Центральный участок ЗСД: впечатления после открытия

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Mehatronik
Искатель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 13:05
Откуда: Дыбенко

Сообщение Mehatronik » Пт фев 24, 2017 15:51

Silver писал(а):
Остап73 писал(а):Если Чины пересмотрят проект, и со временем постоят еще развязки, то ЗСД еще больше разгрузит город. На В.О. надо минимум 3 Развязки,как было вначале проекта. Одна не справляется.


Да хотя б ещё одну.


Еще в сентябре Фонтанка писала - http://www.fontanka.ru/2016/09/13/130/
Может к 21-22 году и сделают

Cptn
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 19:35
Откуда: ВО, Флагманская

Сообщение Cptn » Вт фев 28, 2017 21:57

Остап73 писал(а):Если Чины пересмотрят проект, и со временем постоят еще развязки, то ЗСД еще больше разгрузит город. На В.О. надо минимум 3 Развязки,как было вначале проекта. Одна не справляется.


Ээээ... в какое время? Я как-то на/с васьки - все пусто.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт фев 28, 2017 22:24

Согласен, Планерная снова красная, съезд в Приморский район в час пик относительно свободен.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Ср мар 01, 2017 7:16

Сергей Р писал(а):Согласен, Планерная снова красная, съезд в Приморский район в час пик относительно свободен.

Непонятна смысловая нагрузка вашей фразы(в контексте чего она была озвучена)? Планерная красная, потому что людей давит джаба-джаба платить за центральный участок или не хотят ехать за деньги по ЗСД, чтобы потом стоять в пробке на съезде?

anton
Искатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 8:50
Откуда: Приморский р-н

Сообщение anton » Ср мар 01, 2017 15:39

hawkhawk писал(а):
Сергей Р писал(а):Согласен, Планерная снова красная, съезд в Приморский район в час пик относительно свободен.

Непонятна смысловая нагрузка вашей фразы(в контексте чего она была озвучена)? Планерная красная, потому что людей давит джаба-джаба платить за центральный участок или не хотят ехать за деньги по ЗСД, чтобы потом стоять в пробке на съезде?

Полностью согласен. Если бы была еще одна развязка в районе Шуваловского, то поехало бы значительно больше людей по ЗСД. А так понятное дело, что платить деньги и стоять по 20 минут на съезде на Богатырский далеко не все хотят.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср мар 01, 2017 16:04

Ибах писал(а):
anton писал(а):Если бы была еще одна развязка в районе Шуваловского

Эта развязка сейчас в том числе сейчас вносится в генплан. Она очевидно нужна, и для внесения в генплан очевидно проделана значительная работа. Следовательно сейчас будет начато проектирование (если ЗСД не проектирует уже опережающим темпом) и в 18-19 её построят.


Стоять до 2019 года в пробках за деньги - как-то звучит даже дико... Как вообще проектировщики ЗСД додумались нарисовать на В.О. целых 3 съезда и без ПОПов (правда сделали всего один), а на весь громадный Приморский р-н сделали всего Один съезд, да и то неимоверно узкий с идиотской схемой заезда на него?!?!... - мне кажется нынешняя ситуация настолько была предсказуемая...

Помимо Шуваловского еще и съезд на Приморский пр. надо было делать... а так все кто с приморского едут на ЗСД в центр и на Юг или с ЗСД на приморский делают крюк на всю ту-же перегруженную Планерную на заезд с Богатырского - вместо того, что-бы освободить Приморский р-н, поток автомобилей только перегружает его, что-бы из него же уехать по вроде бы как скоростной трассе, которая должна избавлять город от пробок, а не создавать их...

Я так понимаю Шуваловский должны будут в итоге к Примоскому ш. подключить, но когда это все будет и как будет работать не понятно.
Последний раз редактировалось nonkan Ср мар 01, 2017 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Ср мар 01, 2017 16:12

nonkan писал(а):Стоять до 2019 года в пробках за деньги - как-то звучит даже дико... Как вообще проектировщики ЗСД додумались нарисовать на В.О. целых 3 съезда и без ПОПов (правда сделали всего один), а на весь громадный Приморский р-н сделали всего Один съезд, да и то неимоверно узкий с идиотской схемой заезда на него?!?!... - мне кажется нынешняя ситуация настолько была предсказуемая...

А почему Вы решили, что идиоты именно проектировщики? Вполне вероятно, что эта развязка вообще имеет полный комплект документации. И вопрос только за разрешением на строительство. А его могут выдать только при наличии развязки в генплане. Может быть, ЗСД и проектировщики уже сделали всё от них зависящее, а тупят чиновники?

Вы находитесь внутри ситуации? думается, нет от слова совсем. Я тоже этой ситуацией не владею совсем. Но тем не менее я (просто используя профессиональный опыт) с ходу нарисовал два возможных сценария по которым этой развязки сейчас нет. А если покумекать, то можно ещё 3-4 варианта реальных накидать с различными причинами и различными тупящими. С чего вдруг Вы решили, что у Вас есть возможность на основании каких-то собственных домыслов утверждать, что идиоты именно проектировщики? Этапность ввода развязок часто определяют заказчики. Исходя совсем из других параметров, нежели "нужно/не нужно". Это может быть "можно/не можно". Или "есть документация/нет документации". Или "освобождена/не освобождена территория". Или "сняты/не сняты обременения по территории". Куча вариантов, куча.

Чем человек глупее, тем категоричнее он судит - запомните эту мудрость (не помню кто сказал).

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср мар 01, 2017 16:21

Ибах писал(а):
nonkan писал(а):Стоять до 2019 года в пробках за деньги - как-то звучит даже дико... Как вообще проектировщики ЗСД додумались нарисовать на В.О. целых 3 съезда и без ПОПов (правда сделали всего один), а на весь громадный Приморский р-н сделали всего Один съезд, да и то неимоверно узкий с идиотской схемой заезда на него?!?!... - мне кажется нынешняя ситуация настолько была предсказуемая...

А почему Вы решили, что идиоты именно проектировщики? Вполне вероятно, что эта развязка вообще имеет полный комплект документации. И вопрос только за разрешением на строительство. А его могут выдать только при наличии развязки в генплане. Может быть, ЗСД и проектировщики уже сделали всё от них зависящее, а тупят чиновники?

Вы находитесь внутри ситуации? думается, нет от слова совсем. Я тоже этой ситуацией не владею совсем. Но тем не менее я (просто используя профессиональный опыт) с ходу нарисовал два возможных сценария по которым этой развязки сейчас нет. А если покумекать, то можно ещё 3-4 варианта реальных накидать с различными причинами и различными тупящими. С чего вдруг Вы решили, что у Вас есть возможность на основании каких-то собственных домыслов утверждать, что идиоты именно проектировщики? Этапность ввода развязок часто определяют заказчики. Исходя совсем из других параметров, нежели "нужно/не нужно". Это может быть "можно/не можно". Или "есть документация/нет документации". Или "освобождена/не освобождена территория". Или "сняты/не сняты обременения по территории". Куча вариантов, куча.

Чем человек глупее, тем категоричнее он судит - запомните эту мудрость (не помню кто сказал).


Да мне без разницы кто тупит - чиновники, инвесторы, проектировщики - стоять в пробках за деньги - для меня это Дикость.

Раз там кто-то ступил и вызвал этой тупостью пробки - то пусть бесплатно людей на ЗСД запускают, до тех пор пока развязку на Шуваловском не построят... Когда у людей берут за что-то деньги, то покупатель вправе потребовать качественного обслуживания.

По поводу моих категоричностей всяких там - мы если в Кино идем и кина нету или в плохом качестве - мы же не разбираемся кто там виноват - электрик или монтер или директор заведения или его заместитель, мы просто предъявляем администрации кинотеатра - мол ребята - услуга у вас не качественная.
Последний раз редактировалось nonkan Ср мар 01, 2017 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Ср мар 01, 2017 16:22

nonkan писал(а):вместо того, что-бы освободить Приморский р-н, поток автомобилей только перегружает его, что-бы из него же уехать по вроде бы как скоростной трассе, которая должна избавлять город от пробок, а не создавать их...


уважаемый, поймите же наконец одну простую вещь: внутригородская платная дорога по определению не может избавлять город от пробок, потому что одни водители будут всеми силами стремиться на неё попасть, а другие водители будут стараться всеми силами её объехать, при этом в целом двигаясь примерно по одному маршруту от точки А в точку Б.
По моему, это абсолютно очевидно стало, когда центральный участок стал платным.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср мар 01, 2017 16:25

taguan писал(а):уважаемый, поймите же наконец одну простую вещь: внутригородская платная дорога по определению не может избавлять город от пробок, потому что одни водители будут всеми силами стремиться на неё попасть, а другие водители будут стараться всеми силами её объехать, при этом в целом двигаясь примерно по одному маршруту от точки А в точку Б.


На Васильевском острове все нормально - ЗСД избавил от пробок, так что тут вы не правы - нету никакого месива как на Богатырском никто в пробках не стоит, все пулей улетают на ЮГ и на Север!

Все работает как надо - одна развязка обслуживает весь район! Но что-бы переварить весь Приморский р-н возможно даже 2-х съездов будет мало и меня удивляет как это прохлопали.
Последний раз редактировалось nonkan Ср мар 01, 2017 17:00, всего редактировалось 2 раза.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Ср мар 01, 2017 16:34

nonkan писал(а):стоять в пробках за деньги - для меня это Дикость.

Погодите, Вам кто-то обещал, что вы ПЕРЕСТАНЕТЕ стоять в пробках? Покажите мне этого идиота, который Вам это пообещал! Кажется мне, что этот идиот - Вы сами... Сами себе что-то напридумывали, а теперь Вам же что-то и не нравится. Не нравится - ездите "как умный" по городу. Через БЕСПЛАТНЫЕ пробки. ))))

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср мар 01, 2017 16:40

Ибах писал(а): Кажется мне, что этот идиот - Вы сами...


Ну раз уж вы до оскорблений опустились, так и я вам в том же духе отвечу: мне кажется что Идиот это вы ) - никого еще здесь не оскорблял, но после таких дешевых наскоков - не обессудьте ... Ваши оскорбления это признак вашего слабого ума - вы уж тоже запомните эту мудрость прежде чем меня чему-то учить...

Да обещали - строители ЗСД обещали, чиновники обещали избавить город от пробок по всем каналам и в прессе, и В.О. от пробок благодаря ЗСД избавился, так что частично обещания исполнились! - так что нет тут никаких фантазий уважаемый.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср мар 01, 2017 17:06

Ибах писал(а):Кажется мне, что этот идиот - Вы сами...

А мне кажется, что вы нарушаете п.1.1 Правил форума

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Ср мар 01, 2017 17:15

Ибах писал(а):Погодите, Вам кто-то обещал, что вы ПЕРЕСТАНЕТЕ стоять в пробках? Покажите мне этого идиота, который Вам это пообещал!

А зачем тогда потратили больше 200 млрд на то чтобы продолжали стоять в пробках? Может стоило их потратить на более нужные проекты, которые бы на самом деле избаляли от пробок?

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Ср мар 01, 2017 17:39

Ибах писал(а):Погодите, Вам кто-то обещал, что вы ПЕРЕСТАНЕТЕ стоять в пробках? Покажите мне этого идиота, который Вам это пообещал!


вот тут все эти обещания написаны
http://nch-spb.com/about/missiya-i-cennosti-kompanii/

и еще тут
http://nch-spb.com/o-proekte/zsd-saint-petersburg/