Список форумов spb-projects.ru spb-projects.ru
Форум ресурса "Проекты Петербурга"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Развязка на пересечении КАД с Пулковским шоссе
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ziv
Активист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 8:33    Заголовок сообщения: Развязка на пересечении КАД с Пулковским шоссе Ответить с цитатой

Обсуждение развязки на пересечении КАД с Пулковским шоссе.
Информация о развязке находится здесь:
http://spb-projects.narod.ru/kad/pulkovo.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ziv
Активист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:19    Заголовок сообщения: Интересная конструкция Ответить с цитатой

Почти каждый день я проезжаю по Пулковскому шоссе и вижу строительство развязки КАД. Недавно меня заинтересовали три опоры на разделительной полосе (см. фотографию). У меня не получалось определить, к чему относятся эти опоры. В моем репортаже от 09.11.2006 я обозначил их как опоры съезда с КАД из города, но уверенности у меня не было. Непонятно было, почему их две и почему они не совсем на линии эстакады? Сейчас между двумя большими опорами установлены леса и начались какие-то работы.
Внимательно изучив схемы и фотографии я пришел к выводу, что в данном месте будут пересекаться в разных уровнях две эстакады. Опоры не получается разнести по разным точкам (так как разделительная полоса узка), поэтому приходится строить достаточно сложную конструкцию. Вот как я это вижу: внизу будет на одной опоре покоиться эстакада заезда на КАД со стороны пригородов, а верхняя эстакада (съезд с КАД в сторону пригородов) будет лежать на П-образной конструкции, опоры которой мы видим на фотографии.
Вот такие мысли...

Cimg1832.jpg
 Описание:
Опоры на разделительной полосе
 Размер файла:  39.57 KB
 Просмотрено:  1426 раз(а)

Cimg1832.jpg

kad_pulk1.jpg
 Описание:
Местонахождение опор на схеме развязки показано зеленым кружком
 Размер файла:  59.56 KB
 Просмотрено:  1763 раз(а)

kad_pulk1.jpg

vit
Искатель

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 20:57    Заголовок сообщения: Re: Интересная конструкция Ответить с цитатой

А знает ли кто-нибудь как вон та голубая дорога - Скоростная Автодорога Москва-С.Петербург - будет подключаться к КАДу ? По вашей схеме в Питер она приходит как раз к месту пересечения Пулковского и КАД, но дополнительных развязок что-то не видно.
ziv
Активист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:17    Заголовок сообщения: Re: Интересная конструкция Ответить с цитатой

vit писал(а):
А знает ли кто-нибудь как вон та голубая дорога - Скоростная Автодорога Москва-С.Петербург - будет подключаться к КАДу ? По вашей схеме в Питер она приходит как раз к месту пересечения Пулковского и КАД, но дополнительных развязок что-то не видно.

Из схемы видно, что на месте пересечении СПАД(Москва-Петербург) и КАД никакая развязка не поместится, но сообщение между этими дорогами точно будет.
Скорее всего, съезд с КАД на СПАД будет между Пулковским и Московским шоссе. Мне об этом говорил Александр Гольм (Инженер), он где-то видел соответствующую схему.
ssh
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь вроде СПАД собирались к ЗСД подключить, разве нет?

Кстати активно взялись за Предпортовую улицу - на участке от Кубинской гиперактивно перекладывают коммуникации, всю улицу раздолбали, ездить невозможно. Старый пешеходный переход через ЖД уже почти снесли, в стороне действует новый. Ставят опоры по виадук.
ziv
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssh писал(а):

Точной информации, где будет начинаться СПАД пока нет. Как варианты возможны: ЗСД, КАД, Кубинская ул., Ленинский пр. Будем ждать схем СПАД.
ziv
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Новость развязки на Пулковском ш. Ответить с цитатой

Несколько дней назад начали строить пролеты главной эстакады КАД над Стартовой ул. (выезд из аэропорта Пулково 2)
bookworm
Писатель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
заинтересовали три опоры на разделительной полосе (см. фотографию). У меня не получалось определить, к чему относятся эти опоры.

Возможно по этим опорам будет сделан въезд-выезд из Авиагородка и Пулково-2, т.к. они находятся в створе Стартовой улицы
Баритон
Читатель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssh писал(а):

Кстати активно взялись за Предпортовую улицу - на участке от Кубинской гиперактивно перекладывают коммуникации, всю улицу раздолбали, ездить невозможно. Старый пешеходный переход через ЖД уже почти снесли, в стороне действует новый. Ставят опоры по виадук.

Это точно. На Предпортовой - коллапс! Из-за этого постоянные очереди на поворот с Кубинской! Кстати, на участке от Предпортовой до Таллинского - все, что по земле, выглядит уже очень прилично, даже кое-где с мачтами освещения.
Мой вопрос (правда он не к теме Пулковской, но админ сам разберется): Таллинское от Волхонки до Старопаново шикарно расширили. А дальше? Что будет в границах Старопаново и с Лиговским п/п? Мне кажется, его хотели расширять по планам в 2007?
Prescou
Читатель

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос...недавно ездил в ленту на пулковском, так там опроры для какой-то из эстакад вырастают чуть ли не на парковке гипермаркета...это будет съезд с КАД на пулковское ш.?
Не слишком ли близко к ТЦентрам? Surprised
Alex
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prescou писал(а):
У меня вопрос...недавно ездил в ленту на пулковском, так там опроры для какой-то из эстакад вырастают чуть ли не на парковке гипермаркета...это будет съезд с КАД на пулковское ш.?
Не слишком ли близко к ТЦентрам? Surprised

Вот на этой картинке все видно:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=220#220
alexeybk
Активист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, там тоже будет мрачнейшее место на перекрёстке Пулковского и Дунайского. И сейчас там со стороны Звёздной стоят много, а что будет твориться, когда навстречу пойдёт поток с Дачного - только гадать можно.
Randy
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, сейчас там, положим, стоят еще и те, кому надо на Киевское... (налево из 2 полос) - когда КАД дойдет до Пулковского, этих будет поменьше. Да и встречный поток, со стороны Предпортовой, по идее, потом сможет попадать на Киевское по-другому...
Mike
Писатель

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера проезжал в районе развязки - работы перешли на верхний ярус. Установлено несколько пролетов в разных местах, в том числе через Пулковское шоссе. С восточной стороны уже много, но в основном на фрагментах съездов.
У обочины лежат еще не установленные металлические конструкции пролетов.
Фотоаппарата с собой не было, к сожалению.
Cintypop
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите, пожалуйста,найти компьютерный вариант развязки Пулковском шоссе!!! А то уже совсем не в терпёж!!! Очень хочется детально изучить!!! заранее спасибо!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов spb-projects.ru -> КАД Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: