Развязка Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
nast
Искатель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 8:06
Откуда: Пискаревка

Сообщение nast » Пн дек 19, 2016 19:50

Alex писал(а):Коллеги, кто отслеживает все работы:
посмотрите, все ли самые актуальные изменения отражены на OSM.

[map=16,59.99235,30.43032][/map]
ок

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт дек 22, 2016 22:44

Меншиковский двухсторонний с обеих сторон от Непокоренных. Светофора нет, но есть нерегулируемый переход, поток тормозит, пропуская пешеходов. Вторая петля (сьезд 1) почти готова но пока не открыта, Меншиковский бы сразу разгрузился и разворот стал бы неактуален.

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Сообщение Shamans » Чт дек 22, 2016 22:50

Welk писал(а):Меншиковский двухсторонний с обеих сторон от Непокоренных. Светофора нет, но есть нерегулируемый переход, поток тормозит, пропуская пешеходов. Вторая петля (сьезд 1) почти готова но пока не открыта, Меншиковский бы сразу разгрузился и разворот стал бы неактуален.

Нерегулируемый переход на въезде с КАД + развязке - на мой взгляд недальновидный шаг, грозящий жертвами и последующей установкой шумовых полос или лежачих полицейских поперек магистрали, чтобы все по ней, по магистрали, ехали 20 км/ч.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пт дек 23, 2016 11:43

В этом весь Питер.
Построить многомиллиардную развязку, а за ней воткнуть пешеходник.
Мушта с Воробьевым в своем репертуаре.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Пт дек 23, 2016 22:15

Shamans писал(а):Нерегулируемый переход на въезде с КАД + развязке - на мой взгляд недальновидный шаг, грозящий жертвами и последующей установкой шумовых полос или лежачих полицейских поперек магистрали, чтобы все по ней, по магистрали, ехали 20 км/ч.

Спокойно, переход перестал быть нерегулируемым. На примыкании Меншинковского пр. сегодня уже появился светофор для потока по Непокоренных.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Сб дек 24, 2016 0:27

а вот это плохо, надеюсь, его уберут после достройки подземников, раньше без него прекрасно жили

Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Сообщение SVS » Сб дек 24, 2016 1:27

Welk писал(а):а вот это плохо, надеюсь, его уберут после достройки подземников, раньше без него прекрасно жили

Раньше остановки ОТ в другом месте были

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Сообщение Shamans » Сб дек 24, 2016 1:38

oleg_go писал(а):
Shamans писал(а):Нерегулируемый переход на въезде с КАД + развязке - на мой взгляд недальновидный шаг, грозящий жертвами и последующей установкой шумовых полос или лежачих полицейских поперек магистрали, чтобы все по ней, по магистрали, ехали 20 км/ч.

Спокойно, переход перестал быть нерегулируемым. На примыкании Меншинковского пр. сегодня уже появился светофор для потока по Непокоренных.

Регулируемый - это еще хуже. Один желающий пройти с Пискаревского кладбища к одноименной платформе закроет улицу кнопкой минимум на 40 секунд. А отсутствие кнопки - будет закрывать эту магистраль регулярно. В теории можно это все согласовать с загрузкой на подъезде к Бутерова, но заниматься этим не будут.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Сб дек 24, 2016 13:42

Shamans писал(а):
oleg_go писал(а):
Shamans писал(а):Нерегулируемый переход на въезде с КАД + развязке - на мой взгляд недальновидный шаг, грозящий жертвами и последующей установкой шумовых полос или лежачих полицейских поперек магистрали, чтобы все по ней, по магистрали, ехали 20 км/ч.

Спокойно, переход перестал быть нерегулируемым. На примыкании Меншинковского пр. сегодня уже появился светофор для потока по Непокоренных.

Регулируемый - это еще хуже. Один желающий пройти с Пискаревского кладбища к одноименной платформе закроет улицу кнопкой минимум на 40 секунд. А отсутствие кнопки - будет закрывать эту магистраль регулярно. В теории можно это все согласовать с загрузкой на подъезде к Бутерова, но заниматься этим не будут.
ну вообще то там не только кладбище но и достаточно большие микрорайоны по обе стороны от Непокоренных связь которых, по "великой" мысли проектировщиков развязки, через 2 подземных перехода, причем если с детской коляской по пандусам то надо еще дважды под Пискаревским пройти, нет уж я лучше на прямую через наземный пешеходник пойду с коляской в поликлинику, ни кого же не смущяют следующие 2 пешеходника со светофорами у кладбища и базы, и понатыканые через 100-200 метров пешеходные переходы по Тореза

ikron
Искатель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 19:34
Откуда: Старый Петергоф

Сообщение ikron » Сб дек 24, 2016 16:28

nastoyatel писал(а):ни кого же не смущяют следующие 2 пешеходника со светофорами у кладбища и базы, и понатыканые через 100-200 метров пешеходные переходы
Меня вот ОЧЕНЬ смущают, а что делать? - взять в заложники главу КБДХ?.. Не обессудьте, но мне бы не хотелось, чтобы ради Вас с коляской магистрали превращались бы в автостоянки. Другое дело, что поздемники нужно строить по адекватным проектам, удобными для пешеходов, но тут же не Финляндия...

Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Сообщение SVS » Сб дек 24, 2016 16:33

ikron писал(а): мне бы не хотелось, чтобы ради Вас с коляской магистрали превращались бы в автостоянки


Вот из-за таких как ты автомобилистов и не любят :)

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Сообщение Shamans » Пн дек 26, 2016 0:30

nastoyatel писал(а):
Shamans писал(а):
oleg_go писал(а):
Shamans писал(а):Нерегулируемый переход на въезде с КАД + развязке - на мой взгляд недальновидный шаг, грозящий жертвами и последующей установкой шумовых полос или лежачих полицейских поперек магистрали, чтобы все по ней, по магистрали, ехали 20 км/ч.

Спокойно, переход перестал быть нерегулируемым. На примыкании Меншинковского пр. сегодня уже появился светофор для потока по Непокоренных.

Регулируемый - это еще хуже. Один желающий пройти с Пискаревского кладбища к одноименной платформе закроет улицу кнопкой минимум на 40 секунд. А отсутствие кнопки - будет закрывать эту магистраль регулярно. В теории можно это все согласовать с загрузкой на подъезде к Бутерова, но заниматься этим не будут.
ну вообще то там не только кладбище но и достаточно большие микрорайоны по обе стороны от Непокоренных связь которых, по "великой" мысли проектировщиков развязки, через 2 подземных перехода, причем если с детской коляской по пандусам то надо еще дважды под Пискаревским пройти, нет уж я лучше на прямую через наземный пешеходник пойду с коляской в поликлинику, ни кого же не смущяют следующие 2 пешеходника со светофорами у кладбища и базы, и понатыканые через 100-200 метров пешеходные переходы по Тореза

Я немножко не про то. Пройти 100-150 метров вдоль дороги до пешеходника - нормально, это не по "креветке" 300 метров катить (а до нее тоже дойти бы). Смысл в том, что на въезде - все равно упрутся в Бутлерова и в Гражданский. А на выезд - будет не больше транспорта, нежели просочилось через Бутлерова от Гражданского (+ с Бутлерова, но там мало). И если поставить пешеходные светофоры, в точности повторяющие режим перекрестка Непокоренных-Бутлерова - то они пропустят ровно столько же, сколько и перекресток (на самом деле чуть больше, из-за отсутствия "медленно поворачивающих"). Хотя я бы предпочел все же кнопочные светофоры, на которых не забудут установить минимальную длительность зеленой фазы по дороге, чтобы в случае непрерывного нажимания кнопки они выдавали цикл, сравнимый, опять же с Бутлерова-Непокоренных. Обычно забывают.

Примером - лет 10 пешеходный переход у ст.м. Площадь Мужества был кнопочным и довольно часто срабатывающим. Проблем от него было - аж на кольцо хвост торчал (кольцо тогда бессветофорным было). Потом осветофорили кольцо,но переходку не переделали. С Непокоренных на Тореза в пик можно было протолкаться левым рядом кольца, не иначе. Регулярно стояли аж от Гражданского. Потом (года три как) кнопку убрали, сделали автомобильную фазу подлиннее (хотя согласовать с площадью было бы интереснее) - и уезжаем вроде, не блокируем поперечные направления и вообще все здорово.

Кстати, как с подросшим потоком справится перекресток Непокоренных-Гражданский - вообще не представляю. Особенно в направлении "прямо", ибо "налево к Блюхера" дублируется возможностью до Блюхера доехать по Пискаревскому.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн дек 26, 2016 10:11

ikron писал(а):
nastoyatel писал(а):ни кого же не смущяют следующие 2 пешеходника со светофорами у кладбища и базы, и понатыканые через 100-200 метров пешеходные переходы
Меня вот ОЧЕНЬ смущают, а что делать? - взять в заложники главу КБДХ?.. Не обессудьте, но мне бы не хотелось, чтобы ради Вас с коляской магистрали превращались бы в автостоянки. Другое дело, что поздемники нужно строить по адекватным проектам, удобными для пешеходов, но тут же не Финляндия...
магистраль???
это внутригородская улица, со скоростью движения 60 км/час, я думаю и проектировщики подтвердят, что вся развязка спроектирована из этих расчетов, все кривые и уклоны
светофор работает по времени, ни каких кнопок не увидел
народ открытый съезд №2 не замечает, и дружно стоит на разворот у кладбища аж от Меншиковского, кстати знака запрещающего это делать нет, только сплошная линия разметки
Последний раз редактировалось nastoyatel Пн дек 26, 2016 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Сообщение SVS » Пн дек 26, 2016 15:24

nastoyatel писал(а): открытый съезд №6 не замечает, и дружно стоит на разворот у кладбища аж от Меншиковского

??

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн дек 26, 2016 15:35

SVS писал(а):
nastoyatel писал(а): открытый съезд №6 не замечает, и дружно стоит на разворот у кладбища аж от Меншиковского

??
ссори №2 конечно, исправил