Всё обо Всём или Doveriay - esly hochesh Proveriay.

Общение на любые свободные темы
Nurmo
Энтузиаст

Re: Всё обо Всём или Doveriay - esly hochesh Proveriay.

Сообщение Nurmo » Сб мар 16, 2019 23:39

А Вы смотрели Leaving Neverland ?
Шок.
Последний раз редактировалось Nurmo Вс мар 17, 2019 16:20, всего редактировалось 2 раза.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс мар 17, 2019 10:13

Strelna писал(а):https://zen.yandex.ru/media/id/5a35074f57906a6b2fc7e494/pochemu-v-rossii-vse-dorogi-takie-strannye-5c88c9ad73174100b4cfbc7e

Почему в России все дороги такие странные.

Взгляд велосипедиста на связность. Комментарии к статье доставляют.

Там в тексте "Я просто смотрел карты финляндии, и там к каждой деревне, чутли не по четыре дороги"

Я однажды спросил товарища-финна, когда мы ехали по E-18 к Хельсингфорсу, а вот нахрена столько виадуков пересекает дорогу, иногда чуть ли не через километр, а то и меньше? И он ответил: Это были когда то хуторские дороги, соединяли хутора. Условием постройки трассы было сохранение этой истории.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс мар 17, 2019 23:08

Тут Гурьянов Сергей в тви поделился таким:

Facebook. Доходы от рекламы, млрд $
2009: 0.8
2010: 1.9
2011: 3.2
2012: 4.3
2013: 6.9
2014: 11.5
2015: 17.1
2016: 26.9
2017: 39.9
2018: 55.0

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн мар 18, 2019 10:24

Nurmo писал(а):Про Венесуэлу: очень жаль Народ этой Страны!

"Восстановление Венесуэлы после катастрофы по имени "Мадуро" обойдется в $80 млрд и "каждая минута промедления увеличивает эту сумму"

Про Францию: очень жаль Народ этой Страны!

Вчера Эммануэль Макрон в своем Твиттере высказался о «желтых жилетах» откровеннее, чем когда бы то ни было: «То, что произошло на Елисейских полях, уже не называется манифестацией. Это люди, которые хотят уничтожить республику».

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн мар 18, 2019 11:42

michaelspb писал(а):
Nurmo писал(а):Про Венесуэлу: очень жаль Народ этой Страны!

"Восстановление Венесуэлы после катастрофы по имени "Мадуро" обойдется в $80 млрд и "каждая минута промедления увеличивает эту сумму"

Про Францию: очень жаль Народ этой Страны!

Вчера Эммануэль Макрон в своем Твиттере высказался о «желтых жилетах» откровеннее, чем когда бы то ни было: «То, что произошло на Елисейских полях, уже не называется манифестацией. Это люди, которые хотят уничтожить республику».

О michaelspb решил посетить эту хижину. Какая прелесть) Прошу только без особых эмоций, а то поедем опять вместе в "отпуск")))
Я понимаю, что Вы хотите сказать Францией, но сравнить не получится.
К Макроше у меня неоднозначное отношение, как говорят, он себя возомнил Людовиком 14, королём Солнце и тогда он дурак. Или тихо дотянет до окончания срока и его НЕ ПЕРЕИЗБЕРУТ, если ситуация дальше обострится, то вынудят подать в отставку. Франция была, есть и будет демократией с развитой экономикой и входящая в Большую Семёрку, с Макроном или без, не важно)

В Венесуэле гуманитарная катастрофа. Страна с самыми большими запасами нефти просто рухнула, а режим погряз в коррупции, наркотрафике и т.д.
Народ бежит из страны уже миллионами, лекарств нет, еды нет, инфляция больше 50% в месяц, мародёрство, транспорт почти остановился, с электричеством жуть...
Виноват Чавес с его тупым популизмом, Мадуро отчасти просто ширма, там есть более влиятельные персоны, владельцы картеля.

konrad
Активист

Сообщение konrad » Пн мар 18, 2019 11:49

Nurmo писал(а):...В первой части Вы упомянули некое слово, которое, как пишут, у Классика (Салтыков-Щедрин) вызывало определённые эмоции для написания афоризмофф:
«Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались»
Но это в другие давние времена было, не спорить же с Классиком)

Ни у Салтыкова, ни у Щедрина подобной цитаты найти не удалось.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн мар 18, 2019 12:05

konrad писал(а):
Nurmo писал(а):...В первой части Вы упомянули некое слово, которое, как пишут, у Классика (Салтыков-Щедрин) вызывало определённые эмоции для написания афоризмофф:
«Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались»
Но это в другие давние времена было, не спорить же с Классиком)

Ни у Салтыкова, ни у Щедрина подобной цитаты найти не удалось.

Я с осторожностью написал "как пишут..." так как есть разные мнения о принадлежности этой фразы Писателю.
Так же, как принадлежность фразы "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!" приписывается Марии-Антуанетте, хотя, как пишут, впервые упоминается Руссо и, возможно, была придумана им.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн мар 18, 2019 12:14

Nurmo писал(а):
Я понимаю, что Вы хотите сказать Францией, но сравнить не получится.
К Макроше у меня неоднозначное отношение, как говорят, он себя возомнил Людовиком 14, королём Солнце и тогда он дурак. Или тихо дотянет до окончания срока и его НЕ ПЕРЕИЗБЕРУТ, если ситуация дальше обострится, то вынудят подать в отставку. Франция была, есть и будет демократией с развитой экономикой и входящая в Большую Семёрку, с Макроном или без, не важно)

Ну конечно, Франция это другое, нельзя сравнивать. Я ж забыл что есть избранные, а есть челедь.

В Венесуэле гуманитарная катастрофа. Страна с самыми большими запасами нефти просто рухнула, а режим погряз в коррупции, наркотрафике и т.д.
Народ бежит из страны уже миллионами, лекарств нет, еды нет, инфляция больше 50% в месяц, мародёрство, транспорт почти остановился, с электричеством жуть...
Виноват Чавес с его тупым популизмом, Мадуро отчасти просто ширма, там есть более влиятельные персоны, владельцы картеля.

Конечно, во всем виноваты они...как же ещё...30 ярдов, украденных Британией - не помню не знаю? Санкции от штатов - это наверно фигня? Да даже если фигня - так помоги стране, сними все санкции с гос. компаний, выдели деньги и т.п....но нет, надо топить правительство всеми средствами...потому что там?...ах да нефть....дададада нефть там есть и наркотрафик, кстати, которые, о боже, идут мимо штатов...как же так...но виноват конечно Мадуро.
Как только какая-то страна отказывается подчинятся штатам - так сразу то правительство должно уйти: Ливия, Сирия, теперь Венесуэлла...и там, странным образом появляется коррупция...Во Франции нет коррупции. а тут есть.

А электричество, конечно же сам Мадуро отключил - зачем простому рабу электричество?
Простите, без эмоций не возможно.
ну ведь видно уже любому:не получилось политически убрать Мадуро....попробовали цветной революцией - не получилось...дальше "гуманитарная помощь". И тут провал, вот не задача. Вместе с лекарствами ехали и баррикады. Дальше что надо делать?..ну конечно же - устроить катастрофу...и отключение электричества отличный вариант.
ps если это всё правильные по вашему мнению действия т.к. там людям нечего есть и т.п., то надо ли нам делать тоже самое с Украиной? иль там лучше?

Strelna
Активист

Сообщение Strelna » Пн мар 18, 2019 12:35

michaelspb писал(а): Во Франции нет коррупции. а тут есть.

:) Я бы даже добавил, пока Франция хорошо себя ведёт - во Франции нет коррупции. Вот если вдруг (маловероятно) французы выберут Лепен, то во Франции очень даже может обнаружится жуткая коррупция. Но пока Бог миловал.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн мар 18, 2019 12:51

Strelna писал(а): :) Я бы даже добавил, пока Франция хорошо себя ведёт - во Франции нет коррупции. Вот если вдруг (маловероятно) французы выберут Лепен, то во Франции очень даже может обнаружится жуткая коррупция. Но пока Бог миловал.

Да вы шо..была Коррупция и ни раз...помнится кандидат в президенты 2012г. чуть ни сел за это и ещё за секс скандал. Вон недавно и Саркози был обвинен в этом же когда попытался залезть обратно в политику.
Так что всё нормально - коррупция есть только у не годных людей. А у своих их нет.

Да и протесты начались из-за повышения топлива на 2 евроцента?
дадада верим...нееее Макрон себя плохо повел - хотел собственную армию в европе..и оп-ля пошли погромы...а оп-ля всё затихло по этому поводу. Все совпадения случайны и к реальной жизни отношения не имеют, да Nurmo?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн мар 18, 2019 13:02

michaelspb писал(а):
Ну конечно, Франция это другое, нельзя сравнивать. Я ж забыл что есть избранные, а есть челедь.

michaelspb У Вас единственная объективная фраза в мессадже "Простите, без эмоций не возможно", остальное, в моём понимании, полный субъективизм) Вы написали, я написал, далее диалог не желателен.
Я сегодня в хорошем настроении и даже соглашусь, что у нас у обоих оценочное суждение.

Могу подкинуть ссыль в Твиттере

Там много о Венесуэле и не только https://twitter.com/frostr1

Вам могут понравится последние твиты, вот, например:

"Эллиот Абрамс: США ведет переговоры с испанскими властями о возможности размещения в Испании венесуэльских чиновников, решивших покинуть Мадуро"

"мадуристический министр иностр. дел в с визитом в Сербии у друга Мадуро - Вучича, возложил цветочки на могилу Тито - диктатора Югославии, который между 1944 и 1987 уничтожил более миллиона человек"

"Диа Надер де ал-Андари, мадуристический поверенный в делах посольства Венесуэлы в Сербии: "Венесуэла никогда не признает независимость Косово, которое является исторической частью Сербии; это также как Крым является исторической частью России"

Только про Сербию, пож, не надо, это просто из сводки новостей от некого пользователя с определённым мнением...

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн мар 18, 2019 13:13

Strelna писал(а):
michaelspb писал(а): Во Франции нет коррупции. а тут есть.

:) Я бы даже добавил, пока Франция хорошо себя ведёт - во Франции нет коррупции. Вот если вдруг (маловероятно) французы выберут Лепен, то во Франции очень даже может обнаружится жуткая коррупция. Но пока Бог миловал.

Коррупция, к сожалению, есть везде. Не правильно ее разделять, НО есть коррупция, а есть система, благодаря которой существует режим. Франция относится к первому определению, Венесуэла и некоторые другие режимы - ко второму.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн мар 18, 2019 13:19

Суд в Петрозаводске признал виновными трёх из шести фигурантов дела о гибели детей на Сямозере

Бывшего директора парк-отеля Елену Решетову признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и в оставлении в опасности. Её приговорили к 9,5 годам колонии. Аналогичный срок назначен заместителю директора Вадиму Виноградову. Инструктора Валерия Круподёрщикова осудили на 8 месяцев колонии, но из-за истечения срока давности освободили от наказания. Ещё троих обвиняемых суд оправдал. Это бывший инструктор лагеря Павел Ильи и двое экс-сотрудников Роспотребнадзора. Прокуратура намерена обжаловать приговор, сообщает агентство Интерфакс.

Трагедия произошла в 2016 году. Несколько десятков попали на лодках в шторм. 14 детей погибли.

https://echo.msk.ru/news/2390787-echo.h ... um=desktop

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн мар 18, 2019 13:42

Nurmo писал(а):
Коррупция, к сожалению, есть везде. Не правильно ее разделять, НО есть коррупция, а есть система, благодаря которой существует режим. Франция относится к первому определению, Венесуэла и некоторые другие режимы - ко второму.

Ну я ж говорю есть избранные, а есть челядь. Где челядь - там система, а где избранные - просто коррупция, но это не страшно.
Говорите не правильно разделять - и всё равно её разделяете. Анекдот просто.

Ну и по предыдущему сообщению: снова шаблонные аргументы про диктаторов, коррупцию, миллионы погибших и т.д.
да, не хочется вступать в диалог с шаблонным мышлением что где не америка - там плохо, там диктаторы, коррупция и т.п.....так может не стоило даже в своей теме начинать про политику?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн мар 18, 2019 14:37

michaelspb писал(а):
Nurmo писал(а):
Ну и по предыдущему сообщению: снова шаблонные аргументы про диктаторов, коррупцию, миллионы погибших и т.д.
да, не хочется вступать в диалог с шаблонным мышлением что где не америка - там плохо, там диктаторы, коррупция и т.п.....так может не стоило даже в своей теме начинать про политику?

Ну почему же не стоило - стоило, мы же высказались, просто про америку, проклятый запад, врагов вокруг я уже читал в Вашем исполнении. Зачем ещё раз к этому возвращаться?

Кстати о Западе в исполнении Левады

61% россиян относятся к Западу как к партнёру и 8% - как к другу
Вложения
1803.jpg