Центральный участок ЗСД: впечатления после открытия

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Ср апр 12, 2017 11:19

Black_Raven писал(а):Причем вчера одна из транспондерных полос была свободна! Т.е. вся эта толпа щемится за наличный расчет.

Менталитет такой у народа. В начале декабря открыли, а транспондер получат через год в лучшем случае.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Ср апр 12, 2017 11:35

hawkhawk писал(а):
Black_Raven писал(а):Причем вчера одна из транспондерных полос была свободна! Т.е. вся эта толпа щемится за наличный расчет.

Менталитет такой у народа. В начале декабря открыли, а транспондер получат через год в лучшем случае.

открылась новая проблема - у очень многих транспордеры не срабатывают заранее. Обычное явление, машина подъезжает в упор и ничего не происходит, а потом раз и открывается. И весь смак от проезда на скорости пропадает напрочь. В чем причина не знаю, возможно в кривости рук возможно плохие транспордеры

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Ср апр 12, 2017 12:08

il-2 писал(а):открылась новая проблема - у очень многих транспордеры не срабатывают заранее. Обычное явление, машина подъезжает в упор и ничего не происходит, а потом раз и открывается. И весь смак от проезда на скорости пропадает напрочь. В чем причина не знаю, возможно в кривости рук возможно плохие транспордеры


попробуйте согласно указанных знаков держать зазор до предыдущей машины 3 метра(если не ошибаюсь). Должно помочь.

hawkhawk писал(а):Менталитет такой у народа. В начале декабря открыли, а транспондер получат через год в лучшем случае.

просто после теракта - реально больше людей стало на ЗСД.
до этого так не было.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Ср апр 12, 2017 18:17

Black_Raven писал(а):
il-2 писал(а):открылась новая проблема - у очень многих транспордеры не срабатывают заранее. Обычное явление, машина подъезжает в упор и ничего не происходит, а потом раз и открывается. И весь смак от проезда на скорости пропадает напрочь. В чем причина не знаю, возможно в кривости рук возможно плохие транспордеры


попробуйте согласно указанных знаков держать зазор до предыдущей машины 3 метра(если не ошибаюсь). Должно помочь.


у меня все идеально работает (близо, далеко, медленно, быстро и т.п.). Я наблюдаю регулярно причину медленного проезда через ПОП у других автовладельцев.

lexa-d
Искатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 0:33
Откуда: СПб, Невский район

Сообщение lexa-d » Ср апр 12, 2017 18:39

Black_Raven писал(а):
il-2 писал(а):открылась новая проблема - у очень многих транспордеры не срабатывают заранее. Обычное явление, машина подъезжает в упор и ничего не происходит, а потом раз и открывается. И весь смак от проезда на скорости пропадает напрочь. В чем причина не знаю, возможно в кривости рук возможно плохие транспордеры


попробуйте согласно указанных знаков держать зазор до предыдущей машины 3 метра(если не ошибаюсь). Должно помочь.



Как-то у меня был такой косяк на Благодатной: заехал в крайнюю левую, транспондер не пикнул, шлагбаум не открылся. Остановился у шлагбаума, снял транспондер с крепления, помахал им, высунул в окно - по нулям. Сдал назад и без проблем проехал по соседней полосе. Хорошо дело было ночью, других машин не было.

nekonyaa
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 15:06
Откуда: ул. Вербная

Сообщение nekonyaa » Чт апр 13, 2017 1:06

Black_Raven писал(а):Причем вчера одна из транспондерных полос была свободна! Т.е. вся эта толпа щемится за наличный расчет.


не знаю когда такое. в районе 9 утра там стоит в три полосы и хвост пробки далеко за разворот на богатырском, причем именно что стоят "быстрые" полосы, а на оплату едут сравнительно свободно. Очевидно двух "быстрых" сейчас уже не хватает там, плюс периодически туда суются всякие альтернативно-одаренные которые баланс пополнить забыли, от чего все окончательно встает раком

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт апр 13, 2017 18:29

Сегодня уведомление от ЗСД как раз пришло: "....Быстрых транспондерных полос на Богатырском станет больше..."

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Пт апр 14, 2017 8:46

jangolen писал(а):Сегодня уведомление от ЗСД как раз пришло: "....Быстрых транспондерных полос на Богатырском станет больше..."

сомневаюсь, что это, что-то изменит. до этих полос все равно не добраться. Даже, если бы на съезд/заезд было бы не две полосы, а три, то кажется все равно ничего не изменит.

на первых порах так будет только хуже, т.к. наличники будут по привычке продолжать ехать не в свою полосу.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт апр 14, 2017 9:46

да кабы еще народ не тупил... Стоит знак - 30 км/ч - езжай себе спокойно. Нет, крадется 3 км/ч, а у светофора вообще зачем-то останавливаются. Я уж не говорю про оленей, которые до сих пор в транспондерные полосы с наличкой суются, а потом задом выезжают...

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Пт апр 14, 2017 10:02

cucumber писал(а):да кабы еще народ не тупил... Стоит знак - 30 км/ч - езжай себе спокойно.

шлагбаумом по капоту не получали? Я вот получал.

деньги на трансе были, и полоса была правильная.
просто система по какой то причине не успела считать данные.

а еще, если притормозить резко/чтоб капот автомобиля клюнул вниз/ то можно проехать по первой категории вместо второй.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт апр 14, 2017 10:20

Black_Raven
ого! и что с капотом произошло? Следы остались? Если да, то как решали вопрос?

konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Сообщение konrad » Пт апр 14, 2017 10:27

Black_Raven писал(а):...
а еще, если притормозить резко/чтоб капот автомобиля клюнул вниз/ то можно проехать по первой категории вместо второй.


Это на какой, например, машине?

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Пт апр 14, 2017 10:53

cucumber писал(а):Black_Raven
ого! и что с капотом произошло? Следы остались? Если да, то как решали вопрос?

ничего. он же поролоновый)
сматерился и поехал дальше.

konrad писал(а):Это на какой, например, машине?

dodge ram 1500.

когда то списывают по первой категории, когда то по второй.
сначала казалось, что в разных воротах по разному.
Типа в левой полосе по первой, а в правой по второй.
писал об этом ранее
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... ht=#277470


потом стало безсистемно.
последнее время в приложении отображается по две транзакции: в одно время, или с разницей в 2-3 минуты. Одна транзакция по первой категории, вторая по второй.
Когда оспариваешь - всегда оставляют по первой.
-------------------
была история, что платили наличкой в воротах.

сидит оператор и жмет кнопку. Что-то там у нее не проходит.
- с вас 80 рублей.
- почему? вот же на табло передо мной горит 1 класс и 50 рублей.
- у вас большая машина. /не проходит/
- так может заплатим по первой, как говорит система?/показывая на табло перед собой/
- вам по первой, а мне потом штраф 2 тыс. рублей. С вас 80 рублей.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Сб апр 15, 2017 10:34

проехался вчера в р-не 23-00 от Автомобильной до Богатырского:
10(!) минут стоял в очереди на Благодатной проезде "за нал".
Работали всего 2 кассира в 2х будках.
Причем, фактически вся очередь стояла в одну дырку, потому что какому то придурку пришла в голову шикарная идея построить столбики-разделители на расстояние несколько сот метров от шлагбаумов. Причем, поскольку коридоры получились НЕ прямолинейные, то водителю, редко пользующемуся ЗСД нужно быстро принять решение -в какой коридор ехать чтобы выиграть в лотерею и приехать в действующий шлагбаум, а не в закрытый.
В итоге -люди едут в коридор, который не ограничен столбиками хотя бы с одной стороны - а этот действующий коридор всего один.\
Для себя решил, что буду далее избегать поездок по ЗСД, вчера вечером по городу проехал бы не намного бы дольше.

Да, еще добавлю, что чуть было не сунулся в крайние правые полосы и не уехал на Благодатную (я потом это понял, пересмотрев видео раз 5 наверное), т.к совершенно не понятно, что эти 2 работающие полосы -это съезд, а не проезд по основному ходу. Может, тем кто ездит каждый день -это и понятно. Но ЗСД , как они себя рекламируют и позиционируют -это транзитная магистраль, на которой должно быть много иногородних транзитников -а для них нихрена информативности не обеспечено. Я уж не говорю про иностранцев, которые русского не знают. Совок, короче. Полнейший совок.
Вложения
рис3.jpg

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Сб апр 15, 2017 11:09

Придурки всегда сумеют накосячить и уехать не туда - сколько для них знаков, табло и стрелок ни повесь. Здесь кардинально решат проблему только роботизированные авто. Придурок набирает конечный адрес - а дальше никаких решений не принимает и компьютеру не мешает.