшой - ок. 1,5 км).

Видимо осенью доберутся и непосредственно до участка А-120 (от ДК до Мурманского шоссе), его протяженность примерно 5 км.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вс июл 13, 2008 23:09

keshas писал(а): Помню какой она была лет 5 назад.

ТАКОЙ она была ещё буквально прошедшей весной... :roll:

дорога через Кировск кажется издевательством. Яма за ямой со скоростью 5 км/ч.

:x я вот тоже удивляюсь: :evil: ПОЧЕМУ до сих пор на въезде в Кировск ритуально НЕ распяты :twisted: Глава Администрации Кировского р-на на пару с Нач-ком дорожного комитета района и главой самого Кировска для кучи...

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс июл 13, 2008 23:15

справка из истории отрезка А-120 Мга-Молодцово-Кировск:
протяженность - ок. 19 км (Молодцово находится примерно посередине отрезка),
бОльшая часть асфальта на участке Мга-Молодцово была заменена в 2005 году.
а вот асфальт на второй половине пути от Молодцово до Кировска был капитально переложен только в этом году.

P.S.
В Кировске кстати за последний месяц ещё и подлатали часть внутренних городских улиц.
А до этого действительно весной на строительном заборе возле автостанции (одно из центральных мест) кто-то балончиком намалевал "Суки где дороги?", первые два слова сейчас затёрты, третье - нет. :lol:

leus
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 1:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение leus » Чт июл 24, 2008 1:10

Меня интересует участок Мурмана - им. Морозова - Борисова Грива. В каком она состоянии.

Надо будет ехать по этому участку, так надо решить ехать на своей или БТР заказывать. Или если на своей то что дешевле ремонт подвески или бензин если поехать в объезд. ШУЧУ КОНЕЧНО.

А всё-таки в каком состоянии там дорога, кто подскажет

DimSan
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 15:48

Сообщение DimSan » Чт июл 24, 2008 15:52

leus писал(а):Меня интересует участок Мурмана - им. Морозова - Борисова Грива. В каком она состоянии.

Надо будет ехать по этому участку, так надо решить ехать на своей или БТР заказывать. Или если на своей то что дешевле ремонт подвески или бензин если поехать в объезд. ШУЧУ КОНЕЧНО.

А всё-таки в каком состоянии там дорога, кто подскажет


В общем на троечку, но местами просто война и немцы. БТР подойдет. :)
Результат поездки по шишаку на обоих передних колесах, хотя я ехал ночью... днем может будет полегче :)

leus
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 1:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение leus » Чт июл 24, 2008 16:11

DimSan писал(а):В общем на троечку, но местами просто война и немцы. БТР подойдет. :)
Результат поездки по шишаку на обоих передних колесах, хотя я ехал ночью... днем может будет полегче :)

В общем скорость 30 на третьей передаче обеспечена.
У меня шишак на переднем был заработан на участке Молодцово - Кировск днём ещё до ремонта дороги. Причём шишак обнаружил случайно заглянув под днище. Он с внутренней стороны колеса был. Диск тоже мятый оказался и тоже с внутренней.
А за ответ спасибо. Но наверное лучше через Разметелево - Всеволожск поехать.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт июл 25, 2008 21:03

Prof писал(а):Дорога в Кировске вдоль Невы
потихоньку делается,
недавно был сдан отрезок (ок. 5 км) от Арбузово до Кировского военкомата.
В данный момент делают мост у МРЭО, машины направлены в объезд (крюк небольшой - ок. 1,5 км).

Видимо осенью доберутся и непосредственно до участка А-120 (от ДК до Мурманского шоссе), его протяженность примерно 5 км.


До этого участка добрались уже сейчас.
На данный момент срезан асфальт, делаются расширения для автобусов у остановок.

sas155
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 23:17

Сообщение sas155 » Пт июл 25, 2008 23:39

Ездил в июле числа 14го по А-120 от Финского залива до Таллинского шоссе( на дачу под Волосово) дорога сначала более-менее(встречается знак "сиська"), потом хорошая, потом отличная, потом ремонтные работы, всё порадовало.
Потом с той же дачи 16го в Старую Ладогу. Проехал участок от Войсковиц до Молодцово. Где-то за Киевским шоссе есть раздолбанный участок , 5 -7 км примерно (скорость 20-30 км\ч), остальное более-менее, а при въезде в Кировский район отлично.
Шёл на Мурманку, поэтому ушёл на гравийку по навигатору(участок длиной около 8-9 км) после Молодцово, но предварительно остановив на повороте выезжавщий с гравия местный Москвичок. Там сказали на Кировск не ходи, там задница, иди лучше по гравийке на Синявинские высоты и потом на Мурманку. По гравийке полз минут 20
Так ещё и Мемориал посмотрел , где никогда и не был:).

MAFandI
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 21:26

Сообщение MAFandI » Пн июл 28, 2008 19:04

27.07 ездил Пухолово - Кировск
СКАЗКА
укатали почти все в качественный асфальт.
если зимой я ехал от Мги по обочине, ибо она была ровнее, то теперь скорость потока 90-100.

Аватара пользователя
Швед
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 14:58
Откуда: ЮЗ

Сообщение Швед » Пн июл 28, 2008 19:33

Могу сказать про участок в районе Борисовой Гривы - ехать больше 40 страшно - после очень ровного участка внезапно начинаются такие ямы, что повредить колёса или подвеску ничего не стоит. Но если запастись терпением и не торопиться - ехать вполне можно, благо автомобилей очень мало и можно спокойно притормозить, выехать на встеречную полосу или съехать на обочину.