Шапка темы.
[map]60.35325,29.38912 60.3544,29.39324[/map]
Строительство может начаться в июне 2015 года.
На май 2015 года - проект, после проведенной доработки, повторно отправлен на государственную экспертизу.
Как рассказали 47news в областном КДХ, путепровод в районе станции "Каннельярви" на десятом километре региональной дороги "Голубые Озера - Поляны" необходим не только для устранения пробок, но и крайне важен с точки зрения обеспечения транспортной безопасности, поскольку здесь курсируют поезда "Аллегро".
...
"Предполагается, что необходимые путепроводы будут строиться за счет средств федерального бюджета, с частичным привлечением регионального, а по завершении строительства передаваться Ленобласти", - прокомментировал председатель областного КДХ Михаил Козьминых.
Он отметил, что сейчас комитет ведет активную работу с федеральными органами исполнительной власти и "РЖД".
"После запуска высокоскоростного движения были достигнуты соглашения с Федеральным агентством железнодорожного транспорта (ФАЖТ), что оно выступит заказчиком строительства двух путепроводов на региональных дорогах: "Белокаменка - Лебяжье" в районе железнодорожной станции "Горьковская" и "Голубые Озера - Поляны" в районе станции "Каннельярви". При этом первый путепровод, который строит ЗАО "Акрос", почти готов. По плану его строительство будет завершено в конце 2015-го года", - рассказали в руководстве КДХ.
Строительство путепровода на дороге "Голубые Озера — Поляны" может начаться уже в июне этого года. К настоящему моменту его проект, после проведенной доработки, повторно отправлен на государственную экспертизу.
По словам министра транспорта Максима Соколова, в будущем на Выборгской линией планируется навести еще один путепровод — на станции Каннельярви.
Bardm писал(а):Свежий снимок стройплощадки (Яндекс).
Судя по всему, строят объездную дорогу, чтобы начать строить путепровод на месте существующей. Возможно, потом она станет съездом к станции.
Jay писал(а):Bardm писал(а):Свежий снимок стройплощадки (Яндекс).
Судя по всему, строят объездную дорогу, чтобы начать строить путепровод на месте существующей. Возможно, потом она станет съездом к станции.
Хотите сказать, что его уже строят?!
А разве был конкурс, аукцион или какие-то другие процедуры?