Цензура

Общение на любые свободные темы

ЦЕНЗУРА

Вы согласны что это правильно
6
29%
Нет, не согласен
15
71%

Всего голосов: 21

Nurmo
Энтузиаст

Цензура

Сообщение Nurmo » Сб дек 15, 2018 21:55

Первый раз сталкиваюсь с цензурой на данном форуме.

Удалили рубрику. Почему? Вопрос к модераторам.
Мне рубрика "Кто Всё врёт" не нравилась, но не про это...
Последний раз редактировалось Nurmo Вс дек 16, 2018 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Randy
Энтузиаст

Re: Цензура

Сообщение Randy » Сб дек 15, 2018 22:00

а ви таки хотите, шобы везде была суббота, а у нас таки немножечко четверг?

Menak Vishap
Активист

Сообщение Menak Vishap » Вс дек 16, 2018 1:01

Если "дискуссия" в этой рубрике перешла в откровенное хамство и оскорбления людей по национальному признаку - так может, и правильно, что удалили? Хотя, по мне, так лучше бы, если бы просто удалили все последние хамские высказывания (а может, и вообще все посты за последние два-три дня) и закрыли тему на месяцок-другой. В любом случае, это хорошо, что модераторы не оставили всё как было и не пустили это безобразие на самотёк.

Sanekks
Активист

Сообщение Sanekks » Вс дек 16, 2018 7:48

Nurmo писал(а):Первый раз сталкиваюсь с цензурой на данном форуме.

Удалили рубрику. Кто это сделал и почему? Вопрос к модераторам.
Мне рубрика "Кто Всё врёт" не нравилась, но не про это...

Первый раз? Сомневаюсь.
Сколько было интересных не политических тем в курилке, которые засирали не относящимися к теме сообщениями и провоцировали модераторов на закрытие.

Olvaga
Энтузиаст

Сообщение Olvaga » Вс дек 16, 2018 9:00

В первую очередь у людей должна быть внутренняя личная цензура, не позволяющая подобные выплески.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс дек 16, 2018 11:09

Menak Vishap писал(а):Если "дискуссия" в этой рубрике перешла в откровенное хамство и оскорбления людей по национальному признаку - так может, и правильно, что удалили? Хотя, по мне, так лучше бы, если бы просто удалили все последние хамские высказывания (а может, и вообще все посты за последние два-три дня) и закрыли тему на месяцок-другой. В любом случае, это хорошо, что модераторы не оставили всё как было и не пустили это безобразие на самотёк.

Да, удалить высказывания, временно закрыть.... Но не удалять. Я отписался от этой темы, ибо утомили некоторые персонажи, так что концовки не читал. Но они утомляют и в других темах. Что, теперь всё закрыть? К тому же ветка "свободное общение" и есть свободное общение... В конце концов есть личное "наказание" / "предупреждение", например, меня, если я что то публикую неадекватно, опять же, в ветке "свободное общение".

Borodach
Энтузиаст

Сообщение Borodach » Пн дек 17, 2018 22:27

ИМХО, надо отставить одну тему без модерации, что бы там все интересующиеся ругались и срались, и что бы в остальные темы не лезли.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вт фев 12, 2019 21:46

Вот такая история
Тамбовский губернатор попросил прокурора «согласовать» передачу в суд дела местного журналиста. Аудиозапись

В распоряжении Дождя оказалась аудиозапись, на которой предположительно губернатор Тамбовской области Александр Никитин, ссылаясь на «контроль» со стороны Кремля, просит регионального прокурора «согласовать» передачу в суд уголовного дела о клевете на него. По данным источников, речь идет о деле, возбужденном из-за критического материала в местном издании.

На записи человек с голосом, похожим на голос Александра Никитина, обращается к некоему Владимиру Ивановичу: «Личная просьба моя, персональная. Мы защищаем дольщиков, мы защищаем граждан по вопросам оплаты труда. Я прошу… у нас есть уголовное дело одно, которое касается чести и достоинства моей личной. Оно, уголовное дело, возбуждено — прошу, согласуйте, чтоб оно было передано в суд, потому что оно стоит на контроле управления внутренней политики администрации президента».

Запись была сделана на заседании коллегии по подведению итогов работы прокуратуры в 2018 году, которое прошло 8 февраля, сообщили источники Дождя, близкие к силовым структурам Тамбовской области и знакомые с участниками мероприятия. Помимо губернатора и прокурора Владимира Торговченкова, к которому предположительно обращается Никитин, в заседании участвовали заместитель начальника управления Генпрокуратуры в ЦФО Владимир Лапицкий, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, главный федеральный инспектор Тамбовской области Сергей Маркин, уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Репин и другие чиновники.

Как поясняют собеседники Дождя, речь идет об уголовном деле о клевете, которое возбудили из-за материала редактора информационного агентства «Твердый Знак» Станислава Савончика (его имя упоминается на аудиозаписи). Это интервью политолога, профессора МГИМО Юрия Анциферова, проиллюстрированное карикатурой на губернатора. Оно вышло под заголовком «Реальным руководителем области является [заместитель губернатора] Олег Иванов, а не Александр Никитин». Ранее Савончик расследовал коррупцию в руководстве Тамбовской области, в том числе злоупотребления в Мичуринском аграрном университете в годы, когда его возглавлял Никитин.

Дело по статье 128.1 УК РФ (клевета) возбудило в январе 2018 года следственное управление СК по Тамбовской области в отношении «неустановленных лиц». Савончика и Анциферова несколько раз вызывали на допрос в качестве свидетелей, в доме журналиста провели обыск и изъяли технику.

https://tvrain.ru/articles/tambovskij_g ... is-480299/

Strelna
Активист

Сообщение Strelna » Чт мар 14, 2019 10:39

Съёмочную группу телеканала RT и агентства Ruptly не пустили на митинг в поддержку свободы слова в Рунете, который прошёл на проспекте Академика Сахарова в Москве. Представитель организаторов акции — Либертарианской партии — заявила журналистам RT, что они работают в «неподходящем» СМИ и будут допущены в пресс-зону, только если уволятся из компании. Кроме того, на демонстрацию не допустили и журналистов RTVI, посчитав их «аффилированными» c RT из-за похожего названия.

https://russian.rt.com/russia/article/6 ... terneta-rt

Либертарианцы, такие либертарианцы.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Чт мар 14, 2019 12:36

Strelna писал(а):Съёмочную группу телеканала RT и агентства Ruptly не пустили на митинг в поддержку свободы слова в Рунете, который прошёл на проспекте Академика Сахарова в Москве. Представитель организаторов акции — Либертарианской партии — заявила журналистам RT, что они работают в «неподходящем» СМИ и будут допущены в пресс-зону, только если уволятся из компании. Кроме того, на демонстрацию не допустили и журналистов RTVI, посчитав их «аффилированными» c RT из-за похожего названия.

https://russian.rt.com/russia/article/6 ... terneta-rt

Либертарианцы, такие либертарианцы.

так "на митинг" или "в пресс-зону" )

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт мар 14, 2019 13:20

Символично что меня и Nurmo отправили отдыхать именно когда был митинг в поддержку свободы слова в Рунете!
Причем удалено было мое сообщение где я указал что оскорблен теми часто фейковыми новостями или вырванными из контекста фразами, действиями и передергиванием фактов, и всё такое.
Символично, что на этот митинг за СВОБОДУ не пустили несколько сми. И снова, символично что под раздачу попало сми, которое лояльно к таким митингам. И не важно куда не пустили: на митинг, в пресс-зону. Не пустили - факт! Это есть свобода?

Не дай, всевышний, чтобы такие люди пришли к власти!

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт мар 14, 2019 14:49

Не цензурируйте, да не цензурируемы будите! Аминь!

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Чт мар 14, 2019 15:04

... пишет человек, который цензуру и вводит, вытаскивая из контекста определенные фразы.

Хотя мне попытки заблокировать неблокируемое тоже не нравятся - интернет сильнее нашего правительства. Тут скорее надо аккуратно работать с населением постоянно, а не только перед выборами про него вспоминать.

Strelna
Активист

Сообщение Strelna » Чт мар 14, 2019 20:25

michaelspb писал(а):Символично что меня и Nurmo отправили отдыхать именно когда был митинг в поддержку свободы слова в Рунете!
Причем удалено было мое сообщение где я указал что оскорблен теми часто фейковыми новостями или вырванными из контекста фразами, действиями и передергиванием фактов, и всё такое.
Символично, что на этот митинг за СВОБОДУ не пустили несколько сми. И снова, символично что под раздачу попало сми, которое лояльно к таким митингам. И не важно куда не пустили: на митинг, в пресс-зону. Не пустили - факт! Это есть свобода?

Не дай, всевышний, чтобы такие люди пришли к власти!

С возвращением! Без Вас было немного скучновато.

Strelna
Активист

Сообщение Strelna » Чт мар 14, 2019 20:25

Nurmo писал(а):Не цензурируйте, да не цензурируемы будите! Аминь!

С возвращением! Без Вас было немного скучновато.