В.О. проблемы въезда и выезда.

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пн ноя 07, 2016 18:29

Olvaga писал(а):
Статистику подтверждаю в случае режима - утром с центра на периферию, а вечером обратно. Именно так, 30-40 минут.
cucumber писал(а):ну, знаете.. 36 лет живу на ВО. То что вы пишите - безаргументарно. Я живу на Кораблях сейчас, (до этого 25 лет прожил на наб. Лейтенанта Шмидта) работаю в двух локациях - на Балтийской - офис (еду 25 минут утром и 30 вечером через Благовещенский), на севере города (Комендантский, Энгельса, Парнас, и т.д) - разъездная работа. Еду утром минут 40.


Klaus писал(а):За последние 10 лет ездил с В.О. и на север, в Калининский, в Выборгские р-ны на работу и в Красносельский и в Московский и в Шушары. 30-40 минут что туда, что обратно. Пробки обычно навстречу.
Когда заработал южный участок ЗСД до Благодатной. Засекал время в пути. Рекорд из Горелово на В.О. (Корабли) 17 минут. Это в 18-00.
Утром с В.О. в Горелово из 25ти минут выезжал.




Я тоже хочу поделиться своей статистикой - каждый день с Приморского проспекта до Кораблей добираюсь 1.5 - 2 часа !!!! Вот такая вот у меня блин статистика!

Как вы там за 15 - 30 минут с Васьки туда сюда катаетесь ?.... - научили бы меня хоть так ездить, а то от этих пробок Сил уже нет!

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пн ноя 07, 2016 20:31

nonkan писал(а):Я тоже хочу поделиться своей статистикой - каждый день с Приморского проспекта до Кораблей добираюсь 1.5 - 2 часа !!!! Вот такая вот у меня блин статистика!

Как вы там за 15 - 30 минут с Васьки туда сюда катаетесь ?.... - научили бы меня хоть так ездить, а то от этих пробок Сил уже нет!


Не уразумел, ирония это у Вас или серьезно. Тем не менее разъясню.
Всё дело в правильном векторе. Ключевая фраза: "утром с центра на периферию, а вечером обратно". Вы же движетесь все время против шерсти.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пн ноя 07, 2016 20:37

Olvaga писал(а):
nonkan писал(а):Я тоже хочу поделиться своей статистикой - каждый день с Приморского проспекта до Кораблей добираюсь 1.5 - 2 часа !!!! Вот такая вот у меня блин статистика!

Как вы там за 15 - 30 минут с Васьки туда сюда катаетесь ?.... - научили бы меня хоть так ездить, а то от этих пробок Сил уже нет!


Не уразумел, ирония это у Вас или серьезно. Тем не менее разъясню.
Всё дело в правильном векторе. Ключевая фраза: "утром с центра на периферию, а вечером обратно". Вы же движетесь все время против шерсти.


Какая там еще ирония: Вот только что приехал, вечером из Белоострова - сегодня рекорд ехал более 2-х часов, такой Вектор устраивает??? и такой вектор у меня каждый день - утром туда - вечером в интервале 6-8 часов обратно!

Сегодня минут 50 из 2-х часов убил только на то, что-бы протолкаться от Ждановской наб до Уральского моста.
Вложения
Screenshot_2016-11-07-19-01-03.png

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пн ноя 07, 2016 20:56

nonkan писал(а):Вот только что приехал, вечером из Белоострова - сегодня рекорд 2.10 часа, такой Вектор устраивает??? и такой вектор у меня каждый день - утром туда - вечером в интервале 6-8 часов обратно!


Во-первых, сейчас зима, а не лето. Во-вторых, сегодня весьма чувствительный снегопад. В-третьих, Тучков мост купирован.
Все это накладывает свое негативное влияние.

Чтобы не быть голословным. Сегодняшний хронометраж:
Утро / Корабли к северу от Смоленки - район метро Автово / 38 минут
Вечер / район метро Автово - Корабли к северу от Смоленки / 76 минут

Если бы не дневной снегопад и не умершее движение на участке Театральная площадь - Площадь труда, то обратный путь занял бы порядка 45 минут.

Поверьте, на этом плече в летний период 25 минут более чем достаточно.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пн ноя 07, 2016 21:03

Olvaga писал(а):
nonkan писал(а):Вот только что приехал, вечером из Белоострова - сегодня рекорд 2.10 часа, такой Вектор устраивает??? и такой вектор у меня каждый день - утром туда - вечером в интервале 6-8 часов обратно!


Во-первых, сейчас зима, а не лето. Во-вторых, сегодня весьма чувствительный снегопад. В-третьих, Тучков мост купирован.
Все это накладывает свое негативное влияние.

Чтобы не быть голословным. Сегодняшний хронометраж:
Утро / Корабли к северу от Смоленки - район метро Автово / 38 минут
Вечер / район метро Автово - Корабли к северу от Смоленки / 76 минут

Если бы не дневной снегопад и не умершее движение на участке Театральная площадь - Площадь труда, то обратный путь занял бы порядка 45 минут.

Поверьте, на этом плече в летний период 25 минут более чем достаточно.


Так я летом всем говорил, что ваша статистика это - Туфта, что толку от того, что в Июле по Ваське можно гонять с ветерком, если с Сентября по Май стоять в пробках?! С Зимой -Летом разобрались.

Не надо на снегопад сваливать - я уже недели 3 не знаю как домой в это время вернуться, снегопад увеличил это время минут на 30 не более. И потом для кого-то сюрприз что зимой на Ваське идет снег?

"Тучков мост" купирован - а когда у нас на Ваське что-либо было не купированно??? То Шмидта закрывают на реконструкцию, то Дворцовый, то Тучков, то вестибюль Спортивной строят - вот это самый ад был..., то Большой разрывают, то олигархи разные на саммит к Путину приезжают и движение перекрывают...

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пн ноя 07, 2016 21:58

nonkan писал(а):Так я летом всем говорил, что ваша статистика это - Туфта.

Статистика - туфта. Ну-ну!

nonkan писал(а):Не надо на снегопад сваливать

ВСЁ я на снегопад и не сгружаю. Всего лишь отметил это как реальную причину сегодняшнего увеличения вечернего тайминга минут на 30.

nonkan писал(а):... а когда у нас на Ваське что-либо было не купированно???...

Бывали и такие периоды, когда ничего не мешало.
Скоро ЗСД запустят. Вновь потоки и тайминги изменяться.

В целом я Вас не понимаю. Чего так распаляться? Не устраивает тайминг в машине - добро пожаловать в метро.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пн ноя 07, 2016 23:23

Olvaga писал(а):В целом я Вас не понимаю. Чего так распаляться? Не устраивает тайминг в машине - добро пожаловать в метро.


На метро в Белоостров? ))) Да просто забавно было читать как тут люди распалялись и хвастались как за 30 минут на другой конец города с Васьки уезжают - каждый раз когда в пробке стою час - полтора так думы меня не отпускают - как же у них за 30 минут это получается, когда я и так и эдак разными тропами час - полтора толкаюсь )

Olvaga писал(а):Бывали и такие периоды, когда ничего не мешало.
Скоро ЗСД запустят. Вновь потоки и тайминги изменяться.


Ну да годах в 90-х было ездить комфортно - бывали такие периоды когда пробки с 5 до 6 были...

Скорее бы запустили уже - домой попасть невозможно.

Сергей Р писал(а): что еще пожелать?


Что-б открыли уже поскорей.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пн ноя 07, 2016 23:40

nonkan писал(а):На метро в Белостров? )))

Да, как одной из составляющих комплекса общественного транспорта.

nonkan писал(а):Да просто забавно было читать как тут люди распалялись и хвастались как за 30 минут на другой конец города с Васьки уезжают - каждый раз когда в пробке стою час - полтора так и вспоминаю )

Ошибаетесь уважаемый. Это теперь на моем лице в ближайшие дни будет проскальзывать легкая улыбка. Улыбка, при одной лишь мысли о вашем героическом стоянии в двух часовой пробке, в тот момент, когда я буду покидать салон своего авто через 30 минут стандартной поездки от дома до работы. :wink:

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вт ноя 08, 2016 1:01

Olvaga писал(а):в тот момент, когда я буду покидать салон своего авто через 30 минут стандартной поездки от дома до работы. :wink:


Очередная брехня и болтанина из оперы о том как с Васьки легко уехать и вернуться обратно ))

Говоря о том, что у вас в Автово иногда получается добраться за 40 мин , что не удивительно - дорога туда если без пробок очень удобная, как то замалчиваете что обратно час с лишним тыркаетесь, так что не надо причесывать про 30 мин, во первых за 30 мин до Автово не доедешь разве что по праздникам, во вторых обратно никакими 30 минутами не пахнет.

Мне если везет - я тоже за 45 мин до Черной речки долетаю, зато обратно из тех же краев по Полтора часа толкаюсь и сказать, что еду туда быстро будет полным враньем - т.к. езда это не только путь от дома, но и обратно домой.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Вт ноя 08, 2016 8:08

nonkan писал(а):Очередная брехня и болтанина из оперы о том как с Васьки легко уехать и вернуться обратно ))

Понимаю, Вам трудно смириться с фактами, что кто-то не испытывает проблем, связанных с вашей индивидуальной логистикой.

nonkan писал(а):Говоря о том, что у вас в Автово иногда получается добраться за 40 мин

nonkan писал(а):,так что не надо причесывать про 30 мин, во первых за 30 мин до Автово не доедешь разве что по праздникам, во вторых обратно никакими 30 минутами не пахнет.

Смиритесь с фактами. Оборудование моего автомобиля позволяет писать треки. Анализ которых дает все ключевые параметры (расстояние, время, средняя и максимальные скорости и т.д.). Более того, можно просматривать треки с глубиной истории до нескольких месяцев. Так что я твердо стою на позиции фактов объективного контроля.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Вт ноя 08, 2016 9:18

Могу подтвердить, что основные проблемы при движении автомобилистов ВО, создают работающие на ВО жители материка :mrgreen:
Ну а если серьёзно, то основные пробки на ВО - это авто, выезжающие с острова по окончании рабочего дня. При этом Большой, Средний и Малый забиваются так, что проехать по линиям становится невозможно.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вт ноя 08, 2016 10:24

Olvaga писал(а):
nonkan писал(а):Очередная брехня и болтанина из оперы о том как с Васьки легко уехать и вернуться обратно ))

Понимаю, Вам трудно смириться с фактами, что кто-то не испытывает проблем, связанных с вашей индивидуальной логистикой.


Какая еще индивидуальная логистика? - все кто возвращается через Биржевой стоят в диких пробках - таких людей половина В.О.

Olvaga писал(а):Чтобы не быть голословным. Сегодняшний хронометраж:
Утро / Корабли к северу от Смоленки - район метро Автово / 38 минут
Вечер / район метро Автово - Корабли к северу от Смоленки / 76 минут


С ваших же слов - вы домой возвращаетесь Один час 16 минут согласно вашему же хронометражу так что не надо заливать мне, обратно езда занимает у вас под Полтора часа, а никакие не 30 мин.
Последний раз редактировалось nonkan Вт ноя 08, 2016 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Васильевский
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 22:24
Откуда: В.О.

Сообщение Васильевский » Вт ноя 08, 2016 10:25

Живу на Ваське, работаю на Нарвской. Все лето доезжала на работу минут за 20-25, обратно - 30-40 минут. Сейчас из-за снега конечно тяжелее стало. Сегодня с утра по неубранным улицам и сугробам от дома отъехала в 8.35, на Нарвской была в 9.15, т.е. 40 минут всего дорога заняла.
Последний раз редактировалось Васильевский Вт ноя 08, 2016 10:27, всего редактировалось 1 раз.

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Сообщение mednikov » Вт ноя 08, 2016 10:26

nonkan писал(а):
Olvaga писал(а):
nonkan писал(а):Очередная брехня и болтанина из оперы о том как с Васьки легко уехать и вернуться обратно ))

Понимаю, Вам трудно смириться с фактами, что кто-то не испытывает проблем, связанных с вашей индивидуальной логистикой.


Olvaga писал(а):Чтобы не быть голословным. Сегодняшний хронометраж:
Утро / Корабли к северу от Смоленки - район метро Автово / 38 минут
Вечер / район метро Автово - Корабли к северу от Смоленки / 76 минут


С ваших же слов - вы домой возвращаетесь Один час 16 минут согласно вашему же хронометражу так что не надо заливать мне, обратно езда занимает у вас под Полтора часа, а никакие не 30 мин.


И это против потока, заметьте :wink:

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вт ноя 08, 2016 10:28

Васильевский писал(а):Живу на Ваське, работаю на Нарвской. Все лето доезжала на работу минут за 20-25, обратно - 30-40 минут. Сейчас из-за снега конечно тяжелее стало.


Летом всегда с Васьки легко и быстро можно уехать и вернуться обратно, все на дачах сидят - сезон отпусков... летний период это не показатель, это приятное исключение которое заканчивается в сентябре )