Всё обо Всём или Doveriay - esly hochesh Proveriay.

Общение на любые свободные темы
Nurmo
Энтузиаст

Всё обо Всём или Doveriay - esly hochesh Proveriay.

Сообщение Nurmo » Чт мар 14, 2019 20:58

Друзья! По совету одного уважаемого члена нашего сообщества создаю новую тему: Всё обо Всём.
В ней могут содержаться материалы и цифры, которые отфильтрованы только самим публикатором и находятся на его "совести" и его источниках информации.
Информации в инете огромное количество, всё проверить невозможно, нет времени и, иногда, желания.
Поэтому девиз этой темы: "Doveriay - esly hochesh Proveriay"
Добро пожаловать!

Nurmo
Энтузиаст

Re: Всё обо Всём или Doveriay - esly hochesh Proveriay.

Сообщение Nurmo » Чт мар 14, 2019 21:04

Швейцария.
Экспорт фармацевтических препаратов, млрд $
2013: 61.7
2014: 65.0
2015: 67.6
2016: 79.1
2017: 82.5
2018: 86.4

Россия.
Экспорт газа, млрд $
2013: 66.0
2014: 54.7
2015: 41.8
2016: 31.2
2017: 38.7
2018: 49.1

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт мар 14, 2019 21:22

420 - за (из них 230 демократов, 190 республиканцев), 0 - против. Палата представителей Конгресса США проголосовала за то, чтоб доклад спецпрокурора Мюллера был предан гласности.

Интересно, настанет ли время "охренетительных" историй?

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт мар 14, 2019 21:34

Nurmo писал(а):Швейцария.
Экспорт фармацевтических препаратов, млрд $
2013: 61.7
2014: 65.0
2015: 67.6
2016: 79.1
2017: 82.5
2018: 86.4

Россия.
Экспорт газа, млрд $
2013: 66.0
2014: 54.7
2015: 41.8
2016: 31.2
2017: 38.7
2018: 49.1

Нидерланды
2017: экспорт сельскохозяйственной продукции составил 91,7 млрд евро

Sanekks
Активист

Сообщение Sanekks » Пт мар 15, 2019 8:07

Вместимость цистерны машины ассенизационной КО-529-13 8 кубических метра!
https://kamaz.ru/production/special/kommunalnye-mashiny/mashina-assenizatsionnaya-ko-529-13/

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт мар 15, 2019 11:24

Sanekks писал(а):Вместимость цистерны машины ассенизационной КО-529-13 8 кубических метра!
https://kamaz.ru/production/special/kommunalnye-mashiny/mashina-assenizatsionnaya-ko-529-13/

Кстати, про Камаз и ассенизационные машины КО-529-13

47,1 % акций принадлежит Госкорпорации Ростех;
23,54 % контролирует кипрская компания Avtoinvest Limited / Автоинвест Лимитед. Компания упоминается в документах Панамского архива, по которым в 2007 году «Тройка диалог», владевшая 27 % КамАЗа, передала все права по управлению компанией Avtoinvest Ltd. (управляла акциями КамАЗа) офшору Avto Holdings Ltd, через год 15 % акций последнего за $1,5 млн приобрела компания Sonnette Overseas, принадлежащая Сергею Ролдугину. и т.д.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%90%D0%97

Спасибо первым, заинтересовавшихся темой :wink:

mednikov
Активист

Сообщение mednikov » Пт мар 15, 2019 11:58

Nurmo писал(а):Спасибо первым, заинтересовавшихся темой :wink:

А можно ответить на несколько личных вопросов, для понимания, как реагировать на Ваши сообщения:

1. Где проживаете? Города достаточно
2. Кем работаете?
3. Что лично сделали, чтобы изменить страну к лучшему? Действия типа, коррекция зрения слепцам в интернет пространстве, или голосовал за оппозицию на последних выборах, тоже подойдёт. Главное чтобы он был честный
4. Какие конкретные меры всех нас позволят изменить страну к лучшему?
5. Цель ваших сообщений? Серьёзно :lol: Может Вы диплом или диссер пишете типа "Реакция интернет сообщества на вбросы антипатриотичной информации", а мы серьёзно реагируем. Надеюсь, она связана с п.3...
6. Почему дорожный форум?

mednikov
Активист

Сообщение mednikov » Пт мар 15, 2019 12:39

После того, как вбил второе сообщение этой темы в яндекс, первый и последний вопрос снимается

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт мар 15, 2019 12:45

mednikov писал(а):А можно ответить на несколько личных вопросов, для понимания, как реагировать на Ваши сообщения:

1. Где проживаете? Города достаточно
2. Кем работаете?
3. Что лично сделали, чтобы изменить страну к лучшему? Действия типа, коррекция зрения слепцам в интернет пространстве, или голосовал за оппозицию на последних выборах, тоже подойдёт. Главное чтобы он был честный
4. Какие конкретные меры всех нас позволят изменить страну к лучшему?
5. Цель ваших сообщений? Серьёзно :lol: Может Вы диплом или диссер пишете типа "Реакция интернет сообщества на вбросы антипатриотичной информации", а мы серьёзно реагируем. Надеюсь, она связана с п.3...
6. Почему дорожный форум?

П.п. 1-4 не имеют отношения к форуму, ветке и вообще ни к чему. Мне достаточно знать, что Вы здесь mednikov. А я Nurmo.
п.5 Я не понимаю выражения "вбросы антипатриотичной информации" Это Ваше оценочное мнение, такое же, как есть и у других членов нашего общества. Но оно может отличаться на 180 градусов, это нормально, или почти нормально.
п.6 Форум я люблю, я на нем только в зарегистрированном виде с 2008 года, на 5 лет раньше Вас, например. Мне очень интересны темы строительства, инфраструктуры, транспорта и т.д. В этом смысле Форум многогранен и люди интересные.
Раздел "Свободное общение", это государство в государстве. Она интерактивна и эту интерактивность нужно поддерживать. Кто то про цены в магазинах, кто то про электромобили, кто то про законы, кто то про коррупцию и т.д. Что в этом плохого? Ну не нравятся Вам, например, электромобили, просто не читайте, а кому то интересно...

+ от себя Я не буду публиковать (постараюсь) даже в профильных темах раздела "Свободное общение" информацию и цифры, которые могут вызвать не обоснованные, подчас, эмоции форумчан.
Для этого я создал "курилку в курилке", если Вас это заинтересует, читайте, пишите, нет - Ваше право.
Посмотрим, будет ли такой формат востребован. Может он отведёт из других тем флуд, споры, обвинения и последующие баны :D А может быть и нет.
Хорошего дня!

mednikov
Активист

Сообщение mednikov » Пт мар 15, 2019 13:08

Бла-бла-бла. Ничего по существу

Форум это небольшой (или большой) круг общения людей по интересам. На данном интерес - это развитие дорог в СПб и ЛО. Ну и немного сопутствующих тем из жизни города, страны и мира. Вам из Перми какое до дорог СПб дело?

Вы себя ведёте, как расклейщик объявлений. Это Ваша работа, у Вас на неё есть время и Вам платят за неё зарплату. ХОдите от парадной к парадной (читай по всему рунету) и клеите одинаковую чернуху на все стены подряд. Мне, как жителю конкретно этой парадной это не нравится, но в рамках закона я вам запретить их клеить не могу. Могу только пожаловаться в ТСЖ, но по УК это мелкое хулиганство и всё равно отмажетесь :wink:

Кто хочет читать и оспаривать (в никуда) высеры это персонажа - продолжайте на здоровье. Я пойду другим путём. Надеюсь на движке этого форума есть игнор-лист. Сейчас проверю

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт мар 15, 2019 14:34

mednikov писал(а):
Форум это небольшой (или большой) круг общения людей по интересам.

Я не буду отвечать Вам в Вашей тонаьности :D

ЗЫ Я "житель" Твиттера, но я не Гурьянов Сергей из Перми, на твит которого Вы наткнулись. Этот твиттерянин мне интересен, как и десятки других. Но это так, к слову.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Сб мар 16, 2019 9:27

https://zen.yandex.ru/media/id/5a35074f ... 00b4cfbc7e

Почему в России все дороги такие странные.

Взгляд велосипедиста на связность. Комментарии к статье доставляют.

Chartpilot
Энтузиаст

Сообщение Chartpilot » Сб мар 16, 2019 11:05

Nurmo, конечно, сухая информация о том, что маленькая никакущая Швейцария продаёт под сотню мдрд, а великая Россия вполовину меньше газа из своих недр — конечно, непатриотична.
А уж уточнение, что они то производят, а мы выкачиваем невозобновимые источники — несомненно высер! :(

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб мар 16, 2019 21:01

Chartpilot писал(а):Nurmo, конечно, сухая информация о том, что маленькая никакущая Швейцария продаёт под сотню мдрд, а великая Россия вполовину меньше газа из своих недр — конечно, непатриотична.
А уж уточнение, что они то производят, а мы выкачиваем невозобновимые источники — несомненно высер! :(

Vyser - Как обогатился русский язык за последнее время. Пойду поГуглю, что бы это значило...

Mon Chéri Тот пост уже можно забыть, так как с момента его публикации ситуация
изменилась туда/сюда на на несколько десятков миллионов баксовскихевро. Бизнес не стоит на месте)

P.S. В первой части Вы упомянули некое слово, которое, как пишут, у Классика (Салтыков-Щедрин) вызывало определённые эмоции для написания афоризмофф:
«Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались»
Но это в другие давние времена было, не спорить же с Классиком)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб мар 16, 2019 23:05

Про Венесуэлу: очень жаль Народ этой Страны!

"Восстановление Венесуэлы после катастрофы по имени "Мадуро" обойдется в $80 млрд и "каждая минута промедления увеличивает эту сумму"