Насильственное удержание власти в России

Общение на любые свободные темы
depeche
Энтузиаст

Насильственное удержание власти в России

Сообщение depeche » Ср июл 24, 2019 14:56

Сейчас власть не законно не допуская кандидатов в Мосгордуму, нарушает Конституцию РФ, эти действия подпадают под статью 278 УК РФ.
УК РФ Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3df16ac2b/

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

depeche
Энтузиаст

Re: Насильственное удержание власти в России

Сообщение depeche » Ср июл 24, 2019 14:57

СК возбудил дело о воспрепятствовании деятельности избиркомов из-за несогласованных митингов в Москве

Управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело по факту воспрепятствования осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий.

«В июле 2019 года участники одного из движений, с целью оказания давления на членов Мосгоризбиркома и окружных избирательных комиссий и воспрепятствования их законной деятельности, организовали проведение на территории города Москвы заведомо незаконных и несогласованных митингов и пикетирований зданий и помещений Мосгоризбиркома», — говорится в пресс-релизе СК. Ведомство также утверждает, что членам избиркомов угрожали насилием.

СК не уточнил, по какой части статьи 141 УК квалифицировано дело. В общем случае за это преступление полагаются штраф или работы, однако если его совершили группой лиц или с угрозой насилия, наказание может быть до пяти лет лишения свободы. По данным судебного департамента, в Москве никого не судили по этой статье по меньшей мере с 2010 года.

В пресс-релизе не сказано, когда именно прошли акции, ставшие поводом для уголовного дела. 14 июля у Мосгоризбиркома состоялся митинг в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. Тогда полиция задержала 39 человек. В последующие дни прошла серия акций на Трубной площади. 20 июля состоялся согласованный митинг на проспекте Сахарова.

В июле независимые кандидаты в Мосгордуму, которым окружные избиркомы отказали в регистрации, проводили акции с требованием допуска на выборы. Они утверждают, что основания для их снятия с выборов были незаконными и имели политическую подоплеку. Многие из них обжалуют свои решения в Мосгоризбиркоме.
https://meduza.io/news/2019/07/24/sk-vo ... izbirkomov

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Ср июл 24, 2019 15:13

Встреча кандидатов в мосгордуму, которым отказали в регистрации, с Памфиловой. На этой встрече кандидаты рассказали председателю ЦИК по каким причинам им отказали в регистрации на выборы.
Два варианта записи
https://youtu.be/b7dYzl5GqgE
https://youtu.be/xryYYDIYQ2Q

Итога встречи пока нет, посмотрим как дальше будут развиваться события.

UPP: Ответы Памфиловой
Элла Памфилова: Мы удивлены тем, что люди, пропагандирующие демократические ценности, призывают нас проигнорировать законные процедуры и применить административное давление для регистрации всех кандидатов. Это неприемлемо, мы рассмотрим каждый случай в соответствии с законом
https://twitter.com/CIKRussia/status/11 ... 8216084480

#заседание214 Элла Памфилова: Кандидат на серьезную выборную должность обязан соблюдать требования избирательного законодательства и пройти все необходимые процедуры. Соблюдение установленной законом процедуры – основа демократии, оно обязательно для всех
https://twitter.com/CIKRussia/status/11 ... 1992203264

Она похоже не понимает или делает вид, что не понимает, что кандидаты которые были у нее на встрече и просят избиркомы соблюдать закон. Им незаконно отказали в регистрации, произвольно признав подписи недействительными, по закону их должны зарегистрировать.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Ср июл 24, 2019 17:09

Памфилова разглядела желание Навального снять независимых кандидатов с выборов в Мосгордуму

​Глава ЦИК Элла Памфилова рассказала, что оппозиционный политик Алексей Навальный пытается помешать регистрации независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму, передает ТАСС.
По ее словам, желание «чтобы не зарегистрировали тех кандидатов, которые вчера приходили, — это не желание власти, а желание нашего уважаемого кем-то Навального».
«Это его цель, его задача: чем хуже, тем лучше, все это лукавое действо в помощь и поддержку, на мой взгляд, прямо противоположную цель имеет», — сказала глава ЦИК.
Кроме того, Памфилова настаивает, что требование независимых кандидатов зарегистрировать всех без проверки подписей может быть связано с нежеланием, чтобы «прозрачно, открыто проверили, что же у них там на самом деле, а не то, что декларируется с митинговой трибуны и в прессе».
Накануне Памфилова встретилась с оппозиционными политиками, которых окружные избирательные комиссии отказались зарегистрировать кандидатами в депутаты Мосгордумы. «Медиазона» рассказывала, под какими выдуманными предлогами независимых кандидатов не допустили к участию в выборах.
https://zona.media/news/2019/07/24/pamfilova-cik

Навальный: Элла Памфилова реально шпарит по Оруэллу. Оказывается это я не регистрирую независимых кандидатов. Ну окей, официально тогда заявляю: регистрируйте, я не против.
https://mobile.twitter.com/navalny/stat ... 6485009408

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Чт июл 25, 2019 12:38

По мнению власти, желание участвовать в выборах, это преступление.
За вчерашний день, 24 июля

Алексей Навальный - 30 суток
Марк Гальперин - 30 суток
Константин Котов - 10 суток
Александр Арчагов - 10 суток
Олег Степанов - 8 суток

Дмитрий Гудков - обыск
Иван Жданов - обыск
Александр Савельев - обыск
Николай Баландин - обыск

Геннадий Гудков - вызов на допрос
Юлия Галямина - вызов на допрос
Любовь Соболь - вызов на допрос

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Чт июл 25, 2019 13:54

Встреча СПЧ с кандидатами в депутаты Мосгордумы https://youtu.be/qJNdW_p7TbI

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Чт июл 25, 2019 14:23

По мнению власти, желание участвовать в выборах, это преступление.

не просто преступление, а злостный экстремизм и подрыв государственного строя!

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Чт июл 25, 2019 21:46

ЭЭЭ.......
Вот наш близкий и дорогой друг всё время как выпьет, то гонит на власть в духе так называемых либералов.
Израиловское гражданство уже у него есть и он этим сильно пользуется. ОК.
Вот щас опять---- в нашей псковской деревне при моих родителях...после дневного лесного "большого гриба", вечерней баньки от меня (как хозяина), и огромного омлета на ужин от моей супруги под нескончаемое кол-во спиритуса любого вида:D
Так моя старая мама-еврейка, нет, не при всех, мне тихо потом сказала---а если он так гонит на нашу власть и страну (ну да, полно *овна всякого, кто же спорит :P ), то почему он не эмигрирует?
Тем более, что ни в каких протестных действиях никогда не участвовал и участвовать не будет.
Просто жизненная зарисовка....
И пускай идут эти выборы в ж...вместе с теми, кто хочет власти.
Вот эти последние -мне лично точно неприятны. Как со стороны действующей власти, так и со стороны оппозиции. А как раз из оппозиции (на псковщине) я кое-кого знаю.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Чт июл 25, 2019 22:09

Впрочем, я могу согласиться со мнением, что ряду желающих, к которым бы и я присмотрелся, не дают участвовать в тех или иных выборах.
Знаю точно, что молодежь этим точно недовольна. Но принимает правила Госигры. Поскольку всем надо жить, если хочешь жить ЗДЕСЬ и сейчас, во всяком случае на данный момент.
Ни революций, ни восстаний, ни крови никто не хочет.
Власть и ее ресурс же крепки как никогда, ИМХО.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Чт июл 25, 2019 23:16

Инженер писал(а):Впрочем, я могу согласиться со мнением, что ряду желающих, к которым бы и я присмотрелся, не дают участвовать в тех или иных выборах.
Знаю точно, что молодежь этим точно недовольна. Но принимает правила Госигры. Поскольку всем надо жить, если хочешь жить ЗДЕСЬ и сейчас, во всяком случае на данный момент.
Ни революций, ни восстаний, ни крови никто не хочет.

в том-то и дело, что никто не хочет революций, восстаний и крови. А в выборах не дают участвовать ;)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт июл 26, 2019 10:00

2507.jpg
2507.jpg (23.55 КБ) 2039 просмотров

JokerSL
Активист

Сообщение JokerSL » Пт июл 26, 2019 10:52

Идеальной власти не бывает. Какие-то ее формы могут приближаться к идеалу, другие - удаляться. Наша -точно удаляется. Не понимаю, зачем заклепывать предохранительный клапан на скороварке? Даже неформальная оппозиция в РФ - относительно миролюбива. Если не давать пару "уйти в гудок" - тогда точно найдутся те, кто начнет жечь машины, бить витрины и выковыривать булыжники из мостовых. Лично мне этого не нужно.
Тема по сути правильная: Конституция - это закон прямого действия. который явно нарушается.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт июл 26, 2019 11:42

JokerSL писал(а):
Не понимаю

Уважаемый JokerSL а Вы считаете адекватными, умными, уважающими Народ Страны и уж совсем не алчными (к слову), людей, которых в последние десятилетия свергали? Чаушеску? Кадафи? Хусейн? Маркос? и далее по списку...

Tenzor
Энтузиаст

Сообщение Tenzor » Пт июл 26, 2019 11:58

Инженер писал(а):Ни революций, ни восстаний, ни крови никто не хочет.

Немного банальностей. Если людям показывают бесполезность отстаивания своих интересов законными средствами, отсутствие наказаний для провластных преступников и тд, то это сильно увеличивает вероятность попыток насильственной, а не мирной и законной смены власти.

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Пт июл 26, 2019 14:32

Tenzor писал(а):Немного банальностей. Если людям показывают бесполезность отстаивания своих интересов законными средствами, отсутствие наказаний для провластных преступников и тд, то это сильно увеличивает вероятность попыток насильственной, а не мирной и законной смены власти.

Да некому сейчас делать эти попытки. Все навальнята - это лишь громкие крики, в результате наверняка на выборы придет 30% и они бы получили свои 2-3 процента.

Гораздо более опасный момент со сквером в Екб - где люди вышли без лозунгов и им пошли на встречу. Но это лишь еще раз подчеркивает пропасть между Москвой и регионами.