Развязка КАД в Бронке *открыта*

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
asenko
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 20:03
Откуда: Пл. Мужества

Сообщение asenko » Вт янв 22, 2008 14:29

Bardm писал(а):Я знаю что съезды планируются сделать с южной стороны (снизу от жд и трассы на Сосновый Бор. А то о чем вы говорите - может быть это будет разворот? Или временный съезд, как вы написали, хотя может быть это будут постоянные съезды?


Я же написал про свои мысли "возможно". Может, будет и разворот.

Михаил писал(а):действительно. не логично делать сьезды со стороны ЖД. таким образом, кроме светофоров транспорт будет еще стоять на ЖД переездах. Вполне логично всю развязку сделать с одной стороны (стороны дамбы) благо места там достаточно. :)


не нужно никаких жд переездов делать. Там уже есть технологическая дорога (и очень хорошая) для того, чтобы вывести поток с дамбы на сосновоборскую дорогу. А выходит она к сосновоборской дороге сразу за жд-виадуком.

Аватара пользователя
Bardm
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 20:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Bardm » Ср янв 23, 2008 12:30

asenko писал(а):
Михаил писал(а):действительно. не логично делать сьезды со стороны ЖД. таким образом, кроме светофоров транспорт будет еще стоять на ЖД переездах. Вполне логично всю развязку сделать с одной стороны (стороны дамбы) благо места там достаточно. :)


не нужно никаких жд переездов делать. Там уже есть технологическая дорога (и очень хорошая) для того, чтобы вывести поток с дамбы на сосновоборскую дорогу. А выходит она к сосновоборской дороге сразу за жд-виадуком.


Вы бы видели, какой там выезд на трассу! Асфальт даже не везде. Там грузовики все разбили и дальше будут разбивать, пока дамбу строят (сейчас там еще мало ездят тк основное силы брошены на тоннель, потом будет больше)
Вложения
IMGP4210.JPG
Въезд с шоссе на технологическую дорогу на дамбу (относительно ровный участок, фоткал я не дорогу а дамбу)

webrover
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 23:19

Сообщение webrover » Ср янв 23, 2008 23:24

Вы бы видели, какой там выезд на трассу! Асфальт даже не везде.


Уже месяц как эта дорога полностью отремонтирована, асфальт новый.
Чего не скажешь о A-121 от границы города до пгт Большая Ижора - подвеску жалко.

Аватара пользователя
Bardm
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 20:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Bardm » Ср янв 23, 2008 23:39

webrover писал(а):
Вы бы видели, какой там выезд на трассу! Асфальт даже не везде.


Уже месяц как эта дорога полностью отремонтирована, асфальт новый.


А, ну я летом там был, поэтому не знал)

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Пт авг 22, 2008 12:21

У Меня появилась схема развязки. Она без путепровода над АД и ЖД - думаю, это от того, что путепровод видимо отнесли с комплексу дамбы и его будет возводить дирекция КЗС
Вложения
bronka.jpg

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт авг 22, 2008 12:58

двойная труба, неплохое решение в данном случае, правда места маловато.

Да и железная дорога к ам дороге близко, т.е. съезды с дороги вдоль жд будут на эстакаде. ХОтелось бы на это посмотреть!

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт авг 22, 2008 15:09

прошу уточнить, АД это что?

з.ы. за схему - спасибо!

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пт авг 22, 2008 15:12

Врятли. Этот план похож на планы развязок первого планирования КАД, когда думали его сделать платным.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт авг 22, 2008 15:12

Автомобильная дорога, так же как ЖД - Железная дорога

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт авг 22, 2008 15:28

ИльяШ писал(а):Врятли. Этот план похож на планы развязок первого планирования КАД, когда думали его сделать платным.


Нет, в плане первого планирования эта развязка была аналогична развязке в Горской, но без разворотных колец. А это уже что-то новенькое. Да и других вариантов здесь нет.
Клевер не постороить (ЖД мешает), развязку с направленными съездами - дорого, только турбину можно.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пт авг 22, 2008 17:19

Интересно, а будут ли они реконструировать участок А121 от Бронки до Кронштадтской колонии? Очень уж он аварийно опасный, извилистый и узкий...

Аватара пользователя
Борт 775
Искатель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 15:36
Откуда: г. Сосновый Бор, Лен.обл.

Сообщение Борт 775 » Вс авг 24, 2008 17:51

Думаю после постройки КАД поток там уменьшится. Из Сбора проще будет проскочить по КАДу чем тащиться по светофорам в Рамбове-Петергофе-Стрельне. Там поедут до Ломоносова-Петергофа.
Несколькь лет назад от Ленинского до СБора долетал за 45-50 минут, теперь не меньше часа, а по выходным и по полтора. Строительство котеджей вдоль Петергофского шоссе привело к тому, что в левом ряду через каждые 3-5 км очередь поворачивающих налево, а в правом грузовые, автобусы и шустрящие маршрутки.
Жде-е-е-м КАД и дамбу.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пн авг 25, 2008 14:02

Павел, хорошая схема, только криво посчитаны распределения транспортных потоков ИМХО:
1. Поток Бол. Ижора - КАД должен быть в разы больше чем Ломоносов - КАД, тем более, что для Ломоносова будет сделан отдельный съезд.
2. Поток по КАД в сторону Таллинского тоже должен быть больше чем в сторону Горской, ибо это логично, что в город все поедут как короче, то есть с южной стороны, а транспорту (грузовому) в сторону Финляндии здесь не откуда взяться.

PS: Модераторам: Возможно ли эту схему перенести на сайт в соответствующий раздел (кстати как и развязку с Таллинским шоссе)?

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Пн авг 25, 2008 16:07

Распределения транспортных потоков я не считал, просто взял втихаря и отсканировал схему :roll: , а на сайт послал схему с большим разрешением. Думаю скоро разместят

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Сб окт 25, 2008 18:45

Пара сегодняшних фоток
Вложения
IMG_0919.JPG
По моему, в этом году появились технологические съезды по бокам от путепровода в сторону залива
IMG_0901.JPG
Так сейчас выглядит путепровод. Интересно его снесут и построят новый или просто старый доделают?
IMG_0893.JPG
В районе подключения к КАД много крутых поворотов, надеюсь после запуска КАД их будет много мешьше