Александр Беглов, врио губернатора *обсуждение персоны*

Общение на любые свободные темы
Nurmo
Энтузиаст

Re: Александр Беглов, врио губернатора *обсуждение персоны*

Сообщение Nurmo » Пт апр 12, 2019 14:32

Вот всё у НИХ так...
Вложения
12044.jpg

Pavel239
Энтузиаст

Сообщение Pavel239 » Сб апр 13, 2019 12:37

Еще и в мире тысячи ДОРОГ :mrgreen:

potential
Читатель

Сообщение potential » Вт апр 16, 2019 17:45

Беглов предложил мэру Парижа помощь в связи с пожаром в Нотр-Даме
"От имени всех петербуржцев выражаю вам и всем жителям Парижа слова сочувствия и поддержки в связи с трагедией, постигшей столицу Франции. Собор Парижской Богоматери – один из главных символов вашей страны – сильно пострадал в результате беспощадного пожара. Благодаря усилиям пожарных удалось отстоять от огня основные конструкции храма и спасти христианские святыни", - говорится в послании Беглова, направленном его парижской коллеге.
"Наш город также перенес немало бедствий и разрушений, особенно во время Второй мировой войны. Мы сумели восстановить наши дворцы и памятники, потому что они, как и собор Парижской Богоматери – это достояние всего человечества. Уверен, общими усилиями мировая святыня будет восстановлена и по-прежнему останется одним из символов Парижа, а наши потомки смогут увидеть его во всей красоте и величии! Санкт-Петербург готов оказать вам поддержку и помощь", - подчеркивается в послании врио губернатора.

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт апр 16, 2019 20:11

а наши потомки смогут увидеть его

даже не сомневаюсь, что собор Парижской Богоматери смогу увидеть даже я, не то что мои потомки.
а вот смогу ли я увидеть Конюшенное ведомство? тут сомневаюсь и по поводу потомков.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт апр 16, 2019 22:03

giper писал(а):

даже не сомневаюсь, что собор Парижской Богоматери смогу увидеть даже я, не то что мои потомки.
а вот смогу ли я увидеть Конюшенное ведомство? тут сомневаюсь и по поводу потомков.

Месье знают толк в реставраторах (на самом деле они конечно же есть)
Вложения
1604.jpg

kirill
Активист

Сообщение kirill » Вт апр 16, 2019 22:39

giper писал(а):

Хотелось бы, например, уже начать пользоваться аэропортом Бранденбург в Берлине.
Но, почему-то, открытие задерживается на восемь лет.

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт апр 16, 2019 23:18

kirill писал(а):
giper писал(а):

Хотелось бы, например, уже начать пользоваться аэропортом Бранденбург в Берлине.
Но, почему-то, открытие задерживается на восемь лет.

kirill, троллинг у вас недостаточно толст.
мне, ей богу, похер что там с аэропортом в Бранденбурге.
во-первых, чтобы смеяться над немцами, надобно для начала достичь их уровня во всем. сразу скажу, что для современной РФ это недостижимо.
во-вторых, мне хватает двух существующих аэропортов Берлина. неужели вам мало? сильно страдаете? как часто бываете в Берлине? кстати, советую там побывать.
в-третьих, к восстановлению собора Парижской Богоматери уже приступили, да пока на уровне постановлений и сбора документации. а как там с Конюшенным ведомством? все ли собрали за десятилетия? где гостиница? где простигосподи креативное пространство? где публичные документы?
в-четвертых, и это самое главное, вы, я так понимаю, у нас за Беглова? Ну, в светлый путь! Зато я теперь понимаю, кто эти 75% проголосовавших за полторавченко. хоть один нашелся, наконец то!

Alexandr
Энтузиаст

Сообщение Alexandr » Ср апр 17, 2019 0:32

giper писал(а):даже не сомневаюсь, что собор Парижской Богоматери смогу увидеть даже я, не то что мои потомки.

Очень хочется верить в скорейшее восстановление, но...
С известняком проблем нет, это, в общем, понятно. Но, конечно, это очень долгий процесс. И очень дорогой. Это – научная реставрация, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если говорить о примерах нашей страны, то научная реставрация – примерно в 10 – 12 раз дороже, чем построить такое же здание просто в рамках реконструкции. Конечно, это – долго, сложно, но, учитывая то, что имеются достаточно полные архивные материалы, вряд ли что-то может помешать восстановить, произвести вполне аутентичную реставрацию. Еще раз: это очень долго и очень дорого.

«Мы должны установить себе короткий срок – не 10 лет, не 15, но 3 года, чтобы реконструировать и реставрировать собор», – заявил Жак Ланг, который занимал посты министра культуры и министра образования в разных правительствах в последние 30 лет. «Уже вчера я слышал, что это займет десятилетие, – продолжил Ланг. – Но это – пустые слова. Надо дать себе короткий срок, как это делалось в прошлом для строительных площадок исключительной важности».

https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2160952/

Посмотрим, что быстрее:
Есть в Барселоне здание, которое строится уже 130 лет. Это Саграда Фамилия, или Искупительный храм Святого Семейства.
Поскольку Искупительный храм Святого Семейства продолжает строиться исключительно за счёт пожертвований горожан, работы ведутся черепашьими темпами. При нынешних поступлениях средств собор удастся достроить к 2026 году. Но точные сроки неизвестны.

https://putidorogi-nn.ru/100-chudes-sveta/449-sobor-sviatogo-semeistva

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср апр 17, 2019 10:11

giper писал(а):
kirill, троллинг у вас недостаточно толст.

в-четвертых, и это самое главное, вы, я так понимаю, у нас за Беглова? Ну, в светлый путь! Зато я теперь понимаю, кто эти 75% проголосовавших за полторавченко. хоть один нашелся, наконец то!

giper Не наезжайте на беглововеров и полтаводедушколюбов пож. , не разочаровывайте их раньше времени, а то потом им вспомнить нечего будет, во что Город и Страна медленно, но верно, модифицировались.
Ну а троллинг уж какой есть, у всех разный, с чем родился, так сказать))

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср апр 17, 2019 11:57

Alexandr писал(а):Посмотрим, что быстрее:
Есть в Барселоне здание, которое строится уже 130 лет. Это Саграда Фамилия

конечно, собор Парижской Богоматери быстрее.
во-первых, здание собора принадлежит государству (как у нас Исаакий), во-вторых оно очень значимо - денег и сил не пожалеют.

Строительством Саграда Фамилия занимается "Некоммерческое общество по постройке собора Саграда Фамилия". Т.к. государство в Испании отделено от Церкви и само здание с землей государству не принадлежат, правительство на законодательном уровне не может вносить деньги в фонд строительства.

kirill
Активист

Сообщение kirill » Ср апр 17, 2019 13:21

giper писал(а):в-четвертых, и это самое главное, вы, я так понимаю, у нас за Беглова? Ну, в светлый путь! Зато я теперь понимаю, кто эти 75% проголосовавших за полторавченко. хоть один нашелся, наконец то!

Одна извилина и та - след от фуражки, прости гспди.

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Ср апр 17, 2019 15:07

Я не удивлюсь, если пресловутый сгоревший собор алжирские мигранты отремонтируют быстрее, чем успешные менеджеры достроят Богатырский пр.