Список форумов spb-projects.ru spb-projects.ru
Форум ресурса "Проекты Петербурга"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влияние ЗСД на Василеостровский район
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plevako
Читатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Влияние ЗСД на Василеостровский район Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнение форумчан на то как повлияет строительство ЗСД и Порта на близлежащую территорию Василеостровского района.
Сам живу на ул. Корабслестроителей почти у Мичманской ул. где планируется развязка.
Как по вашему изменится экологическая обстановка микрорайона, цены на недвижимость? Наш микрорайон(округ "Морской") считается одним из самых спокойных и экологически благоприятных в Питере, стоит ли готовиться к худшему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТБ
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, цена скорее всего поднимется, ну и машин чуть больше станет.
plevako
Читатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот судя по запланированным 115 000 автомобилей в сутки проезжающих "мимо дома" начинаю задумываться о покупке противогаза... Sad
Welk
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если они не будут стоять, а будут ехать со скоростью 110, то выброс минимален, хотя я Вас прекрасно понимаю - такая радость как дорога под окнами мало кому нужна ...
ИльяШ
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мои знакомые, живущие на Ваське ждут не дождутся, когда можно будет воспользоваться ЗСД, даже лучше платной - меньше машин и пробок будет.
В универсаме подходят пенсионерки - типа "подпишитесь против ЗСД", а ребята и спрашивают, а где подписаться "за ЗСД" или хотя бы "против тех, кто против ЗСД". Very Happy
Уважаемый, plevako, я понимаю пенсионерки, но вы-то куда?
scaffer
Искатель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шума, конечно, прибавится. Цены взлетят, потому что для бизнеса район станет сверх-привлекательным. Воздух грязнее намного не станет - возле КАДа дышать можно вполне спокойно, когда пробок нет. Поскольку трасса платная, пробок будет меньше, чем на КАДе. Порт создаст поток пассажиров, стало быть появится множество кафе и прочих приятных мелочей. И наконец-то будет обустроен берег.

В общем, район останется довольно чистым, станет более доступным и развитым. Одним словом - элита.
StaS
Искатель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scaffer писал(а):
Шума, конечно, прибавится.

В общем, район останется довольно чистым, станет более доступным и развитым. Одним словом - элита.

Насчет шума готов поспорить. Как-то стоял у КАД на Запорожской - слышны были только стуки на стыках, когда проезжает что-нибудь тяжелое. От проезжавших мимо по улице одиночных автомобилей шуму было гораздо больше.
Поскольку ЗСД на Васильевском будет заглублен, да еще если будут установлены шумозащитные экраны, звуков не будет вообще. Кроме того Васильевский находится рядом с Финским заливом, т.е. рядом с огромными объемами свежего воздуха, который постоянно перемешивается с выхлопами. Кроме того, главными пользователями дороги будут все-таки легковушки - вряд ли транзитные фуры пойдут сюда из-за 13 км-ого крюка (если считать от Московского ш.) по бесплатной КАД.
plevako
Читатель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
offtop: Давно район стал ВасилИостровским?
Ой... извиняюсь если это я накосячил. Стыдно Crying or Very sad
Цитата:
Уважаемый, plevako, я понимаю пенсионерки, но вы-то куда?
Я не сказал, что против. Жду с нетерпением, но волнуюсь. Я Живу рядом с заливом с самого рождения, тут каждая свалка для меня дорога как память Twisted Evil Но дальше так жить нельзя. Мы все взрослеем и город взрослеет. Немного грустно что в скором времени отпадет такое понятие как "успеть на мосты" - а сколько в этом романтики когда любимая девушка живет в центре Embarassed
Цитата:
Будем надеяться Smile
слон
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plevako писал(а):
Я Живу рядом с заливом...

может фотки Намыва в соответствующую тему сделаешь и повесишь??
Михаил
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слон писал(а):
может фотки Намыва в соответствующую тему сделаешь и повесишь??

http://www.inwash.narod.ru/ Забыл чтоли ? Smile
слон
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..
оффтопим мы :((

конечно не забыл, но с других точек всегда приятно посмотреть.
может у человека окна интересно выходят или на крышу там он может залезть...
plevako
Читатель

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слон писал(а):

конечно не забыл, но с других точек всегда приятно посмотреть.
может у человека окна интересно выходят или на крышу там он может залезть...

я бы с большой радостью, но
Цитата:
Сам живу на ул. Корабслестроителей почти у Мичманской ул. где планируется развязка.

отсюда ничегошеньки, к сожалению, не видно.
Йож
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут где-то мелькал проект ЗСД в котором центральная часть проходит под землей. видимо имеется ввиду не полноценный тоннель, а как-бы земляной футляр над трассой. если проэкт будет реализован в таком виде, то проблема шума не будет такой острой
слон
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое "земляной футляр" я себе представляю плохо.

а вот по заглублённым дорогам ездить приходилось (например в Испании). наверное именно такой вариант и будет использован у нас
Welk
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм ... а разве его не на эстакаде планировали сделать? Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов spb-projects.ru -> ЗСД Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

Перейти: